Inicio
Biblioteca
Miembros
Links
Ver Causas
Trámites
Transparencia
Contáctenos
Municipales y CORES
Administración

 

Ayuda
Haga Click sobre la fila resaltada para ver el Detalle de la Causa.

 

 

 

 

Listado de Causas
Rol
Fecha de
Inicio
Compareciente
Comuna
Estado
971-2017 26-05-2017     Keisy Riquelme Zúñiga (Comité de Adelanto Tronadura)    El Quisco En Trámite
970-2017 26-05-2017     María Eugenia Astudillo Vilches (Junta de Vecinos Gaspar Cabrales)    Cabildo En Trámite
969-2017 26-05-2017     Karen Fernández Vivanco (Junta de Vecinos Lautaro)    Viña del Mar En Trámite
968-2017 26-05-2017     Constanza Pino González (Comité Habitacional Los Alerces)    Concón En Trámite
967-2017 26-05-2017     Patricio del Carmen Rojo Morales (Club de Rodeo Alicahue)    Cabildo En Trámite
966-2017 26-05-2017     Alberto Cerpa Paiva (Club Deportivo Fortius Club)    Viña del Mar En Trámite
965-2017 26-05-2017     María Purísima Barraza Ramos (Club de Adulto Mayor Siglo XXII)    El Quisco En Trámite
964-2017 26-05-2017     Nataly Matamala Espinoza (Centro de Padres y Apoderados Jardin Infantil Pulgarcita)    Santa María En Trámite
963-2017 26-05-2017     Miguel Caro Ríos (Feria Libre Santa María)    Santa María En Trámite
962-2017 26-05-2017     Pamela Muñoz Roble (Comité Habitacional Los Pinos)    Santa María En Trámite
961-2017 26-05-2017     Araceli González Inostroza (Junta de Vecinos Valle El Sol)    Casablanca En Trámite
960-2017 26-05-2017     Hilda Escobar Reynuaba (Club Deportivo, Social y Cultural Jóvenes por Siempre)    San Antonio En Trámite
959-2017 26-05-2017     Patricia Alejandra Tello Asen (Comité Adelanto Alto Los Castaños)    Concón En Trámite
958-2017 26-05-2017     Nora Bruna Vargas (Club Adulto Mayor San José Obrero)    Concón En Trámite
957-2017 26-05-2017     Pablo Brito Figueroa (Club Deportivo Unión Motors)    Concón En Trámite
956-2017 26-05-2017     Erna Rosa Núñez Carreño (Junta de Vecinos Población Casas de Quilpué)    San Felipe En Trámite
955-2017 26-05-2017     Gabriel Calderón L. (El Amanecer de Villa Huaquén)    La Ligua En Trámite
954-2017 26-05-2017     Mónica Guerrero Darricades (Club de Amigos del Cesfam)    San Felipe En Trámite
953-2017 26-05-2017     Fernando Varas (Junta de Vecinos N°18 Santa Rosa)    Llay-Llay En Trámite
952-2017 26-05-2017     Mariana Aguilar Díaz (P.M.I Ecológico-Cultural Chincolco)    Petorca En Trámite
951-2017 25-05-2017     Sylvia Patricia Canales Carrasco (Centro de Madres Villa La Gloria)    Los Andes En Trámite
950-2017 25-05-2017     Adriana del Carmen Carrión Vargas (Club de Adulto Mayor Nuevo Atardecer)    Los Andes En Trámite
949-2017 25-05-2017     Estelvina del Carmen Quintanilla Fuenzalida (Comité de Mejoramiento Los Adobes de Santa Rosa)    Los Andes En Trámite
948-2017 25-05-2017     Cecilia de Las Nieves Villalobos Galdames (Agrupación Luz Crepuscular)    San Felipe En Trámite
947-2017 25-05-2017     Cristián Alejandro Chávez Osses (Agrupación por la Protección y Derechos de Los Animales)    Los Andes En Trámite
946-2017 25-05-2017     Víctor Salinas González y Otro (Asociación Gremial de Dueños de Camiones de San Felipe)    San Felipe En Trámite
945-2017 25-05-2017     Irma Araya Trigo (Centro General de Padres y Amigos del Colegio Especial Armonía)    La Calera En Trámite
944-2017 25-05-2017     Fernando Varas Cano (Club del Adulto Mayor Sonrisa Eterna)    Viña del Mar En Trámite
943-2017 25-05-2017     Nayadett del Rosario Vera Jaure (Club Deportivo Golden Eagle)    Valparaíso En Trámite
942-2017 25-05-2017     German Heriberto González González (Grupo Cultural Comunik2)    San Felipe En Trámite
941-2017 25-05-2017     Claudia Andrea Labra Caneo (Grupo Cultural Cuasimodo Quebrada Herrera)    San Felipe En Trámite
940-2017 25-05-2017     Clementina Pino (Comité Habitacional Palacio de la Parrasia N°10)    San Felipe En Trámite
939-2017 25-05-2017     Rosa Soza Monardes (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana El Palto)    Viña del Mar En Trámite
938-2017 25-05-2017     Tomás Bugueño Farías (Club de Huasos Las Represas)    Zapallar En Trámite
937-2017 25-05-2017     Nelson Reyes Méndez (Club de Huasos de Cachagua)    Zapallar En Trámite
936-2017 25-05-2017     Aurora Inés Moya Pizarro (Centro de Padres y Apoderados Jardín Infantil Sol Naciente)    San Felipe En Trámite
935-2017 25-05-2017     Brenda Gutiérrez Fernández (Junta de Vecinos Villa Transandino)    Los Andes En Trámite
934-2017 25-05-2017     María Aguilar Peralta (Junta de Vecinos René Schneider)    Los Andes En Trámite
933-2017 25-05-2017     Javier Muñoz Gómez (Club de Adulto Mayor Orden y Amistad)    San Felipe En Trámite
932-2017 25-05-2017     Juan Rojas (Comité Habitacional Villa Maranata)    San Antonio En Trámite
931-2017 25-05-2017     Sergio Pérez Apablaza (Estrellas de Carlos Ward)    Limache En Trámite
930-2017 25-05-2017     Rosa Fabiola Escobar Marambio (Centro de Madres Taller Analy)    Viña del Mar En Trámite
929-2017 24-05-2017     Fabián Cruces Bello (Club Deportivo Juventud Bianchi)    Valparaíso En Trámite
928-2017 24-05-2017     Edelmira Orrego Domíngues (Club de Adulto Mayor Arco Iris)    Viña del Mar En Trámite
927-2017 24-05-2017     Soledad de Las Mercedes Alfaro (Junta de Adelanto Unión y Esperanza)    Quintero En Trámite
926-2017 24-05-2017     Luis Omar Vera Castro (Corporación Municipal de La Cultura y Las Artes de San Antonio)    San Antonio En Trámite
925-2017 24-05-2017     Amara Solís González (Pueblo de Artesanos Humedal de Algarrobo)    Algarrobo En Trámite
924-2017 24-05-2017     Sandra Andrea Mella Aros (Club Deportivo Nuevo Placilla)    Valparaíso En Trámite
923-2017 24-05-2017     Rosa Cortés Mena (Comité Habitacional Ampliación Renacer por Un Sueño)    Limache En Trámite
922-2017 24-05-2017     Elisa Malhue Riveros (Agrupación de Mujeres Emprendedoras de Los Rayos)    San Antonio En Trámite
921-2017 24-05-2017     María Olivares Véliz (Club Adulto Mayor Boca del Río Maipo)    San Antonio En Trámite
920-2017 24-05-2017     Sergio Pizarro Montino (Comité de Vivienda Chagres de Los Molles)    La Ligua En Trámite
919-2017 24-05-2017     Irma Riquelme Astorga (Junta de Vecinos Los Maitenes II)    Santo Domingo En Trámite
918-2017 24-05-2017     Norma Reyes Armijo (Junta de Vecinos Los Maitenes I)    Santo Domingo En Trámite
917-2017 24-05-2017     Liliana Ramírez Hernández (Taller Laboral Las Ilusiones)    Santo Domingo En Trámite
916-2017 24-05-2017     Orlando Antonio Hernández Hernández (Club Deportiv Bellavista)    La Ligua Sentencia
915-2017 24-05-2017     Ernesto Carrasco (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Granadila 4)    Viña del Mar En Trámite
914-2017 24-05-2017     Sandra Ruth Reyes Higuera (Junta de VEcinos Villa Las Palmas)    Hijuelas En Trámite
913-2017 23-05-2017     Celia Gaete Tapia (Comité de Mejoramiento Futuro)    La Calera En Trámite
912-2017 23-05-2017     Camila Vega Olivares y Otra (Club Deportivo La Estrella de Boco)    Quillota Por no interpuesta
911-2017 23-05-2017     Ricardo Araya Ramírez (Club Deportivo Guillermo Rivera)    Valparaíso En Trámite
910-2017 23-05-2017     Francisca Carvajal Pérez (Organización Social y Cultural Poemas)    Puchuncaví En Trámite
909-2017 23-05-2017     María Patricia Ortiz Martínez (Centro de Padres y Apoderados Escuela F-462 Pedro Viveros Ormeño)    San Antonio En Trámite
908-2017 23-05-2017     René Rojas Ortiz (Junta de Vecinos Lo Rojas N°4)    Olmué En Trámite
907-2017 23-05-2017     Margarita Cerda Illanes (Taller Laboral Manos de Esperanza)    Valparaíso En Trámite
906-2017 23-05-2017     Francisco Hugueño E. (Club Adulto Mayor Talladores de Pancho)    Valparaíso En Trámite
905-2017 23-05-2017     Ramiro Bernal Carvajal (Club Deportivo Cincel)    Valparaíso En Trámite
904-2017 23-05-2017     Víctor Iñigo Cohen (Consejo de Desarrollo Local en Salud Consultorio Nestor Fernández Thomas)    San Antonio En Trámite
903-2017 23-05-2017     Luisa Bustamante Pacheco (Comité de mejoramiento El Esfuerzo)    La Calera En Trámite
902-2017 23-05-2017     Franco Axel Cortéz Olivares (Club Deportivo Peñarol Reinoso)    Catemu En Trámite
901-2017 23-05-2017     Lucas León Fernández (Áncora)    Valparaíso En Trámite
900-2017 23-05-2017     Liliana Isabel Pardo Abarca (Junta de Vecinos Bruselas I)    San Antonio En Trámite
899-2017 23-05-2017     Vilma Morales (Club Jardines La Cruz)    La Cruz En Trámite
898-2017 22-05-2017     Marianela Miranda Estay (Comunidad EME Mujer Nueva)    Viña del Mar En Trámite
897-2017 22-05-2017     Claudio Montenegro Pizarro (Club Deportivo Placilla)    Valparaíso En Trámite
896-2017 22-05-2017     Elizabeth Margot Rojas Díaz (Unión Comunal de Centro de Madres de Cabildo)    Cabildo En Trámite
895-2017 22-05-2017     Ximena Saavedra Montenegro (Comité de Adelanto Nueva Esperanza)    Viña del Mar En Trámite
894-2017 22-05-2017     Edith Cornejo Quero (Junta Vecinal Lautaro)    Viña del Mar En Trámite
893-2017 22-05-2017     Miriam Flores Ibarra (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana El Roble)    Viña del Mar En Trámite
892-2017 22-05-2017     Soraya Andrea Ríos (Comité de Allegados San Sebastián I)    Llay-Llay En Trámite
891-2017 19-05-2017     Rosa Zúñiga Antón (Centro Cultural Social y Deportivo Quinta de Los Núñez)    Valparaíso En Trámite
890-2017 19-05-2017     Daniel Arce Díaz (Club Deportivo Humberto Nelson)    Valparaíso En Trámite
889-2017 19-05-2017     Liliana Márquez (Comité Habitacional Por Un Futuro Mejor)    San Antonio En Trámite
888-2017 19-05-2017     María Gamboa Padilla (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Calle Valle)    Viña del Mar En Trámite
887-2017 19-05-2017     Carlos Pérez Carvajal (Club Social y Deportivo Campos de Deportes)    La Calera En Trámite
886-2017 19-05-2017     Patricio Arredondo Pacheco (Comité de Mejoramiento Luchando)    La Calera En Trámite
885-2017 19-05-2017     Luisa Bustamante Pacheco (Comité de Mejoramiento Esperanza)    La Calera En Trámite
884-2017 19-05-2017     Jannette del Carmen Olivares (Junta de Vecinos La Isla)    La Ligua En Trámite
883-2017 19-05-2017     Anaís Ibacache Verdejo (Centro de Padres y Apoderados Jardín Infantil Estrella Solitaria)    La Calera En Trámite
882-2017 19-05-2017     Celia Gaete Tapia (Comité Mejoramiento Renacer Las Américas)    La Calera En Trámite
881-2017 19-05-2017     Maribel Hernández Sagredo (Comité de Mejoramiento Baquedano)    La Calera En Trámite
880-2017 19-05-2017     Leandro Javier Aros Alvarado (Comité de Adelanto Terra Verde)    Quillota En Trámite
879-2017 19-05-2017     Olga de Los Dolores MArtínez Aravena (Escuela de Fútbol Amigos Unión Católica)    San Antonio En Trámite
878-2017 19-05-2017     Rosa Cortés R. (Club de La Tercera Edadr La Flor de La Vida)    Viña del Mar En Trámite
877-2017 19-05-2017     Rub´n Montenegro Orostizaga (Centro de Padres y Apoderados Liceo Darío Salas)    Santa María En Trámite
876-2017 19-05-2017     Ana María Ampuero Silva (Centro de Madres Coral)    San Antonio En Trámite
875-2017 19-05-2017     Evelin Contreras (Junta de Vecinos Héroes de La Concepción)    Panquehue En Trámite
874-2017 18-05-2017     Dories Elena Arredondo González (Centro de Adulto Mayor Olga)    Valparaíso En Trámite
873-2017 18-05-2017     Clara Quevedo Contreras (Comité de Pavimentación Esperanza)    Olmué En Trámite
872-2017 18-05-2017     Omar Armando Yamir Acevedo Díaz (Junta de Vecinos de la Unidad Vecinal N° 39, del Sector de Porvenir Alto, Playa Ancha)    Valparaíso En Trámite
871-2017 18-05-2017     Karime Claudia Chamal Ormeño y Otros (Alcaldesa de El Quisco Natalia Andrea Carrasco Pizarro)    El Quisco En Trámite
870-2017 18-05-2017     Lissette Andrea Delgado Maturana (Comité de Mejoramiento Las Araucarias 4 de Quillota)    Quillota En Trámite
869-2017 18-05-2017     Ruth Videla Jara (Centro de Crónicos y Adultos Mayores Santa Luisa de Ocoa)    Hijuelas En Trámite
868-2017 18-05-2017     Juan Altamirano Osorio (Junta de Vecinos La Febre)    Hijuelas En Trámite
867-2017 18-05-2017     Marco Esteban Negüe Flores (Círculo Teatral Independiente CTI Valparaíso)    Valparaíso En Trámite
866-2017 18-05-2017     Freancisco Gallardo (Club Deportivo Hungarito)    Valparaíso En Trámite
865-2017 18-05-2017     Sonia Lemus Fuenzalida (Club Adulto MAyor Cristo Resucitado)    San Felipe En Trámite
864-2017 18-05-2017     Verónica Salomé Ávalos Pérez (Centro de Madres Adulto Mayor Amigos de Loncura)    Quintero En Trámite
863-2017 18-05-2017     José Pérez O. (Comité Habitacional de Pescadores Artesanales)    San Antonio En Trámite
862-2017 18-05-2017     Ema Guzmán Aravena (Baile Chino El Caramelo)    Olmué En Trámite
861-2017 18-05-2017     Jocelyn Letelier Alvear (Centro General de Padres del Colegio Saint Mary School La Calera)    La Calera En Trámite
860-2017 18-05-2017     Exequiel Salazar Aravena (Comité de Administración Villa P. E. del Río)    La Cruz En Trámite
859-2017 18-05-2017     Patricia Peña C. (Junta de Vecinos San Juan de La Población Bolonia)    La Cruz En Trámite
858-2017 18-05-2017     Paulina Andrea Squella Villarroel (Centro Estudiantil Armonía Comunal San Felipe)    San Felipe En Trámite
857-2017 18-05-2017     Eliana Valencia Estay (Centro de Madres Vista al Mar)    Viña del Mar En Trámite
856-2017 18-05-2017     Claudio Rodemil Muñoz Sánchez (Agrupación de Artesanos Feria Artesanal Quintero FEARQUI)    Quintero En Trámite
855-2017 18-05-2017     Nelly Villaseca Meléndez (Centro de Madres Simón Bolívar Alto)    Valparaíso En Trámite
854-2017 18-05-2017     Elena Poblete Figueroa (Centro de Madres Villa Ameérica)    Valparaíso En Trámite
853-2017 17-05-2017     Katherine Rosales Espinoza (Comité de Vivienda Villa Libertad)    Viña del Mar Sentencia
852-2017 17-05-2017     Gerardo Renato Ponce Rozas (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Vecinos Vigilantes)    Viña del Mar En Trámite
851-2017 17-05-2017     Verónica Herrera Rossi (Junta de Vecinos Tranque Sur)    Viña del Mar En Trámite
850-2017 17-05-2017     Irma Cabrera Calderón (Club de Adulto Mayor Villa Dr. Sagre Quillota)    Quillota En Trámite
849-2017 17-05-2017     José Gaete Miranda (Agrupación de Familiares y Amigos de Jóvenes con Síndrome de Down Agua Marina)    Viña del Mar Sentencia
848-2017 17-05-2017     Julia Inés Castro Zamora (Asociación de Pensionados del Servicio Seguro Social de San Antonio)    San Antonio En Trámite
847-2017 17-05-2017     Ricardo Delpero Serrano (Club Adulto Mayor El Mirador del Quisco)    El Quisco En Trámite
846-2017 17-05-2017     Gloria Tapia Ramírez (Mujeres por el Futuro)    La Calera En Trámite
845-2017 17-05-2017     Juan Martínez Jorquera (Departamento Comunal de Profesores Jubilados)    Valparaíso En Trámite
844-2017 17-05-2017     Carolina Cáceres Rojas (Comité Pavimentación Villa El Cometa)    Olmué En Trámite
843-2017 17-05-2017     Jesabelt Katherine Herrera Romero (Grupo Cultural Guías y Scouts Sagrada Familia)    San Felipe En Trámite
842-2017 17-05-2017     Martha Alvarán Ávila (Comunidad Terapéutica Levántate)    La Calera En Trámite
841-2017 17-05-2017     Ricardo Naranjo (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Plaza Nuevo Amanecer)    Viña del Mar Sentencia
840-2017 17-05-2017     Viviana del Tránsito Manzano Segura (Comité de Vivienda Ampliación La Vega y Pililén)    Cabildo En Trámite
839-2017 17-05-2017     Yenni del Carmen Strelow Ortiz (Club Deportivo Cicero Costha Valparaíso)    Valparaíso En Trámite
838-2017 17-05-2017     María Antonieta Aguilera (Centro de Madres Aires Marinos La Chocota)    Puchuncaví En Trámite
837-2017 17-05-2017     Iris González Apablaza (Junta de Vecinos Villa Sopraval)    La Calera En Trámite
836-2017 17-05-2017     Jacqueline Vergara Delgado (Centro de Madres Villa Balmaceda)    Viña del Mar En Trámite
835-2017 16-05-2017     Omar Urzúa (Agrupación Feria Persa de La Ligua)    La Ligua En Trámite
834-2017 16-05-2017     Jorge Gómez Cáceres (Comité de Pavimentación Los Nogales, Los Perales)    El Quisco En Trámite
833-2017 16-05-2017     María Cisternas Vásquez (Junta de Vecinos 39 de Pueblo Nuevo)    La Calera En Trámite
832-2017 16-05-2017     Maribel Calderón Contreras (Centro de Madres Manuel Rodríguez)    San Felipe En Trámite
831-2017 16-05-2017     Mónica Becerra Díaz (Taller Femenino El Asiento)    San Felipe Sentencia
830-2017 16-05-2017     Ana Luisa Aravena Miranda (Junta de Vecinos Santa Laura)    Cabildo En Trámite
829-2017 16-05-2017     Marilyn Morales Gacitúa (Centro de Madres Santa Elena)    Viña del Mar En Trámite
828-2017 16-05-2017     Silvia Tapia Martínez (Club Deportivo Juventud Cantera)    Viña del Mar Sentencia
827-2017 16-05-2017     Lidia Mondaca Chacana (Centro de Damas Nuevo Amanecer)    Viña del Mar En Trámite
826-2017 15-05-2017     Julio César Orellana Bravo (Club Deportivo Esperanza)    Valparaíso Sentencia
825-2017 15-05-2017     Marta Elizabeth Jaramillo Altamirano (Junta de Vecinos Placilla Central y Norte)    Valparaíso En Trámite
824-2017 15-05-2017     Fernando Carreras Coloma y Otra (SERVEL)    Valparaíso Incompetencia
823-2017 15-05-2017     Luis Gutiérrez Orellana (Comité Paritario de Higiene y Seguridad Muellaje Ultraport)    Valparaíso Por no interpuesta
822-2017 15-05-2017     Luis Cantillano Carrasco (Club Deportivo y Social Hospital San Martín de Quillota)    Quillota En Trámite
821-2017 15-05-2017     Angélica González Salva (Artesanas Abejitas de Limache)    Limache Sentencia
820-2017 15-05-2017     José Luis Farías Basualto (Centro Cultural Urbano Chilenito Jiménez)    Santa María En Trámite
819-2017 15-05-2017     Eduvigis Saldivia Mancilla (Amigos de Teresita de Las Cabras)    Santa María En Trámite
818-2017 15-05-2017     Manuel Antonio Bizama Gutiérrez (Centro de Padres y Apoderados Escuela Mundo Color)    Los Andes Sentencia
817-2017 15-05-2017     Josefa Moreira Molina (Club de Adulto Mayor Espíritu Santo)    Los Andes En Trámite
816-2017 15-05-2017     Dorosildo Navarro Salinas (Comité Habitacional El Encuentro)    Los Andes Sentencia
815-2017 15-05-2017     Apolonia Muñoz Yáñez (Comité de Mejoramiento Las Acacias)    San Felipe Sentencia
814-2017 15-05-2017     Norma Urquiza Salgado (Club del Adulto Mayor Brisas de Amistad)    Viña del Mar Sentencia
813-2017 12-05-2017     Eva Edith Leal Cabrera (Comité de Desarrollo Aires de Montaña)    Los Andes En Trámite
812-2017 12-05-2017     Elcira del Carmen Hernández Hernández (Comité de Mejoramiento Con Esfuerzo de Todos)    Los Andes En Trámite
811-2017 12-05-2017     José Manuel Coch Fuentes (Centro de PAdres y Apoderados Colegio San Sebastián de Los Andes)    Los Andes En Trámite
810-2017 12-05-2017     Artemisa Rosa Aspe Rojas (Centro de Apoyo Al Adulto Mayor Los Jacintos)    Viña del Mar En Trámite
809-2017 12-05-2017     Mauricio Izquierdo Monsalve (Comité de Adelanto EMMA Parcelas 72, 17, 42, 51, 64, 65, 104, 130 del Fundo Chépica, 66, 234, 286 del Fundo El Pinar, y 26 de El Puquio)    El Tabo En Trámite
808-2017 12-05-2017     Juliana Leiva Leiva (Club Social y Deportivo Vélez Sarsfield)    Viña del Mar En Trámite
807-2017 12-05-2017     Alicia Aguilar Ruiz (Centro Cultural Folclórico Vuelos de Gaviotas)    Viña del Mar En Trámite
806-2017 12-05-2017     Eugenio Pizarro Rojas (Club de Adulto Mayor Diabéticos e Hipertensos Años Dorados)    Cartagena Sentencia
805-2017 12-05-2017     Carmen Poblete Salas (Colonia Veraniega Nuevo Amanecer)    Cartagena En Trámite
804-2017 12-05-2017     Julia Vera Norambuena (Club de Adulto Mayor Gracias a La Vida)    Cartagena En Trámite
803-2017 12-05-2017     Yoanna Aros Olivares (Agrupación de Artesanos La Esperanza)    Cabildo En Trámite
802-2017 12-05-2017     Rosa Aguilera Carrasco (Agrupación para el Desarrollo de La Pérgola de Las Flores de Los Andes)    Los Andes Sentencia
801-2017 12-05-2017     Alejandra Gil Velásquez (Junta de Vecinos Los Aromos de Paihuen)    Cabildo En Trámite
800-2017 12-05-2017     Ignacio Villarroel y Otros (Agrupación de Academias y Clubes de Tango de la V Región Valparaíso)    Valparaíso Por no interpuesta
799-2017 12-05-2017     Carmen Rojas Gómez (Club de Adulto Mayor Las Camelias)    Santo Domingo En Trámite
798-2017 12-05-2017     Vaneza Araya Navea (Casa Patrimonial Unión Barón)    Valparaíso En Trámite
797-2017 12-05-2017     Cristopher Enrique Pulgar Pérez (Organización de Turismo Ecológico Bocatoma)    Los Andes Sentencia
796-2017 12-05-2017     Carmen Espinoza Lima (Centro de Madres 14 de Mayo)    Viña del Mar Sentencia
795-2017 12-05-2017     Alberto Fernández (Junta de Vecinos El Mirador)    Concón En Trámite
794-2017 12-05-2017     Alvaro Hernán Benítes Gajardo (Amigos del Tango Los Chicos Malos)    Valparaíso En Trámite
793-2017 12-05-2017     Matilde Miranda Vicencio (Comité de Adelanto El Mortero)    Olmué En Trámite
792-2017 12-05-2017     Matilde Miranda Vicencio (Comité de Agua Potable Rural La Vega)    Olmué En Trámite
791-2017 12-05-2017     Rubén Leyton Miles (Comité de Adelanto Villa Santa Teresita)    Quillota Sentencia
790-2017 12-05-2017     María Angélica Saavedra (Club Adulto Mayor Volver a Empezar)    San Antonio Sentencia
789-2017 12-05-2017     Paula Maldonado Vicencio (Grupo Cultural y Artístico Akmal)    Cabildo En Trámite
788-2017 12-05-2017     Elba Huerta Núñez (Agrupación Folklórica Hijos de Mariana de Osorio)    Olmué En Trámite
787-2017 12-05-2017     Benilda Osorio González (Club Adulto Mayor Amigos de Santa Joaquina)    San Felipe En Trámite
786-2017 12-05-2017     Alicia Bravo Arancibia (Club de Damas Expresos Viña)    Viña del Mar Sentencia
785-2017 12-05-2017     Francisco Ormeño M. (Asociación de Docentes Directivos Maestros por Siempre)    Viña del Mar En Trámite
784-2017 12-05-2017     Eliana Muñoz Reyes (Junta de Vecinos La Planta)    Olmué En Trámite
783-2017 12-05-2017     María Inés Vásquez Vásquez (Unión Comunal de Juntas de Vecinos del Sector Rural de Quintero)    Quintero Sentencia
782-2017 12-05-2017     Patricia Saldivia (Club Deportivo Líderes Playa Ancha)    Valparaíso En Trámite
781-2017 12-05-2017     Clara Leiva Clavería (Comité Colectores Los Jardines 2)    Hijuelas Sentencia
780-2017 10-05-2017     Norma Ibarra Castro (Agrupación de Padres y Apoderados Amigos Mundo de Peques)    Petorca En Trámite
779-2017 10-05-2017     Claudia Portales Moreno (Club Deportivo Pesa Rusa Chile)    Viña del Mar Sentencia
778-2017 10-05-2017     Víctor David Cabrera Núñez (Asociación Deportiva Hijuelas)    Hijuelas Sentencia
777-2017 10-05-2017     Juan de Dios Quintanilla Ortega (Asociación Gremial Empresarios de Taxis Colectivos y Afines El Congreso A.G.)    Valparaíso Sentencia
776-2017 10-05-2017     Miguel Miranda Miranda (Club Deportivo Juventud La Vega)    Olmué En Trámite
775-2017 10-05-2017     Pablo Oyanedel Herrera (Conjunto Residencial La Reserva)    La Cruz En Trámite
774-2017 10-05-2017     Manuel Bugueño Díaz (Club Deportivo Sara Braun Hamburguer)    Valparaíso Sentencia
773-2017 10-05-2017     Verónica Acevedo Soto (Comité de Pavimentación Participativa Espolón, Amura Estribor)    San Antonio Sentencia
772-2017 10-05-2017     José Montenegro Canto (Club Deportivo Unión El Esfuerzo)    San Felipe Sentencia
771-2017 10-05-2017     Teresita Soto Hernández (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Gran Bretaña 1)    Viña del Mar Sentencia
770-2017 10-05-2017     Ana Guzmán Cisternas (Centro de Padres y Apoderados del Colegio Especial Quillahue)    Concón Sentencia
769-2017 10-05-2017     Rosa Barcelli del Villar (Comité de Adelanto Rucamanque)    El Tabo En Trámite
768-2017 09-05-2017     María Brant Bustamante (Centro de Madres Fresia)    La Calera En Trámite
767-2017 09-05-2017     Enrique Vergara Caneo (Club Deportivo Aconcagua)    San Felipe Sentencia
766-2017 09-05-2017     Suzanne Catherine Carvajal Urtubia (Comité de Vivienda Cumbres Andinas)    Los Andes Sentencia
765-2017 09-05-2017     Edith Ahumada Reyes (Centro de Madres René Schneider)    Los Andes Sentencia
764-2017 09-05-2017     Isabel González Muñoz (Unión Comunal de Comités Vecinales de Seguridad Ciudadana de Viña del Mar)    Viña del Mar En Trámite
763-2017 09-05-2017     María Cristina Pérez Riveros (Comité de Adelanto Villa América)    El Tabo En Trámite
762-2017 09-05-2017     Rosa Olea Chaparro (Centro de Madres Mallett)    Valparaíso En Trámite
761-2017 09-05-2017     Patricia de Las M. Vásquez Gálvez (Club del Adulto Mayor Juventud Acumulada)    Viña del Mar Sentencia
760-2017 09-05-2017     Antonio Perotti Pérez (Asociación Gremial de Taxis Básicos Plazuela Ecuador de Valparaíso)    Valparaíso Sentencia
759-2017 09-05-2017     Christofer González Lara (Centro Comunitario Sonríe)    Viña del Mar En Trámite
758-2017 09-05-2017     Pedro Torres Ormeño (Junta de Vecinos Los Cerrillos)    El Quisco Sentencia
757-2017 08-05-2017     Jimena Zamora Zamora (Junta de Vecinos La Ramayana)    Olmué Sentencia
756-2017 08-05-2017     David A. Ojeda Rojas (Asociación de Academias, Agrupaciones y Clubes de Tando de la V Región)    Valparaíso Sentencia
755-2017 08-05-2017     María Torres Pizarro (Junta de Vecinos La Vega)    Cabildo Sentencia
754-2017 08-05-2017     Nancy Gutiérrez Díaz (Taller de Manualidades Ensueño Valparaíso)    Valparaíso Sentencia
753-2017 08-05-2017     Alejandra Araya López (Agrupación Social Feria Libre La Plaza)    San Antonio Sentencia
752-2017 08-05-2017     Juan Manuel Reyes Horta y Otra (Junta de Vecinos Los Quinquelles)    La Ligua Por no interpuesta
751-2017 08-05-2017     Gabriela Rojas Inostroza (Centro de Madres Nueva Esperanza de Reñaca Alto)    Viña del Mar Sentencia
750-2017 08-05-2017     Cristina Rivas Mardones (Centro de Padres y Apoderados Escuela Buen Pastor)    San Felipe Sentencia
749-2017 08-05-2017     Jenny Danny Herrera Rodríguez (Junta de Vecinos Villa La Parva)    Los Andes En Trámite
748-2017 08-05-2017     Gloria Montenegro Toledo (Agrupación de Amigos de Las Personas con Discapacidad Mental)    Los Andes En Trámite
747-2017 08-05-2017     Aida Salas Saavedra (Junta de Vecinos Villa Las Camelias)    San Felipe En Trámite
746-2017 08-05-2017     Luis González G. (Comité de Mejoramiento Santa Rosa de O'Higgins)    Los Andes En Trámite
745-2017 08-05-2017     Luis Briceño Mena (Club del Adulto Mayor Nueva Vida Feliz)    Viña del Mar Sentencia
744-2017 08-05-2017     Raúl Pinochet Ruiz-Tagle (Agrupación de Beneficiarios Prais, Exonerados Políticos, Informe Rettig, y Ley Valech)    El Quisco Sentencia
743-2017 05-05-2017     Román Enrique Aguilera Pulgar (Junta de Vecinos Adrián Ortíz)    Cabildo Inadmisible
742-2017 05-05-2017     Ana Acevedo Olivo (JJVV Villa Hermosa)    Olmué Sentencia
741-2017 05-05-2017     Eufemia del Carmen Erices (Comité de Pavimento Participativo Buena Vida)    Olmué Sentencia
740-2017 05-05-2017     Lidia Castro Rodríguez (Consejo Comunal del Adulto Mayor)    Limache Sentencia
739-2017 05-05-2017     Gerardo Vidal Iglesia (ANESCEC Agrupación Nacional de Ex Soldados Concriptos Ejército de Chile)    Valparaíso En Trámite
738-2017 05-05-2017     Ítalo Reick Rojas Saavedra (Club de Radios Comunicaciones Aficionados Operador Zapallar)    Zapallar En Trámite
737-2017 05-05-2017     Oscar Bravo F. (Club de Pesca y Caza Halcones de Zapallar)    Zapallar Sentencia
736-2017 05-05-2017     Marisol Valencia Silva (Junta de Vecinos Laguna Verde)    Valparaíso Sentencia
735-2017 05-05-2017     Sonia Forné Pizarro (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Forestal Bajo)    Viña del Mar En Trámite
734-2017 05-05-2017     Inés González (Club Adulto Mayor Villa América)    Valparaíso En Trámite
733-2017 05-05-2017     Margarita Bernal Riquelme (Centro de Madres Estrella Fugaz)    Viña del Mar Sentencia
732-2017 05-05-2017     Virginia Mejías Peña (Centro de Madres Nueva Granadilla)    Viña del Mar Sentencia
731-2017 05-05-2017     Carlos Reinaldo Alvarado Bravo (Junta de Vecinos Nueva Serena)    Quintero Sentencia
730-2017 05-05-2017     Mariel Galleguillos Zamora (Comité de Vivienda Los Alelíes)    Viña del Mar En Trámite
729-2017 04-05-2017     Sergio Lenin Sánchez (Asociación de Músicos, Artistas y Ramas Similares)    Los Andes Sentencia
728-2017 04-05-2017     Olivia Matus S. (Club de Adulto Mayor La Gloria)    Los Andes En Trámite
727-2017 04-05-2017     Cristian Moya Piñeiro (Club Pesca, Caza y Lanzamiento Los Halcones Las Cruces)    El Tabo En Trámite
726-2017 04-05-2017     Adán Eduardo Gómez Peña (Junta de Vecinos Villa Primavera)    Limache En Trámite
725-2017 04-05-2017     Gloria Iris Orellana Castillo (Junta Vecinal Número 39, Artificio Pueblo Nuevo)    La Calera Por no interpuesta
724-2017 04-05-2017     Cinthya Coz Díaz (Comité de Agua Potable Rural de Quintay)    Casablanca Sentencia
723-2017 04-05-2017     Blanca Pizarro Suárez (Club del Adulto Mayor El Carmen Cabildo)    Cabildo Sentencia
722-2017 04-05-2017     Sara Ampuero (Club Adulto Mayor Bellas Audaces)    San Antonio Sentencia
721-2017 04-05-2017     Teresa Varas Vega (Consejo de Administración Casa Comunal Villa Berlín)    Valparaíso Sentencia
720-2017 04-05-2017     Ítalo Marcelo Carrera Gómez (Organización No Gubernamental Usar Valparaíso, Búsqueda y Rescate Urbano)    Valparaíso Sentencia
719-2017 04-05-2017     Cristofer Ceballos Lira (Club Deportivo Manuel Rodríguez)    El Quisco Sentencia
718-2017 04-05-2017     Lily Albornoz Bravo (Centro de Madres Buenas Amigas Sur)    Viña del Mar Sentencia
717-2017 04-05-2017     Magaly Olivares F. (Agrupación Folclórica Entre Cuecas y Tradiciones)    Nogales En Trámite
716-2017 04-05-2017     Verónica Biernay Arancibia (Centro Cultural Espacio de Artes y Cultura)    Nogales Sentencia
715-2017 04-05-2017     Ana Saavedra Meneses (Club del Adulto Mayor Zunilda Rojas)    Nogales Sentencia
714-2017 04-05-2017     Rosa Olguín Kreul (Club del Adulto Mayor Forestal Sur)    Viña del Mar Sentencia
713-2017 03-05-2017     Tribunal Electoral Regional de Valapraíso (Concurso Público Segundo Miembro Suplente Tribunal Electoral Regional de Valparaíso)    Valparaíso En Trámite
712-2017 03-05-2017     Jacqueline del Carmen Figueroa Lazcano (Taller Femenino Sta. Brígida)    San Felipe Sentencia
711-2017 03-05-2017     Virginia Jiménez Y. (Club Adulto Olguita)    San Antonio Sentencia
710-2017 03-05-2017     Silvia Torres Morales (Club de Adulto Mayor Las Palmitas)    Llay-Llay En Trámite
709-2017 03-05-2017     No Indica (Junta de Vecinos Brisas del Mar)    Cartagena En Trámite
708-2017 03-05-2017     Dinka Farías Alarcón (Centro Social y Cultural Taller Tía Elena)    San Antonio Sentencia
707-2017 03-05-2017     Andrea Cáceres Villanueva (Comité de Adelanto Defenza de la Feria Parque Caupolicán)    Viña del Mar Ejecutoriada
706-2017 03-05-2017     Juan Astudillo Muñoz (Círculo Difusores de La Cueca y El Tango)    San Felipe Sentencia
705-2017 03-05-2017     Lidia Collao Delgado (Club Adulto Mayor Espíritu Santo)    San Felipe Sentencia
704-2017 03-05-2017     Alejandra Ferrada Olivos (Junta de Adelanto Villa Las Hortensias)    El Quisco Sentencia
703-2017 03-05-2017     Glady Adams Ferreira (Club Adulto Mayor Siete Hermanas)    Viña del Mar Ejecutoriada
702-2017 03-05-2017     Ximena Sánchez Matamoro (Junta de Vecinos Conjunto Las Américas)    Los Andes Sentencia
701-2017 03-05-2017     Ana María Rojas Montenegro (Junta de Vecinos Santa Ana)    Los Andes Sentencia
700-2017 03-05-2017     Eduardo Prieto E. (Club Villa Pacífico)    San Antonio Sentencia
699-2017 02-05-2017     Héctor Dagoberto Ferrada Torres (Club de Regatas Valparaíso)    Valparaíso En Trámite
698-2017 02-05-2017     Hilda Chaparro Bazaez (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Tte. Patricio Barboza - Forestal)    Viña del Mar En Trámite
697-2017 02-05-2017     Otilia Morales Benavides (Junta de Vecinos Don Alfredo Puchuncaví)    Puchuncaví Sentencia
696-2017 02-05-2017     Paula Alejandra Lira Tapia (Comité de Vivienda Nueva Sinaí Elberg II)    Valparaíso En Trámite
695-2017 02-05-2017     Xenia Liz Contreras Garrido (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Población Eben-Ezer)    Viña del Mar Sentencia
694-2017 02-05-2017     Gloria María Aguilera Andersson (Centro de Madres Quinta Vergara)    Viña del Mar Sentencia
693-2017 02-05-2017     Segundo Veloso Cifuentes (Consejo Consultivo CESFAM Puchuncaví)    Puchuncaví Sentencia
692-2017 02-05-2017     Ena Gallardo Bugueño (Club de Adulto Mayor Padre Pío)    Los Andes Sentencia
691-2017 02-05-2017     Román Aguilera Pulgar (Junta de Vecinos Adrián Ortíz)    Cabildo Sentencia
690-2017 28-04-2017     Eduardo Correa Tapia (Asociación de Prácticos Autorizados de Canales A.G.)    Valparaíso En Trámite
689-2017 28-04-2017     Julio Lobos Moyano (Centro Cultural Carpa Azul)    Valparaíso Sentencia
688-2017 28-04-2017     No Informa (Agrupación de Feriantes de Llay-Llay)    Llay-Llay En Trámite
687-2017 28-04-2017     Wendy Berríos (Junta de Vecinos Población Diego Portales)    Llay-Llay En Trámite
686-2017 28-04-2017     José Antonio Pizarro Pizarro (Junta de Vecinos El Escorial de Longotoma)    La Ligua Sentencia
685-2017 28-04-2017     Alicia Pérez Flores (Club de Adulto Mayor Verde Esperanza Ampliación Villa Dulce)    Viña del Mar Sentencia
684-2017 28-04-2017     Rosa Patricia Montenegro (Club de Adulto Mayor La Esperanza)    Llay-Llay En Trámite
683-2017 28-04-2017     Erna Mónica Velásquez Guerrero (Club de Jardines de San Felipe)    San Felipe Sentencia
682-2017 28-04-2017     Alejandrina Díaz Arancibia (Club de Adulto Mayor Caminando Juntos)    Los Andes Sentencia
681-2017 28-04-2017     Primitivo Catalán Muñoz (Club de Rodeo Chileno El Membrillo)    El Tabo Sentencia
680-2017 28-04-2017     Ingrid Gárate Núñez (Centro de Padres y Apoderados de Escuela José Bernardo Suárez)    San Felipe Sentencia
679-2017 28-04-2017     Marcela Damele Silva (Junta de Vecinos María Eilers)    Valparaíso Sentencia
678-2017 27-04-2017     Aurelia del Carmen Zelaya Ite (Corporación de Desarrollo Comunal de Rinconada)    Rinconada En Trámite
677-2017 27-04-2017     Luz Mónica Valenzuela (Agrupación de Damas El Maqui)    Olmué Sentencia
676-2017 27-04-2017     Matilde Tapia Bahamondes (Comité de Vivienda Vista Las Palmas II)    Viña del Mar Ejecutoriada
675-2017 27-04-2017     Solange Paola Huerta Valle (Comité de Emprendedores de Viña del Mar)    Viña del Mar En Trámite
674-2017 27-04-2017     Kattia Alejandra Quintanilla Aboid (Comité de Vivienda Construyendo Nuestro Sueño)    Quintero Ejecutoriada
673-2017 27-04-2017     Liliana Canales Vega (Club Deportivo Jimenez Unidos)    Valparaíso En Trámite
672-2017 27-04-2017     Angélica Venegas D. (Sociedad Mutual de Propietarios de Casas Adquiridas al S.S.S.)    Viña del Mar En Trámite
671-2017 27-04-2017     Doris Mayorga Ruminot (Club Multifamiliar de Corazón a Corazón)    Puchuncaví Sentencia
670-2017 27-04-2017     Alejandra Carmen Marchant Contreras (Junta de Vecinos Padre Hurtado)    San Felipe Sentencia
669-2017 26-04-2017     Julio Hernán Vásquez Vásquez (Conjunto Folklórico Raices de Mi Chile)    Valparaíso Sentencia
668-2017 26-04-2017     Amelia Parga Undurraga (Agrupación Enfermos de Parkinson Camino de Luz)    Quillota Ejecutoriada
667-2017 26-04-2017     María Constanza Pailoqueo Muñoz (Voluntariado Ayuda a la Comunidad para El Adulto MAyor)    Concón En Trámite
666-2017 26-04-2017     Horacio Maturana Villar (Comité de Adelanto El Pangue)    Zapallar Sentencia
665-2017 26-04-2017     Fermín Rodríguez Escobar (Comité de Pavimentación Participativa Calle Jordania)    Viña del Mar Sentencia
664-2017 26-04-2017     Carmen Salgado Riquelme (Comité de Vivienda Los Buenos Vecinos)    Viña del Mar En Trámite
663-2017 26-04-2017     María Angélica Vergara Otárola (Club de Tenis de Quillota)    Quillota Ejecutoriada
662-2017 25-04-2017     Olga Martínez Pizarro (Club de Adultos Mayores Villa Emport)    La Calera Ejecutoriada
661-2017 25-04-2017     Jorgelina Rivera Medina (Club de Adulto Mayor, Padre Pío, La Calera)    La Calera Sentencia
660-2017 25-04-2017     Olimpia Montiel (Club de Adulto Mayor Las Carmelitas)    Llay-Llay Ejecutoriada
659-2017 25-04-2017     Margarita Elena Gracia (Centro de Madres Las Rosas)    Llay-Llay Ejecutoriada
658-2017 25-04-2017     Jonathan Armijo Zapata (Club Deportes Ramaditas)    Valparaíso Sentencia
657-2017 25-04-2017     Enrique Venegas (Club Adulto Mayor Café Vienes)    Valparaíso Sentencia
656-2017 25-04-2017     Guillermo Alveal (Club Adulto Mayor La Conquista)    Viña del Mar Ejecutoriada
655-2017 25-04-2017     Clara Margarita Godoy Cortés (Club de Patinaje Francis Drake)    Quintero Sentencia
654-2017 25-04-2017     Domingo Calderón Otello (Club de Turismo Adulto Mayor Viva La Vida)    Quillota Sentencia
653-2017 25-04-2017     Elsa del Carmen Castillo Torres (Adulto Mayor Sol Naciente)    Quillota Ejecutoriada
652-2017 25-04-2017     Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Los Jacintos de Santa Julia (Margarita Magdalena Balladares Vega y Heriberto Aravena Aravena)    Viña del Mar En Trámite
651-2017 25-04-2017     Lidia Olivares Olivares (Junta de Vecinos N°16 Pichicuy)    La Ligua Sentencia
650-2017 25-04-2017     Jenny Silva (Agrupación Ballet Folclórico Kuska Risun de Llay Llay)    Llay-Llay Ejecutoriada
649-2017 25-04-2017     María Cárcamo Arratia (Centro de Madres El Esfuerzo)    Valparaíso Ejecutoriada
648-2017 25-04-2017     Guillermina Zapata Jorquera (Comité de Mejoramiento de Vivienda Maitenes Alto)    Limache Sentencia
647-2017 25-04-2017     Eduardo Madrid Fuentes (Club Deportivo Lautaro Atlético)    San Felipe Sentencia
646-2017 25-04-2017     Clara Silva Plaza (Centro de Madres Sicem)    La Calera En Trámite
645-2017 25-04-2017     Teresa Brito (Centro de Madres Paula Jara Quemada)    Llay-Llay Sentencia
644-2017 25-04-2017     María Larraín Hernández (Club del Adulto Mayor Alfonso Claro)    La Ligua Ejecutoriada
643-2017 24-04-2017     Gilberto Gutiérrez Gutiérrez (Junta de Vecinos El Mirador del Mayaca)    Quillota Inadmisible
642-2017 24-04-2017     Fernando Collao Donoso (Comité de Seguridad Medio Ambiente Mirito Seguro)    Quillota Sentencia
641-2017 24-04-2017     Tamara Lazcano Castillo (Club Deportivo Universitario)    Valparaíso Sentencia
640-2017 24-04-2017     Carmen Muñoz Calderón (Unión Comunal de Consejos Locales de Salud de Valparaíso)    Valparaíso En Trámite
639-2017 24-04-2017     Sergio Freire Muñoz (Comité de Defensa del Medio Ambiente de San Antonio)    San Antonio Sentencia
638-2017 24-04-2017     Héctor N. Andrade M. (Junta de Vecinos Los Quinquelles Los Molles)    La Ligua En Trámite
637-2017 24-04-2017     Antonio Neira Bernes (Asociación Gremial de Trabajadores Marítimo Portuarios Pensionado por Decreto Supremo y Ramos Similares AGRETMARPORTPEN)    Valparaíso En Trámite
636-2017 24-04-2017     Silvia Peralta Zeguera (Club Adulto Mayor Sergio Mardones de La Barra)    La Cruz Sentencia
635-2017 24-04-2017     Cecilia Rodríguez Campos (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Limonares)    Viña del Mar Ejecutoriada
634-2017 24-04-2017     Gladys del Carmen Sánchez Cuellar (Junta de Vecinos Villa El Esfuerzo)    Quillota Ejecutoriada
633-2017 24-04-2017     Leticia Aguilar Núñez (Agrupación de Artesanos y Emprendedores de la Comuna de La Cruz WELUN)    La Cruz Ejecutoriada
632-2017 24-04-2017     Teresa Inostroza Navarrete (Club de Adulto Mayor Siglo XXI)    El Tabo Sentencia
631-2017 21-04-2017     Valentina Verdejo Cerda (La Casa de Los Peces)    Valparaíso Sentencia
630-2017 21-04-2017     María Carrizo Albornoz (Club Adulto Mayor Tardes de Tango)    Valparaíso Sentencia
629-2017 21-04-2017     Sergio Rosas Roa (Club Adulto Mayor Angamos)    Valparaíso Ejecutoriada
628-2017 21-04-2017     Luisa Herrera Millaes (Junta de Vecinos La Cantera)    Viña del Mar Sentencia
627-2017 21-04-2017     Melissa Órdenes Orellana (Agrupación Deportiva de Damas Colaboradoras de Catapilco)    Zapallar En Trámite
626-2017 21-04-2017     Efraín Cisternas (Comité de Adelanto Villa Padre Hurtado)    Zapallar En Trámite
625-2017 21-04-2017     Carmen Aedo Mansilla (Club Adulto Mayor Color Esperanza)    Valparaíso Sentencia
624-2017 21-04-2017     Macarena Altamirano (Agrupación de Artesanos de Quebrada Alvarado)    Olmué Ejecutoriada
623-2017 21-04-2017     Ana Calderón (Centro de Madres Población Gratry)    Viña del Mar Sentencia
622-2017 21-04-2017     Leonor Iracabal Fuentes (Comité de Adelanto Block 3133 Los Zargazos)    Viña del Mar Ejecutoriada
621-2017 21-04-2017     José Pakomio Torres (Agrupación de Juntas de Vecinos de Reñaca)    Viña del Mar Ejecutoriada
620-2017 21-04-2017     Silvia Allendes Villalón (Centro de Padres y Apoderados Centro Integral de Educación Especial Nueva Siembra)    Valparaíso Sentencia
619-2017 21-04-2017     Silvia Mónica Villalobos Vivar (Agrupación de Juntas de Vecinos De Recreo)    Viña del Mar Ejecutoriada
618-2017 21-04-2017     Julio López Rouse (Junta de Vecinos Alcalde Sergio Prieto Nieto)    Viña del Mar Sentencia
617-2017 21-04-2017     Tito Avello Retamal (Comité de Agua El Carrizo El Venado)    Olmué En Trámite
616-2017 21-04-2017     Georgina Rojas Rojas (Comité de Salud Tu Tiempo Mujer)    Viña del Mar Sentencia
615-2017 20-04-2017     Carlos Pastén Ramírez (Club de Ciclismo La Ligua)    La Ligua Ejecutoriada
614-2017 20-04-2017     Sasha Cereceda Pinto (Programa Mejoramiento a La Infancia (P.M.I.) Nube Luz, La Greda)    Puchuncaví Sentencia
613-2017 20-04-2017     Victor Hugo Pizarro Escobar (Club Deportivo Montegrande)    Cabildo Ejecutoriada
612-2017 20-04-2017     Esperanza Martínez Aravena (Club Adulto Mayor Las Maravillas)    San Antonio Ejecutoriada
611-2017 20-04-2017     Teresa del Rosario Briones (Junta de Vecinos Pob. Audino Ortiz)    Petorca Ejecutoriada
610-2017 20-04-2017     Doris Illanes Soto (Club del Adulto Mayor Arañitas de Jesús)    Valparaíso Ejecutoriada
609-2017 20-04-2017     Carlos Doren Solís (Organización Comunitaria Comunidad Andeski)    El Quisco Ejecutoriada
608-2017 20-04-2017     José Mejías Apablaza (Club Deportivo Sol Naciente)    Viña del Mar Ejecutoriada
607-2017 20-04-2017     Karina Zelaya Escobar (Gestores del Ensamble Temporía)    La Cruz Sentencia
606-2017 20-04-2017     Guillermina Chappa Rojas (Comité Pavimentación Participativa Calle El Quillay)    Viña del Mar Ejecutoriada
605-2017 20-04-2017     Silvia Marciel Nanjari (Club Adulto Mayor Canas Plateadas)    Valparaíso Sentencia
604-2017 20-04-2017     William Máximo Chaparro Reyes (Comité de Mejoramiento Por Un Ambiente Limpio y Sano)    Los Andes En Trámite
603-2017 20-04-2017     María Isabel Pérez (Agrupación Feria La Torre)    Llay-Llay En Trámite
602-2017 20-04-2017     María Pérez (Centro de Madres Estrella de Chile)    Llay-Llay En Trámite
601-2017 20-04-2017     Ana Ramírez Pereira (Taller Femenino Nuestra Señora de La Merced)    San Felipe Ejecutoriada
600-2017 20-04-2017     Ricardo Coloma Muñoz (Conjunto Folclórico Kusijatha Los Andes)    Los Andes Sentencia
599-2017 20-04-2017     Fabiola Gamboa Gómez (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Los Jacintos de Santa Julia)    Viña del Mar En Trámite
598-2017 20-04-2017     Enrique Romero Ruiz (Agrupación Teatral Valparaíso Ateva)    Valparaíso Sentencia
597-2017 20-04-2017     Greder Díaz González (Club del Adulto Mayor Sueños Dorados)    Viña del Mar Ejecutoriada
596-2017 20-04-2017     Eliana Araya Trisotti (Club Adulto Mayor Trinos del Folklore)    Valparaíso Ejecutoriada
595-2017 20-04-2017     Rosa Inés Morales Tapia (Agrupación de Adultos Mayores Jóvenes por Siempre)    Olmué En Trámite
594-2017 20-04-2017     Cifrido Toloza Vejar (Club Social y Deportes Quilpué)    Quilpué En Trámite
593-2017 20-04-2017     Francisca Álvarez Núñez (Comité de Agua Potable Rural Campiche)    Puchuncaví Ejecutoriada
592-2017 20-04-2017     María Eliana Álvarez Olivarez (Club del Adulto Mayor Alerce de Reñaca Alto Sur)    Viña del Mar Ejecutoriada
591-2017 20-04-2017     María Nancy Espinoza Gaete (Club Adulto Mayor Soñadores de la Eterna Juventud)    Valparaíso Ejecutoriada
590-2017 20-04-2017     María Vera R. (Club Adulto Mayor Nuevas Raíces)    San Antonio Sentencia
589-2017 20-04-2017     Luis Navarro Fuenzalida (Comité Mejoramiento de Vivienda El Canelo)    Viña del Mar Ejecutoriada
588-2017 20-04-2017     María Teresa Cienfuegos Ugarte (Cruz Roja Chilena)    Viña del Mar En Trámite
587-2017 13-04-2017     Verónica Fuenzalida (Junta de Adelanto Villa Las Vertientes de La Chocota)    Puchuncaví Sentencia
586-2017 13-04-2017     Matilde González Merino (Centro de Madres Victoria)    Limache Sentencia
585-2017 13-04-2017     Clara Romanét Godoy Solis (Junta de Vecinos 21 de Mayo)    San Felipe Ejecutoriada
584-2017 13-04-2017     Luis Rodolfo Martínez Bórquez (Club de Rayuela Los de Siempre Quebradilla)    La Ligua Ejecutoriada
583-2017 13-04-2017     Arturo Alarcón Degelon (Club Deportivo San Gerardo)    Valparaíso En Trámite
582-2017 13-04-2017     Patricia Tapia Aránguiz (Centro de Madres Javiera Carrera)    Viña del Mar Ejecutoriada
581-2017 13-04-2017     Hilda Canto (Junta de Vecinos Panquehue)    Panquehue Ejecutoriada
580-2017 13-04-2017     Nancy Páez García (Club 3ª Edad Sol de Primavera)    Valparaíso En Trámite
579-2017 13-04-2017     Mónica Gómez Castillo (Comité de Ampliación de Viviendas Don Ignacio)    Nogales Ejecutoriada
578-2017 13-04-2017     Luis Venegas (Junta de Vecinos Villa El Cristo)    Nogales Sentencia
577-2017 13-04-2017     Héctor Pereira Quijones (Agrupación Católica Alma Misionera)    Nogales Ejecutoriada
576-2017 13-04-2017     Víctor Zenteno Pardo (Comité de Mejoramiento de La Vivienda Block 7 Tejas Verdes)    San Antonio Ejecutoriada
575-2017 13-04-2017     María Teresa Araya Barahona (Comité de Mejoramiento Las Cooperativas)    San Antonio Sentencia
574-2017 13-04-2017     Macarena Cárcamo Medina (Grupo Guías y Scouts Cruz del Sur)    Viña del Mar Ejecutoriada
573-2017 13-04-2017     Bernarda de Lourdes Cabrera Toro (Junta de Vecinos Estadio)    La Ligua Ejecutoriada
572-2017 12-04-2017     Orlando Enrique Ferrada (Radio Club Viento Viento)    Llay-Llay Sentencia
571-2017 12-04-2017     Angélica Fernández Briones (Taller Sociocultural Bertita Cortés)    La Calera Ejecutoriada
570-2017 12-04-2017     Marina del Carmen Tapia López (Comité Habitacional El Asiento 2)    San Felipe Ejecutoriada
569-2017 12-04-2017     Susy Ivonne Meza Espíndola (Taller Femenino Mujeres al Poder)    San Felipe Ejecutoriada
568-2017 12-04-2017     Francisco Javier Rojo Cabrera (Centro Cultural y Colectivo Teatral La Mandrágora)    Viña del Mar Sentencia
567-2017 12-04-2017     Pedro Tapia Castro (Pensionado de Canas de Plata)    Valparaíso En Trámite
566-2017 12-04-2017     Elba Valdés Hernández (Centro de Madres Mujeres de Esfuerzo)    Valparaíso Ejecutoriada
565-2017 12-04-2017     Víctor Cruz Alfaro Fernández (Unión Comunal de Juntas de Vecinos La Ligua)    La Ligua Ejecutoriada
564-2017 12-04-2017     Fernanda Arenas M. (Agrupación de Usuarios y Amigos del Centro Comunitario de Rehabilitación de El Quisco)    El Quisco Ejecutoriada
563-2017 12-04-2017     Carlos Pino Hidalgo (Agrupación Artística Cinefagia)    Valparaíso En Trámite
562-2017 12-04-2017     Teresa Saavedra Aguilar (Club Adulto Mayor Las Begoñas)    Viña del Mar En Trámite
561-2017 11-04-2017     Juana Peucker (Comité de Mejoramiento de la Vivienda V.V.P Las Palmas)    Llay-Llay Ejecutoriada
560-2017 11-04-2017     Celedonio Collo Campos (Asociación Gremial de Dueños de Taxis Colectivos San Esteban Los Andes ATAXELA N°1)    Los Andes En Trámite
559-2017 11-04-2017     Carmen Gloria Chacana Gajardo (Baile Religioso Gitanos de Nuestra Señora de Los Desamparados)    La Calera Sentencia
558-2017 11-04-2017     Luis Contreras (Comité de Ampliación de la Vivienda Los Copihues de Llay-Llay)    Llay-Llay Sentencia
557-2017 11-04-2017     Eliana Pizarro (Comité de Allegados Nuevo Amanecer)    Llay-Llay Ejecutoriada
556-2017 11-04-2017     Ángel Patricio Saavedra Saavedra (Club Los Laceadores El Copar)    Catemu Ejecutoriada
555-2017 11-04-2017     Mario Antonio Rojas Galleguillos (Comité de Vivienda Nuevo Renacer Dos)    San Felipe Ejecutoriada
554-2017 11-04-2017     Comité de Agua Potable Rural Cinco Sectores (Cristobalina Sirda Pastén Acevedo)    Catemu Sentencia
553-2017 11-04-2017     Jennifer Guerra Soto (Junta de Vecinos Ester Arévalo Norte)    San Antonio Ejecutoriada
552-2017 11-04-2017     Gonzalo Reinaldo Fernández Navarro (Club Social y Deportes Quilpué)    Quilpué En Trámite
551-2017 11-04-2017     Juana Osses Nanjaré (Junta de Vecinos Las Cuatro Villas)    Los Andes Sentencia
550-2017 11-04-2017     José Patricio Silva (Club Pezca y Caza Llay-Llay)    Llay-Llay En Trámite
549-2017 11-04-2017     María Carolina Villalobos Cabezas (Centro de Madres Esmeralda 1879)    Viña del Mar Ejecutoriada
548-2017 11-04-2017     Julio Moraga Concha (Comité de Adelanto Edificio F, Lord Cochrane)    Viña del Mar En Trámite
547-2017 11-04-2017     Julieta Antonia Zepeda Iriarte (Junta de Vecninos Lo Rojas)    La Cruz En Trámite
546-2017 11-04-2017     Benito Mártin (Club Adulto Mayor Juan Pablo II)    Concón En Trámite
545-2017 11-04-2017     Isabel Sarmiento Zamora (Centro de Investigación Musical Autónomo C.I.M.A.)    Valparaíso Ejecutoriada
544-2017 11-04-2017     Lorena Gallardo Villalobos (Comité de Vivienda Isla Juan Fernández)    Viña del Mar Ejecutoriada
543-2017 11-04-2017     Luis Encina Cantarero (Junta de Adelanto Andes y Otras)    El Quisco Ejecutoriada
542-2017 11-04-2017     Norma Somarriva Castro (Junta de Vecinos 21 de Mayo)    Viña del Mar Ejecutoriada
541-2017 11-04-2017     José Carlos Mondaca (El Roble)    Llay-Llay Sentencia
540-2017 11-04-2017     Wenceslao Córdova (Comité de Agua Potable Rural Leyda)    San Antonio Ejecutoriada
539-2017 11-04-2017     Mabel Gómez Torres (Junta de Vecinos Tres Esquinas)    La Calera Inadmisible
538-2017 11-04-2017     Pamela Edith Álvarez Cabrera (Junta de Vecinos Los Monjes)    Los Andes Ejecutoriada
537-2017 11-04-2017     Yenicelia Soledad Vera Vegas (Junta de Vecino Villa Curimón II Etapa)    San Felipe Ejecutoriada
536-2017 10-04-2017     Narciso Urbano Araya Guerrero (Junta de Vecinos Las Cuatro Villas)    Los Andes Archivada
535-2017 10-04-2017     Beatriz del Carmen Brito Soto (Junta de Vecinos Cerro Santo Domingo)    Valparaíso En Trámite
534-2017 10-04-2017     Carolina Ester Rojas Arredondo (Mujeres Protagonistas y Activas)    Valparaíso En Trámite
533-2017 10-04-2017     Luis Montenegro Vilche (Junta de Vecinos Aurora de Rodelillo)    Valparaíso En Trámite
532-2017 10-04-2017     Sergio Raúl Páez Marín y Otros (Sindicato de Empresa Transporte de Pasajeros Top Tus S.S. N°2)    Valparaíso En Trámite
531-2017 10-04-2017     Carmen Yevenes Huaman (Junta de Vecinos Eduardo Titus)    Viña del Mar Ejecutoriada
530-2017 10-04-2017     Gonzalo Donoso (Club de Surf y Deportes Extremos)    Concón En Trámite
529-2017 10-04-2017     Sara Bello R. (Club Adulto Mayor Las Buenas Amigas)    San Antonio Ejecutoriada
528-2017 10-04-2017     Oscar Fernando Ponce Gálvez (Centro Social, Cultural, Deportivo y Recreativo Amigos de La Plaza - Cancha 30 de Marzo)    San Antonio Ejecutoriada
527-2017 10-04-2017     Francisco Castillo Morales (Centro Exalta)    Limache Ejecutoriada
526-2017 10-04-2017     Elba Huerta Núñez (Club de Adulto Mayor Jovenes por Siempre)    Olmué Ejecutoriada
525-2017 10-04-2017     Erica Urbina Silva (Junta de Vecinos de Pucalán)    Puchuncaví Ejecutoriada
524-2017 10-04-2017     Raúl Ignacio Andrade Díaz (Comité de Mejoramiento Sol Esperanza)    Los Andes Ejecutoriada
523-2017 10-04-2017     Hernán Navarro Herrera (Asociacoón de Avicultores Las Vizcachas)    Los Andes Ejecutoriada
522-2017 10-04-2017     César Rodrigo Arancibia Lobos (Centro de Discapacitados Esperanza Nuestra)    Los Andes Ejecutoriada
521-2017 10-04-2017     Myriam Machuca Yáñez (Taller Femenino Las Cariñositas)    San Felipe Ejecutoriada
520-2017 10-04-2017     Olga del Carmen Ahumada Soto (Club Adulto Mayor Bella Primavera)    Los Andes Ejecutoriada
519-2017 10-04-2017     Ruth Tapia Maldonado (Comité de Adelanto Villa La Unión)    El Tabo Sentencia
518-2017 10-04-2017     Hernán Romero Peña (Sociedad Mutual de Propietarios de Casas Adquiridas al S.S.S.)    Viña del Mar En Trámite
517-2017 07-04-2017     Verónica Cabrera Herrera (Centro de Madre Las Diamantes)    La Calera Ejecutoriada
516-2017 07-04-2017     Miguel Cepeda Fernández (Círculo Social y Cultural Hijos de Corral Valparaíso)    Valparaíso Ejecutoriada
515-2017 07-04-2017     Elena Galdames Ponce (Club Adulto Mayor Escuela de Bellas Artes)    Valparaíso Ejecutoriada
514-2017 07-04-2017     Andrea Martínez Gamio (Consejo Comunal de Salud)    Olmué Sentencia
513-2017 07-04-2017     Rosimari Segura (Centro de Madres Rayito de Sol)    Llay-Llay En Trámite
512-2017 07-04-2017     Clodomira Ramírez Catalán (Club Adulto Mayor de Los 60)    San Antonio Ejecutoriada
511-2017 07-04-2017     Hortensia Elena Lobos (Centro de Madres El Paraíso)    Llay-Llay En Trámite
510-2017 07-04-2017     Leonor Miranda (Sociedad de Socorros Mutuos Manuel Rodríguez)    Llay-Llay Ejecutoriada
509-2017 07-04-2017     Lorena Muñoz Roblero (Centro Social Mujeres Jefas de Hogar Arañitas del Mirador)    San Antonio Ejecutoriada
508-2017 07-04-2017     Erna Mónica Velásquez Guerrero (Voluntariado Vedruna)    San Felipe Ejecutoriada
507-2017 07-04-2017     Luis Armando Vergara (Club de Adulto Mayor San Jorge)    Catemu Ejecutoriada
506-2017 07-04-2017     Berta Acevedo Saavedra (Centro de Madres Santa Ana)    Valparaíso En Trámite
505-2017 07-04-2017     Jacqueline Ortiz Pérez (Taller Femenino Rayen)    Viña del Mar Ejecutoriada
504-2017 07-04-2017     Claudia Alejandra Arqueros Zúñiga (Club Deportivo Defensor Artificio)    Cabildo Ejecutoriada
503-2017 07-04-2017     Gastón Edgardo González Rodríguez (Club Deportivo Atlético Mesilla)    Valparaíso Ejecutoriada
502-2017 06-04-2017     Karla Andrea Muñoz Torres (Comité de Vivienda Luz de Esperanza de Valparaíso)    Valparaíso Ejecutoriada
501-2017 06-04-2017     Leopoldo Stangher Abel (Agrupación de Juntas de Vecinos Plan Viña)    Viña del Mar Ejecutoriada
500-2017 06-04-2017     Elsa Olivares Herrera (Consejo Vecinal de Desarrollo Barrio Orval-O'Higgins)    Limache Ejecutoriada
499-2017 06-04-2017     Margarita Alfaro Estay (Club Adulto MAyor Santa Paulina)    Catemu Ejecutoriada
498-2017 06-04-2017     Aurelio Rojas Velásquez (Centro Provincial de Iniciativas Laborales de Discapacitados CILADIS)    La Calera En Trámite
497-2017 06-04-2017     José Estay Lazo (Comité de Seguridad Ciudadana Comunidad Segura)    Viña del Mar Ejecutoriada
496-2017 06-04-2017     Adriana del Carmen Pastén San Martín (Centro de Madres Villa San José)    Cabildo Ejecutoriada
495-2017 05-04-2017     Ricardo Ugalde González (Paraíso Tango Mar)    Valparaíso Ejecutoriada
494-2017 05-04-2017     Miguel Díaz Mejías (Club Adulto Mayor Madre Selva)    Valparaíso Ejecutoriada
493-2017 05-04-2017     Marcos Valenzuela Toledo (Club Social y Recreativo Índico)    Viña del Mar Ejecutoriada
492-2017 05-04-2017     Samuel Godoy Saravia (Liga Deportiva Marítima Laboral)    Valparaíso Ejecutoriada
491-2017 05-04-2017     María Elena Iturreta Lobos (Club Adulto Mayor Alegría de La Tercera Edad)    Valparaíso Sentencia
490-2017 05-04-2017     Lucy Elizabeth Pérez Vivanco (Junta de Vecinos Pachacama)    La Calera En Trámite
489-2017 05-04-2017     Lucy Fernández Núñez (Taller Amanecer de Mi Tierra)    La Calera Ejecutoriada
488-2017 05-04-2017     Wilma Olivares Melgarejo (Junta de Vecinos Manuel Rodríguez 20-B)    La Calera En Trámite
487-2017 05-04-2017     Alicia Ximena Fernández (Centro de Madres Javiera Carrera)    Llay-Llay En Trámite
486-2017 05-04-2017     Rodrigo Amigo Ceballos (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Los Vigilantes)    Viña del Mar Ejecutoriada
485-2017 04-04-2017     Héctor Mesina (Junta de Vecinos Long Beach)    Llay-Llay Ejecutoriada
484-2017 04-04-2017     Sebastián Solís Cubillos (Asociación de Fútbol de Putaendo)    Putaendo En Trámite
483-2017 04-04-2017     Ángela Silva Dubo y Otros (Junta de Vecinos Adrián Ortíz)    Cabildo Por no interpuesta
482-2017 04-04-2017     Clara Becerra Fernández (Comité de Ampliación de Vivienda Renacer)    La Calera Sentencia
481-2017 04-04-2017     Hugo Feliciano Cortéz Ávila (Comité de Pavimentación Santa María de la Pasión)    San Felipe Ejecutoriada
480-2017 04-04-2017     Alfredo Sánchez Valencia (Club Deportivo Real España)    Valparaíso Ejecutoriada
479-2017 04-04-2017     Julia López A. (Junta de Vecinos Santa Marta)    La Ligua Ejecutoriada
478-2017 04-04-2017     Javiera Gaete Mendoza (Junta de Vecinos N°4 Agua Blancas Maitencillo)    Puchuncaví Sentencia
477-2017 04-04-2017     Julio Fernando Silva Calderón (Grupo Cultural Aucas San Felipe Cacique Michimalonco)    San Felipe Ejecutoriada
476-2017 04-04-2017     Claudia Andrea Castro Torres (Taller Femenino Creando Habilidades)    San Felipe Ejecutoriada
475-2017 04-04-2017     Gloria Bernal Valenzuela (Centro de Madres Ignacio Camus Pinto)    Hijuelas Ejecutoriada
474-2017 04-04-2017     Alberto Montenegro Vásquez (Asociación Gremial de Comerciantes del Mercado Modelo El Cardonal)    Valparaíso Sentencia
473-2017 04-04-2017     Juan Carlos Carrasco González (Grupo Folclórico Alma y Pasión Cuequera de Quillota)    Quillota Ejecutoriada
472-2017 04-04-2017     Victor Valladares Muñoz (Club de Adulto Mayor Purísimo Corazón de María)    San Antonio Ejecutoriada
471-2017 04-04-2017     Iris Cádiz Toledo (Comité Vecinal de Adelanto y Seguridad Ciudadana Villa Real)    Viña del Mar Ejecutoriada
470-2017 04-04-2017     María Acevedo Rodríguez (Junta de VEcinos Villa Esperanza Las Ventanas)    Puchuncaví Ejecutoriada
469-2017 04-04-2017     Julia Elisa Orellana Rivera (Agrupación Social, Cultural y Deportiva FENIX Quintero)    Quintero Ejecutoriada
468-2017 03-04-2017     Tribunal Electoral Regional de Valapraíso (Concurso Público Primer Miembro Suplente Tribunal Electoral Regional de Valparaíso )    Valparaíso Sentencia
467-2017 03-04-2017     Ena Muñoz Contreras (Junta de Vecinos Los 4 Vientos)    Viña del Mar Ejecutoriada
466-2017 03-04-2017     Leda Montenegro Matta (Club Adulto Mayor San José de Rodelillo)    Valparaíso Ejecutoriada
465-2017 03-04-2017     Laura Dinamarca (Centro de Madres Miguel Ángel)    Valparaíso Ejecutoriada
464-2017 03-04-2017     José Mancilla Schneider (Club del Adulto Mayor Días de Otoño)    Viña del Mar Ejecutoriada
463-2017 03-04-2017     Mónica Alcaide (Comité de Pavimentación Miramar)    El Tabo Sentencia
462-2017 03-04-2017     Víctor Nahuelpan Muñoz (Club Deportivo Tenis de Mesa)    Quintero Ejecutoriada
461-2017 03-04-2017     Sandra Bialostoski Pino (Centro de Madres Las Delicias)    Valparaíso Ejecutoriada
460-2017 03-04-2017     Nilda Romo Rojas (Comité de Adelanto Austral 4994 Block 31)    Viña del Mar Ejecutoriada
459-2017 03-04-2017     Julio Chávez Burdiles (Junta de Vecinos Manuel Rodríguez)    Limache Ejecutoriada
458-2017 03-04-2017     Julio Palacios Pailaqueo (Club Deportivo Juventud Católica)    Concón Sentencia
457-2017 03-04-2017     Waldo Clavijo Morel (Consejo Vecinal de Desarrollo del Barrio Reñaca Alto)    Viña del Mar En Trámite
456-2017 03-04-2017     Ana Romo Osorio (Mujeres Emprendedoras Barrio Casa Piedra)    San Antonio Ejecutoriada
455-2017 03-04-2017     Mónica Olivares Araya (Junta de Vecinos Villa Santo Domingo)    La Calera En Trámite
454-2017 03-04-2017     Alicia Aros Patiño (Anecap Filial Los Ándes)    Los Andes Ejecutoriada
453-2017 03-04-2017     Luisa Sepúlveda Vivar (Club de Reinserción Social de Discapacitados de Causa Psíquica Esperanza)    Los Andes Ejecutoriada
452-2017 03-04-2017     María Aguilar Rojas (Junta de Vecinos Ejército Libertador)    Los Andes Sentencia
451-2017 03-04-2017     Erika Salazar Opazo (Emprendedores Por Un Valparaíso Cultural)    Valparaíso Ejecutoriada
450-2017 03-04-2017     Patricia Barrera Gonzalez (Comité de Adelanto Las Mercedes)    El Tabo Ejecutoriada
449-2017 03-04-2017     María Ulloa Arriagada (Centro Cultural y Artístico Club de Tango Folclore y Recreación Artística)    El Tabo Sentencia
448-2017 03-04-2017     Quintin Pachecho Vargas (Club de Adulto Mayor Folclórico Brisas de El Quisco)    El Quisco Ejecutoriada
447-2017 31-03-2017     Maritza Martínez Calveria (Centro de Madres La Victoria)    Viña del Mar Ejecutoriada
446-2017 31-03-2017     Nayadet Carvajal Nilo (Centro Cultural Artístico y Recreativo Talita Cum)    San Antonio Ejecutoriada
445-2017 31-03-2017     Amalia Lorca Góngora (Junta de Vecinos Unidos Por El Progreso)    Quilpué En Trámite
444-2017 31-03-2017     Nelly Jimenez G. (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Vecinos Conectados)    Viña del Mar Ejecutoriada
443-2017 31-03-2017     Carlos Torres Queirolo (Comité Adelanto Maximiliano de Torquemada)    Concón Ejecutoriada
442-2017 31-03-2017     Ricardo Scheweitzer Briones (Club Deportivo Liceo Particular Mixto Los Andes)    Los Andes Ejecutoriada
441-2017 31-03-2017     Carola Gaete Vera (Ballet Folclórico Brisa Joven Puchuncaví)    Puchuncaví Ejecutoriada
440-2017 31-03-2017     Emma Esmar Javia (Emprendedoras del Futuro)    Limache En Trámite
439-2017 31-03-2017     Hernán Hernández Badilla (Asociación Deportiva de Fútbol Puerta del Pacífico San Antonio)    San Antonio Ejecutoriada
438-2017 31-03-2017     Camila Cerda Camus (Comité de Administración LA Foresta)    La Cruz Ejecutoriada
437-2017 31-03-2017     Víctor Nahuelpan Muñoz (Club Deportivo Nahuel Tenis de Mesa Miraflores)    Viña del Mar Ejecutoriada
436-2017 31-03-2017     Víctor Nahuelpan Muñoz (Club Deportivo Rosamel Zambrano Gómez)    Viña del Mar Ejecutoriada
435-2017 30-03-2017     Jenny Araya Domínguez (Comité de Mejoramiento de Vivienda Almirante Gómez Carreño 5to Sector)    Viña del Mar Ejecutoriada
434-2017 30-03-2017     Olga del Carmen Cisternas Cisternas (Junta de Vecinos Población Beatita Benavides)    Quillota Ejecutoriada
433-2017 30-03-2017     Escarlett Jelvez Vicencio (Comité Habitacional Unión Ecológica Paneles Solares)    Santa María Ejecutoriada
432-2017 30-03-2017     Alejandra Ojeda Olivares (Centro General de Padres y Apoderados Escuela Básica de Rabuco)    Hijuelas Ejecutoriada
431-2017 30-03-2017     María Ximena Chacón P. (Centro de Apoyo a La Familia Avanzar)    Viña del Mar Ejecutoriada
430-2017 30-03-2017     Erika Muñoz R. (Comité de Adelanto La Planta)    Olmué En Trámite
429-2017 29-03-2017     Dagoberto Enrique Ovalle (J.V. Colonia de Ucuquer)    Llay-Llay En Trámite
428-2017 29-03-2017     Barcelisa Farías Rojas (Comité Habitacional Comité Quilpué)    San Felipe Ejecutoriada
427-2017 29-03-2017     Clara Araya Cornejo (Taller de Ilusiones, San Felipe)    San Felipe En Trámite
426-2017 29-03-2017     María Adriana Ampuero (Centro de Adulto Mayor Colegio de Profesores)    Llay-Llay Ejecutoriada
425-2017 29-03-2017     PENDIENTE (Agrupación Capilla de Santa Rosa de Llay-Llay)    Llay-Llay En Trámite
424-2017 29-03-2017     Daniel Rojo Cofre (Club Deportivo Los Amigos de Las Palmeras)    Viña del Mar Ejecutoriada
423-2017 29-03-2017     Teresa Hortensia Farías (Agrupación de la Artrosis)    Llay-Llay En Trámite
422-2017 29-03-2017     Francisco Hernán Abarca (Agrupación de Personas en Situación de Discapacidad Renacer)    Llay-Llay Ejecutoriada
421-2017 29-03-2017     Yolanda Vicencio González (Club de Adulto Mayor Cardenal Raúl Silva)    Catemu Ejecutoriada
420-2017 29-03-2017     Miriam Astudillo Córdova (Comité de Bienestar de Los Funcionarios de la Dirección de Administración de Educación Municipal de San Felipe)    San Felipe Ejecutoriada
419-2017 29-03-2017     Jorge Marcelo Escobar (Centro de Padres y Apoderados Escuela Bernardo O'Higgins)    San Felipe Ejecutoriada
418-2017 29-03-2017     Pilar Quiroga Vera (Club de Rayuela Los Buenos Muchachos)    San Antonio Ejecutoriada
417-2017 29-03-2017     Oriana Soler Santander (Club Adulto Mayor Iorana)    Valparaíso Ejecutoriada
416-2017 29-03-2017     Paula Andrea Silva Olguín (Junta de Vecinos Javiera Carrera)    Valparaíso Ejecutoriada
415-2017 29-03-2017     Dina Muñoz León (Junta de Vecinos Hierro Viejo)    Petorca Ejecutoriada
414-2017 28-03-2017     Alicia del Carmen Pereira Marzán (Club del Adulto Mayor El Rayito de Sol)    Quillota Ejecutoriada
413-2017 28-03-2017     Lastenia Cisternas Loyola (Club Tercera Edad Nuevo Brillo de Rodelillo)    Valparaíso En Trámite
412-2017 28-03-2017     María Raquel Baldevenito Araneda (Consejo Local de Salud El Tabo)    El Tabo En Trámite
411-2017 28-03-2017     Jorge René Valenzuela Ocampo (Club Adulto Mayor Algarrobo)    Algarrobo Sentencia
410-2017 28-03-2017     Verónica Arredondo Gómez (Junta de Vecinos Premio Nobel de Quillota)    Quillota Ejecutoriada
409-2017 28-03-2017     María Rosa Zapata Vilchez (Agrupación de y Para la Discapacidad La Comuna de Cabildo Para Una Vida Mejor)    Cabildo Ejecutoriada
408-2017 28-03-2017     Mariano Tellay F. (Junta de Vecinos El Batro)    El Quisco En Trámite
407-2017 27-03-2017     Domingo Martinez Rojas y Otros (Club Social y Deportivo Los Placeres)    Valparaíso En Trámite
406-2017 27-03-2017     Viviana Pamela Fernández Orellana (Centro de Madres Nueva Esperanza)    Concón Ejecutoriada
405-2017 27-03-2017     Eduardo Bravo Mandiola (Club del Adulto Mayor Resplandor de Los Años Felices Limonares)    Viña del Mar Ejecutoriada
404-2017 27-03-2017     Silda Olave Briceño (Club del Adulto Mayor Aires de La Quinta)    Viña del Mar Ejecutoriada
403-2017 27-03-2017     David Mally Guerra (Nodo Cultural Árbol Magnético)    Santa María Ejecutoriada
402-2017 27-03-2017     Viviana Sepúlveda Espinoza (Centro Cultural Conquistadores Alon Eli)    Santa María Ejecutoriada
401-2017 27-03-2017     Roberto Rojas Yáñez (Junta de Vecinos Quinto Sector Gómez Carreño)    Viña del Mar Ejecutoriada
400-2017 27-03-2017     Omar Fredes Inostroza (Comité de Adelanto Lomas Verdes San Carlos Alto)    El Tabo Ejecutoriada
399-2017 27-03-2017     Paulina Madariaga C. (Centro de Padres y Apoderados Complejo Educacional Clara Solovera)    El Quisco En Trámite
398-2017 24-03-2017     Carmen Gloria Gaete Fuenzalida (Agrupación Folklórica y Cultural ARKEN)    Valparaíso En Trámite
397-2017 24-03-2017     Margarita Cabrera Cabrera (Junta de Vecinos Villa Arauco)    Viña del Mar En Trámite
396-2017 24-03-2017     María Romero Zalazar (Comité de Propietarios Irregulares Miramar 3-A)    Cartagena En Trámite
395-2017 24-03-2017     Silvio López Hernández (Unión Comunal de Juntas de Vecinos de la Comuna de Algarrobo)    Algarrobo Ejecutoriada
394-2017 24-03-2017     María Angélica Morales Cravero (Junta de Vecinos Altos de Algarrobo)    Algarrobo Ejecutoriada
393-2017 24-03-2017     Jessica María Jara Vargas (Comité Bosques de Placilla 1)    Valparaíso Ejecutoriada
392-2017 23-03-2017     Aurelia González Fernández (Centro de Madres Laboriosas de Costa Azul)    Cartagena Ejecutoriada
391-2017 23-03-2017     Boris Schonffeldt Manríquez (Club del Adulto Mayor Mi Tercera Juventud)    El Quisco Ejecutoriada
390-2017 23-03-2017     Ángela Moya Granada (Junta de Vecinos Tierras Rojas La Planchada)    Valparaíso Ejecutoriada
389-2017 23-03-2017     Armandina Vilchez (Comité de Mejoramiento de Vivienda Las Margaritas)    Nogales Ejecutoriada
388-2017 23-03-2017     María Angélica Campos Vicencio (Centro de Madres Minas Navio)    Nogales Ejecutoriada
387-2017 23-03-2017     Zunilda Rojas (Comité de Adelanto El Peumo)    Nogales Ejecutoriada
386-2017 23-03-2017     Juan Andrés Cortés Ortega (Club Deportivo Unión Católica)    Nogales Ejecutoriada
385-2017 23-03-2017     Juan Valdebenito (Junta de Vecinos San Carlos)    Nogales Ejecutoriada
384-2017 23-03-2017     Eliana Elena Bahamondes Carrasco (Club Adulto Mayor Paz y Armonía)    Cartagena En Trámite
383-2017 22-03-2017     María Muga Parra (Centro de Desarrollo Poblacional Villa Italia)    San Antonio Ejecutoriada
382-2017 22-03-2017     Miroslava del Carmen Olivares Sandoval (Club Adulto Mayor Susurros del Viento)    Valparaíso Ejecutoriada
381-2017 22-03-2017     Ximena Aniostz Valdés (Comité de Mejoramiento de Vivienda Progresando Juntos)    Limache Ejecutoriada
380-2017 22-03-2017     Ociel Antonio Díaz Pérez (Grupo Juvenil GOJIAT)    Cabildo Ejecutoriada
379-2017 22-03-2017     Alejandro Collao Barroeta (Club del Adulto Mayor San Valentín)    Viña del Mar Ejecutoriada
378-2017 22-03-2017     Luzmira Valenzuela Sandoval (Junta de Vecinos Nueva Esperanza)    San Antonio Ejecutoriada
377-2017 22-03-2017     Yolanda del Carmen Rojas Gore (Vínculo Vida Nueva)    La Calera Sentencia
376-2017 22-03-2017     Viviana del Carmen Navarrete Vera (Grupo Cultural Coro de Profesores)    San Felipe Ejecutoriada
375-2017 21-03-2017     Eduardo Luis Araos Herrera (Club Deportivo Crucianos)    Valparaíso Ejecutoriada
374-2017 21-03-2017     Verónica Ramírez (C.D. Recreativo de Rayuela Vista al Mar)    Concón Ejecutoriada
373-2017 21-03-2017     Luis Gutierrez Riquelme (Compañía Tradicional de Ingenieros del Aconcagua)    Quillota Ejecutoriada
372-2017 21-03-2017     María A. Arcaya Oliva (Asociación de Apoyo El Llamado de Cristo)    Valparaíso Sentencia
371-2017 21-03-2017     Elisa Carmen Bravo Arriola (Junta de Vecinos Ovalle)    Casablanca En Trámite
370-2017 21-03-2017     Carlos Ferrada (Comité de Agua Potable Rural Población Bulnes)    Panquehue Sentencia
369-2017 20-03-2017     Melba Cárdenas Catalán (Club Adulto Mayor Club Senescentes Años dorados)    Valparaíso Ejecutoriada
368-2017 20-03-2017     Nelson Araya Manzanares (Club Deportivo Cerro Monjas)    Valparaíso Ejecutoriada
367-2017 20-03-2017     Fresia Bruna Rojas (Club Adulto Mayor El Amanecer de Lo Galdamez)    Santa María Ejecutoriada
366-2017 20-03-2017     Allinson Osorio Almonacid (Organización de Minusválidos de Quillota)    Quillota Sentencia
365-2017 20-03-2017     Lucinda González Campos (Club Adulto Mayor Brisas del Estero)    Santa María Ejecutoriada
364-2017 20-03-2017     Oscar Leiva López (Club Deportivo Juvenil Bike Trake)    Santa María Ejecutoriada
363-2017 20-03-2017     Abina Marambio Correa (Junta de Vecinos Los Héroes)    Santa María Ejecutoriada
362-2017 17-03-2017     Marco Carvajal Leal (Junta de Vecinos Villa El Horizonte)    Los Andes Ejecutoriada
361-2017 17-03-2017     Jonathan Etienne Espinoza Henríquez (Agrupación de Organizaciones de y para Personas con Discapacidad de Valparaíso)    Valparaíso Ejecutoriada
360-2017 17-03-2017     Elizabeth Guerra Donoso (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Las Maravillas en Alerta)    Viña del Mar Ejecutoriada
359-2017 17-03-2017     Magdalena Pardo Sánchez (Comité de Propietarios Irregulares Miramar 3)    Cartagena Ejecutoriada
358-2017 17-03-2017     Eduardo Valenzuela Cáceres (Club Deportivo Aguas Buenas)    Valparaíso Ejecutoriada
357-2017 17-03-2017     Ramón Barrera Montenegro (Centro Cultural El Alero De Los Años 60)    Los Andes Ejecutoriada
356-2017 17-03-2017     Maria Elena Aravena Zúñiga (Club Adultos Mayores Buena Salud De La Arboleda)    La Calera Ejecutoriada
355-2017 17-03-2017     Manuel Pérez Osorio (Club Deportivo Rayo Aconcagua)    La Calera Ejecutoriada
354-2017 17-03-2017     Marianela Caballero Báez (Junta de Vecinos Viña Errazuriz)    Panquehue Ejecutoriada
353-2017 17-03-2017     Elena Román Román (Junta de Vecinos Padre Hurtado)    Petorca Ejecutoriada
352-2017 17-03-2017     Nury Vargas Gallardo (Comité de Pavimentación Aquelarre San Felipe)    San Felipe Ejecutoriada
351-2017 17-03-2017     Patricia Gricell Castillo Soto (Comité de Vivienda El Esfuerzo)    Los Andes Ejecutoriada
350-2017 17-03-2017     Carolina Paz Carrasco Chaparro (Comité de Mejoramiento Barrio Oriente)    Los Andes Ejecutoriada
349-2017 16-03-2017     Rebeca Echeverría F. (Centro de Madres Porvenir Alto)    Valparaíso Ejecutoriada
348-2017 16-03-2017     Humberto Rocco Rivera (Club de Adulto Mayor Siempre en Primavera)    Olmué Ejecutoriada
347-2017 16-03-2017     Rolando A. Ponce Vinnett (Unión Comunal Asociación de Fútbol Las Achupallas)    Viña del Mar En Trámite
346-2017 16-03-2017     Marilyn Rubilar Carvajal (Comité de Vivienda Renacer)    Hijuelas Ejecutoriada
345-2017 16-03-2017     Walquiria Valenzuela Vega (Junta de Vecinos Aconcagua)    Concón Sentencia
344-2017 16-03-2017     Jorge Matus (Junta de Adelanto Tralcamahuida)    El Quisco Ejecutoriada
343-2017 15-03-2017     Fany Caneo Zamora (Club de Adulto Mayor Santa Corina)    Catemu Ejecutoriada
342-2017 15-03-2017     Antonio Rienzo Renato (Junta de Vecinos N°120 Mac Clelland, San Roque)    Valparaíso Ejecutoriada
341-2017 15-03-2017     Blanca Santibáñez Olivares (Club de Adulto Mayor San Pedro)    Catemu Ejecutoriada
340-2017 15-03-2017     Oscar Muñoz Herrera (Club Deportivo San Carlos)    San Felipe Ejecutoriada
339-2017 15-03-2017     Tránsito Oyanedel Chacana (Comité de Pavimentación Calle 21 de Mayo de Artificio)    Cabildo Ejecutoriada
338-2017 15-03-2017     Elton Campillay Valdés (Club Deportivo y Social San Antonio Wrestlin)    San Antonio Sentencia
337-2017 14-03-2017     Maricel Aballay Toro (P.M.I. Las Palmitas)    Petorca Ejecutoriada
336-2017 14-03-2017     Pedro Lobos (Comité Nueva Esperanza Las Cruces)    Olmué Ejecutoriada
335-2017 14-03-2017     Roberto Valderrama Santander (Club Deportivo de Árbitro y Oficiales de Mesa de Valparaíso)    Valparaíso Ejecutoriada
334-2017 14-03-2017     Jonathan Maturana Saavedra (CPB Aconcagua La Cruz)    La Cruz Ejecutoriada
333-2017 14-03-2017     María Cristina Mariscal Lagos (Consejo Local de Desarrollo del Centro de Salud Placeres)    Valparaíso Ejecutoriada
332-2017 14-03-2017     Jennifer Paola Inostroza Inostroza (Escuela de Hockey Patín Valle Central)    La Calera Ejecutoriada
331-2017 14-03-2017     Eduardo Barría Cabrera (Compañía de Teatro Turba)    Valparaíso Ejecutoriada
330-2017 13-03-2017     Camila Valdebenito Celedón (Organización Ballet Folklórico y Club de Cueca Municipal)    Santa María Ejecutoriada
329-2017 13-03-2017     Ángela Lazo Tello (Centro de Padres y Apoderados Estudiantes Educación Superior)    Santa María Ejecutoriada
328-2017 13-03-2017     Andrés Tapia Zárate (Programa de Protección Familiar Villa Altos de Catapilco)    Zapallar Ejecutoriada
327-2017 13-03-2017     Bernardo Vergara (Club Deportivo Parroquial)    Zapallar Ejecutoriada
326-2017 13-03-2017     Williams Vegas Flores (Agrupación de Golf Cachagua)    Zapallar En Trámite
325-2017 13-03-2017     Luisa Verónica Videla (Centro de Madres Los Capuyos)    Viña del Mar Ejecutoriada
324-2017 13-03-2017     Jorge Eladio Pérez Gutierrez (Agrupación Cultural Folklórica Patricio Fuentes El Rayado)    La Ligua Ejecutoriada
323-2017 13-03-2017     Aida Camaño Ferreira (Junta de Vecinos Punta el Fraile Horcón)    Puchuncaví Ejecutoriada
322-2017 13-03-2017     Nancy Valencia Madariaga (Centro de Madres Costa Azul Nueva Aurora)    Viña del Mar Ejecutoriada
321-2017 13-03-2017     Roberto Soto (Comunidad Las Parcelas)    El Quisco Ejecutoriada
320-2017 13-03-2017     Ana María Estay Marín (Centro de Madres Santa Rita de Cascia)    Quillota Ejecutoriada
319-2017 13-03-2017     Gonzalo Morales Vera (Club Deportivo Nogales)    Nogales Ejecutoriada
318-2017 10-03-2017     Guillermo Arancibia (Club Deportivo Monterrey)    Viña del Mar Ejecutoriada
317-2017 10-03-2017     Daniel Navarro Iturriaga (Junta de Adelanto Comunitaria y Habitacional Veraniega Las Camelias de Horcón)    Puchuncaví Por no interpuesta
316-2017 10-03-2017     Carlos Raul Vasquez Nuñez (Comité de Agua Potable Rural de Cajón de Lebu)    Limache Ejecutoriada
315-2017 10-03-2017     David Eduardo Gallardo (Comité Proadelanto de la Vivienda Villa Hermosa 18 Alto)    Valparaíso Ejecutoriada
314-2017 10-03-2017     Rafael Briones Valdivia (Club Deportivo San Juan)    Hijuelas Ejecutoriada
313-2017 10-03-2017     Mónica Burgos Riquelme (Eco-Feria Fundadores del Alto)    Valparaíso Ejecutoriada
312-2017 10-03-2017     Susana Beatriz Cortez Soto (Junta de Vecinos Tres de Agosto)    San Felipe Ejecutoriada
311-2017 08-03-2017     Luzmenia Mondaca Barrientos (Comité de Vivienda Alcanzando Un Sueño)    Viña del Mar Ejecutoriada
310-2017 08-03-2017     Eduardo Nanjarí Venegas (Club Deportivo Funcionarios Municipales Viña del Mar)    Viña del Mar Ejecutoriada
309-2017 08-03-2017     Claudio Enrique Olmedo (Comité de Vivienda Leonardo Farkas Klein)    Viña del Mar Ejecutoriada
308-2017 08-03-2017     Juana Encina Bascur (Centro de Madres Margarita María)    Valparaíso Ejecutoriada
307-2017 08-03-2017     Susana Galdámez González (Grupo Cultural Baile Chino Calle Ortíz)    San Felipe Ejecutoriada
306-2017 08-03-2017     Jéssica Valencia Díaz (Agrupación de Emprendimiento Río Blanco)    Los Andes Ejecutoriada
305-2017 08-03-2017     Antonio Amar Carreño (Club Deportivo Bodybuilding Fitness Gym Club)    San Felipe Ejecutoriada
304-2017 07-03-2017     Paulina Cataldo Segura (Junta de Vecinos Lo Castro)    Olmué Ejecutoriada
303-2017 07-03-2017     Manuel Antonio García García (Club Adulto Mayor Suspiros de Amor)    Valparaíso Ejecutoriada
302-2017 07-03-2017     Tomás Ampuero Ponce (Baile Chinos El Tebal)    Olmué Ejecutoriada
301-2017 07-03-2017     Elsa Cruz Pastrián (Comité de Adelanto Villa El Triángulo)    El Tabo En Trámite
300-2017 07-03-2017     Ema García Valencia (Centro de Padres y Apoderados de Colegio Rayen Caven)    Concón En Trámite
299-2017 07-03-2017     Fresia Álvarez Ahumada (Comité de Pavimentación Participativa Calle Los Lirios y Pasaje Las Calas)    Viña del Mar Ejecutoriada
298-2017 07-03-2017     José Bernales (Agrupación Ganadera Bienestar Las Palmas)    Olmué Ejecutoriada
297-2017 07-03-2017     Katherine Toro G. (Club Deportivo Inter Atlético de Concón)    Concón Sentencia
296-2017 07-03-2017     Javier Álamos M. (Centro de Diagnóstico, Investigación y Desarrollo Social-Comunitario)    Concón Ejecutoriada
295-2017 07-03-2017     Ruth Díaz Carrasco (Junta de Vecinos Los Pajaritos)    Valparaíso Ejecutoriada
294-2017 06-03-2017     María Eugenia Gómez Paredes (Comité de Mejoramiento de la Vivienda Villa Concón)    Concón Ejecutoriada
293-2017 03-03-2017     Claudio Cortes Torres (Comité de Agua Potable Rural Los Corrales)    Catemu Ejecutoriada
292-2017 03-03-2017     Ema Antúnez Herrera (Taller Femenino Los Abanicos)    San Felipe Ejecutoriada
291-2017 03-03-2017     Jeny Mena Fernández (Comité de Adelanto Calle Johnson)    La Calera Ejecutoriada
290-2017 03-03-2017     Verónica Bernal Tavilo (Comité Mejoramiento de Vivienda Textil Granadillas)    Viña del Mar Ejecutoriada
289-2017 03-03-2017     Jeannette Astudillo Leguá (Centro de Madres Las Lulú del 11)    Viña del Mar Ejecutoriada
288-2017 03-03-2017     María Agustina Orozco Valdivia (Comité de Mejora y Adelanto Los Robles II)    La Calera Ejecutoriada
287-2017 02-03-2017     Carolina Alejandra Herrera Vera (Junta de Vecinos Gabriela Mistral)    Catemu Ejecutoriada
286-2017 02-03-2017     Liliana Nicol Huerta (Junta de Vecinos Población Las Palmas)    Llay-Llay En Trámite
285-2017 02-03-2017     Daisy Cisterna Faune (Agrupación Folclórica A Punta y Taco)    Olmué Ejecutoriada
284-2017 02-03-2017     Luis Brasky Saavedra (Junta de Vecinos Aconcagua)    Concón Ejecutoriada
283-2017 02-03-2017     Evelyn Bastidas Zegers (Nueva Esperanza)    Valparaíso En Trámite
282-2017 02-03-2017     Germana Morales Madrid (Club Deportivo Juventus)    Valparaíso Ejecutoriada
281-2017 02-03-2017     Roberto Atilio Díaz Carvajal (Club DeportivoPuerto Mayor)    Quintero Ejecutoriada
280-2017 02-03-2017     Ingrid Pardo Campos (Grupo Folklórico Renacer Raíces)    Concón Ejecutoriada
279-2017 02-03-2017     Otilia Salazar Pérez (Club del Adulto Mayor Las Camelias de San Emanuel, Longotoma)    La Ligua Ejecutoriada
278-2017 02-03-2017     Marjorie Ordenes Barahona (Junta de Vecinos El Carmen 1 Norte, El Melón)    Nogales Ejecutoriada
277-2017 02-03-2017     Alicia Guerrero Ramos (Club de Adulto Mayor Santa Olga)    Catemu Ejecutoriada
276-2017 02-03-2017     Gladys Tobar Fernández (Agrupación Huella Animal Nogales - El Melón)    Nogales Ejecutoriada
275-2017 02-03-2017     José Villagra Vargas (Agrupación Cultural Alegre Rebeldía)    La Ligua Ejecutoriada
274-2017 02-03-2017     Violeta Sepúlveda González (Club de Adulto Mayor Santa Margarita)    Catemu Ejecutoriada
273-2017 01-03-2017     Sara Román Vergara (Club de Adulto Mayor Padre Antonio)    Catemu Ejecutoriada
272-2017 01-03-2017     Carol García Arancibia (Club de Huaso Los Amigos de Bodega 1)    Catemu Ejecutoriada
271-2017 01-03-2017     Karla Sánchez Uribe (Consejo Vecinal de Desarrollo del Barrio Brasil Casa de Piedra)    San Antonio Ejecutoriada
270-2017 01-03-2017     Miguel Angel Aranda Silva (Club de Rodeo San Manuel)    Catemu Ejecutoriada
269-2017 01-03-2017     Alfredo Espinosa Orellana (Club de Adulto Mayor Las Violetas de Reinoso)    Catemu En Trámite
268-2017 01-03-2017     Jacinto Castro (Club Adulto Mayor Santa Gemita)    Catemu Ejecutoriada
267-2017 01-03-2017     Luis Humberto Sepúlveda Castro (Club Deportivo Torino de San Antonio)    San Antonio En Trámite
266-2017 01-03-2017     Rosa Escorza Arancibia (Comité de Pavimentación Participativa Pasaje Tres Acequias)    Limache Ejecutoriada
265-2017 01-03-2017     María Ponce Saavedra (Junta de Vecinos Miguel Angel)    Valparaíso Sentencia
264-2017 01-03-2017     Arlette Arismendi Barrera (Taller Renacer de Porvenir)    Valparaíso Ejecutoriada
263-2017 01-03-2017     Cristina Arancibia Valdés (Junta de Vecinos Las Compuertas)    La Calera Ejecutoriada
262-2017 01-03-2017     Delia Irene Poza Ibarra (Unión Comunal de Grupos Femeninos)    San Felipe Ejecutoriada
261-2017 01-03-2017     Dixie Margarita Cabrera Muñoz (Junta de Vecinos Villa Don José Miguel )    La Calera Ejecutoriada
260-2017 01-03-2017     Juan López Cuello (Junta de Vecinos Artificio Centro)    La Calera Ejecutoriada
259-2017 01-03-2017     Ana María Ramírez (Comité de Agua Potable Rural Quebrada Escobares, Lo Hidago y El Patagual)    Villa Alemana Ejecutoriada
258-2017 01-03-2017     Valeska Echeverría Rodríguez (Comité de Vivienda La Nuev Esperanza Etapa II)    Valparaíso En Trámite
257-2017 01-03-2017     Ada Fabiola Silva Carvajal (Comité Feria Libre Esperanza)    Olmué Sentencia
256-2017 01-03-2017     Manuel Gato Vilches (Club Adulto Mayor Villa Berlín)    Valparaíso Ejecutoriada
255-2017 28-02-2017     Manuel Urbina Montenegro (Comité de Vivienda Renacer de las Villas San Felipe)    San Felipe Ejecutoriada
254-2017 28-02-2017     Segundo Arnaldo Rodríguez (Junta de Vecino 21 de Mayo)    Llay-Llay Ejecutoriada
253-2017 28-02-2017     Elizabeth Villegas Reyes (Comité de Adelanto Añañuca)    Limache Ejecutoriada
252-2017 28-02-2017     Serjio Hernán Sánchez (Asociación de Microempresarios de Las Ventanas)    Puchuncaví Ejecutoriada
251-2017 28-02-2017     Adriana Montes Vergara (Junta de Vecinos Lord Cochrane)    Viña del Mar Sentencia
250-2017 28-02-2017     Elsa Zamora Díaz (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Vecinos Unidos Lomas de Chorrillos)    Viña del Mar Ejecutoriada
249-2017 28-02-2017     Vladimir Humberto Garay Águila (Club de Adulto Mayor Sueños de Primavera)    Valparaíso Ejecutoriada
248-2017 28-02-2017     Karina Andrea Latoja Peralta (La Semilla Centro Cultural)    Limache Ejecutoriada
247-2017 28-02-2017     Cecilia Jorquera Ramírez (Junta de Vecinos Camilo Henríquez)    Limache Ejecutoriada
246-2017 28-02-2017     Yolanda Morales Badilla (Comité de Adelanto Los Amigos de la Capilla Nuestra Sra. del Carmen)    Valparaíso Ejecutoriada
245-2017 28-02-2017     Claudia Díaz Umaña (Consejo de Desarrollo Local de Salud Reina Isabel II)    Valparaíso Ejecutoriada
244-2017 28-02-2017     Jessica Astudillo Herrera (Comité de Vivienda El Sauce II)    Viña del Mar Ejecutoriada
243-2017 28-02-2017     Luisa Muñoz Toledo (Comité de Mejoramiento El Sol Brilla para Todos)    Quillota Ejecutoriada
242-2017 28-02-2017     Jenifer Lourdes Saavedra Saavedra (Taller Infantil Los Pitufos 2.0)    San Felipe Ejecutoriada
241-2017 28-02-2017     Mirian Luz Astudillo Hugueño (Grupo Voluntario Amigos son Los Amigos, Hierro Viejo)    Petorca Ejecutoriada
240-2017 27-02-2017     Marcela Valdés Cruz (Comité de Ampliación de Viviendas os Viñedos de Urmeneta)    Limache Ejecutoriada
239-2017 27-02-2017     Francisco Maturana (Junta de Vecinos Mirando El Futuro)    La Ligua Ejecutoriada
238-2017 27-02-2017     Alfonso Jeria Riffo (Junta de Vecinos La Conquista)    Viña del Mar Ejecutoriada
237-2017 27-02-2017     Jaime Humberto Delgado Muñoz (Junta de Vecinos La Mora)    Cabildo Ejecutoriada
236-2017 27-02-2017     Karinna Araya Olivares (Comité de Adelanto La Planchada)    Valparaíso Ejecutoriada
235-2017 27-02-2017     Patricia Verónica Ponce (Junta de Vecinos El Paraíso)    Llay-Llay Sentencia
234-2017 27-02-2017     Nicole Bendek Beiza (Consejo Local de Salud Cordillera)    Valparaíso Ejecutoriada
233-2017 27-02-2017     Marcela del Carmen Chávez Pedraza (Junta de Vecinos Mirador de Venecia)    San Felipe Ejecutoriada
232-2017 27-02-2017     Yesenia Oyarzún Guerra (Club de Conquistadores Alfa y Omega)    La Calera Ejecutoriada
231-2017 27-02-2017     Nancy Berríos Morales (Taller de Mujeres Turquesa)    San Antonio Ejecutoriada
230-2017 27-02-2017     Romina Ramos León (Junta de Vecinos Villa Los Lagos)    La Calera En Trámite
229-2017 27-02-2017     Juan Arias Madriaga (Club Deportivo Social y Cultural Basquetbol Femenino Colo-Colo )    Valparaíso Ejecutoriada
228-2017 27-02-2017     Oscar Silva Núñez (Organización Comunitaria Adm. Y Serv. Com. Oroplano)    El Quisco Ejecutoriada
227-2017 27-02-2017     María Aurora Rojas Hernández (Club del Adulto Mayor Amigas Buena Onda)    Viña del Mar Ejecutoriada
226-2017 27-02-2017     Tonka Saavedra Arcos (Agrupación de Padres y Amigos Por La Rehabilitación e Integración del Niño Con Síndrome de Down, APARID)    Viña del Mar Ejecutoriada
225-2017 27-02-2017     Marcos Antonio Tapia Alvarado (Comité de Agua Potable Rural Quebrada Escobares)    Villa Alemana En Trámite
224-2017 27-02-2017     Luis Humberto Hernández Valázquez (Club Deportivo Torino)    San Antonio En Trámite
223-2017 27-02-2017     Vicente Fernando Léniz Pizarro (Club Deportivo SkimViña)    Viña del Mar Ejecutoriada
222-2017 27-02-2017     Luis Bahamondes Meneses (Club Deportivo Viejos Tercios)    Concón Ejecutoriada
221-2017 27-02-2017     Cecilia del Pilar Barraza Olivares (Asociación de Residentes SEAM Corfo de Loncura Alto, Comuna de Quintero)    Quintero Ejecutoriada
220-2017 27-02-2017     María Gabriela Muñoz B. (Club de Adulto Mayor Santa Blanca)    Santo Domingo Ejecutoriada
219-2017 27-02-2017     Huberto Duffau Bobadilla (Junta de Vecinos Huerto Chile)    Santo Domingo Ejecutoriada
218-2017 27-02-2017     María Pilar Contreras Castañeda (Agrupación Discapacitado Nueva Esperanza)    Santo Domingo Ejecutoriada
217-2017 27-02-2017     Mónica Contreras Pacheco (Junta de Vecinos Arturo Phillips)    Santo Domingo Ejecutoriada
216-2017 27-02-2017     Oriele Farias (Junta de Vecinos San Enrique)    Santo Domingo Ejecutoriada
215-2017 27-02-2017     Ana Macayza Videla (Comité de Vivienda Los Alerces)    Hijuelas Ejecutoriada
214-2017 27-02-2017     Juana Ester Yáñez Ramos (Club del Adulto Mayor Las Azucenas)    Valparaíso Ejecutoriada
213-2017 27-02-2017     René Alfredo Godoy Milán (Junta de Vecinos Villa Don José Miguel)    La Calera En Trámite
212-2017 27-02-2017     Danila Fuentes Henríquez (Comité de Agua Potable Rural Agüitas Claras)    Puchuncaví Ejecutoriada
211-2017 27-02-2017     Carlos Andrés Irarrazabal Lazcano (Junta de Vecinos El Guayacán)    Cabildo Ejecutoriada
210-2017 27-02-2017     Kamila Valenzuela Caro (Club Deportivo Pasión Futbolera)    Viña del Mar Ejecutoriada
209-2017 27-02-2017     María Villarroel (Comité de Agua Potable Rural Libertadores Unidos)    Panquehue Ejecutoriada
208-2017 27-02-2017     Pedro Bobadilla Castillo (Grupo Social Cultural Deportivo Yellow And Blue)    Quillota Sentencia
207-2017 27-02-2017     Sebastián Escudero Osorio (Junta de Vecinos Villa Monte)    Viña del Mar Ejecutoriada
206-2017 27-02-2017     Manuel Correa Zamora (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Fenix Reñaca)    Viña del Mar Ejecutoriada
205-2017 27-02-2017     Gerardo González González (Junta de Vecinos El Estuche)    Quintero Ejecutoriada
204-2017 27-02-2017     Miguel Ángel Salvatierra Araya (Club Folclórico de Adulto Mayor Renacer de Loncura)    Quintero Ejecutoriada
203-2017 27-02-2017     Jimena Paz Guzmán Figueroa (Comité de Adelanto Sendero del Valle)    La Ligua Ejecutoriada
202-2017 27-02-2017     María Teresa Astorga (Grupo Folklórico Chamanto)    Viña del Mar Ejecutoriada
201-2017 27-02-2017     María Aravena Flores (Comité de Adelanto Indico 4571)    Viña del Mar Ejecutoriada
200-2017 27-02-2017     Alicia Reinoso Valdés (Club de Adulto Mayor Nuestra Señora del Rosario)    Los Andes Ejecutoriada
199-2017 10-02-2017     Inés Sierra Sazo (Club Adulto Mayor de Practicantes)    Valparaíso Ejecutoriada
198-2017 10-02-2017     Iris Santos Brito (Taller de Alfareros de Boco)    Quillota Ejecutoriada
197-2017 10-02-2017     Rossana Leiva Machuca (Comité de Mejoramiento y Paneles Solares Las Vizcachas)    San Antonio Ejecutoriada
196-2017 10-02-2017     Margarita del Carmen Gómez Aravena (Unión Comunal de Junta de Vecinos de San Antonio)    San Antonio Ejecutoriada
195-2017 10-02-2017     Carlos Poveda Yáñez (Centro de Apoyo Casa de Acogida Soldados de Dios)    San Antonio Ejecutoriada
194-2017 10-02-2017     Juan Páez Torrealba (Junta de Vecinos El Progreso)    Valparaíso Ejecutoriada
193-2017 09-02-2017     Vilma Rouse Sanpelayo (Centro de Damas Tiempo Para Compartir y Crear)    Viña del Mar Ejecutoriada
192-2017 09-02-2017     Juan Espinoza Armijo (Club Deportivo Villa Las Dunas)    San Antonio Sentencia
191-2017 09-02-2017     Luis Vargas Santana (Junta de Vecinos 4° Sector Corvi Servicio Seguro Social)    Valparaíso Ejecutoriada
190-2017 09-02-2017     Claudia Sepúlveda Vásquez (Junta de Vecinos Villa Hermosa)    Viña del Mar Ejecutoriada
189-2017 09-02-2017     Cynthia Garrido Verdugo (Escuela de Fútbol Los Toritos de Manuel Miranda)    La Calera Ejecutoriada
188-2017 09-02-2017     Fortuoso Antonio Casanova Mansilla (Junta de Vecinos La Granja)    La Calera En Trámite
187-2017 08-02-2017     Nelly Moraga Vegas (Comité de Vivienda Pulmahue)    La Ligua Ejecutoriada
186-2017 08-02-2017     Manuel Aravena Sanhueza (Comité de Vivienda El Totoral)    San Felipe Ejecutoriada
185-2017 08-02-2017     María Dolores Inostrosa Sáenz (Junta de Vecinos Valles de Huinganal)    Limache Ejecutoriada
184-2017 08-02-2017     Evelin Liliana Madariaga Ramos (Comité de Mejoramiento Nueva Yerbas Buenas)    Los Andes Ejecutoriada
183-2017 08-02-2017     María Inés Ibaceta Ibaceta (Comité de Mejoramiento Creando Ilusiones III)    Los Andes Ejecutoriada
182-2017 08-02-2017     Graciela Rozas Hernández (Club Adulto Mayor Vida Positiva)    San Antonio Ejecutoriada
181-2017 08-02-2017     Miguel Díaz Barahona (Comité Mejoramiento de Vivienda Esplendor Del Olivar)    Viña del Mar Ejecutoriada
180-2017 07-02-2017     Segundo Farias Negrete (Club de Adulto Mayor Amistad)    El Quisco Ejecutoriada
179-2017 07-02-2017     Germán Heriberto González González (Centro Cultural Bonagears)    Los Andes Ejecutoriada
178-2017 07-02-2017     Hernán Jesús López López (Canarios Por Siempre)    Quillota Ejecutoriada
177-2017 07-02-2017     Aldo Mauricio Muñoz Herrera (Junta Vecinal N°1 Petorquita)    Hijuelas Sentencia
176-2017 07-02-2017     Nicole Farfán Andrade (Comité de Mejoramiento de Vivienda Pasaje Tamarugal Block 8 y 9)    Viña del Mar Ejecutoriada
175-2017 06-02-2017     Juan Carlos Olivares Arancibia (Comité de Mejoramiento Villa Cordillera)    San Felipe Ejecutoriada
174-2017 06-02-2017     Marcelo Villar Vergara (Club Deportivo de Judo Musashi)    Viña del Mar Ejecutoriada
173-2017 06-02-2017     Doris Otárola Vera (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Bote 29)    Viña del Mar Sentencia
172-2017 06-02-2017     Maritza Olsen Torres (Junta de Vecinos Población Paz Cerro El Litre)    Valparaíso Ejecutoriada
171-2017 06-02-2017     Alberto Fernández López (Junta de Vecinos El Mirador)    Concón Ejecutoriada
170-2017 06-02-2017     Eduardo Marchant Bustamante (Asociación de Fútbol Rural)    La Ligua Ejecutoriada
169-2017 06-02-2017     Náyade Moreno Hernández (Centro Comunitario Integración Social)    Viña del Mar Ejecutoriada
168-2017 06-02-2017     Claudia Bañados Guerra (Comité La Unión Hace La Fuerza)    Valparaíso Ejecutoriada
167-2017 06-02-2017     Isabel Pérez García (Agrupación Folclórica Tavonguen)    El Tabo Sentencia
166-2017 06-02-2017     Karen Pino Aguilera (Comité Mejoramiento de Vivienda Torre 3 Condominio Arrayán)    Viña del Mar Ejecutoriada
165-2017 03-02-2017     Patricia Diaz (Centro de Madres Las Maravillas del Viento)    Llay-Llay En Trámite
164-2017 03-02-2017     José Riquelme Sepúlveda (Agrupación Folclórica Latinoamericana Raíces de El Tabo)    El Tabo Ejecutoriada
163-2017 03-02-2017     Gladys Figueroa Marchant (Centro del Grabado, Valparaíso-Chile)    Valparaíso Ejecutoriada
162-2017 03-02-2017     Fabiana Meléndez Farias (Agrupación Social Y Cultural Arte Fusión)    San Antonio Ejecutoriada
161-2017 03-02-2017     María Teresa Aravena Gutiérrez (Junta de Vecinos Sargento Aldea)    San Felipe Ejecutoriada
160-2017 03-02-2017     Carlos Órdenes Briceño (Comité de Vivienda El Valle)    Hijuelas Ejecutoriada
159-2017 03-02-2017     María Isabel Muñoz Soza (Club de Tenis Valle del Aconcagua)    San Felipe Ejecutoriada
158-2017 03-02-2017     Carmen Gloria Colina Montenegro (Grupo de Salud Te Regalo Una Sonrisa)    San Felipe Ejecutoriada
157-2017 03-02-2017     María Yáñez Moya (Junta de Vecinos La Nacional)    San Felipe Ejecutoriada
156-2017 02-02-2017     Elizabeth Pino Lemus (Centro de Madres Ema Contreras)    Viña del Mar Ejecutoriada
155-2017 02-02-2017     Margarita Teresa Aguilera (Club del Adulto Mayor Jorge Núñez Contreras)    Llay-Llay Ejecutoriada
154-2017 02-02-2017     Margarita del C. Hernández (Centro de Madres La Victoria)    Llay-Llay Ejecutoriada
153-2017 02-02-2017     Juan Enrique Aguilera (JJVV La Esperanza)    Llay-Llay Ejecutoriada
152-2017 02-02-2017     Carmen Gloria Molina (Bernardo O'Higgins)    Llay-Llay En Trámite
151-2017 01-02-2017     Virginia Irribarra Pástenes (Cuasimodas)    Valparaíso Ejecutoriada
150-2017 01-02-2017     María Rojas Morales (Junta de Vecinos Villa Valle Fértil)    La Ligua Ejecutoriada
149-2017 01-02-2017     Marco Avendaño López (Club Deportivo Unión Santa Laura)    San Antonio Ejecutoriada
148-2017 01-02-2017     Jazel Salinas Ponce (Club Deportivo El Totoral)    El Quisco Ejecutoriada
147-2017 01-02-2017     Rosa Hermosilla Hernández (Oficinal Comunal De La Mujer)    Hijuelas Ejecutoriada
146-2017 01-02-2017     Nancy Alejandra Madrid Lazcano (Junta de Vecinos Villa Valle del Real)    Los Andes Ejecutoriada
145-2017 01-02-2017     Ángela Ester Aravena López (Villa Conjunto Almendral San Felipe)    San Felipe Ejecutoriada
144-2017 01-02-2017     Lorena Rojas Rojas (Junta de Vecinos Elberg Esperanza)    Valparaíso Ejecutoriada
143-2017 01-02-2017     Natalia Ester Yévenes Flores (Junta de Vecinos Cerro Yungay y Plazuela Ecuador)    Valparaíso Ejecutoriada
142-2017 01-02-2017     Rosa Miranda (Organización Comunitaria Agrupación de Aparcadores El Quisco)    El Quisco Ejecutoriada
141-2017 31-01-2017     Adolfo Emilio Rojas Bustamante (Persona Natural)    La Cruz En Trámite
140-2017 31-01-2017     Laura Ramírez Lépez (Centro Orientación Familiar Cultural Vive)    Valparaíso Ejecutoriada
139-2017 31-01-2017     Marcela Herrera Valencia (Comité de Mejoramiento de Viviendas Bienestar)    Limache Ejecutoriada
138-2017 31-01-2017     Karen Maldonado Jofré (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Los Poleos)    Viña del Mar Ejecutoriada
137-2017 31-01-2017     Alejandra Saavedra Guerrero (Centro de Madres Entre Amigas)    Valparaíso Ejecutoriada
136-2017 31-01-2017     Laura García Tobar (Club de Adulto Mayor María Nuestra Señora de La Esperanza)    San Antonio Ejecutoriada
135-2017 31-01-2017     María Elisa Middleton Fisher (Agrupación de Adultos Mayores La Carmelita de Tabolango)    Limache Ejecutoriada
134-2017 30-01-2017     María Vargas Valdebenito (Junta de Vecinos La Esperanza de La Ligua)    La Ligua Ejecutoriada
133-2017 30-01-2017     Jennifer Ogaz Piñol (Escuela de Arte Danza y Cultura Pañuelos Al Viento)    La Calera Ejecutoriada
132-2017 30-01-2017     Rodolfo del Carmen Figueroa Valle (Club de Rodeo Chileno San Felipe)    San Felipe Ejecutoriada
131-2017 30-01-2017     Gissella Valdivia Sánchez (Comité de Vivienda Esperanza II Caleta Portales)    Valparaíso Ejecutoriada
130-2017 30-01-2017     Katherine del Pilar Órdenes Contreras (Centro de Padres y Apoderados Jardín Infantil Nuevo Amanecer)    Cabildo Ejecutoriada
129-2017 30-01-2017     Yannina Pinilla Núñez (Centro Cultural Maranata)    Viña del Mar Ejecutoriada
128-2017 30-01-2017     Ingrid Solís Martínez (Junta de Vecinos Belloto Centro No. 64)    Quilpué En Trámite
127-2017 30-01-2017     Sin Compareciente (Villa Mina El Sauce)    Llay-Llay En Trámite
126-2017 30-01-2017     Erika Judith Cruz Muñoz (Comité Habitacional Mejoramiento Orval-O'higgins 2)    Limache Ejecutoriada
125-2017 30-01-2017     Ramiro Fernández Herrera (Junta de Vecinos Campiche)    Puchuncaví Sentencia
124-2017 30-01-2017     Juan Navarrete Millar (Consejo Vecinal de Desarrollo del Barrio Hermanos Carrera y La Concepción I y II, Quillota)    Quillota Ejecutoriada
123-2017 30-01-2017     Manuel Arturo González Urrutia (Organización No Gubernamental Aconcagua Para El Desarrollo Social y Cultural de Todos)    Los Andes Ejecutoriada
122-2017 30-01-2017     Nora Meneses Atencio (Junta de Vecinos Lautaro)    La Calera En Trámite
121-2017 27-01-2017     Ismael Arturo Fernández (Junta de Vecinos Las Palmas)    Llay-Llay En Trámite
120-2017 27-01-2017     Julio Cristian Ayala Vega (Agrupación Recicladores del Molle)    Valparaíso Ejecutoriada
119-2017 27-01-2017     Pascual Tapia Villa (Club Deportivo Independiente)    Petorca Ejecutoriada
118-2017 27-01-2017     Maritza Donoso Urra (Club de Huaso El Jazmín de Viña del Mar)    Viña del Mar Ejecutoriada
117-2017 27-01-2017     Laura Hernández Hernández (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana y Adelanto Block 3130)    Viña del Mar Ejecutoriada
116-2017 27-01-2017     Gladys Donoso Astorga (Club Deportivo y Cultural Jóvenes Por Siempre)    Viña del Mar Ejecutoriada
115-2017 26-01-2017     Carlos Lertora Toro (Usuarios Prais Aconcagua)    San Felipe Ejecutoriada
114-2017 26-01-2017     Hilda Vásquez Fernández (Centro de Padres y Apoderados Jardín Infantil Los Ositos)    La Ligua Ejecutoriada
113-2017 26-01-2017     María Virginia Videla Jara (Taller Femenino Las Amigas de Ruth)    Viña del Mar Ejecutoriada
112-2017 26-01-2017     Karen Sepúlveda Vargas (Club Deportivo Patinaje Artístico Los Cisnes)    Viña del Mar Sentencia
111-2017 26-01-2017     Marisol Valencia Silva (Junta de Vecinos Laguna Verde)    Valparaíso Ejecutoriada
110-2017 26-01-2017     Camilo Arenas Baeza (Comité de Agua Potable Rural Los Laureles)    Limache Ejecutoriada
109-2017 26-01-2017     Rosa Araya (Club de Adulto Mayor San Patricio)    Llay-Llay Ejecutoriada
108-2017 25-01-2017     Fernando Espinosa Godoy (Junta de Vecinos Altos del Valle)    Los Andes Ejecutoriada
107-2017 25-01-2017     Zunilda Fernández Ogaz (Club De La Tercera Edad Amigos De La Naturaleza)    Valparaíso En Trámite
106-2017 25-01-2017     Estrella Briones Gómez (Club del Adulto Mayor Los Milagros de Pichicuy)    La Ligua Ejecutoriada
105-2017 25-01-2017     Teresa del Carmen Santana Sarmiento (Club Deportivo Aéreo San Rafael)    San Felipe Ejecutoriada
104-2017 25-01-2017     Fabián Aros Pérez (Club Social y Deportivo Jorge Hidalgo)    La Calera Ejecutoriada
103-2017 25-01-2017     Jorge Urra Lamoza (Comité de Adelanto Las Perdices)    El Tabo Ejecutoriada
102-2017 25-01-2017     Yolanda Verdejo Pardo (Centro de Padres de la Escuela Básica República de Francia)    Quintero Ejecutoriada
101-2017 25-01-2017     Rodrigo Bahamondes Rivera (Club Deportivo y Cultural Tamarugal)    Viña del Mar Ejecutoriada
100-2017 25-01-2017     Claudio Ramírez Fernández (Club Deportivo Atléticos Serco)    Viña del Mar Ejecutoriada
99-2017 25-01-2017     Ana María Soto Muñoz (Junta de Vecinos Altos de Miramar)    San Antonio Ejecutoriada
98-2017 25-01-2017     Mario Fernández Ortiz (Junta de Adelanto Población Pesquera)    Quintero Ejecutoriada
97-2017 25-01-2017     María Lillo Nilo (Junta de Vecinos Llolleo Alto II)    San Antonio Sentencia
96-2017 24-01-2017     Teresa Pérez (Junta de Vecinos Villa Amanecer)    Llay-Llay En Trámite
95-2017 24-01-2017     Santiago Vargas Succo (Club Adulto Mayor Gran Corazón)    San Felipe Ejecutoriada
94-2017 24-01-2017     Manuel Segundo Villarroel Montenegro (Comité de Mejoramiento Los Morenos)    Los Andes Ejecutoriada
93-2017 24-01-2017     Claudia Elizabeth Espina Cifuentes (Escuela de Fútbol Esperanza Llay-Llay)    Llay-Llay Ejecutoriada
92-2017 24-01-2017     Priscila Rubilar Andrade (Centro de Danzas Contemporáneas de Viña del Mar)    Viña del Mar Ejecutoriada
91-2017 24-01-2017     Omar Bernal Ortega (Club Deportivo Unión Salles)    Valparaíso Ejecutoriada
90-2017 24-01-2017     Zulema Ulloa Díaz (Taller Laboral Estrella del Porvenir)    Valparaíso Ejecutoriada
89-2017 24-01-2017     Margarita Cerda Illanes (Centro de Madres Las Golondrinas)    Valparaíso Ejecutoriada
88-2017 24-01-2017     Roberto Carlos Meza Morales (Centro Comunitario Barrio Feliz)    Viña del Mar Ejecutoriada
87-2017 24-01-2017     Walter Bee (Casa Espacio Buenos Aires 824 FIFV)    Valparaíso Sentencia
86-2017 24-01-2017     Nancy Huerta Huerta (Comité de Ampliación de Vivienda Renacer)    La Calera Ejecutoriada
85-2017 24-01-2017     Ivonne Escobar Herníquez (Comité Mejoramiento de Vivienda Ampliación Villa Dulce)    Viña del Mar Ejecutoriada
84-2017 23-01-2017     Nivia Castro Gutiérrez (Junta de Vecinos Las Planicies de Bellavista)    San Antonio Ejecutoriada
83-2017 23-01-2017     Elizabeth Grossi Vieira (Comité Mejoramiento de Viviendas Villa Dulce)    Viña del Mar Ejecutoriada
82-2017 23-01-2017     Favio Carlos Velásquez Vecencio (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Centenario)    Viña del Mar Ejecutoriada
81-2017 23-01-2017     Sonia Salinas (Club Adulto Mayor La Amistad de Porvenir Bajo)    Valparaíso Ejecutoriada
80-2017 20-01-2017     Juana Collao Solís (Club de Adulto Mayor Santa Ana, Pachacama)    La Calera Ejecutoriada
79-2017 20-01-2017     Jorge Cantu Salazar (Comité de Adelanto Torres A-3, A-4, A-5 Siete Hermanas)    Viña del Mar Ejecutoriada
78-2017 20-01-2017     Luis Donoso Olave (Comité de Adelanto Block II La Concepción)    Viña del Mar Ejecutoriada
77-2017 19-01-2017     Marisol Leiva Cortés (Bienestar del Departamento de Educación Quillota)    Quillota Ejecutoriada
76-2017 19-01-2017     Carmen González González (Comité Vecinal de Adelanto y Seguridad Ciudadana Vecinos Unidos)    Viña del Mar Ejecutoriada
75-2017 18-01-2017     Mauro Mondaca Escobar (Club Deportivo Juventud La Troya)    San Felipe Ejecutoriada
74-2017 18-01-2017     María Muñoz López (Comité de Alcantarillado Borde Mar Villa Puerto Nuevo)    Cartagena Ejecutoriada
73-2017 18-01-2017     María Sáez Escudero (Unión Comunal Clubes de Adulto Mayor San Felipe)    San Felipe Ejecutoriada
72-2017 18-01-2017     María León Álvarez (Consejo Desarrollo Local de Salud Mena)    Valparaíso En Trámite
71-2017 17-01-2017     Carmen Montecinos Lemus (Junta de Vecinos de El Cazador de Torres)    Algarrobo Ejecutoriada
70-2017 17-01-2017     Teresa Alvarado Martínez (Club Adulto Mayor Nuestra Señora De La Merced)    San Felipe Ejecutoriada
69-2017 17-01-2017     Leoncia Cortés Bugueño (Comité de Vivienda Cervantes y Escritores)    Quillota Ejecutoriada
68-2017 17-01-2017     Edda Peirano Basso (Comité Mejoramiento de Vivienda Fraternidad)    Viña del Mar Ejecutoriada
67-2017 17-01-2017     Paulina Alejandra Vivanco Ramírez (Consejo Local de Salud Cesfam Marcelo Mena)    Valparaíso Sentencia
66-2017 17-01-2017     María Rojas Fuenzalida (Organización Comunitaria Gotitas de Amor CPV)    El Quisco Ejecutoriada
65-2017 17-01-2017     Javiera Carreño Rivillo (Club de Padres Jardín Infantil El Peneca)    San Felipe Ejecutoriada
64-2017 17-01-2017     Claudia Castillo Latud (Centro Comunitario Palena)    Viña del Mar Ejecutoriada
63-2017 17-01-2017     Manuel Ávila Aranguiz (Asociación de Comités de Agua Potable Rural Comuna de Panquehue)    Panquehue Ejecutoriada
62-2017 17-01-2017     Paola Ramírez Von Holle (OCF Callejero, A Tu Casita)    Viña del Mar Sentencia
61-2017 17-01-2017     Elcira Verdejo Osorio (Club Deportivo Oro y Cielo Por Siempre Concón)    Concón Ejecutoriada
60-2017 17-01-2017     Doris Azúa Vega (Club de Adulto Mayor San Pedro de los Troncos)    Concón Ejecutoriada
59-2017 16-01-2017     María Zamora Silva (Club Tercera Edad Nueva Esperanza)    Valparaíso Ejecutoriada
58-2017 16-01-2017     Nolfa Arancibia Gómez (Voluntarias Pequeño Cottolengo)    Quintero Ejecutoriada
57-2017 16-01-2017     Luis Salas Villarroel (Club Social de Los Sub - Oficiales Mayores de Carabineros en Retiro y Montepíos José Eloy Cruz Malbran)    Valparaíso En Trámite
56-2017 16-01-2017     Raquel Saavedra Estay (CPB Aconcagua La Cruz)    La Cruz Ejecutoriada
55-2017 16-01-2017     Julia Bustamante Castillo (Agrupación de Comités de Agua Potable Rural del Valle de Logotoma)    La Ligua Ejecutoriada
54-2017 16-01-2017     René Alejandro Cumplido Cáceres (Junta de Vecinos El Bosque de Loncura)    Quintero Ejecutoriada
53-2017 13-01-2017     Erika Llanos Gallardo (Consejo de Desarrollo Hospital San Camilo)    San Felipe Ejecutoriada
52-2017 13-01-2017     Mercy Depero Aracena (El Mirador de El Quisco)    El Quisco Ejecutoriada
51-2017 13-01-2017     Orieta Aranda Zúñiga (Club del Adulto Mayor Aguas Marinas)    Algarrobo Ejecutoriada
50-2017 13-01-2017     Patricio Ibacache Astudillo (Club de Radioaficionados de Petorca)    Petorca Ejecutoriada
49-2017 13-01-2017     Luis Olivares Maldonado (Club Deportivo Tricolor)    Petorca Ejecutoriada
48-2017 13-01-2017     María Rocco Díaz (Club Adulto Mayor Reencuentro)    San Antonio Ejecutoriada
47-2017 13-01-2017     Yasmin Quiroz Lambertmontt (Club Deportivo Espíritu Del Gorrión)    Viña del Mar Ejecutoriada
46-2017 12-01-2017     Paola Elizabeth Castro Vicencio (Biblioteca Clemence Witt)    Viña del Mar Ejecutoriada
45-2017 12-01-2017     Josselyn Andrea Araya Herrera (Comité de Vivienda Lomas de Ventana)    Puchuncaví Ejecutoriada
44-2017 12-01-2017     Ana Gloria Mena González (Junta de Vecinos Gabriela Mistral)    La Calera Ejecutoriada
43-2017 12-01-2017     Gloria Ramírez Soto (Centro de Madres Ñuke Mapu)    San Antonio Ejecutoriada
42-2017 12-01-2017     Luz Concha Bravo (Taller Femenino Newen Mapu)    San Felipe Ejecutoriada
41-2017 12-01-2017     María Teresa Cannobbio Guajardo (Comité de Vivienda Villa Los Robles San Felipe)    San Felipe Ejecutoriada
40-2017 12-01-2017     Miriam Aguilera Soissa (Comité de vivienda y Adelanto Ayuda a la Comunidad)    Valparaíso Ejecutoriada
39-2017 12-01-2017     Teresa Fernández Barrera (Grupo Folclórico Alma Joven)    Quillota Ejecutoriada
38-2017 12-01-2017     Cecilia Osses Valeria (Junta de Vecinos Laguna Alto)    Valparaíso Ejecutoriada
37-2017 12-01-2017     Fresia Cortés Frías (Comité Mejoramiento de Vivienda Avenida Gómez Carreño 3443)    Viña del Mar Ejecutoriada
36-2017 12-01-2017     Manuel Alsina Montares (Club Social, Cultural y Deportivo de Adulto Mayor Sol Naciente)    Cartagena Ejecutoriada
35-2017 12-01-2017     Miguel Hidalgo Vargas (Club de Huasos La Dormida)    Olmué Ejecutoriada
34-2017 10-01-2017     Cecilia Marisel Mena Catalán (Junta de Vecinos Villa Los Pinos)    La Calera Ejecutoriada
33-2017 10-01-2017     Raúl Lagos Álvarez (Club Deportivo Juvenil de Taekwondo Tigres Negros)    El Quisco Ejecutoriada
32-2017 10-01-2017     Orlando Pinilla Pinilla (Agrupación Cultural Baile Chino Virgen del Carmen)    La Ligua Ejecutoriada
31-2017 10-01-2017     María Angélica Velásquez (Agrupación de Amigos de la Parroquia de San Antonio de Padua)    San Antonio En Trámite
30-2017 10-01-2017     Verónica Andrea Córdova González (C. H. Valle Estación II Comité Habitaciónal)    San Felipe Ejecutoriada
29-2017 10-01-2017     Yolanda Merino Fernández (Club Adulto Mayor San Isidro)    San Felipe Ejecutoriada
28-2017 10-01-2017     Rodrigo Rozas Iturrieta (Cámara de Comercio de Viña del Mar - Asociación Gremial)    Viña del Mar Ejecutoriada
27-2017 10-01-2017     Margarita Sarela Bustamante Sepúlveda (Comité de Adelanto Vista Al Sausalito)    Viña del Mar Ejecutoriada
26-2017 10-01-2017     María Rosa Pérez Rivas (Agrupación Manualidades de Adulto Mayor Nueva Esperanza)    Quintero Ejecutoriada
25-2017 10-01-2017     Margarita Camacho Pastén (Comité de Mejoramiento de Viviendas Quinta CCU-2)    Limache Ejecutoriada
24-2017 10-01-2017     Bélgica Quero Navia (Halcones Moto-Club Quillota)    Quillota Ejecutoriada
23-2017 10-01-2017     Julia Elena Velasquez (Centro de Padres y Apoderados Del Colegio Leonardo Da Vinci)    Llay-Llay En Trámite
22-2017 10-01-2017     Carlos López Pérez (C. D. Independiente)    Concón Ejecutoriada
21-2017 06-01-2017     Eduardo Guerrero Guerrero (Club de Rayuela Las Pataguas)    Quillota Ejecutoriada
20-2017 06-01-2017     Katibel Vera Peñaloza (Comité de Adelanto El Olivo)    Olmué Ejecutoriada
19-2017 06-01-2017     Inés Olivares Millon (Centro Adulto Mayor La Febre)    Hijuelas Ejecutoriada
18-2017 06-01-2017     Elisa Ríos Núñez (Club Deportivo Karate Tang Soo-Do Chile)    Viña del Mar Ejecutoriada
17-2017 05-01-2017     Mildred Caroline Encina Blumenfeld (Centro Holístico Viña del Mar)    Viña del Mar Ejecutoriada
16-2017 05-01-2017     Bernarda Toro Mateluna (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Pacahe)    Viña del Mar Ejecutoriada
15-2017 05-01-2017     Marianela Espinoza Araya (Centro General De Padres y Apoderados Escuela Bucalemu G-63)    San Felipe Ejecutoriada
14-2017 05-01-2017     Mario Agustín Miranda (Agrupación San Ignacio De Loyola)    Llay-Llay Ejecutoriada
13-2017 05-01-2017     Jenny Araya Dominguez (Asociación de Natación Valparaíso)    Valparaíso Ejecutoriada
12-2017 05-01-2017     Cristopher Andrés Montecinos Ulloa (Club Deportivo San José De Quillota)    Quillota Ejecutoriada
11-2017 04-01-2017     Adriana Pérez Cabello (Comité de Adelanto Aguas Claras)    El Tabo Ejecutoriada
10-2017 04-01-2017     Viviana Silva Aguilar (Club de Gimnasia 3ª Edad Manantiales)    Concón Ejecutoriada
9-2017 04-01-2017     Víctor Vera Álvarez (Comité de Mejoramiento, Ampliación y Termo Paneles Solares Para La Vivienda Mirador Del Pacífico 2)    San Antonio Ejecutoriada
8-2017 04-01-2017     Francisca Machuca Palacio (Club Deportivo Corina Urbina)    San Felipe Ejecutoriada
7-2017 03-01-2017     Jaime Marín Zambrano (Comité de Adelanto La Pasarela)    Puchuncaví Ejecutoriada
6-2017 03-01-2017     Mariana Faúndez Barrios (Comité Seguridad Comunidad Altos de Concón)    Concón Ejecutoriada
5-2017 03-01-2017     Pablo Vergara Santander (Club Deportivo De Rayuela Por Venir)    San Antonio Ejecutoriada
4-2017 03-01-2017     Margarita Amanda Saavedra Manquez (Comité De Mejoramiento La Esperanza)    La Calera Ejecutoriada
3-2017 03-01-2017     Alicia Meneses Pastén (Centro de Madres Wisconsin)    La Ligua Ejecutoriada
2-2017 03-01-2017     Susana Coro González (Club de Cueca Pañuelos Al Viento)    Concón Ejecutoriada
1-2017 03-01-2017     Mario Berríos Ramírez (Unión Comunal de Clubes de Adultos Mayores)    Quintero Ejecutoriada
2649-2016 30-12-2016     José Patricio Rojas Rojas (Comité Habitacional Villa Estación)    San Felipe Ejecutoriada
2648-2016 30-12-2016     María Castro Escobar (Centro de Madres Ingenio De Cabildo)    Cabildo En Trámite
2647-2016 30-12-2016     Brian Patricio Urtuvia Lizama (Junta Vecinal Villa Altos Del Valle)    Los Andes Por no interpuesta
2646-2016 30-12-2016     Silvia Valdés Olivares (Club de Adulto Mayor Renacimiento Con Amor)    El Quisco Ejecutoriada
2645-2016 30-12-2016     Elisa Moreno Irribarra (Club Social Adulto Mayor Del S. Salud De Los Años Dorados V Región)    Valparaíso Ejecutoriada
2644-2016 30-12-2016     Juan Barrantes Porras (Club Adulto Mayor Rosa de Otoño)    Los Andes Ejecutoriada
2643-2016 30-12-2016     Marcos Rojas López (Junta de Vecinos El Arrayán)    La Ligua En Trámite
2642-2016 30-12-2016     Rosa Inés Villarroel Vergara (Club Adulto Mayor Sueños de Juventud)    San Felipe Ejecutoriada
2641-2016 30-12-2016     Hilda Nelly Rauld (Asociación de Jubilados y Montepíadas Ferroviarios Llay-Llay)    Llay-Llay En Trámite
2640-2016 30-12-2016     Carlos Villegas Herrera (Club Deportivo y Cultural Colina de Oro)    Quilpué En Trámite
2639-2016 29-12-2016     Jacqueline Vergara Inostroza (Club Deportivo Miraflores)    La Ligua Ejecutoriada
2638-2016 29-12-2016     María Angélica Guzmán Morales (Junta de Vecinos Santa Julia Central)    Viña del Mar Ejecutoriada
2637-2016 29-12-2016     Nelson Ortiz Herrera (Organización Comunitaria Altavoz)    Valparaíso En Trámite
2636-2016 29-12-2016     Geise Herrera Huaiquimil (Centro Cultural Artes Integradas)    Quintero Ejecutoriada
2635-2016 29-12-2016     Jorge Antonio Ross Hernández (Junta de Vecinos Villa Mirador)    Quilpué En Trámite
2634-2016 29-12-2016     Gloria Ramírez Roco (Comité de Adelanto San Martín)    Quillota Ejecutoriada
2633-2016 29-12-2016     Ana Tapia Vásquez (Junta de Vecinos San Pedro)    San Felipe Ejecutoriada
2632-2016 29-12-2016     Marta Alfaro Leal (Taller Social, Cultural Las Arañitas)    San Antonio Ejecutoriada
2631-2016 29-12-2016     María Magdalena Navia Bravo (Comité de Vivienda Santa Teresa De Los Andes)    La Cruz En Trámite
2630-2016 29-12-2016     Nayade Catalina Concha Riquelme (Comité de Adelanto Las Calas)    El Tabo Ejecutoriada
2629-2016 29-12-2016     Daniel Marcial Valdivia Fredes (Comité de Agua Potable Rural De Los Molinos)    Cabildo Ejecutoriada
2628-2016 29-12-2016     María Antonieta Maeztu Vidal (Club del Adulto Mayor Bello Atardecer)    Zapallar Ejecutoriada
2627-2016 28-12-2016     Rosa Rojas Canales (Agrupación de Mujeres Tía Luly)    Los Andes Ejecutoriada
2626-2016 28-12-2016     Luperfina De Las Mercedes Barahona Beiza (Mujeres Que Luchan Por La Salud)    La Calera Ejecutoriada
2625-2016 28-12-2016     Sandra Donoso Rubio (Centro de Padres y Apoderados Liceo Comercial)    Los Andes En Trámite
2624-2016 28-12-2016     Adriana Maureira Cabrera (Centro de Ex Alumnas Teresa Brown de Ariztia)    La Calera Ejecutoriada
2623-2016 28-12-2016     María Ormeño Paredes (Club Del Adulto Mayor Las Emigrantes)    Viña del Mar Ejecutoriada
2622-2016 28-12-2016     Gastón Vergara Torre (Club del Adulto Mayor Plenitud)    Llay-Llay Ejecutoriada
2621-2016 28-12-2016     Ximena Peña Valenzuela (Agrupación Social, Cultural y Deportiva De Conductores De Taxis Colectivos Puchuncaví)    Puchuncaví Ejecutoriada
2620-2016 28-12-2016     Susana Cuevas Ruíz (Junta de Vecinos Viento Sur)    Valparaíso Ejecutoriada
2619-2016 28-12-2016     Ernesto Fierro Villagrán (Comité De La Vivienda Santa Isabel)    Viña del Mar Ejecutoriada
2618-2016 27-12-2016     María del Carmen Leiva Maldonado (Grupo de Relajación Armonía)    Concón Ejecutoriada
2617-2016 27-12-2016     Jennifer Ogaz Piñol (Club de Adulto Mayor Alegría y Amistad)    La Calera Ejecutoriada
2616-2016 27-12-2016     Teresa Parra Barraza (Casa del Adulto Mayor Fé y Esperanza)    La Calera En Trámite
2615-2016 27-12-2016     María Teresa Navea Tapia (Centro de Madres Las Amapolas)    La Calera Ejecutoriada
2614-2016 27-12-2016     Gloria Fuentes Araya y Otros (Sindicato Asistentes De La Educación Viña del Mar)    Viña del Mar Sentencia
2613-2016 27-12-2016     Alba Gutiérrez Gómez (Centro de Padres Liceo Gabriela Mistral)    San Antonio Ejecutoriada
2612-2016 27-12-2016     Patricia González Lemus (Comité de Adelanto Valle Hermoso)    El Tabo Ejecutoriada
2611-2016 27-12-2016     Francisca Corona H. (Agrupación de Adelanto de Propietarios de Huaquén del Mar)    La Ligua Ejecutoriada
2610-2016 27-12-2016     Luz Angélica Mancilla Vidal (Comité de Mejoramiento de Vivienda Cono Sur 4875 Block 14)    Viña del Mar Ejecutoriada
2609-2016 26-12-2016     Antonio Rienzo Renato (Junta de Vecinos 120 Mac Clelland)    Valparaíso Ejecutoriada
2608-2016 26-12-2016     Guillermina Castro Orellana (Comité Pavimentación Participativa Pisagua Dupliza)    Viña del Mar Ejecutoriada
2607-2016 26-12-2016     María Salinas García (Federación de Uniones Comunales de Juntas de Vecinos V Región Cordillera)    Putaendo Por no interpuesta
2606-2016 26-12-2016     José Miguel Morales (Organización Comunitaria Funcional Para El Desarrollo De La Parcelación Altos Santo Domingo)    San Antonio Ejecutoriada
2605-2016 26-12-2016     Patricia Ibarra Díaz (Comité de Agua Potable Rural Las Rocas De Los Quinquelles)    La Ligua Ejecutoriada
2604-2016 26-12-2016     Andrés Herrera Sánchez (Club Deportivo Bucalemu)    San Felipe Ejecutoriada
2603-2016 26-12-2016     Amadora Acuña Molina (Centro de Madres Emblema Verde)    Los Andes Ejecutoriada
2602-2016 26-12-2016     María Carreño Tapia (Sindicato de Trabajadores Independientes, Comerciantes, Ferias Libres, Promotores de Turistas y Artesanos de Cartagena)    Cartagena En Trámite
2601-2016 26-12-2016     Justo Chaparro Basaez (Centro de Ex-Alumnos Escuela 13 de Boco)    Quillota Ejecutoriada
2600-2016 23-12-2016     Blanca Delia Moya Osses (Junta de Vecinos Santa Julia Central)    Viña del Mar Por no interpuesta
2599-2016 23-12-2016     Karina Guajardo Carreño (Comisión Autónoma Por Los Derechos Humanos de Aconcagua)    Los Andes Ejecutoriada
2598-2016 23-12-2016     Lucía Soto Cáceres (Comité de Mejoramiento de Vivienda Torre I Los Almendros)    Viña del Mar Ejecutoriada
2597-2016 22-12-2016     Elena Eliana Salinas Leiva (Junta de Vecinos Cardenal Raúl Silva Henríquez)    Llay-Llay Ejecutoriada
2596-2016 22-12-2016     Raúl Valencia Zamora (Club de Adulto Mayor Población Cemento Melón)    La Calera Ejecutoriada
2595-2016 22-12-2016     Rubén Rodríguez Soto (Club Deportivo Estrella de Chile)    San Antonio Ejecutoriada
2594-2016 22-12-2016     Zunilda Sepúlveda Flores (Comité de Padres y Apoderados de Grupo de Guía y Scout)    San Antonio Ejecutoriada
2593-2016 22-12-2016     José Pinilla Leiva (Club Adulto Mayor Las Palmeras de Parrasia)    San Felipe Ejecutoriada
2592-2016 22-12-2016     Bernardo Costa Mora (Asociación Comunal de Clubes de Huaso de La Comuna Concón y Quinta Región)    Concón Ejecutoriada
2591-2016 22-12-2016     Juana Álvarez Chávez (Comité de Adelanto Playa Grande)    Cartagena Ejecutoriada
2590-2016 22-12-2016     Alina Pulgar Gómez (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Los 300 de Calle Nueve)    Viña del Mar Ejecutoriada
2589-2016 22-12-2016     Domingo Valencia Miño (Junta de Vecinos Las Granadillas)    Viña del Mar Ejecutoriada
2588-2016 22-12-2016     Luisa González Jeria (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Canales del Sur)    Viña del Mar Ejecutoriada
2587-2016 22-12-2016     José Pizarro Araya (Comité Luchando Por Un Sueño II)    La Calera Ejecutoriada
2586-2016 22-12-2016     Michelle Basualto Rojas (Junta de Vecinos Villa Rukán II)    Viña del Mar Ejecutoriada
2585-2016 22-12-2016     Sin Compareciente (Club Deportivo Vichuculen)    Llay-Llay En Trámite
2584-2016 22-12-2016     Bernarda Vera Hurtado (Centro de Madres Javiera Carrera)    San Felipe Ejecutoriada
2583-2016 22-12-2016     Silvia Toro Jiménez (Comité de Adelanto Austral 4934 Block 33)    Viña del Mar Sentencia
2582-2016 21-12-2016     Emelina Mora Garrido (Junta de Vecinos Nueva Miraflores)    Viña del Mar Ejecutoriada
2581-2016 21-12-2016     Max Pérez Toro (Asociación Gremial de Propietarios de Automóviles de Alquiler Agretaxis)    Viña del Mar Ejecutoriada
2580-2016 21-12-2016     Alex Valdenegro Valenzuela (Grupo Cultural Ecológico Punto Verde Las Palmeras Forestal)    Viña del Mar Ejecutoriada
2579-2016 21-12-2016     Nelba Vargas Méndez (Club Deportivo Team Viña Ride)    Viña del Mar Ejecutoriada
2578-2016 21-12-2016     Pedro Moreno Vega (Grupo Cultural Emprendedores de Aconcagua)    San Felipe Ejecutoriada
2577-2016 21-12-2016     Dubilde Atensio Contreras (Club Adulto Mayor Nuestra Señora De La Merced)    Quillota Ejecutoriada
2576-2016 21-12-2016     Mónica Mena Aros (Comité de Pavimentación Población La Concepción)    Hijuelas Ejecutoriada
2575-2016 20-12-2016     Cristian Catalán Riquelme (Junta de Vecinos El Peumo)    Quillota Ejecutoriada
2574-2016 20-12-2016     Inés Morales Rozas (Junta de Vecinos Unión Las Palmas)    Olmué Ejecutoriada
2573-2016 20-12-2016     Eduardo Prieto Escobar (Club Deportivo Villa Pacífico)    San Antonio Ejecutoriada
2572-2016 20-12-2016     Jorge Méndez Muñoz (Comité de Adelanto El Renacer de Atlántida)    El Quisco Ejecutoriada
2571-2016 20-12-2016     Olivia Zamora Olivares (Club de Adulto Mayor San Andrés)    Hijuelas Ejecutoriada
2570-2016 20-12-2016     Edith Salinas Lazcano (Club Adulto Mayor La Vida Es Bella)    San Felipe Ejecutoriada
2569-2016 20-12-2016     Lorenzo Navia Torres (Comité de Ampliación Premio Nobel)    Quillota Ejecutoriada
2568-2016 19-12-2016     Marta Guerra Molina (Junta de Vecinos Villa Diego Portales)    Quillota Ejecutoriada
2567-2016 19-12-2016     María Fuentes Tapia (Club de Adulto Mayor Amor y Esperanza)    La Calera Ejecutoriada
2566-2016 19-12-2016     Gloria Prado Lepe (C. V. Futuo Rural San Felipe)    San Felipe Ejecutoriada
2565-2016 19-12-2016     Jaime Mir Contreras (Centro Cultural del Adulto Mayor Creación)    El Quisco Ejecutoriada
2564-2016 19-12-2016     Lizandro Salinas Rojas (Círculo de Profesores En Retiro Cabildo)    Cabildo Ejecutoriada
2563-2016 19-12-2016     Sandra Riquelme Villalobos (Junta de Vecinos Población Díaz Fuenzalida)    Quillota Ejecutoriada
2562-2016 19-12-2016     Manuel Ibaceta López (Junta de Vecinos N°73 Cerro Alegre Parte Baja)    Valparaíso Ejecutoriada
2561-2016 16-12-2016     Ercilia Báez Millanao (Centro General de Padres y Apoderados Jardín Infantil Pinocho)    Viña del Mar En Trámite
2560-2016 16-12-2016     Luis Saavedra Lagos y Otros (Club de Tenis Unión de Viña del Mar)    Viña del Mar Sentencia
2559-2016 16-12-2016     Carolina Bustos Carreño (Club De Empleados Civiles De La Armada Ricardo Prat Chacón)    Valparaíso Ejecutoriada
2558-2016 16-12-2016     Berta Hinojosa Terán (Club Adulto Mayor Los Cipreses)    San Antonio Ejecutoriada
2557-2016 16-12-2016     Claudia Campillay Pizarro (Escuela de Fútbol Valle de Ocoa)    Hijuelas Ejecutoriada
2556-2016 16-12-2016     María Carvajal Araya (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Aguilas de Gómez Carreño)    Viña del Mar Ejecutoriada
2555-2016 16-12-2016     Margot Olguín Silva (Comité de Vivienda El Legado)    Viña del Mar Ejecutoriada
2554-2016 16-12-2016     Osvaldo Enrique Pizarro (Club Deportivo Santa Rosa de Llay-Llay)    Llay-Llay Ejecutoriada
2553-2016 16-12-2016     Andrés Aranda Oyarzún (Junta de Vecinos Rita Otaegui Bajo)    Valparaíso Ejecutoriada
2552-2016 15-12-2016     María Figueroa Gallardo (Junta de Vecinos Santa Elisa)    San Felipe Ejecutoriada
2551-2016 15-12-2016     Graciela Pérez Durán (Organización Comunitaria Junta de Adelanto Parcela 26 Punta de Tralca)    El Quisco Ejecutoriada
2550-2016 15-12-2016     María Zamora Serey (Comité de Ampliación Por La Razón y La Fuerza)    La Calera Ejecutoriada
2549-2016 15-12-2016     Verónica Sepúlveda Jiménez (Junta de Vecinos José Miguel Carrera)    La Calera En Trámite
2548-2016 15-12-2016     Eloisa Rivera Navia (Club Adulto Mayor Fortaleza y Vida)    La Calera Ejecutoriada
2547-2016 15-12-2016     Pilar Zapata (Concejo Consultivo de Salud Comuna de Petorca)    Petorca Ejecutoriada
2546-2016 15-12-2016     Alejandro Vermeersch Arenas (Comité de Pequeños Agricultores Ribereños Río Maipo San Juan)    San Antonio Ejecutoriada
2545-2016 15-12-2016     Rolando Herrera Fernández (Organización Comité de Agua Potable Rural Las Cortaderas de Jahuelito, El Zaino y Tabolango)    Santa María Ejecutoriada
2544-2016 15-12-2016     Karen Aguilera Fernández (Organización Comité Habitacional Los Robles III Etapa)    Santa María Ejecutoriada
2543-2016 15-12-2016     Rosa Madariaga Tobar (Organización Comité de Mejoramiento Resplandor)    Santa María Ejecutoriada
2542-2016 14-12-2016     Jorge Gil Vargas (Junta de Vecinos Villa Padre Hurtado)    La Ligua Ejecutoriada
2541-2016 14-12-2016     José Castillo Bozzo (Corporación Valparaíso Tango Club )    Valparaíso Ejecutoriada
2540-2016 14-12-2016     José Rozas Maldonado (Corporación Club Deportivo Guillermo Subiabre)    Valparaíso Ejecutoriada
2539-2016 13-12-2016     Marisol Vicencio Díaz (Grupo de Amigos Fuerza y Valor)    Cabildo Ejecutoriada
2538-2016 13-12-2016     Margarita Cerda Illanes (Centro de Madres Las Golondrinas)    Valparaíso Ejecutoriada
2537-2016 13-12-2016     Nora Vásquez Rubio (Junta de Vecinos Ritoque, Unidad Vecinal N°2 De Quintero)    Quintero Ejecutoriada
2536-2016 13-12-2016     Francisco Valenzuela Vicencio (Junta de Vecinos Sector Puente)    San Felipe Ejecutoriada
2535-2016 13-12-2016     Hugo Ávalos Quidel (Comité de Vivienda Jesús Sacramentado)    Viña del Mar Ejecutoriada
2534-2016 12-12-2016     Rosa Gallardo Romero (Comité de Adelanto Del Sector Julio Figueroa y Justo Estay)    San Felipe Ejecutoriada
2533-2016 12-12-2016     Laura Muñoz Molina (Voluntarias Damas de Clisac Hospital Carlos Van Buren)    Valparaíso Ejecutoriada
2532-2016 12-12-2016     Raúl Encina Vega (Centro de Padres y Apoderados de Escuela Nadiel)    El Tabo Ejecutoriada
2531-2016 12-12-2016     Héctor Rodríguez Veche (Junta de Vecinos Villa Japón)    Valparaíso Ejecutoriada
2530-2016 12-12-2016     Vilma Márquez Contreras (Taller María de Nazareth)    Viña del Mar En Trámite
2529-2016 12-12-2016     Aldo Beretta Kiekebusch (Unión Comunal Asociación de Fútbol)    San Antonio En Trámite
2528-2016 12-12-2016     Carmen Muñoz González (Comité de Mejoramiento de Vivienda Torre 2 Condominio Arrayán)    Viña del Mar Ejecutoriada
2527-2016 12-12-2016     Ivonne Donoso Quiroga (Club de Escalada Libre Newen)    San Felipe Ejecutoriada
2526-2016 12-12-2016     Haydée Cancino Acevedo (Centro de Madres Nuevo Amanecer)    Viña del Mar En Trámite
2525-2016 12-12-2016     Daniela Carvajal Riquelme (Centro Cultural Industria Friki)    Viña del Mar Ejecutoriada
2524-2016 12-12-2016     Teresa Fajardo Romero (Comité de Mejoramiento de Vivienda La Esperanza De La Unión)    Limache Ejecutoriada
2523-2016 12-12-2016     Nibaldo Barrios Fritz (Asociación Discapacitados Puchuncaví)    Puchuncaví Ejecutoriada
2522-2016 12-12-2016     Alejandrina Elena Gallardo Vásquez (Junta de Vecinos Alto Cerro Alegre)    San Antonio Ejecutoriada
2521-2016 12-12-2016     Wilma Olivares Melgarejo (Club de Adulto Mayor J.M. Balmaceda)    La Calera Ejecutoriada
2520-2016 09-12-2016     Alois Bellenger Herrera (Club Deportivo Villa Berlín)    Valparaíso Ejecutoriada
2519-2016 09-12-2016     Francisco Marchant Ruz (Club de Adulto Mayor Vida Feliz)    Cartagena Ejecutoriada
2518-2016 09-12-2016     Edgardo González Medina (Comité de Adelanto Ciudadela Reloncavi)    El Tabo Ejecutoriada
2517-2016 09-12-2016     Juvenal Fuentes (Junta de Adelanto Comunidad La Familia)    Puchuncaví Ejecutoriada
2516-2016 09-12-2016     Francisco Salfate Parada (Junta de Vecinos La Costilla de Miraflores)    El Tabo Ejecutoriada
2515-2016 09-12-2016     Liliana Trigo Castro (Junta de Vecinos Villa Reyes Católicos)    Quillota Ejecutoriada
2514-2016 09-12-2016     Jesús Briceño Cisternas (Club Deportivo Aurora de Chile)    Valparaíso En Trámite
2513-2016 09-12-2016     Virginia Saldaña Guerrero (Centro de Madres El Trébol)    La Calera Ejecutoriada
2512-2016 09-12-2016     Carlos Alten Navarro (Agrupación Del Adulto Mayor Los Caballeros Del Fuego)    Viña del Mar Ejecutoriada
2511-2016 09-12-2016     Héctor Villarroel Villarroel (Adulto Mayor El Atardecer)    Quillota Ejecutoriada
2510-2016 09-12-2016     Luisa Guerra Leiva (Baile Chino Nuestra Señora del Rosario)    La Calera Ejecutoriada
2509-2016 09-12-2016     Jennifer Ogaz Piñol (Junta de Vecinos Villa Pablo Neruda #2)    La Calera Ejecutoriada
2508-2016 09-12-2016     Adriana Palacios Pizarro (Junta de Vecinos Marinero Fuentealba)    Limache Ejecutoriada
2507-2016 09-12-2016     Maritza Pereira Rogel (Comité Mejoramiento de Vivienda Torre 8 Parque Nororiente)    Viña del Mar Ejecutoriada
2506-2016 09-12-2016     Constancia Santana Acosta (Club Deportivo Unión Cortez)    Nogales En Trámite
2505-2016 07-12-2016     Luisa Méndez Díaz (Centro General de Padres, Apoderados De La Escuela La Parva)    Viña del Mar Ejecutoriada
2504-2016 07-12-2016     Carolina Brito Villalobos (Club Deportivo Santa Marta)    La Ligua Ejecutoriada
2503-2016 07-12-2016     Ángela Rojas Torres (Centro de Madres Camino A La Esperanza)    Valparaíso Ejecutoriada
2502-2016 07-12-2016     Edgardo Vega Orellana (Junta de Vecinos Quebrada De El Tabo)    El Tabo Ejecutoriada
2501-2016 07-12-2016     Larrey Andia Villablanca (Comité Ecológico Los Quillayes)    Valparaíso Ejecutoriada
2500-2016 07-12-2016     Edgardo Muñoz Retamal (Comité Mejoramiento de Vivienda Para Un Mejor Vivir El Olivar)    Viña del Mar Ejecutoriada
2499-2016 07-12-2016     Luis Saavedra Fuentes (Centro Deportivo, Cultural Y Social Los Delfines)    San Antonio Ejecutoriada
2498-2016 06-12-2016     Marina González Rojas (Centro de Apoyo y Desarrollo de Discapacitado)    La Calera Ejecutoriada
2497-2016 06-12-2016     Cynthia Lorena Marín Vera (Elecciones de Alcalde y Concejales)    Limache Por no interpuesta
2496-2016 06-12-2016     Hector Contreras Flores (Consejo Vecinal Molino-Polanco)    Valparaíso Ejecutoriada
2495-2016 06-12-2016     Melanie Guerra Palacios (Centro Integral Juvenil)    Viña del Mar Ejecutoriada
2494-2016 06-12-2016     Cristobal Gallardo Reyes (Comité de Pavimentación Los Copihues San Felipe)    San Felipe Ejecutoriada
2493-2016 06-12-2016     Rosa De Los Ángeles Martínez Oyanedel (Amigos de Ayecán)    San Felipe Ejecutoriada
2492-2016 06-12-2016     Alicia Varas Valenzuela (Junta de Vecinos Las Lomas)    Viña del Mar Ejecutoriada
2491-2016 06-12-2016     Francisco Valencia Jelves (Club de Rayuela Las Cuatro Puertas De La Troya)    San Felipe Ejecutoriada
2490-2016 06-12-2016     Ruth Piña Galdames (Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Tulimar Seguro)    Viña del Mar Ejecutoriada
2489-2016 05-12-2016     Tribunal Electoral Regional de Valparaíso (Sentencia de Proclamación de Alcalde comuna de Zapallar)    Valparaíso Sentencia
2488-2016 05-12-2016     Verónica Inés del Pilar Chávez (Centro de Todas Las Artes Víctor Jara)    Los Andes Ejecutoriada
2487-2016 05-12-2016     Raúl Andrade Díaz (Comité de Mejoramiento Sol Esperanza)    Los Andes Inadmisible
2486-2016 05-12-2016     Rodolfo Figueroa Valle y Otros (Pedro Caballería Díaz)    Rinconada En Trámite
2485-2016 05-12-2016     Manuel Alberto Vidal González y Mario Gonzalo Pérez Barrera (Natalia Andrea Carrasco Pizarro)    El Quisco En Trámite
2484-2016 05-12-2016     María Bugueño Salinas (Centro de Padres y Apoderados del Establecimiento Educacional Mercedes Maturana)    Zapallar Ejecutoriada
2483-2016 05-12-2016     Yamilet Pereira Aros (Comité de Allegados Los Magnolios)    Zapallar Ejecutoriada
2