Inicio
Biblioteca
Miembros
Links
Ver Causas
Trámites
Transparencia
Contáctenos
Municipales y CORES
Administración

 

Ayuda
Haga Click sobre la fila resaltada para ver el Detalle de la Causa.

 

 

 

 

Listado de Causas
Rol
Fecha de
Inicio
Compareciente
Comuna
Estado
739-03 24-12-2003     Pilar Chueca Sole y otros    Valparaíso Ejecutoriada
740-04 02-03-2004     Moisés Miguel Ibarra Ancalaf    Valparaíso Ejecutoriada
741-04 03-03-2004     Asociación Gremial Empresarios Taxibuses    Valparaíso Ejecutoriada
742-04 04-03-2004     Asociación Gremial De Dueños De Taxis Y Taxis Colectivos De La Comuna De La Ligua Y Anexos De La V Región    La Ligua Ejecutoriada
743-04 08-04-2004     Asociación Gremial de Comerciantes de el Mercado Modelo    Valparaíso Ejecutoriada
744-04 14-04-2004     Cámara de Comercio y Turismo de Valparaíso Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
745-04 10-05-2004     Asociación Gremial de Industriales de la V Región - ASIVA    Viña del Mar Ejecutoriada
746-04 12-05-2004     Asociación Nacional de Armadores Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
747-04 29-06-2004     Cámara de Comercio de Viña del Mar. Asociación Gremial    Viña del Mar Ejecutoriada
748-04 26-07-2004     Circulo de Gerentes de Bancos de laV Región, Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
749-04 16-08-2004     Enrique Jimenez Mira y otros    Cartagena Por no interpuesta
750-04 17-08-2004     Osvaldo Luis Cartagena Polanco    Cartagena Ejecutoriada
751-04 18-08-2004     Cámara de Comercio y Turismo de Quintero, Asociación Gremial    Quintero Ejecutoriada
752-04 19-08-2004     Wilson Elías Yáñez Valdés    Los andes Ejecutoriada
753-04 20-08-2004     Gilda Olivares Aranda    Nogales Ejecutoriada
754-04 20-08-2004     Manuel Segundo Catalán Aranda    Algarrobo Ejecutoriada
755-04 23-08-2004     Patricio Alejandro Amaro Gaete    Quillota Ejecutoriada
756-04 23-08-2004     Patricio Morales Larenar    Panquehue Ejecutoriada
757-04 23-08-2004     Juan Pablo Barrera Figueroa    Zapallar Ejecutoriada
758-04 23-08-2004     Teresa Isabel Allendes Olivares    El Tabo Ejecutoriada
759-04 23-08-2004     Carlos Alberto Haeussler Fontecilla    San Antonio Ejecutoriada
760-04 23-08-2004     José Ignacio Castillo Errázuriz    Santo domingo Ejecutoriada
761-04 23-08-2004     Manuel Gabriel Rojas Gálvez    Santo domingo Ejecutoriada
762-04 23-08-2004     María Teresa Ovalle Molina    Villa Alemana Ejecutoriada
763-04 23-08-2004     Eugenio Juan Rengifo Bacelli    Quilpué Ejecutoriada
764-04 23-08-2004     Ramon Francisco Bravo Cortes    Nogales Archivada
765-04 23-08-2004     Ramón Gonzalez Labbe    Santo Domingo Retirada
766-04 23-08-2004     Gabriela Alejandra Varela Haitayan    Casablanca Inadmisible
767-04 23-08-2004     Raul antonio Roman Campos    Santo Domingo Inadmisible
768-04 23-08-2004     Humberto de la Cruz Montero Marin    Valparaíso Ejecutoriada
769-04 23-08-2004     Eric Antonio Maureira Valdivieso    Quilpué Ejecutoriada
770-04 23-08-2004     Claudio Sapag Puelma    El Tabo Inadmisible
771-04 23-08-2004     Alejo Patricio Rodriguez Toledo    San Esteban Ejecutoriada
772-04 23-08-2004     Manuel Segundo Catalán Aranda    Algarrobo Inadmisible
773-04 08-09-2004     Asociación Nacional de Funcionarios del Servicio Nacional de Menores    Valparaíso Ejecutoriada
774-04 10-09-2004     Enrique Jimenez Mira y otros.    Cartagena Ejecutoriada
775-04 27-09-2004     Carmen Vásquez Rodríguez    Valparaíso Ejecutoriada
776-04 27-09-2004     Enzo Eugenio Tesser Arellano    Valparaíso Ejecutoriada
777-04 04-11-2004     Teresa Olivares Alvarez    Cartagena Ejecutoriada
778-04 04-11-2004     Arturo Alarcón Espinoza y otros    Isla de Pascua Inadmisible
779-04 04-11-2004     Cynthia Marín Vera    Limache Inadmisible
780-04 04-11-2004     Angelica Rubiños Novoa    Quilpué Ejecutoriada
781-04 04-11-2004     José Varas Zúñiga    Quintero Ejecutoriada
782-04 08-11-2004     David Riquelme Gonzalez    Puchuncaví Ejecutoriada
783-04 08-11-2004     Asociación Gremial de Propietarios de Botillerias y Depósitos de Licores de la V Región    Valparaíso Ejecutoriada
784-04 12-11-2004     José Ricardo Varas Zúñiga    Quintero Ejecutoriada
785-04 17-11-2004     Damaris de la Barra Uribe    Quintero Ejecutoriada
786-04 24-11-2004     Juan Francisco Echeverria Miller    Valparaíso Ejecutoriada
787-04 25-11-2004     Sentencia de Proclamación de Concejales de la V Región.-    Valparaíso Ejecutoriada
788-04 25-11-2004     Sentencia de Proclamación de Alcaldes de la V Región excepto comuna Quintero    Valparaí­so Ejecutoriada
789-04 29-11-2004     Sentencia de Proclamación de Alcaldes de la V Región comuna Quintero    Quintero Ejecutoriada
790-04 01-12-2004     Pedro Barrera Quezada y otro.-    Los andes Ejecutoriada
791-04 01-12-2004     Vicente González Godoy    El Tabo Ejecutoriada
792-04 06-12-2004     Felipe Cruz Sanchez y Otros    San Felipe Ejecutoriada
793-04 06-12-2004     Ignacio Villalobos Henríquez    Petorca Ejecutoriada
794-04 06-12-2004     Willy Silva Bustos    Llay Llay Ejecutoriada
795-04 06-12-2004     Ferdinand Gachón Jerez y otros    Nogales Ejecutoriada
796-04 31-12-2004     Edgardo Lepe Acevedo    San Felipe Ejecutoriada
797-05 07-01-2005     Pilar Chueca Sole y otros    Valparaíso Terminada
798-05 27-01-2005     Angelica del Carmen Zúñiga Reveco    Valparaíso Ejecutoriada
799-05 02-02-2005     Sentencia de Proclamación Consejeros Regionales    Valparaíso Ejecutoriada
800-05 02-03-2005     Juan Torres y otros    Viña del Mar Ejecutoriada
801-05 04-04-2005     Asociación Gremial de Comerciantes de el Mercado Modelo    Valparaíso Ejecutoriada
802-05 26-04-2005     Nelson Verdejo Zamora y Otros.-    Nogales Ejecutoriada
803-05 04-05-2005     Olivia de las Mercedes Almarza Vera    San Antonio Ejecutoriada
804-05 05-05-2005     Armandina de las Mercedes Sanchez Gonzalez    Nogales Ejecutoriada
805-05 09-05-2005     Pilar Chueca y Otros    Valparaíso Terminada
806-05 09-05-2005     Washington Contreras Contreras    Valparaíso Ejecutoriada
807-05 10-05-2005     Asociación Nacional de Armadores Asociación Gremial - A.N.A.    Valparaíso Ejecutoriada
808-05 10-05-2005     Asociación Gremial de Industriales de la V Región - ASIVA    Viña del Mar Ejecutoriada
809-05 12-05-2005     Club Deportivo del Tiro al Blanco N°139    Villa Alemana Ejecutoriada
810-05 31-05-2005     Luis Mario Gomez Marques y otro    Limache Ejecutoriada
811-05 03-06-2005     Jessica Olivares Lagos    Viña del Mar Por no interpuesta
812-05 06-06-2005     Juan Eurolo Montecino    Valparaíso Ejecutoriada
813-05 08-06-2005     Miguel Carrasco Muñoz y Otros    Valparaíso Ejecutoriada
814-05 09-06-2005     Oscar Cortés Puebla    Nogales Ejecutoriada
815-05 13-06-2005     Juan Mario Becerra Cabezas    Limache Ejecutoriada
816-05 13-06-2005     Juan Eurolo Montecinos    Viña del Mar Ejecutoriada
817-05 13-06-2005     Sindicato de Trabajadores de Educación de Empresa Corporación Municipal de Viña del Mar.-    Viña del Mar Ejecutoriada
818-05 20-06-2005     Sindicato de Trabajadores de Educación de Empresa Corporación Municipal de Viña del Mar (SETREV)    Viña del Mar Ejecutoriada
819-05 28-06-2005     Yolanda María Soto Vergara    Valparaíso Ejecutoriada
820-05 08-07-2005     Asociación Gremial de Dueños de Camiones de San Felipe    San Felipe Ejecutoriada
821-05 11-07-2005     Junta de Vecinos Población Nueva Serena, Comuna de Quintero    Quintero Ejecutoriada
822-05 12-07-2005     Consuelo Garnica Ruiz Tagle y Otros    Valparaíso Ejecutoriada
823-05 28-07-2005     Pilar Chueca Solé y otros    Valparaíso Terminada
824-05 08-08-2005     Alejandro Valencia Jimenez    Viña del Mar Ejecutoriada
825-05 22-08-2005     Carolina Moscoso Peña    Valparaíso Ejecutoriada
826-05 22-08-2005     Pedro Villagrán Cruzat    Valparaíso Ejecutoriada
827-05 22-08-2005     Roland Arevalo Henríquez    Valparaíso Ejecutoriada
828-05 29-08-2005     Círculo de Gerentes de Bancos de la V Región Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
829-05 14-11-2005     Junta de Vecinos    Quilpué Ejecutoriada
830-05 14-11-2005     Asociación de Transporte Escolar    Quilpué Ejecutoriada
831-05 29-12-2005     Hilda Rosa Chaparro Bazaez    Viña del Mar Por no interpuesta
832-06 03-01-2006     Valentín León Montenegro y otros (Club de Deportes Santiago Wanderers)    Valparaíso Ejecutoriada
833-06 05-01-2006     Juana Romero Muñoz    San Antonio Por no interpuesta
834-06 03-03-2006     Gerardo Enrique Salvatierra Espinoza    Quilpué Por no interpuesta
835-06 08-03-2006     Ernesto Hidalgo Prosser    Algarrobo Por no interpuesta
836-06 16-03-2006     Asociación Artesanal Gabriela Mistral - El Tabo - V Región    El Tabo Por no interpuesta
837-06 04-04-2006     Asociación Gremial de Comerciantes del Mercado Modelo El Cardonal de Valparaíso V Región.-    Valparaíso Ejecutoriada
838-06 05-04-2006     Union Comunal de Juntas de Vecinos de Valparaíso - V Región    Valparaíso Por no interpuesta
839-06 06-04-2006     Miryam de las Mercedes Torres Andrade y Otros (Junta de vecinos N° 21 - La Ligua)    La ligua Ejecutoriada
840-06 11-04-2006     Seguricorp S.A.    Viña del Mar Ejecutoriada
841-06 18-04-2006     Club Deportivo de Tiro al Blanco N° 139    Villa Alemana Ejecutoriada
842-06 20-04-2006     José Ismael Becerra Cuadra (Colegio de Ingenieros de la Marina Mercante)    Valparaíso Ejecutoriada
843-06 20-04-2006     Marco Nuñez Larrueca y otros (comuna de el Tabo)    El Tabo Ejecutoriada
844-06 02-05-2006     Camara de Comercio y Turismo de Valparaíso Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
845-06 08-05-2006     Ramón Eduardo Tobar Vásquez y Otro    Quilpué Por no interpuesta
846-06 16-05-2006     Asociación Nacional de Armadores Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
847-06 17-05-2006     Asociación Gremial de Industriales de la V Región    Viña del Mar Ejecutoriada
848-06 19-05-2006     Jorge Enrique Pacheco Vera y Otros    Valparaíso Ejecutoriada
849-06 25-05-2006     Juan Ramón Reyes Figueroa y Otro    Quintero Ejecutoriada
850-06 31-05-2006     Berta Isabel Hernandez Guerrero y otros    Viña del Mar Ejecutoriada
851-06 01-06-2006     Benito Enrique Garay Acosta y Otros    La ligua Ejecutoriada
852-06 13-06-2006     Rodrigo Gonzalez Torres y otros    San Esteban Terminada
853-06 14-06-2006     Graciela Deocares y Otro    San Antonio Incompetencia
854-06 22-06-2006     Circulo de Gerentes de Bancos de la V Región    Valparaíso Ejecutoriada
855-06 28-06-2006     Maria Carolina Mena Morales y Otros    Quilpué Por no interpuesta
856-06 04-07-2006     Pamela López Vergara    Villa Alemana Por no interpuesta
857-06 16-08-2006     María Montalbán Ramos y otros    Valparaíso Por no interpuesta
858-06 30-08-2006     Filomena Ramos Miranda y otros    Valparaíso Por no interpuesta
859-06 11-09-2006     Guillermo Gerardo Vidal Devia y otros    El Quisco Ejecutoriada
860-06 14-09-2006     Ramón Rolando Frez Arancibia    Limache Por no interpuesta
861-06 24-10-2006     Farmacias Cruz Verde S.A.    Valparaíso Ejecutoriada
862-06 17-11-2006     Edgardo Olivares Nieto    Putaendo Por no interpuesta
863-06 24-11-2006     Luis Guillermo Guajardo Contraras y otros    Valparaíso Incompetencia
864-06 30-11-2006     Galvarino Marihuan Silva y otros    Valparaíso Por no interpuesta
865-06 12-12-2006     Raul Campodonico Torreblanca    Quilpué Ejecutoriada
866-06 14-12-2006     Bernardina Veloz Ramirez (Unión Comunal de Juntas de Vecinos de Santo Domingo)    Santo Domingo Por no interpuesta
867-06 15-12-2006     Rene Ahumada Ortega    Valparaíso Incompetencia
868-06 18-12-2006     Edgar Eldredge Ramirez    Valparaíso Por no interpuesta
869-06 18-12-2006     Angel Gustavo Ruiz Roman    Valparaíso Por no interpuesta
870-06 19-12-2006     Monica Espinosa A.    Los Andes Por no interpuesta
871-07 09-01-2007     Farmacias Cruz Verde S.A.    Valparaíso Ejecutoriada
872-07 15-01-2007     Farmacias Cruz Verde S.A.    Valparaíso Ejecutoriada
873-07 30-01-2007     Bernardo Arriaza Gonzalez    Rinconada Incompetencia
874-07 30-01-2007     Margarita Reyes Salazar    San Felipe Por no interpuesta
875-07 05-03-2007     María Mendez A.-    San Felipe Por no interpuesta
876-07 05-03-2007     Max Zimmermann Maureira y otros    Viña del Mar Incompetencia
877-07 05-03-2007     Marcelo Fernandez Salinas    Zapallar Por no interpuesta
878-07 06-03-2007     Asociación Gremial de Propietarios de Botillerias y Depósitos de Licores de la V Región    Valparaíso Ejecutoriada
879-07 09-03-2007     Eugenio Gomez Bustamante    Viña del Mar Por no interpuesta
880-07 20-03-2007     Luis Guajardo Contreras y Otros.-    Valparaíso Incompetencia
881-07 04-04-2007     Luis Arenas Trincado y Otro    Quintero Incompetencia
882-07 12-04-2007     Asociación Gremial Comerciantes Mercado Modelo El Cardonal    Valparaíso Ejecutoriada
883-07 12-04-2007     Hernán Silva Oporto Y Otro    Viña del Mar Incompetencia
884-07 16-04-2007     I. Municipalidad de Quilpué    Quilpué Ejecutoriada
885-07 17-04-2007     Asociación Gremial de Dueños de Taxis Colectivos San Esteban Los Andes    Los Andes Ejecutoriada
886-07 25-04-2007     Asociación Gremial de Dueños de Taxis Colectivos y Conductores Linea Nuevo Milenio de Quilpué    Quilpué Ejecutoriada
887-07 26-04-2007     Junta de Vecinos de San Felipe Unidad Vecinal N° 11    San Felipe Por no interpuesta
888-07 02-05-2007     Evaristo Aviles Díaz    El Tabo Ejecutoriada
889-07 02-05-2007     María Valdez y otra.-    Concón Por no interpuesta
890-07 04-05-2007     Marco Bustamante Castro y otros.-    Concón Por no interpuesta
891-07 09-05-2007     Asociació Nacional de Armadores - Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
892-07 15-05-2007     Cámara de Comercio de Viña del Mar - Asociación Gremial    Viña del Mar Ejecutoriada
893-07 15-05-2007     María Filomena Quezada Celedón    Valparaíso Por no interpuesta
894-07 25-05-2007     Asociación Gremial de Taquígrafos de Chile    Valparaíso Ejecutoriada
895-07 25-05-2007     Jaime Bravo Oliva y Otros    El Tabo Ejecutoriada
896-07 31-05-2007     Club Deportivo de Tiro al Blanco N° 139    Villa Alemana Ejecutoriada
897-07 31-05-2007     Guillermo Gerardo Vidal Devia y Otros    El Quisco Ejecutoriada
898-07 01-06-2007     María Isabel Maturana Olivares    Valparaíso Por no interpuesta
899-07 05-06-2007     Juan Moisés Ramos Morales    Cartagena Por no interpuesta
900-07 06-06-2007     Jorge Cazor Beirutti y Otros    Papudo Ejecutoriada
901-07 08-06-2007     José Ricardo Varas Zuñiga    Puchuncaví Por no interpuesta
902-07 12-06-2007     Circulo de Gerentes de Bancos de la V región    Valparaíso Ejecutoriada
903-07 14-06-2007     Rodolfo Jimenez Jimenez    Valparaíso Incompetencia
904-07 15-06-2007     Asociación Gremial de Taxis Colectivos San Antonio - Algarrobo Linea 20    San Antonio Archivada
905-07 15-06-2007     Luis Pradenas Morón y Otros    Panquehue Ejecutoriada
906-07 19-06-2007     Asociación Gremial de Industriales de la V Región    Viña del Mar Ejecutoriada
907-07 18-06-2007     Asociación de Comerciantes y Propietarios Viña Centro Asociación Gremial    Viña del Mar Archivada
908-07 05-07-2007     Francisco Varela Hernández y Otro    Quilpué Ejecutoriada
909-07 05-07-2007     Sandra Miranda Muñoz y otros    San Esteban Ejecutoriada
910-07 10-07-2007     Hugo Gabriel Reinoso Piñones    Petorca Por no interpuesta
911-07 10-07-2007     Asociación Gremial de Empresarios Buses Central Placeres    Valparaíso Ejecutoriada
912-07 10-07-2007     Asociación Gremial de Dueños de Camiones de San Felipe    San Felipe Ejecutoriada
913-07 13-07-2007     Veronica Bravo C. y Otra.    San Felipe Por no interpuesta
914-07 24-07-2007     Elizabeth Pardo Valenzuela    Viña del Mar Por no interpuesta
915-07 25-07-2007     Jaime Montecino Diaz y Otros    Valparaíso Por no interpuesta
916-07 30-07-2007     Asociación Gremial de Pequeños Industriales y Artesanos de la Provincia de Petorca y La Ligua    Petorca Ejecutoriada
917-07 03-08-2007     Federación Nacional Gremial de Trabajadores Marítimos y Portuarios Pensionados de Chile A.G.    San Antonio Ejecutoriada
918-07 13-08-2007     Angela Vergara y Otros    Valparaíso Por no interpuesta
919-07 13-08-2007     Guido Cortés Aguila    Valparaíso Por no interpuesta
920-07 24-08-2007     Francisco Sandoval Monsalve    Valparaíso Por no interpuesta
921-07 29-08-2007     Gabriela del Carmen Santander    Viña del Mar Por no interpuesta
922-07 24-09-2007     Antonio Delgado Ossa    Viña del Mar Por no interpuesta
923-07 08-10-2007     Carlos Gómez González    Viña del Mar Ejecutoriada
924-07 19-11-2007     Laura Navarro Capurro Y Otro    Valparaíso Por no interpuesta
925-07 06-12-2007     Asociación de Empleados de la Tesorería Regional de Valparaíso    Valparaíso Ejecutoriada
926-07 07-12-2007     Rodrigo Furio Martínez y Otros    Hijuelas Ejecutoriada
927-08 07-01-2008     Rolando Santelices Rodriguez y Otros    Viña del Mar Incompetencia
928-08 07-01-2008     Asociación de Estibadores Jubilados Montepiadas y Ramos Siimilares Asociación Gremial Valparaíso    Valparaíso Ejecutoriada
929-08 03-03-2008     Mario A. Romero Godoy    Valparaíso Por no interpuesta
930-08 03-03-2008     Carlos Tapia Canelo Y Otro    Los Andes Por no interpuesta
931-08 03-03-2008     Manuel Acuña Muñoz    Valparaíso Ejecutoriada
932-08 03-03-2008     Sonia Valladares Valladares    Valparaíso Por no interpuesta
933-08 07-03-2008     Rodrigo Furio Martínez y Otros    Hijuelas Acumulada a 926-07
934-08 11-03-2008     ASORUCAM Quinta Región A.G. Asociación Regional de Uniones Comunales 5a Región    Valparaíso Archivada
935-08 17-03-2008     Asociación de Jubilados y Montepiadas de la Marina Mercante Nacional - Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
936-08 18-03-2008     Ramón Alfaro Valverde    Quintero Ejecutoriada
937-08 25-03-2008     Hernán Tapia Rivera    San Antonio Por no interpuesta
938-08 01-04-2008     Jaime Jamett Rojas e Hipólito Aravena Escobar    Algarrobo Ejecutoriada
939-08 02-04-2008     Asociación Gremial de Comerciante del Mercado Modelo El Cardonal -    Valparaíso Ejecutoriada
940-08 16-04-2008     Jaime Yovanovic Prieto    Valparaíso Improcedente
941-08 16-04-2008     Manuel Chacana Eyzaguirre    Valparaíso Por no interpuesta
942-08 16-04-2008     Denis Canales Parada    Valparaíso Por no interpuesta
943-08 16-04-2008     José Ponce Soto Y Otros    Valparaíso Archivada
944-08 21-04-2008     Cristian Saavedra Soto    La Cruz Por no interpuesta
945-08 21-04-2008     Gerardo Salvatierra Espinoza    Quilpué Por no interpuesta
946-08 06-05-2008     Humberto Morales Sánchez    Valparaíso Por no interpuesta
947-08 09-05-2008     Club Deportivo de Tiro Al Blanco N° 139    Villa Alemana Ejecutoriada
948-08 09-05-2008     Asociación Gremial Linea 20 San Antonio - Taxis Colectivos San Antonio y Algarrobo    San Antonio Ejecutoriada
949-08 12-05-2008     Asociación de Armadores Asociación Gremial - A.N.A. A.G.    Valparaíso Ejecutoriada
950-08 12-05-2008     Luis orlando Canto Fernández    Valparaíso Por no interpuesta
951-08 13-05-2008     Luis Alfaro Flores y Otros    Concón Por no interpuesta
952-08 14-05-2008     Humberto Morales Sanchez    Valparaíso Por no interpuesta
953-08 19-05-2008     Unidad Vecinal N° 2 Cerro Esperanza - valparaíso    Valparaíso Ejecutoriada
954-08 27-05-2008     Jaime Jamett Rojas y Otros.-    Algarrobo Ejecutoriada
955-08 29-05-2008     Alejandra Díaz Ugalde    Valparaíso Por no interpuesta
956-08 17-06-2008     Liliana López Carroza    Quilpué Por no interpuesta
957-08 19-06-2008     Circulo de Gerentes de Bancos de la V Región    Valparaíso Ejecutoriada
958-08 26-06-2008     Marcela Chau del Valle y otros    Cartagena Ejecutoriada
959-08 07-07-2008     Asociación Gremial de Industriales de la V Región - ASIVA -    Viña del Mar Ejecutoriada
960-08 25-07-2008     Miguel Angel Millapan Galleguillos    Viña del Mar Por no interpuesta
961-08 29-07-2008     Roberto Muñoz Latorre y otros    Viña del Mar Ejecutoriada
962-08 01-08-2008     Camara de Comercio de Viña del Mar A.G.-    Viña del Mar Ejecutoriada
963-08 01-08-2008     Asociación Gremial de Pescadores Artesanales de Valparaíso -    Valparaíso Ejecutoriada
964-08 01-08-2008     Daniel Nuñez Apablaza    Quilpué Ejecutoriada
965-08 12-08-2008     Unidad Vecinal N° 12 Rocuant Alto    Valparaíso Por no interpuesta
966-08 13-08-2008     Eugenio Juan Rengifo Bacelli    Quilpué Ejecutoriada
967-08 14-08-2008     Inés del Rosario Aslin Vasquez    Concón Ejecutoriada
968-08 18-08-2008     Ruth Eduvina Caceres Cortes    Valparaíso Ejecutoriada
969-08 18-08-2008     José Ricardo Varas Zuñiga    Quintero Ejecutoriada
970-08 18-08-2008     Raúl Antonio Vargas Verdejo    Quintero Ejecutoriada
971-08 18-08-2008     Ricardo Nicolás Imbarack López    Llay Llay Ejecutoriada
972-08 18-08-2008     José Antonio Iglesias Rojas    Nogales Ejecutoriada
973-08 18-08-2008     Jhoana Nikole Mundaca Avaria    San Antonio Ejecutoriada
974-08 18-08-2008     Rubén Eduardo Zamora Letelier    Quilpué Ejecutoriada
975-08 18-08-2008     Jaime Antonio Carreras Olate    Villa Alemana Ejecutoriada
976-08 18-08-2008     María Paz Santelices Cañas    Limache Ejecutoriada
977-08 18-08-2008     Pablo Patricio Rojas Gatica    La Calera Ejecutoriada
978-08 18-08-2008     Claudio Alexis Alarcón Vera    Hijuelas Ejecutoriada
979-08 18-08-2008     Miguel Marti Sepulveda Calderón    Limache Ejecutoriada
980-08 18-08-2008     Alejo Rodriguez Toledo    San Esteban Ejecutoriada
981-08 18-08-2008     Luis Alejandro García Jofré    El Tabo Ejecutoriada
982-08 18-08-2008     Jaime Bravo Oliva    El Tabo Ejecutoriada
983-08 18-08-2008     Emilio Jorquera Romero    El Tabo Ejecutoriada
984-08 18-08-2008     Isaac Mauricio Carrasco Pardo    Quintero Ejecutoriada
985-08 18-08-2008     Sonia María Aguilera Sanchez    Cabildo Ejecutoriada
986-08 18-08-2008     Ricardo Bernardo Serey Pappagallo    Llay Llay Ejecutoriada
987-08 18-08-2008     José Francisco Chavez Cortes    Petorca Ejecutoriada
988-08 18-08-2008     Héctor Basaez Leiva    Panquehue Ejecutoriada
989-08 18-08-2008     Iovani Te-uira Teave Hey    Isla de pascua Ejecutoriada
990-08 18-08-2008     Blanca Parra Castillo    Calle Larga Ejecutoriada
991-08 18-08-2008     Paula Marianela Rojas Delgado    Hijuelas Ejecutoriada
992-08 18-08-2008     John Alexander Ríos Suma de Villa    Panquehue Ejecutoriada
993-08 18-08-2008     Ulises Castillo Vega    La Ligua Ejecutoriada
994-08 18-08-2008     Fernando Rodriguez Larraín    Santo Domingo Ejecutoriada
995-08 18-08-2008     Jenny Harris Flores    Santo Domingo Ejecutoriada
996-08 18-08-2008     Natali Verónica Valencia Gonzalez    La Cruz Ejecutoriada
997-08 18-08-2008     Rosita Leonicio López    Olmué Ejecutoriada
998-08 18-08-2008     Luis Alejandro García Jofré    El Tabo Ejecutoriada
999-08 18-08-2008     Joel Benjamin Arevalo Bianchi    Hijuelas Ejecutoriada
1000-08 18-08-2008     Germán Andres Astudillo Olivares    La Calera Ejecutoriada
1001-08 18-08-2008     Juan Andrés Cardenas Palacios    Cartagena Ejecutoriada
1002-08 18-08-2008     Iris Minerva Vasquez Urbina    Casablanca Ejecutoriada
1003-08 18-08-2008     Julio Contreras Tapia    San Esteban Ejecutoriada
1004-08 18-08-2008     Juan José Contreras Villarroel    Limache Ejecutoriada
1005-08 18-08-2008     Juan Lucas Aka-Hanga Rapu Tuki    Isla de Pascua Ejecutoriada
1006-08 18-08-2008     Macarena de los Angeles Vicuña Ponce    Zapallar Ejecutoriada
1007-08 18-08-2008     Maribel del Pilar Sotomayor Muñoz    Quintero Ejecutoriada
1008-08 18-08-2008     Alvaro Inostroza Bidart y Omar Humberto Castillo Prado    Concón Ejecutoriada
1009-08 18-08-2008     Graciela Díaz Gómez    Algarrobo Ejecutoriada
1010-08 18-08-2008     Pedro Sixto Pailaqueo Mardones    Valparaíso Ejecutoriada
1011-08 18-08-2008     Mariano Bay Espinosa    San Antonio Ejecutoriada
1012-08 18-08-2008     Humberto Vicencio Tamayo    La Cruz Ejecutoriada
1013-08 18-08-2008     Arturo Rómulo Belmar Rojas    Zapallar Ejecutoriada
1014-08 18-08-2008     Emilia Fernandez Meneses    Catemu Ejecutoriada
1015-08 18-08-2008     Lucía Angélica Delgado Castillo    Petorca Ejecutoriada
1016-08 18-08-2008     Loenhgrim Miranda Opazo    Quilpué Ejecutoriada
1017-08 18-08-2008     Pedro Marcial Araya Serrano    Viña del Mar Ejecutoriada
1018-08 18-08-2008     Luz María Acosta Duarte    Petorca Ejecutoriada
1019-08 18-08-2008     Ruth Santibañez Aracena    San Antonio Ejecutoriada
1020-08 18-08-2008     Francisco Javier Solis Berríos    Limache Ejecutoriada
1021-08 18-08-2008     Sergio Gastón Tapia Henriquez    Putaendo Ejecutoriada
1022-08 18-08-2008     Nancy Rossel Poblete    Santo Domingo Ejecutoriada
1023-08 18-08-2008     Eleodoro Sepulveda Góngora    El Tabo Ejecutoriada
1024-08 18-08-2008     Créspulo Ernesto Liberona Martínez    Viña del Mar Ejecutoriada
1025-08 18-08-2008     Misael Moiséss Chamorro Solís    Juan Fernández Ejecutoriada
1026-08 18-08-2008     Manuel Catalán Aranda    Algarrobo Ejecutoriada
1027-08 18-08-2008     Mario Andrés Virgili Robles    Algarrobo Ejecutoriada
1028-08 18-08-2008     Carlos Iván Castillo Contreras    Quintero Ejecutoriada
1029-08 18-08-2008     Irma Rosenda Núñez Ibacache    Quintero Ejecutoriada
1030-08 18-08-2008     Ana Aimée Del Carmen Cartes Orellana    Quintero Ejecutoriada
1031-08 18-08-2008     Jorge Gonzalez Gonzalez    El Quisco Ejecutoriada
1032-08 18-08-2008     Eduardo Gonzalez Ruiz    Quintero Ejecutoriada
1033-08 18-08-2008     María Margarita Parra Fuentes    Algarrobo Ejecutoriada
1034-08 18-08-2008     Pedro Ramón Torres Ormeño    El Quisco Ejecutoriada
1035-08 18-08-2008     Virginia Luisa Raún Calfumil    El Tabo Ejecutoriada
1036-08 18-08-2008     Patricio Antonio Vásquez Flores    El Tabo Ejecutoriada
1037-08 18-08-2008     Ana María Vargas Pacheco    El Tabo Ejecutoriada
1038-08 18-08-2008     Alberto Camus Zapata    Viña del Mar Ejecutoriada
1039-08 18-08-2008     Raquel Noemí Ortíz Gonzalez, Milén Ester del Carmen Ajraz Gentina, Benita Mirna Farías Canales y Adela Sandoval Gómez    Los Andes Ejecutoriada
1040-08 18-08-2008     Cristián Roberto Zamora Farías    Cabildo Ejecutoriada
1041-08 18-08-2008     Rita de las Mercedes Barranco Quevedo    Rinconada Ejecutoriada
1042-08 18-08-2008     Ramiro Leiva Muñoz    Nogales Ejecutoriada
1043-08 18-08-2008     Guillermo Hernán Romo Díaz    El Quisco Ejecutoriada
1044-08 18-08-2008     Oscar Alberto Varas Molina    Limache Ejecutoriada
1045-08 18-08-2008     Carmen Cecilia Mora Morales    Calle Larga Ejecutoriada
1046-08 18-08-2008     Juan Ignacio Figueroa Jimenez    Papudo Ejecutoriada
1047-08 25-08-2008     Luis Angel Leal González    El Tabo Por no interpuesta
1048-08 25-08-2008     Virginia Espinoza López    Quilpué Por no interpuesta
1049-08 12-09-2008     Andrés Chellew Molgaard    Valparaíso Incompetencia
1050-08 16-09-2008     Victor Hugo Fernández Guerra y Marcelo Emilio Moreno Bobadilla    Quintero Ejecutoriada
1051-08 20-10-2008     Fresia Salinas y María Sepúlveda    El Quisco Por no interpuesta
1052-08 29-10-2008     Fernando Olmos Saavedra y Juana Isabel Zamora Olmos    Cabildo Ejecutoriada
1053-08 30-10-2008     Juan Carlos Verdejo Olivares    Concón Inadmisible
1054-08 30-10-2008     Patricia Leiva Gómez    Cartagena Inadmisible
1055-08 30-10-2008     Iván Alfonso Durán Palma    Casablanca Ejecutoriada
1056-08 30-10-2008     Juan Andrés Cárdenas Palacios    Cartagena Ejecutoriada
1057-08 30-10-2008     Fernando Gonzalo Bisbal Malig    Calle Larga Inadmisible
1058-08 30-10-2008     Teresa Pinilla Delgado    Cabildo Inadmisible
1059-08 06-11-2008     Sergio Fernando Zamora    Quilpué Inadmisible
1060-08 06-11-2008     María Cristina Durán Vega    Quilpué Inadmisible
1061-08 14-11-2008     María Hernández Mancilla    Valparaíso Por no interpuesta
1062-08 18-11-2008     Unidad Vecinal N°7, Cerro Polanco    Valparaíso Por no interpuesta
1063-08 24-11-2008     Sentencia de Proclamación de Alcaldes de la V Región    Valparaíso Ejecutoriada
1064-08 24-11-2008     Sentencia de Proclamación de Concejales de la V Región    Valparaíso Ejecutoriada
1065-08 24-11-2008     René Rodríguez Fredes y Otros    Petorca Inadmisible
1066-08 27-11-2008     Gabriel Espíndola Reyes y Otros    Los Andes Por no interpuesta
1067-08 03-12-2008     María Victoria Puelma Jaramillo    Valparaíso Incompetencia
1068-08 18-12-2008     Ana Parra Gutierrez y Otros    Los Andes Por no interpuesta
1069-08 18-12-2008     Rodolfo Isner Cid Cotrozo y Otros    Viña del Mar Incompetencia
1070-08 18-12-2008     Luis Pozo    Valparaíso Inadmisible
1071-08 23-12-2008     Amaia Arraztoa Larrondo    La Cruz Ejecutoriada
1072-08 26-12-2008     Asociación Gremial de Transporte Escolar    Quilpué Inadmisible
1073-09 05-01-2009     Enzo Tomás Muñoz Farías    Isla de pascua Ejecutoriada
1074-09 06-01-2009     Luis Mardones Contreras    Concón Por no interpuesta
1075-09 12-01-2009     Junta de Vecinos N°4    San Antonio Por no interpuesta
1076-09 02-03-2009     Farmacias Cruz Verde S.A.    Valparaíso Ejecutoriada
1077-09 05-03-2009     Francisco Muñoz    Quilpué Por no interpuesta
1078-09 09-03-2009     Sentencia de Proclamación de Consejeros Regionales    Valparaíso Ejecutoriada
1079-09 19-03-2009     Hugo Antonio Gómez Montano    San Antonio Ejecutoriada
1080-09 31-03-2009     Asociación Gremial de Comerciantes del Mercado Modelo    Valparaíso Ejecutoriada
1081-09 14-04-2009     María Valdéz Hernández y Luz Contreras López    Concón Por no interpuesta
1082-09 24-04-2009     María Valdés Hernández y Luz Contreras López    Concón Por no interpuesta
1083-09 05-05-2009     Beatriz Orellana Romo    Villa Alemana Por no interpuesta
1084-09 11-05-2009     Beatriz Orellana Romo    Valparaíso Ejecutoriada
1085-09 11-05-2009     Club de Tiro al Blanco N° 139    Villa Alemana Ejecutoriada
1086-09 11-05-2009     Asociación Nacional de Armadores - Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
1087-09 12-05-2009     Asociación Gremial de Dueños de Taxis Colectivos y Conductores Nuevo Milenio de Quilpué    Quilpué Ejecutoriada
1088-09 12-05-2009     Ivan Mardones González    Viña del Mar Por no interpuesta
1089-09 14-05-2009     Asociación Gremial de Industriales de la V Región    Viña del Mar Ejecutoriada
1090-09 14-05-2009     Federación Nacional de Sindicatos Tripulantes de Naves Especiales y Ramos Similares de Chile    Valparaíso Incompetencia
1091-09 14-05-2009     Sindicato Nacional de Oficiales de Pesca y Otros    Valparaíso Incompetencia
1092-09 18-05-2009     Jorge Castro Retamal y Juan Cárdenas Palacios    Cartagena Acumulada a 958-08
1093-09 03-06-2009     Asociación Gremial de Pequeños Industriales y Artesanos de la Provincia de Petorca    La Ligua Ejecutoriada
1094-09 08-06-2009     Asociación Regional de Pequeños, Medianos y Microempresarios de Taxis Colectivos de la V Región A.G.    Valparaíso Ejecutoriada
1095-09 12-06-2009     Circulo de Gerentes de Bancos de la V Región Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
1096-09 16-06-2009     Oscar Orellana Pino    Quintero Ejecutoriada
1097-09 17-06-2009     Consejo Vecinal de Desarrollo de Rodelillo    Valparaíso Por no interpuesta
1098-09 01-07-2009     Ivonne Valenzuela Aranda y Mónica Aranda Mallea    El Quisco Por no interpuesta
1099-09 06-07-2009     Ivonne Valenzuela Aranda y Mónica Aranda Mallea    El Quisco Por no interpuesta
1100-09 06-07-2009     Yolanda Carvajal Capetillo    Valparaíso Inadmisible
1101-09 06-07-2009     Asociación Gremial de Empresarios de Buses Central Placeres    Valparaíso Ejecutoriada
1102-09 09-07-2009     Asociación Gremial de Concesionarias de Vías Licitadas del Gran Valparaíso    Viña del Mar Ejecutoriada
1103-09 09-07-2009     Asociación Gremial de Dueños de Camiones de San Felipe    San Felipe Ejecutoriada
1104-09 24-07-2009     Ulises Antonio Castillo Soto    Panquehue Por no interpuesta
1105-09 24-07-2009     Arnoldo Ortiz Jimenez otros    Quilpué Ejecutoriada
1106-09 27-07-2009     Juan Hugo Jofré Bernal    Valparaíso Ejecutoriada
1107-09 27-07-2009     Juan Andrés Berrios Olmedo    El Quisco Ejecutoriada
1108-09 05-08-2009     Juan Albornoz Palma    Quilpué Por no interpuesta
1109-09 12-08-2009     Héctor Manuel Pizarro Estay    La Calera Por no interpuesta
1110-09 17-08-2009     Rodrigo Martínez Roca y Otros    Casablanca Ejecutoriada
1111-09 27-08-2009     Manuel Jorge Rodríguez Becerra    Valparaíso Por no interpuesta
1112-09 21-09-2009     Guido Cortés Aguila    Valparaíso Por no interpuesta
1113-09 28-09-2009     Asociación Gremial de Transporte Escolar Aconcagua    San Felipe Ejecutoriada
1114-09 30-09-2009     Myriam Rojas Escarate    San Antonio Por no interpuesta
1115-09 01-10-2009     Guard Service Seguridad S.A.    Viña del Mar Ejecutoriada
1116-09 02-10-2009     Jorge Castro Retamal y Juan Cárdenas Palacios    Cartagena Ejecutoriada
1117-09 08-10-2009     Asociación Gremial de Propietarios Taxis Casino de Viña del Mar    Viña del Mar Ejecutoriada
1118-09 13-10-2009     Alejandro Moreno Segura y Otros    Zapallar Por no interpuesta
1119-09 29-10-2009     Pedro Manríquez Rojas    Los Andes Ejecutoriada
1120-09 29-10-2009     Patricio Antonio Barros Viguera    Los Andes Por no interpuesta
1121-09 03-11-2009     Gustavo Carrasco Roa    Quintero Ejecutoriada
1122-09 03-11-2009     Hernan Ramón Guerra Aracena y otros    Rinconada Ejecutoriada
1123-09 12-11-2009     Juaquin Cáceres Castillo    San Felipe Por no interpuesta
1124-09 12-11-2009     Rosa Marchant Muñoz    El Quisco Incompetencia
1125-09 30-11-2009     Luis Quintanilla Bustamante y otros    Viña del Mar Por no interpuesta
1126-09 22-12-2009     Ana Araya Romero    Viña del Mar Por no interpuesta
1127-09 23-12-2009     Colegio de Profesores de Chile A.G. Directorio comunal de Quilpué    Quilpué Incompetencia
1128-09 23-12-2009     Francisco Riveros Cantuarias y otros    Villa Alemana Terminada
1129-09 24-12-2009     David Huina Valenzuela    Villa Alemana Terminada
1130-10 08-01-2010     Adriana Romaggi Chiesa    Quilpué Incompetencia
1131-10 12-01-2010     Fernando Horacio Cotroneo Rodríguez y otros    Panquehue Por no interpuesta
1132-10 14-01-2010     Manuel Segundo Catalán Aranda    Algarrobo Por no interpuesta
1133-10 19-01-2010     Terracem S.A.    Los Andes Por no interpuesta
1134-10 21-01-2010     Asociación de Estibadores Jubilados Montepiadas y Ramos Similares de Valparaíso A.G.-    Valparaíso Ejecutoriada
1135-10 26-01-2010     Manuel Segundo Catalán Aranda    Algarrobo Ejecutoriada
1136-10 02-03-2010     Emma Waeghorn Golier y José Izquierdo Rosello    Viña del Mar Incompetencia
1137-10 17-03-2010     Carolina Negrete Henríquez    Valparaíso Ejecutoriada
1138-10 06-04-2010     Asociación Gremial de Taxis Colectivos N° 20 San Antonio - Algarrobo    Cartagena Ejecutoriada
1139-10 06-04-2010     Asociación Gremial de Comerciantes del Mercado Modelo El Cardonal - ASOCOMERCAR    Valparaíso Ejecutoriada
1140-10 06-04-2010     Fernando José Llanos Toro y otros    Valparaíso Ejecutoriada
1141-10 07-04-2010     Ramiro Leiva Muñoz    Nogales Por no interpuesta
1142-10 09-04-2010     Jorge Araya Guerra    Viña del Mar Ejecutoriada
1143-10 12-04-2010     Asociación de Jubilados, Montepiadas y Pensionados de la Marina Mercante Nacional de Valparaíso    Valparaíso Ejecutoriada
1144-10 16-04-2010     Asociación de Prácticos Autorizados de Canales A.G.    Valparaíso Ejecutoriada
1145-10 20-04-2010     Club de Tiro al blanco N° 139    Villa Alemana Ejecutoriada
1146-10 03-05-2010     Asociación Nacional de Agentes de Naves de Chile    Valparaíso Ejecutoriada
1147-10 05-05-2010     Asociación Chilena de Prácticos de Puerto A.G.-    Valparaíso Ejecutoriada
1148-10 07-05-2010     Asociación Gremial de Dueños de Taxis Colectivos y Conductores Nuevo Milenio de Quilpué    Quilpué Ejecutoriada
1149-10 11-05-2010     Jorge Venegas Montenegro y Jorge Alvarez Cerda    San Esteban Por no interpuesta
1150-10 13-05-2010     Pedro Gahona López    Putaendo Por no interpuesta
1151-10 25-05-2010     Asociación de Empresas de la V Región    Viña del Mar Ejecutoriada
1152-10 03-06-2010     Margarita Alejandra Jorquera Inostroza    San Antonio Por no interpuesta
1153-10 09-06-2010     Jaime Antonio Retamal Villagrán y Otros    Valparaíso Por no interpuesta
1154-10 09-06-2010     Andrea Díaz y Jaqueline Villarroel    Viña del Mar Por no interpuesta
1155-10 17-06-2010     Asociación Gremial Centro Provincial de Iniciativas Laborales de Discapacitados - CILADIS A.G.    La Calera Ejecutoriada
1156-10 17-06-2010     Sonia María Aguilera Sánchez    Cabildo Incompetencia
1157-10 22-06-2010     María Gajardo Reyes y Otros    Valparaíso Por no interpuesta
1158-10 05-07-2010     Ana Patricia Mora Sepúlveda    Viña del Mar Por no interpuesta
1159-10 06-07-2010     Rosa Silva Villa y Otros    Los Andes Por no interpuesta
1160-10 15-07-2010     Robinson Atallares Flores    Viña del Mar Por no interpuesta
1161-10 18-08-2010     Sociedad Oftalmológica V Región A.G.-    Viña del Mar Ejecutoriada
1162-10 23-08-2010     Cámara Aduanera de Chile    Valparaíso Ejecutoriada
1163-10 02-09-2010     Dalila Flores Gutierrez    Quilpué Por no interpuesta
1164-10 08-09-2010     Cámara Regional de Comercio de Valparaíso    Valparaíso Ejecutoriada
1165-10 09-09-2010     Angel Salazar Silva    Quintero Por no interpuesta
1166-10 15-09-2010     Asociación Gremial de Taxis Básicos Plazuela Ecuador de Valparaíso (Asociación Gremial PROTAPE)    Valparaíso Ejecutoriada
1167-10 15-09-2010     Pamela Alejandra Urrutia Figueroa    Viña del Mar Retirada
1168-10 15-09-2010     Ermelinda del Carmen Cisternas Rojo    Viña del Mar Por no interpuesta
1169-10 16-09-2010     Dalila Elizabeth Flores Gutierrez    Quilpué Por no interpuesta
1170-10 23-09-2010     Francisco Márquez Pérez y otros    Viña del Mar Por no interpuesta
1171-10 27-09-2010     Violeta Montt Díaz    Concón Ejecutoriada
1172-10 04-10-2010     Circulo de Gerentes de bancos de la V Región    Valparaíso Ejecutoriada
1173-10 25-10-2010     Margarita del Carmen Escobar Aguilera    Valparaíso Ejecutoriada
1174-10 04-11-2010     Samuel J. Larrain V.    Quillota Por no interpuesta
1175-10 05-11-2010     Asociación Gremial de Taxis Casino de Viña del Mar    Viña del Mar Ejecutoriada
1176-10 05-11-2010     Trinidad Rojo Agusto y Otros    La Calera Por no interpuesta
1177-10 10-11-2010     Samuel José Larraín Varas    Quillota Archivada
1178-10 11-11-2010     Victoria del Carmen Pérez Tapia    La Calera Por no interpuesta
1179-10 16-11-2010     Pablo Alberto Ruiz Pino y Otros    Quilpué Ejecutoriada
1180-10 19-11-2010     Mario Francisco Pérez Navarro y Otros    Valparaíso Ejecutoriada
1181-10 30-11-2010     Federación Gremial de Personal (R) de la Defensa Nacional, Carabineros de Chile y Montepiadas    Valparaíso Ejecutoriada
1182-10 06-12-2010     Nancy Sanhueza y Otros    Viña del Mar Por no interpuesta
1183-10 14-12-2010     Juan Carlos Manuel Ordenes hills y Leonardo Javier Rojas Recabarren    Juan Fernández Ejecutoriada
1184-10 20-12-2010     Juan Carlos Ordenes Hills y Leonardo Javier Rojas Recabarren    Juan Fernández Ejecutoriada
1185-10 20-12-2010     Javier Muñoz Gómez y otros    San Felipe Por no interpuesta
01-2011 10-01-2011     Cámara de Comercio y Turismo de Viña del Mar    Viña del Mar Ejecutoriada
02-2011 24-01-2011     Juan Carlos Rios Godoy    Puchuncaví Incompetencia
03-2011 03-03-2011     Asociación Gremial de Empresarios Dueños de Taxis Colectivos Safari, Gomez Carreño, Viña del Mar    Viña del Mar Ejecutoriada
04-2011 03-03-2011     Juan Mira Zúñiga    San Felipe Por no interpuesta
05-2011 03-03-2011     Jorge Ortiz y Otros    Valparaíso Por no interpuesta
06-2011 18-03-2011     Guillermo Sánchez Tapia    Juan Fernández Inadmisible
07-2011 21-03-2011     Asociación Gremial Comerciantes del Mercado Modelo    Valparaíso Ejecutoriada
08-2011 25-03-2011     Gerardo Olguín Arancibia    Los Andes Por no interpuesta
09-2011 31-03-2011     Asociación Chilena de Prácticos de Puerto A.G.-    Valparaíso Ejecutoriada
10-2011 05-04-2011     Sociedad Oftalmológica V Región A.G.    Viña del Mar Ejecutoriada
11-2011 11-04-2011     Lucy Herrera Lazcano    Viña del Mar Ejecutoriada
12-2011 13-04-2011     Asociación de Prácticos Autorizados de Canales    Valparaíso Ejecutoriada
13-2011 13-04-2011     Manuel Covarrubias Cartagena    San Antonio Por no interpuesta
14-2011 20-04-2011     Iridina Lara Vilches y Luis Rebolledo Maturana    Valparaíso Por no interpuesta
15-2011 25-04-2011     Junta de Vecinos N° 5, Reinaldo Knop, Quilpué    Quilpué Ejecutoriada
16-2011 25-04-2011     Club Deportivo del Tiro al Blanco N° 139    Villa Alemana Ejecutoriada
17-2011 29-04-2011     Iridina Lara Vilches y Luis Rebolledo Maturana    Valparaíso Ejecutoriada
18-2011 05-05-2011     María Haydee Olivares Carvajal y Otros    Quilpué Acumulada a 15-2011
19-2011 05-05-2011     Victoria Cárdenas    Villa Alemana Por no interpuesta
20-2011 09-05-2011     Asociación Gremial de Taxis Colectivos El Congreso    Valparaíso Ejecutoriada
21-2011 12-05-2011     Asociación Gremial de Dueños de Taxis Colectivos y Conductores Linea Nuevo Milenio de Quilpué    Quilpué Ejecutoriada
22-2011 19-05-2011     Rodolfo Hurtado Arriagada    Quintero Por no interpuesta
23-2011 19-05-2011     Elizabeth Márquez Mondaca y Otros    Valparaíso Ejecutoriada
24-2011 24-05-2011     Asociación Nacional de Armadores Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
25-2011 25-05-2011     Georgina Cruz Torres y Otros    Viña del Mar Ejecutoriada
26-2011 26-05-2011     Asociación Gremial de Dueños de Taxis Colectivos San Esteban    Los Andes Ejecutoriada
27-2011 27-05-2011     Luis Urbina Bustamante    San Antonio Por no interpuesta
28-2011 06-06-2011     Asociación Gremial Minera de Cabildo    Cabildo Ejecutoriada
29-2011 09-06-2011     Guillermo Romo Díaz    El Quisco Ejecutoriada
30-2011 09-06-2011     Cámara Aduanera de Chile    Valparaíso Ejecutoriada
31-2011 13-06-2011     Asociación Regional de Pequeños, Medianos y Microempresarios de Taxis Colectivos    Valparaíso Ejecutoriada
32-2011 13-06-2011     Katherine Guerrero P.    Viña del Mar Por no interpuesta
33-2011 13-06-2011     Patricio Estay Méndez    Valparaíso Archivada
34-2011 23-06-2011     Eva Muñoz Farías    Viña del Mar Ejecutoriada
35-2011 05-07-2011     Circulo de Gerentes de Bancos de la V Región    Valparaíso Ejecutoriada
36-2011 14-07-2011     Asociación Gremial de Dueños de Camiones de San Felipe    San Felipe Ejecutoriada
37-2011 19-07-2011     Nancy del Carmen Geraldo Cerda y otros    Valparaíso Ejecutoriada
38-2011 21-07-2011     Asociación de Empresas de la V Región    Viña del Mar Ejecutoriada
39-2011 02-08-2011     Asociación Gremial de Pequeños Industriales y Artesanos de la Provincia de Petorca    La Ligua Ejecutoriada
40-2011 04-08-2011     Asociacion De Taquigrafos de Chile    Valparaíso Ejecutoriada
41-2011 04-08-2011     Asociación de Transporte Escolar    Quilpué Ejecutoriada
42-2011 08-08-2011     Virgilio Gómez Oses    Valparaíso Incompetencia
43-2011 09-08-2011     Joel Sepúlveda Salgado    La Ligua Ejecutoriada
44-2011 12-08-2011     Héctor Hernán Vergara Vergara    Los Andes Ejecutoriada
45-2011 12-08-2011     Juan Carlos Ríos Godoy    Puchuncaví Por no interpuesta
46-2011 16-08-2011     Werner Cordonnier Garcés    Viña del Mar Por no interpuesta
47-2011 23-08-2011     Rosalba Ortiz Cid y Otros    Valparaíso Por no interpuesta
48-2011 30-08-2011     Cristofer Ceballos Lira y Otros    El Quisco Ejecutoriada
49-2011 02-09-2011     Edmundo Allen Mera    Concón Inadmisible
50-2011 02-09-2011     Asociación Jubilados Portuarios, Montepiadas y Pensionados    San Antonio Ejecutoriada
51-2011 12-09-2011     Claudia Margaret Maureira Guerrero    Valparaíso Archivada
52-2011 15-09-2011     Asociación de Empresas de la V Región    Viña del Mar Acumulada a 38-2011
53-2011 29-09-2011     Julia Herrera Herrera y Otro    Los Andes Ejecutoriada
54-2011 06-10-2011     Wilfredo López Acuña y Rosa Mancilla Rodríguez    Quilpué Inadmisible
55-2011 18-10-2011     Juan Alfredo Castro Inostroza y Otros    La Ligua Ejecutoriada
56-2011 18-10-2011     Asociación Gremial de Pequeños Industriales y Artesanos de la Provincia de Petorca y La Ligua    La Ligua Ejecutoriada
57-2011 28-10-2011     Unión Comunal de Juntas de Vecinos de Quilpué    Quilpué Ejecutoriada
58-2011 04-11-2011     Asociación Gremial de Pescadores Artesanales Valparaíso -    Valparaíso Ejecutoriada
59-2011 17-11-2011     José Gonzalo Ramírez Basáez    Valparaíso Inadmisible
60-2011 24-11-2011     Luis Retamales Olguín    San Antonio Ejecutoriada
61-2011 24-11-2011     Clara Alejandra Pacheco Berrios    La Ligua Ejecutoriada
62-2011 07-12-2011     Asociación de Suboficiales Mayores - Suboficiales (R) de Carabineros de Chile y Montepiadas FF.AA.    Valparaíso Ejecutoriada
63-2011 12-12-2011     Elisa Padilla Sepúlveda    Los Andes Por no interpuesta
64-2011 16-12-2011     Manuel Alfonso Espicel Cárdenas    Valparaíso Inadmisible
65-2011 16-12-2011     Edmundo Allen Mera    Concón Ejecutoriada
66-2011 16-12-2011     Gustavo Segundo Bravo Mandiola    Valparaíso Ejecutoriada
67-2011 22-12-2011     Sabina Angelica Castro Aragón    Valparaíso Ejecutoriada
68-2011 30-12-2011     Leticia del Carmen López Villareal    Viña del Mar Incompetencia
01-2012 09-01-2012     Carlos Meneses Toro y Bernarda Torrejón díaz    Catemu Sentencia
02-2012 18-01-2012     Javier Gómez González    Viña del Mar Sentencia
03-2012 02-03-2012     Asociación de Estibadores Marítimos Jubilados, Montepiadas y Ramos similares de Valparaíso - Asociación Gremial    Valparaíso Sentencia
04-2012 02-03-2012     Sergio Enrique Campos Calderón    Viña del Mar Ejecutoriada
05-2012 02-03-2012     Asociación de Jubilados Portuarios, Montepiadas y Pensionados Ex CANAEMPU - AJUBIPORT - San Antonio A.G.-    San Antonio Sentencia
06-2012 02-03-2012     María Angélica Rocco Parra    Los Andes Inadmisible
07-2012 02-03-2012     Junta de Vecinos N° 19 Gabriela Mistral Comuna de la Calera    La Calera Por no interpuesta
08-2012 06-03-2012     Cámara de Comercio y Turismo de Viña del Mar    Viña del Mar Sentencia
09-2012 15-03-2012     Martín Ristempart Soto    Quilpué Sentencia
10-2012 19-03-2012     Patricia Sepúlveda Cornejo    San Antonio Por no interpuesta
11-2012 20-03-2012     Rodolfo del Carmen Figueroa Valle    Los Andes Inadmisible
12-2012 20-03-2012     Oscar Yañez Valenzuela y Otros    La Ligua Inadmisible
13-2012 29-03-2012     Asociación de Jubilados, Montepiadas y Pensionados de la Marina Mercante Nacional (A.G.)    Valparaíso Sentencia
14-2012 30-03-2012     Asociación Gremial de Taxis Colectivos y Afines El Congreso A.G.    Valparaíso Sentencia
15-2012 30-03-2012     Asociación Gremial Centro de Ex-Alumnos del Departamento de Ingeniería Eléctrica    Valparaíso Sentencia
16-2012 02-04-2012     Fidel Rojas Guerra y César Ramírez Navia    Zapallar Sentencia
17-2012 09-04-2012     Arturo Santibañez González y Máximo Arancibia Godoy    La Calera Sentencia
18-2012 09-04-2012     Asociación de Prácticos Autorizados de Canales    Valparaíso Sentencia
19-2012 09-04-2012     Héctor Jorquera Sarmiento    San Antonio Por no interpuesta
20-2012 13-04-2012     Asociación Gremial de Comerciantes de El Mercado Modelo El Cardonal    Valparaíso Sentencia
21-2012 16-04-2012     Angel Gustavo Ruiz Román    Valparaíso Por no interpuesta
22-2012 17-04-2012     Hernán Fuentes Araya    Limache Por no interpuesta
23-2012 20-04-2012     Flor del Carmen Muñoz Toro    Valparaíso Incompetencia
24-2012 26-04-2012     Ricardo Viera Pardo    San Antonio Inadmisible
25-2012 26-04-2012     Franklin Edwards Mahan Quiñones    San Antonio Archivada
26-2012 26-04-2012     Nelson Aquiles Soto Aguilera    Los Andes Sentencia
27-2012 27-04-2012     Corporación Club de Deportes Santiago Wanderers    Valparaíso Sentencia
28-2012 30-04-2012     Asociación Gremial de Dueños de Taxis Colectivos San Esteban Los Andes    Los Andes Sentencia
29-2012 03-05-2012     Asociación Chilena de Prácticos de Puerto A.G.-    Valparaíso Sentencia
30-2012 03-05-2012     Sociedad Oftalmologica V Región A.G.-    Viña del Mar Sentencia
31-2012 03-05-2012     René Brito Meneses y Jorge Leyton Perez    Valparaíso Sentencia
32-2012 10-05-2012     Club Deportivo del Tiro al Blanco N° 139    Villa Alemana Sentencia
33-2012 10-05-2012     Victor Manuel Erices Silva    Quilpué Por no interpuesta
34-2012 15-05-2012     Silvia Catalina Gaete Valenzuela    Quilpué Sentencia
35-2012 17-05-2012     José Olavarría Domínguez    Quilpué Inadmisible
36-2012 17-05-2012     María Angélica Orellana González    Valparaíso Sentencia
37-2012 22-05-2012     Juan Solar LL. y Otras    Villa Alemana Por no interpuesta
38-2012 05-06-2012     Ingrid Calderón Pérez (Junta de Vecinos Valle del Condor N° 352)    Llay-Llay Sentencia
39-2012 07-06-2012     Lidia Gómez Abarca    Villa Alemana Por no interpuesta
40-2012 11-06-2012     Bernardo Castillo Velásquez    Viña del Mar Por no interpuesta
41-2012 14-06-2012     Soledad Guajardo Acevedo y Lorena Parada Saldías    Valparaíso Por no interpuesta
42-2012 14-06-2012     Asociación Gremial de Industriales de la V Región    Viña del Mar Sentencia
43-2012 19-06-2012     Bernardo Moncada Espinoza    Valparaíso Por no interpuesta
44-2012 26-06-2012     Sergio Schulz Ríos    Valparaíso Por no interpuesta
45-2012 05-07-2012     Asociación de Estibadores Jubilados, Montepiadas y Ramos similares Asociación Gremial    Valparaíso Sentencia
46-2012 13-07-2012     Daniel Antonio Fuentealba Quezada    Villa Alemana Inadmisible
47-2012 24-07-2012     Círculo de Gerentes de bancos de la V Región Asociación Gremial    Valparaíso Sentencia
48-2012 26-07-2012     Braulio Cases Díaz    Viña del Mar Por no interpuesta
49-2012 31-07-2012     Alejandro Pinilla Herrera y Otras    Quilpué Sentencia
50-2012 09-08-2012     Carlos Rodriguez Caro y otras    Viña del Mar Sentencia
51-2012 16-08-2012     Miguel Angel Vega Berríos    Putaendo Sentencia
52-2012 16-08-2012     Juan Pablo Cardemil Olavarría    Algarrobo Por no interpuesta
53-2012 16-08-2012     Manuel Catalán Aranda y Otro    Algarrobo Por no interpuesta
54-2012 16-08-2012     Manuel Catalán Aranda y Otro    Algarrobo Sentencia
55-2012 16-08-2012     Walter Heilig S.    Nogales Por no interpuesta
56-2012 16-08-2012     Julio César Salazar Veas    Puchuncaví Sentencia
57-2012 16-08-2012     José Luis Delgado Fredes    Catemu Sentencia
58-2012 16-08-2012     Josué Salomón Godoy Rebusnante    Nogales Sentencia
59-2012 16-08-2012     Manuel Antonio Vera Aros    Villa Alemana Sentencia
60-2012 16-08-2012     Manuel Segundo Catalán Araya    Algarrobo Acumulada a 54-2012
61-2012 16-08-2012     Fernando Delfín Gómez Ceballos    Algarrobo Por no interpuesta
62-2012 17-08-2012     Jorge Enrique Hinojosa Abarca    El Tabo Ejecutoriada
63-2012 17-08-2012     Nelson Eduardo Quezada Merino    Quilpué Sentencia
64-2012 17-08-2012     Rafael francisco Donoso Garay    El Tabo Sentencia
65-2012 17-08-2012     Unión Demócrata Independiente    Panquehue Sentencia
66-2012 17-08-2012     Salvador José Garfe Roa    Quintero Ejecutoriada
67-2012 17-08-2012     Miltón Ramiro Galdames Toledo    La Calera Ejecutoriada
68-2012 17-08-2012     Mónica Eliana Morales Calderón    Olmué Ejecutoriada
69-2012 17-08-2012     Ramón Rolando Frez Arancibia    Olmué Ejecutoriada
70-2012 17-08-2012     Eduardo Antonio Rodríguez Humeres    Calle Larga Sentencia
71-2012 17-08-2012     Lorena Ana Ahumada Robles    San Felipe Sentencia
72-2012 17-08-2012     Guido Eduardo Quiroz Astorga    Cartagena Ejecutoriada
73-2012 17-08-2012     Atilio Felipe Caorsi Riveros    Valparaíso Ejecutoriada
74-2012 17-08-2012     David Lautaro Morales Palacios    Viña del Mar Sentencia
75-2012 17-08-2012     Julio Henríquez Pizarro    Viña del Mar Sentencia
76-2012 17-08-2012     Jesús Manuel Rojas Vega    San Antonio Sentencia
77-2012 17-08-2012     Lorena Paniagua Morán    Viña del Mar Ejecutoriada
78-2012 17-08-2012     Tomás Jorge López Piña    Concón Ejecutoriada
79-2012 17-08-2012     Carlos Manuel Salazar Duarte    Viña del Mar Ejecutoriada
80-2012 17-08-2012     Pablo Anselmo Quiroz Flores    Calle Larga Ejecutoriada
81-2012 17-08-2012     Juan Florentino Araneda Mieres    El Quisco Sentencia
82-2012 17-08-2012     Juan Carlos Patricio Pacheco Donoso    Limache Ejecutoriada
83-2012 17-08-2012     Ramón Francisco Balbontín Leiva    Quillota Ejecutoriada
84-2012 17-08-2012     Angello Hernán Astudillo Fernández    La Cruz Ejecutoriada
85-2012 17-08-2012     Renovación Nacional    San Felipe Sentencia
86-2012 17-08-2012     Renovación Nacional    Llay-Llay Sentencia
87-2012 17-08-2012     Cristian René Pinilla Ibacache    Cabildo Sentencia
88-2012 17-08-2012     Cristian Gonzalo Cruz Catalán    El Tabo Sentencia
89-2012 17-08-2012     Nelson Hugo Vergara Henríquez    Los Andes Ejecutoriada
90-2012 17-08-2012     Julio Raul Martin Hardoy Baylauco    San Felipe Sentencia
91-2012 17-08-2012     Alberto René Tepihi Hotu    Isla de pascua Ejecutoriada
92-2012 17-08-2012     Carlos Benancio Cerda Cordero    Los Andes Ejecutoriada
93-2012 17-08-2012     Partido Igualdad    Isla de pascua Sentencia
94-2012 17-08-2012     Partido Socialista de Chile    Quilpué Sentencia
95-2012 17-08-2012     Partido por la Democracia (P.P.D.)    El Tabo Ejecutoriada
96-2012 17-08-2012     Partido por la Democracia (P.P.D.)    El Tabo Sentencia
97-2012 17-08-2012     Rosalba Luisa del Carmen Ortiz Cid    Valparaíso Ejecutoriada
98-2012 17-08-2012     Paola Alejandra Catalán y Otro    Viña del Mar Por no interpuesta
99-2012 18-08-2012     Partido Demócrata Cristiano    San Antonio Ejecutoriada
100-2012 18-08-2012     Partido Demócrata Cristiano    Concón Sentencia
101-2012 18-08-2012     Partido Demócrata Cristiano    Cabildo Sentencia
102-2012 18-08-2012     Partido Demócrata Cristiano    Rinconada Sentencia
103-2012 18-08-2012     Partido Demócrata Cristiano    Rinconada Sentencia
104-2012 18-08-2012     Partido Demócrata Cristiano    Cabildo Sentencia
105-2012 18-08-2012     Jorge Escuti Vergara    Limache Sentencia
106-2012 18-08-2012     Adriana Rosa Romaggi Chiesa    Quilpué Acumulada a 94-2012
107-2012 18-08-2012     Daniel José Broussain Schele    Quilpué Sentencia
108-2012 18-08-2012     Nilda Blanca Gazzolo Torrealba    Concón Sentencia
109-2012 18-08-2012     Unión Demócrata Independiente    Valparaíso Ejecutoriada
110-2012 18-08-2012     Gerardo Sandoval Latrille    Quintero Sentencia
111-2012 18-08-2012     Carlos Arenas Bernal    Puchuncaví Ejecutoriada
112-2012 18-08-2012     Víctor Eduardo Ibacache Estay    Hijuelas Ejecutoriada
113-2012 18-08-2012     Bruno González Muñoz    Viña del Mar Por no interpuesta
114-2012 18-08-2012     María Jesús Sánchez Contreras    Catemu Sentencia
115-2012 18-08-2012     Javier Gómez González    Viña del Mar Por no interpuesta
116-2012 18-08-2012     Verónica Troquian Gutierrez    Calle Larga Ejecutoriada
117-2012 18-08-2012     Rodrigo Tapia Figueroa    Hijuelas Ejecutoriada
118-2012 18-08-2012     Enrique Jorge Haoa Tucki    Isla de pascua Sentencia
119-2012 18-08-2012     Jorge Pascual Pakarati Gonzáñez    Isla de pascua Sentencia
120-2012 18-08-2012     Carmen Tuhii Ira Teragui Tucki Huke    Isla de pascua Sentencia
121-2012 18-08-2012     Juan Ramón Godoy Jara    El Tabo Sentencia
122-2012 18-08-2012     Manuel Andrés Toribio Conlledo    Concón Sentencia
123-2012 18-08-2012     Claudio Pérez-García Cortés    Valparaíso Sentencia
124-2012 18-08-2012     Partido Comunista de Chile    Rinconada Sentencia
125-2012 18-08-2012     Partido Comunista de Chile    Isla de pascua Ejecutoriada
126-2012 18-08-2012     Partido Comunista de Chile    Nogales Sentencia
127-2012 18-08-2012     Frederick Camilo Bustos Orellana    Zapallar Sentencia
128-2012 18-08-2012     Claudio Alejandro Reyes Alvarez    La Cruz Sentencia
129-2012 18-08-2012     Gonzalo Patricio Gabler Zapata    Zapallar Sentencia
130-2012 18-08-2012     Partido Comunista de Chile    Rinconada Sentencia
131-2012 18-08-2012     José cristian Escárez Ramírez    Valparaíso Sentencia
132-2012 18-08-2012     Jacqueline Eugenia González Martínez    Limache Sentencia
133-2012 18-08-2012     Ana María Vargas Pacheco    El Tabo Sentencia
134-2012 18-08-2012     Pedro Ernesto Avaka Riroroco    Isla de pascua Ejecutoriada
135-2012 18-08-2012     Jacqueline del Rosario Vera Arancibia    Limache Sentencia
136-2012 18-08-2012     Víctor Hugo Castro Lobos    Limache Ejecutoriada
137-2012 18-08-2012     Exequiel Chávez Mella    Cartagena Sentencia
138-2012 18-08-2012     Luis Santis Rubio    Cartagena Sentencia
139-2012 18-08-2012     Pedro Enrique Barahona Vargas    Concón Sentencia
140-2012 18-08-2012     Milta Lourdes Castro Flores    Quilpué Sentencia
141-2012 18-08-2012     Marco Antonio Muñoz Ahumada    Panquehue Sentencia
142-2012 18-08-2012     Cecilia Bravo Alcapan    Villa Alemana Ejecutoriada
143-2012 18-08-2012     Marcos de los Rios Moller    Valparaíso Sentencia
144-2012 18-08-2012     Benjamín Alejandro Grunenwald Bravo    Viña del Mar Ejecutoriada
145-2012 18-08-2012     Juan Manuel Alveal Allen    Puchuncaví Ejecutoriada
146-2012 18-08-2012     Gustavo Adolfo Mardones Gagliano    Villa Alemana Ejecutoriada
147-2012 18-08-2012     Omar Mariangel Aguila    Los Andes Ejecutoriada
148-2012 18-08-2012     Erik Helmuth Franz Boye Opazo    Quintero Sentencia
149-2012 18-08-2012     Roberto Andrés Acevedo Pinto    Quintero Sentencia
150-2012 20-08-2012     María Cristina Simpson Lelievre    Viña del Mar Sentencia
151-2012 20-08-2012     Roberto Segundo Morales Varas    Viña del Mar Sentencia
152-2012 20-08-2012     Carmen Rosa Suzarte González    Valparaíso Sentencia
153-2012 20-08-2012     Luis Humberto Reyna Muñoz    Valparaíso Sentencia
154-2012 20-08-2012     Sonia Erica Eyzaguirre Gallardo    Viña del Mar Sentencia
155-2012 20-08-2012     Benito Del Carmen Huerta Maturana    Valparaíso Sentencia
156-2012 20-08-2012     Pedro Alfonso Rojas Saavedra    Viña del Mar Sentencia
157-2012 20-08-2012     Gloria Melania Aros Silva    Valparaíso Sentencia
158-2012 20-08-2012     Jorge Jesús Cortés Cisterna    Valparaíso Sentencia
159-2012 20-08-2012     Lorena Andrea Apablaza Manríquez    Viña del Mar Sentencia
160-2012 20-08-2012     Alesio Roberto Valentín Manríquez    Olmué Sentencia
161-2012 20-08-2012     Sandra Lorena Pérez Guajardo    Valparaíso Sentencia
162-2012 20-08-2012     José Hugo Sagardia Oporto    Quilpué Sentencia
163-2012 21-08-2012     Ignacio Enrique Lira Lueje    Viña del Mar Sentencia
164-2012 21-08-2012     Amalia Estevalina Bornes Guzmán    Viña del Mar Sentencia
165-2012 21-08-2012     Ernesto Nicolás Ãlvarez Díaz    Cartagena Sentencia
166-2012 21-08-2012     Patricia del carmen Dames Dames    Viña del Mar Sentencia
167-2012 21-08-2012     María Inés Pérez Carrasco    Valparaíso Sentencia
168-2012 21-08-2012     Patricio Eduardo Moreno fernández    Viña del Mar Sentencia
169-2012 21-08-2012     Miguel Humberto Corona Solari    Viña del Mar Sentencia
170-2012 21-08-2012     Mahuud Aleuy Isla    Valparaíso Sentencia
171-2012 21-08-2012     Jorge Victorino Calderón Sepúlveda    Viña del Mar Sentencia
172-2012 21-08-2012     Alwin Ugarte Hennigs    Viña del Mar Sentencia
173-2012 21-08-2012     Carolina del Carmen Torres Rojas    Viña del Mar Sentencia
174-2012 21-08-2012     Tucapel Luis Vergara Chacana    Quilpué Sentencia
175-2012 21-08-2012     Juan Antonio Yañez Donoso    Valparaíso Sentencia
176-2012 21-08-2012     Jaime Mauricio Aguayo Boye    Viña del Mar Sentencia
177-2012 21-08-2012     Eduardo Francisco Garcés Cruz    Viña del Mar Sentencia
178-2012 21-08-2012     Arnaldo Daniel Palma Farías    Viña del Mar Sentencia
179-2012 21-08-2012     Paola María Mai Villalobos    Concón Sentencia
180-2012 22-08-2012     Moisés Elías Salinas Villaroel    Viña del Mar Sentencia
181-2012 22-08-2012     Fernando Samuel Rivas Espinoza    Valparaíso Sentencia
182-2012 22-08-2012     Mayi del Carmen Galáz Rogers    Viña del Mar Sentencia
183-2012 22-08-2012     Matías Ãlvarez Muñoz    Viña del Mar Sentencia
184-2012 22-08-2012     Abelardo Silva Castañeda    Viña del Mar Sentencia
185-2012 22-08-2012     Blanca Ramírez Solari    Viña del Mar Sentencia
186-2012 23-08-2012     Ricardo Luis OlguínMiranda    Viña del Mar Sentencia
187-2012 23-08-2012     Washington Gilbrtyo Tarky Osorio    Valparaíso Sentencia
188-2012 23-08-2012     Sara del Carmen Fuenzalida Arancibia    Quilpué Sentencia
189-2012 23-08-2012     Héctor Manuel Carrasco Bustos    Valparaíso Sentencia
190-2012 23-08-2012     Bernardo Mondaca Espinoza    Valparaíso Sentencia
191-2012 23-08-2012     María Angélica Podestá Ricci    Viña del Mar Sentencia
192-2012 23-08-2012     Anita Eduvigis Westermeyer Lindacker    Limache Sentencia
193-2012 23-08-2012     Nelly Elena Martínez Bugos    Viña del Mar Sentencia
194-2012 23-08-2012     Rita Baeza Núñez    Viña del Mar Sentencia
195-2012 23-08-2012     Rodrigo Saieg Maggi    Viña del Mar Sentencia
196-2012 23-08-2012     Erica Vilma Arias Soto    Villa Alemana Sentencia
197-2012 23-08-2012     Colegio de Contadores de Chile A.G. Consejo Regional Valparaíso    Valparaíso Sentencia
198-2012 24-08-2012     Roberto Amenofre Estay Osorio    Valparaíso Sentencia
199-2012 24-08-2012     Eduardo Alberto Ramírez García    Concón Sentencia
200-2012 24-08-2012     Juan Adolfo Ãlvarez López    Viña del Mar Sentencia
201-2012 24-08-2012     Juan Guillermo Mackay Barriga    Viña del Mar Sentencia
202-2012 24-08-2012     Nancy Olga López Fernández    Viña del Mar Sentencia
203-2012 24-08-2012     Fernando Ognio Airola    Viña del Mar Sentencia
204-2012 24-08-2012     Mónica de los Angeles Herrera Sepúlveda    Puchuncaví Sentencia
205-2012 24-08-2012     Sergio Romeo Barrientos Pérez    Valparaíso Sentencia
206-2012 24-08-2012     Pedro Antonio Mena Mena    Viña del Mar Sentencia
207-2012 24-08-2012     José Osvaldo Villanueva León    Viña del Mar Sentencia
208-2012 27-08-2012     Gume Aníbal Badillo Molina    Quilpué Sentencia
209-2012 27-08-2012     Adelia Soledad Mejías Marigual    Valparaíso Sentencia
210-2012 27-08-2012     Carlos Alberto Battaini Rolleri    Viña del Mar Sentencia
211-2012 27-08-2012     Oscar Isaías Yanko Carvacho Mendoza    Santo Domingo Sentencia
212-2012 27-08-2012     Hernán Felipe Santibañez Barbosa    Viña del Mar Sentencia
213-2012 27-08-2012     Joel Enrique Campos Campos    Viña del Mar Sentencia
214-2012 27-08-2012     Mario del Carmen Bustos Mora    Valparaíso Sentencia
215-2012 27-08-2012     Manuel Antonio Manso Díaz    Viña del Mar Sentencia
216-2012 27-08-2012     Juan Carlos Osorio Johannsen    Viña del Mar Sentencia
217-2012 27-08-2012     Enzo Marcelo Rodrigo Arias Villarroel    Puchuncaví Sentencia
218-2012 27-08-2012     Gloria Hilda Torrealba Aránguiz    Viña del Mar Sentencia
219-2012 27-08-2012     Juana Victoria Rojas Mondaca    Viña del Mar Sentencia
220-2012 27-08-2012     Carla Sibona Carboni    Viña del Mar Sentencia
221-2012 27-08-2012     Patricia Juana del Carmen Vargas Olmos    Quilpué Sentencia
222-2012 28-08-2012     Roque Marcelo Ibañez Villega    Viña del Mar Sentencia
223-2012 28-08-2012     Adriana del Carmen Guadalupe Cáceres    Quilpué Sentencia
224-2012 28-08-2012     Ítalo Miguel Olivares Cañete    Viña del Mar Sentencia
225-2012 28-08-2012     Juan Alexis Salas Olivo    Valparaíso Sentencia
226-2012 28-08-2012     Yexcy Salas Olivo    Valparaíso Sentencia
227-2012 28-08-2012     Luis Arturo Ortega Osorio    Valparaíso Sentencia
228-2012 28-08-2012     Pedro Agustín Mena Pizarro    Limache Sentencia
229-2012 28-08-2012     María Eugenia Muñoz Segovia    Viña del Mar Sentencia
230-2012 28-08-2012     Jose Miguel Guzmán Ovalle    Viña del Mar Sentencia
231-2012 28-08-2012     Joaquín Letelier Undurraga    Zapallar Sentencia
232-2012 28-08-2012     Eugenio Raúl Cornejo Fuller    Viña del Mar Sentencia
233-2012 28-08-2012     René Bravo Cordero    Valparaíso Sentencia
234-2012 28-08-2012     Cristóbal Sebastián Contreras Acevedo    Casablanca Sentencia
235-2012 28-08-2012     Hugo Orlando Contreras Villalobos    Concón Sentencia
236-2012 28-08-2012     Yuri Segundo Pinilla Villalobos    Cabildo Sentencia
237-2012 29-08-2012     José Letelier Undurraga    Zapallar Sentencia
238-2012 29-08-2012     Lucía Leticia Fernández Soto    Valparaíso Sentencia
239-2012 29-08-2012     Osvaldo del Carmen Guerrero Irarrázabal    Papudo Sentencia
240-2012 29-08-2012     Gilberto del Tránsito Bernal Aravena    Valparaíso Sentencia
241-2012 29-08-2012     Bernardo Arturo Yáñez Stumpter    Valparaíso Sentencia
242-2012 29-08-2012     Erika Adriana Gallardo Muñoz    Viña del Mar Sentencia
243-2012 29-08-2012     Guillermo Humberto Ãlvarez Quiroz    Valparaíso Sentencia
244-2012 29-08-2012     Elsa Aurelia Meneses Ilabaca    Viña del Mar Sentencia
245-2012 29-08-2012     Fernando del Valle Navarro    Viña del Mar Incompetencia
246-2012 29-08-2012     María Josefina Jullian de la Fuente    Viña del Mar Sentencia
247-2012 29-08-2012     Pablo Andrés Staig Fernández    Viña del Mar Sentencia
248-2012 29-08-2012     Melissa Paulina Fernández Araya    Valparaíso Sentencia
249-2012 29-08-2012     Claudio Alejandro Latorre Calvo    Valparaíso Sentencia
250-2012 29-08-2012     Carmen Gloria Silva Flores    Catemu Sentencia
251-2012 29-08-2012     Elisa María Elena Palacios Castro    Casablanca Sentencia
252-2012 29-08-2012     Pía Angélina Benítez Valenzuela    Viña del Mar Sentencia
253-2012 29-08-2012     Juan Antonio Tiznado Bustos    Viña del Mar Sentencia
254-2012 29-08-2012     Mitzi Flavia Devorah Johnson Muñoz    Viña del Mar Sentencia
255-2012 31-08-2012     María Angélica Suárez Suárez    Viña del Mar Inadmisible
256-2012 06-09-2012     Víctor Andaur Golmes    Viña del Mar Terminada
257-2012 06-09-2012     Cámara de Comercio y Turismo de Viña del Mar A.G.    Viña del Mar Sentencia
258-2012 10-09-2012     Néctor Luis González Cueto    Valparaíso Inadmisible
259-2012 24-09-2012     Guillermo Romo Díaz    El Quisco Por no interpuesta
260-2012 12-10-2012     Ricardo Riesco Cornejo    Valparaíso Inadmisible
261-2012 12-10-2012     Luis Gilberto Muñoz Gaete    Viña del Mar Sentencia
262-2012 12-10-2012     Juan Valdivia Vascone    Valparaíso Sentencia
263-2012 12-10-2012     María Filomena Quezada Celedón    Valparaíso Sentencia
264-2012 26-10-2012     Circulo de Gerentes de Bancos de la V Región Asociación Gremial    Valparaíso Sentencia
265-2012 01-11-2012     Christián Leiva Ceballos y Luis Aguirre Smith    Valparaíso Archivada
266-2012 01-11-2012     Octavio Arellano Zelaya    Los Andes Improcedente
267-2012 01-11-2012     Cecilia Ortiz Segura    Valparaíso Improcedente
268-2012 01-11-2012     Analía Vidal Marín    Algarrobo Sentencia
269-2012 01-11-2012     Rolando Silva Fuentes    Quintero Sentencia
270-2012 01-11-2012     Adriana Rosa Romaggi Chiesa y Otros    Quilpué Sentencia
271-2012 03-11-2012     Juan Emigdio Galdames Carmona    Rinconada Sentencia
272-2012 03-11-2012     María José Jury de la Fuente    Los Andes Sentencia
273-2012 03-11-2012     Gabriel Juan Bianchini Frost y Manuel Andrés Martínez Mora    San Esteban Sentencia
274-2012 03-11-2012     Patricia Salas Belmar    Panquehue Sentencia
275-2012 03-11-2012     Juan Eduardo Villarroel Salinas    Calle Larga Sentencia
276-2012 03-11-2012     Isaac Mauricio Carrasco Pardo    Quintero Sentencia
277-2012 05-11-2012     Angel Troncoso Cortés    Cabildo Sentencia
278-2012 05-11-2012     Fernando Rodrigo Olmos Saavedra y Otros    Cabildo Sentencia
279-2012 05-11-2012     Francisco Leiva Muñoz    Calle Larga Acumulada a 275-2012
280-2012 05-11-2012     Claudio Andrés Rojas Rojas    Calle Larga Acumulada a 275-2012
281-2012 05-11-2012     Angel Poggi Saa    Casablanca Sentencia
282-2012 05-11-2012     Sergio Eladio Veas Morales    Concón Sentencia
283-2012 05-11-2012     Juan Carlos Verdejo olivares    Concón Sentencia
284-2012 05-11-2012     Lorenzo D´arcangeli Díaz    El Quisco Inadmisible
285-2012 05-11-2012     Gloria María Carrasco Núñez    El Tabo Sentencia
286-2012 05-11-2012     José Antonio Muñoz Osorio    El Tabo Sentencia
287-2012 05-11-2012     Joel Arturo Aravena Cisternas    El Tabo Acumulada a 286-2012
288-2012 05-11-2012     Viviana Hernández Troncoso    Hijuelas Sentencia
289-2012 05-11-2012     Lorenzo Dárcangeli Díaz y Verónica Arancibia Castro    Hijuelas Acumulada a 288-2012
290-2012 05-11-2012     Germán Vicencio Vargas    Hijuelas Acumulada a 288-2012
291-2012 05-11-2012     Alfredo Alejandro Chaparro Uribe    La Ligua Sentencia
292-2012 05-11-2012     Francisco del Tránsito Maureira Ojeda    La Ligua Acumulada a 291-2012
293-2012 05-11-2012     Lorenzo D´arcangeli Díaz    Limache Sentencia
294-2012 05-11-2012     Miguel Angel Botto Salinas    Limache Sentencia
295-2012 05-11-2012     Jorge Enrique Hinojosa Abarca    El Tabo Acumulada a 286-2012
296-2012 05-11-2012     Alfredo Alejandro Chaparro Uribe    Olmué Sentencia
297-2012 05-11-2012     Ena de las Mercedes Jorquera Jorquera    Petorca Sentencia
298-2012 05-11-2012     Alfredo Alejandro Chaparro Uribe    Putaendo Sentencia
299-2012 05-11-2012     Lorenzo D´arcangeli Díaz    Quilpué Acumulada a 270-2012
300-2012 05-11-2012     Marcelo Eduardo Rojas Rebolledo    Quilpué Acumulada a 270-2012
301-2012 05-11-2012     José Ricardo Varas Zúñiga    Quintero Acumulada a 276-2012
302-2012 05-11-2012     René Eduardo Trejo Sánchez    Quintero Sentencia
303-2012 05-11-2012     Alfredo Alejandro Chaparro Uribe    San Esteban Sentencia
304-2012 05-11-2012     Leonel Alejandro Alegría Ibáñez    San Felipe Sentencia
305-2012 05-11-2012     Basilio Muena Arias    San Felipe Sentencia
306-2012 05-11-2012     Rubi Pamela Cabrera Aguilera    Santo Domingo Sentencia
307-2012 05-11-2012     Rodrigo Ignacio Oteiza Aravena    Valparaíso Sentencia
308-2012 05-11-2012     Roberto Irribarra Guerrero    Valparaíso Acumulada a 307-2012
309-2012 05-11-2012     Francisco Javier Manuel Hernández Suárez    Villa Alemana Sentencia
310-2012 05-11-2012     Alejandro Marcelo Montt Collao    Viña del Mar Sentencia
311-2012 05-11-2012     Jorge Orlando Lindemann Soto    Viña del Mar Sentencia
312-2012 05-11-2012     Paola Alejandra Catalán Reyes    Viña del Mar Acumulada a 310-2012
313-2012 05-11-2012     René Fuad Alejandro Lues Escobar    Viña del Mar Acumulada a 310-2012
314-2012 05-11-2012     Felicindo Antonio Tapia Tassara    Viña del Mar Acumulada a 310-2012
315-2012 05-11-2012     Alfredo Alejandro Chaparro Uribe    Zapallar Sentencia
316-2012 08-11-2012     Ena Muñoz Contreras    Viña del Mar Por no interpuesta
317-2012 19-11-2012     Teresa Buccioni Martínez    Viña del Mar Archivada
318-2012 21-11-2012     Junta de Vecinos Arturo Prat, Unidad Vecinal N°116, Playa Ancha    Valparaíso Sentencia
319-2012 26-11-2012     Fernando Kindermann Arancibia    Quilpué Sentencia
320-2012 30-11-2012     Sentencia de Proclamación de Alcaldes    Valparaíso Sentencia
321-2012 30-11-2012     Sentencia de Proclamación de Concejales    Valparaíso Sentencia
322-2012 03-12-2012     Clementina Avaria Berríos y otros    Valparaíso Sentencia
323-2012 05-12-2012     Marcelo Eduardo Rojas Rebolledo    Quilpué Terminada
324-2012 05-12-2012     Javier Alamos Manriquez    Concón Terminada
325-2012 11-12-2012     Sindicato de Trabajadores Interempresa de la Locomoción colectiva Cerro Ramaditas    Valparaíso Sentencia
326-2012 14-12-2012     Ãlvaro Ociel Miranda Alcaíno y Otros    Valparaíso Sentencia
327-2012 14-12-2012     Federación Gremial del Personal (R) de la Defensa Nacional, Carabineros de Chile y Montepiadas    Valparaíso Sentencia
01-2013 24-01-2013     María Angélica Quezada Olivares y Otra (Junta de Vecinos N° K-71 CRUZ DEL SUR)    Quilpué Sentencia
02-2013 24-01-2013     Asociación Gremial Empresarios de Taxis Colectivos y Afines El Congreso A.G.    Valparaíso Sentencia
03-2013 05-03-2013     Asociación de Trabajadores de la Salud Hospital San Camilo - FENATS    San Felipe Incompetencia
04-2013 05-03-2013     Asociación Gremial de Empresarios Dueños de Taxis Colectivos    Viña del Mar Sentencia
05-2013 05-03-2013     Luis Alberto Ãlvarez Laguna (Junta de Vecinos N°1 de Pelancura)    San Antonio Sentencia
06-2013 05-03-2013     Ãngel Gustavo Ruíz Román y Otro (UNCO)    Valparaíso Sentencia
07-2013 06-03-2013     Gustavo Maroboli    Quillota Por no interpuesta
08-2013 12-03-2013     Manuel Castillo Salazar    Viña del Mar Terminada
09-2013 14-03-2013     Junta de Vecinos Canal Beagle, Unidad Vecinal N° 76    Viña del Mar Archivada
10-2013 04-04-2013     Leonel Pinela Valenzuela y Otros    San Antonio Por no interpuesta
11-2013 04-04-2013     Asociación Gremial de Comerciantes de El Mercado Modelo El Cardonal    Valparaíso Sentencia
12-2013 15-04-2013     Pedro Enrique Arredondo Olivares    La Calera Incompetencia
13-2013 15-04-2013     Farmacias Cruz Verde    Viña del Mar Inadmisible
14-2013 15-04-2013     Asociación Gremial Comerciantes y Productores de la Feria Con-Con    Viña del Mar Ejecutoriada
15-2013 18-04-2013     Enrique Bahamonde Lagos    San Antonio Por no interpuesta
16-2013 22-04-2013     Bárbara Romina Urbina Orellana y Otros    Los Andes Sentencia
17-2013 22-04-2013     Asociación de Prácticos Autorizados de Canales A.G.    Valparaíso Sentencia
18-2013 30-04-2013     Club Deportivo del Tiro al Blanco N°139    Villa Alemana Sentencia
19-2013 07-05-2013     Carolina Letelier Riumallo    Zapallar Sentencia
20-2013 23-05-2013     María Estela Rozas Villarroel    Villa Alemana Por no interpuesta
21-2013 28-05-2013     Asociación Nacional de Armadores A.G.    Valparaíso Sentencia
22-2013 30-05-2013     Asociación Gremial de Industriales de la V Región - ASIVA -    Viña del Mar Sentencia
23-2013 30-05-2013     Sociedad Oftalmológica V Región A.G.    Viña del Mar Sentencia
24-2013 04-06-2013     Asociación Gremial de Dueños de Camiones de San Felipe - ASODUCAM    San Felipe Sentencia
25-2013 06-06-2013     Asociación Gremial de Taquígrafos de Chile    Valparaíso Sentencia
26-2013 06-06-2013     Asociación de Jubilados Portuarios, Montepiadas y Pensionados Ex Canaempú A.G. - AJUBIPORT    San Antonio Sentencia
27-2013 11-06-2013     Asociación Gremial Minera de Cabildo    Cabildo Sentencia
28-2013 14-06-2013     José Bravo Hidalgo y Benjamín Olguín Cáceres    San Esteban Sentencia
29-2013 18-06-2013     Patricio Alejandro Staforelli Ordenes - Sala de Abogados de la Provincia de Petorca A.G.    Petorca Sentencia
30-2013 18-06-2013     María Bustos Mora y Otros (Unión Comunal de Consejos Locales de Salud de Valparaíso)    Valparaíso Sentencia
31-2013 25-06-2013     Raúl Castro Jara (Club Nacional de Tiro al Blanco Viña del Mar 204    Viña del Mar Por no interpuesta
32-2013 25-06-2013     Asociación Gremial de Empresarios Dueños de Taxis Colectivos Safari, Gómez Carreño    Viña del Mar Sentencia
33-2013 05-07-2013     Asociación Gremial de Dueños de Taxis Colectivos San Esteban Los Andes ATAXSELA N°1    Los Andes Sentencia
34-2013 09-07-2013     Iván Ramírez Vega (Junta de Vecinos Avenida Cementerio)    La Ligua Sentencia
35-2013 11-07-2013     Claudia Ahumada Aguilera y Otras (Taller Femenino Sueños de Mujer)    Valparaíso Inadmisible
36-2013 12-07-2013     Iris Bernarda Mena Donoso (Centro de Madres Un Mundo Maravilloso para Ti)    Viña del Mar Sentencia
37-2013 31-07-2013     Elvio Cabrini Gatto (Comunidad de Aguas Canal El Tranque)    San Felipe Sentencia
38-2013 31-07-2013     Confederación Nacional de Empleados Particulares de Chile Jubilados y Montepiadas CEPCH (Rodolfo Olguín Aravena y Carlos Pizarro Olivares)    Valparaíso Por no interpuesta
39-2013 02-08-2013     Lucas Francisco Fernández Huiza (Comunidad Villa El Bosque)    Cartagena Archivada
40-2013 06-08-2013     Magaly Olivares Arredondo (Sindicato Interempresa Viña Bus S.A y Otros N°2)    Viña del Mar Inadmisible
41-2013 13-08-2013     Segundo Joel Valenzuela (Confederación de Empleados Particulares Jubilados y Montepiados CEPCH)    Valparaíso Ejecutoriada
42-2013 22-08-2013     Gabriel Villegas Pereira (Barra Oficial de Santiago Wanderers)    Valparaíso Sentencia
43-2013 22-08-2013     Rodolfo Olguín Aravena (Confederación Nacional de Empleados Particulares de Chile -CEPCH - Jubilados y montepiadas)    Valparaíso Inadmisible
44-2013 27-08-2013     Adán La Orga Ferrada    Valparaíso Por no interpuesta
45-2013 29-08-2013     Pedro Arturo Verdejo Osorio    Concón Sentencia
46-2013 29-08-2013     Claudio Santiago Fraiman Rivera    Valparaíso Ejecutoriada
47-2013 30-08-2013     Partido Por La Democracia - Valparaíso II    Valparaíso Ejecutoriada
48-2013 03-09-2013     Amelia Olivares San Juan    Isla de pascua Ejecutoriada
49-2013 03-09-2013     Nicole Ester Contreras Navarrete    Valparaíso Ejecutoriada
50-2013 03-09-2013     Bárbara Elizabeth Tapia Quiroz    Valparaíso Ejecutoriada
51-2013 03-09-2013     Hugo Jeremías Orellana Zamora    Valparaíso Ejecutoriada
52-2013 03-09-2013     David Morales Palacios    Valparaíso Ejecutoriada
53-2013 03-09-2013     Juan Mira Zúñiga    San Felipe Sentencia
54-2013 03-09-2013     José Eduardo Vallejos Ahumada - Partido Socialista    Quilpué Ejecutoriada
55-2013 03-09-2013     Sandra Inés Atán Chavez    Isla de pascua Ejecutoriada
56-2013 03-09-2013     Daniel José Broussain Shele    Quilpué Ejecutoriada
57-2013 03-09-2013     Alejandro Tamerlan Miranda Hernández    Valparaíso Ejecutoriada
58-2013 03-09-2013     Gonzalo Fabian Zúñiga Montenegro    San Felipe Ejecutoriada
59-2013 03-09-2013     Lucas Aníbal Briones Soto    Valparaíso Ejecutoriada
60-2013 03-09-2013     Manuel Maldonado Puebla    San Felipe Sentencia
61-2013 03-09-2013     Marta Felicinda Villegas Quezada    Viña del Mar Sentencia
62-2013 09-09-2013     Juan Agustín Cáceres Leiva    Viña del Mar Sentencia
63-2013 09-09-2013     Felipe Andrés Contreras olivares    Llay-Llay Sentencia
64-2013 09-09-2013     Rodolfo Olguín Aravena (Confederación Nacional de Empleados Particulares de Chile -CEPCH- Jubilados y Montepiadas)    Valparaíso Acumulada a 41-2013
65-2013 10-09-2013     Dina Elisa Canessa Ewoldt    Valparaíso Sentencia
66-2013 10-09-2013     Carolina Fanny Grekin Garfunkel    El Quisco Sentencia
67-2013 10-09-2013     Paulina Marcela Castillo Escudero    Viña del Mar Sentencia
68-2013 10-09-2013     Hernán Osvaldo Silva Aravena    Viña del Mar Sentencia
69-2013 10-09-2013     Camila Patricia Merino Anwandter    San Felipe Sentencia
70-2013 10-09-2013     Patricia Margarita Espinoza Ãlvarez    Valparaíso Sentencia
71-2013 10-09-2013     Felipe Andrés Solari Espinoza    Valparaíso Sentencia
72-2013 10-09-2013     Nelson Ricardo Pastén Silva    Valparaíso Sentencia
73-2013 10-09-2013     María Edith Coñuecar Paillacar    Quilpué Sentencia
74-2013 10-09-2013     Gonzalo Cristián Reyes Santibañez    Quilpué Sentencia
75-2013 11-09-2013     Alicia De Las Mercedes Jeldes Ahumada    Llay-Llay Sentencia
76-2013 12-09-2013     Deyanira Exilda Garay Alarcón    Concón Sentencia
77-2013 12-09-2013     Cámara de Comercio y Turismo de Viña del Mar    Viña del Mar Sentencia
78-2013 12-09-2013     Alberto Antonio López Acevedo    Quillota Sentencia
79-2013 12-09-2013     César Alexis Cubillos Cortés    Valparaíso Sentencia
80-2013 12-09-2013     Guillermo Alamiro Ríos Cabañas    Valparaíso Sentencia
81-2013 12-09-2013     María Teresa Matic Zanzi    Viña del Mar Sentencia
82-2013 12-09-2013     Jaque Alfredo Nicolich González    Valparaíso Sentencia
83-2013 12-09-2013     Francisco Julio Nieto Rojas    Quilpué Sentencia
84-2013 12-09-2013     María Soledad Mansilla Clavel    Viña del Mar Sentencia
85-2013 12-09-2013     Arturo Manuel Ruiz-Tagle Troncoso    Viña del Mar Sentencia
86-2013 12-09-2013     Juan Carlos Urzúa López    Valparaíso Sentencia
87-2013 12-09-2013     Carolina Ivonne Ruiz Gómez    Viña del Mar Sentencia
88-2013 12-09-2013     Roberto Antonio Valdivia Tejeda    Viña del Mar Sentencia
89-2013 13-09-2013     Christian César Illanes Aguilera    Valparaíso Sentencia
90-2013 23-09-2013     Sofía Rosa Rebusnante Ponce    La Calera Sentencia
91-2013 23-09-2013     Francisco Javier Ide Bravo    Concón Sentencia
92-2013 23-09-2013     Roberto Enrique Palma Palma    Papudo Sentencia
93-2013 23-09-2013     Jocelyn Andrea Leiva Mondaca    Limache Sentencia
94-2013 23-09-2013     Irma del Carmen Valenzuela Espinoza    Valparaíso Sentencia
95-2013 23-09-2013     Teresa Petronila Rivas Mardones    Valparaíso Sentencia
96-2013 23-09-2013     Patricia Modesta Lazcano Araus    Quilpué Sentencia
97-2013 23-09-2013     Archivaldo Eugenio Riquelme González    Valparaíso Sentencia
98-2013 23-09-2013     Flora Roberta Carmona García    Valparaíso Sentencia
99-2013 23-09-2013     Lidia del Carmen Sepúlveda Herrera    Viña del Mar Sentencia
100-2013 11-10-2013     Asociación Gremial Minera de Cabildo    Cabildo Sentencia
101-2013 11-10-2013     Organización Comunitaria Sueños de Mujer    Valparaíso Sentencia
102-2013 17-10-2013     Laura Ermelinda Martínez Acevedo (Junta de Vecinos Río Palena - Gastón Hamel)    Viña del Mar Sentencia
103-2013 24-10-2013     Patricia Isnelda Gallardo Ayala y Luis Fernández Gutiérrez (Feria Parque Caupolicán)    Viña del Mar Ejecutoriada
104-2013 07-11-2013     Asociación Gremial de Taxis Casino Viña del Mar    Viña del Mar Sentencia
105-2013 07-11-2013     Asociación Gremial de Propetarios de Minibuses Escolares de Quilpué y Villa Alemana    Quilpué Sentencia
106-2013 07-11-2013     Asociación de Suboficiales Mayores; Suboficiales (R) de Carabineros de Chile y Montepiadas de las FF.AA. - Asociación Gremial    Valparaíso Sentencia
107-2013 15-11-2013     Luis Urbina Bustamante (Unión Comunal Asociación de Fútbol de San Antonio)    San Antonio Ejecutoriada
108-2013 06-12-2013     Lidia Patricia Gómez Abarca (Junta de Vecinos Hijuelas Grandes)    Villa Alemana Sentencia
109-2013 06-12-2013     Silvia León Vieyra    Villa Alemana Ejecutoriada
110-2013 12-12-2013     Carolina Paz Zapata Salazar y Otros (Federación de Estudiantes Universidad de Valparaíso)    Valparaíso Ejecutoriada
111-2013 13-12-2013     Patricia Morales Mena (Junta de Adelanto Condominio Campomar 4)    Quintero Inadmisible
112-2013 17-12-2013     Victoria de las Nieves Madariaga Ruz    Los Andes Sentencia
113-2013 18-12-2013     Sentencia de Proclamación de Consejeros Regionales    Valparaíso Sentencia
01-2014 21-01-2014     María Teresa Ibañez Soto (Unión Comunal de Consejos de Salud de Valparaíso)    Valparaíso Sentencia
02-2014 31-01-2014     Héctor Ramírez Rojas    Villa Alemana Inadmisible
03-2014 03-03-2014     María Elena Cisterna Rojas (Junta de vecinos Aguas Blancas, Unidad Vecinal N°4)    Puchuncaví Sentencia
04-2014 03-03-2014     Adriana Marinetti y Gloria del Canto (Junta de vecinos Los Romeros)    Concón Sentencia
05-2014 03-03-2014     Arnulfo Ramírez Pizarro (Club de Brisca Amistad 40 Años)    Valparaíso Por no interpuesta
06-2014 05-03-2014     Miriam de la Cruz Nuñez Urbina (Junta de vecinos Villa Esperanza)    Algarrobo Ejecutoriada
07-2014 11-03-2014     Luis Ernesto Cubillos Villanueva (Club Social de los Suboficiales Mayores de Carabineros en Retiro y Montepíos José Eloy Cruz Malbarán)    Valparaíso Ejecutoriada
08-2014 11-03-2014     Morales Reyes y Otros con Comunidad Agrícola Los Maitenes    Olmué Terminada
09-2014 13-03-2014     Círculo Aviación Naval    Viña del Mar Por no interpuesta
10-2014 14-03-2014     Eduardo Arancibia Sanchez    La Calera Inadmisible
11-2014 27-03-2014     Gustavo Pereira Arriola (Asociación de Jubilados y Montepiados de la Marina Mercante A.G.)    Valparaíso Sentencia
12-2014 27-03-2014     José Francisco Núñez Leiva (Asociación de Jubilados y Montepiados de la Marina Mercante A.G.)    Valparaíso Sentencia
13-2014 01-04-2014     Patricia Morales y Patricio Sepúlveda (Junta de Adelanto Condominio Campomar 4)    Quintero Ejecutoriada
14-2014 03-04-2014     Asociación Gremial de Comerciantes del Mercado Modelo El Cardonal    Valparaíso Ejecutoriada
15-2014 07-04-2014     Manuel Manzo Peralta y Otros (Unión Comunal de Juntas de Vecinos de San Antonio)    San Antonio Archivada
16-2014 10-04-2014     Junta de Vecinos N°4 Villa Concón    Concón Ejecutoriada
17-2014 21-04-2014     Asociación Gremial de Taxis Colectivos Línea 20 San Antonio - Algarrobo    San Antonio Ejecutoriada
18-2014 24-04-2014     Asociación Gremial Dueños Taxis Colectivos San Esteban - Los Andes ATAXSELA    Los Andes Ejecutoriada
19-2014 24-04-2014     Junta de Vecinos N°6, Población Las Gaviotas    Concón Ejecutoriada
20-2014 28-04-2014     Marta Gaete Amaro y Hernán Fuentes Araya (Junta de Vecinos    Limache Ejecutoriada
21-2014 29-04-2014     Comité Habitacional    Concón Ejecutoriada
22-2014 02-05-2014     Sociedad Oftalmológica V Región A.G.    Viña del Mar Ejecutoriada
23-2014 02-05-2014     Naldi Sánchez Zúñiga (Grupo Folklórico Adulto Mayor Brisas)    El Quisco Ejecutoriada
24-2014 02-05-2014     Club de Tiro al Blanco N°139    Villa Alemana Ejecutoriada
25-2014 02-05-2014     Asociación de Prácticos Autorizados de Canales A.G.    Valparaíso Ejecutoriada
26-2014 02-05-2014     Jaime Diego Flores Cepeda - Asociación Gremial Comunal de Comuneros Mariana de Osorio    Olmué Ejecutoriada
27-2014 05-05-2014     Asociación Chilena de Prácticos de Puerto A.G.    Valparaíso Ejecutoriada
28-2014 05-05-2014     José Luis Alvarado Almonacid (Junta de Vecinos Palmilla Alta)    Villa Alemana Ejecutoriada
29-2014 06-05-2014     Organización Comunitaria Funcional Nuevo Milenio    Concón Ejecutoriada
30-2014 06-05-2014     Asociación Gremial de Industriales Quinta Región (ASIVA)    Viña del Mar Sentencia
31-2014 06-05-2014     Jaime Daniel Quintana Leal y Diego Pérez Alfonso (PPD)    Valparaíso Incompetencia
32-2014 12-05-2014     Diego Andrés Tobar Márquez y Otros (Corporación Club de Deportes Santiago Wanderers)    Valparaíso Sentencia
33-2014 15-05-2014     Mónica Patricia Manríquez Mora (Club Atlético Culturar Balmaceda)    San Antonio Sentencia
34-2014 19-05-2014     Iris Bernarda Mena Donoso (Centro de Madres Un Mundo Maravilloso Para Ti)    Viña del Mar Ejecutoriada
35-2014 19-05-2014     Centro de Madres Alborada    Concón Ejecutoriada
36-2014 20-05-2014     Angel Martinez Rojas (Federación Nacional de Sindicato de Tripulantes de Naves Especiales y Ramos Similares de Chile)    Valparaíso Por no interpuesta
37-2014 20-05-2014     María Elena Campos Pimentel (Club Adulto Mayor Años Plateados)    Concón Ejecutoriada
38-2014 20-05-2014     Asociación gremial de Pequeños Industriales y Artesanos de la provincia de Petorca (APIAP)    La Ligua Ejecutoriada
39-2014 25-05-2014     Felicindo Tapia Tassara    Viña del Mar Sentencia
40-2014 27-05-2014     Susana Osorio (Centro de Madres Las Ilusiones)    Concón Ejecutoriada
41-2014 29-05-2014     Guillermo González (Grupo Folklórico Los Volcanes)    Concón Sentencia
42-2014 03-06-2014     Asociación de Artesanos de Valparaíso    Valparaíso Ejecutoriada
43-2014 06-06-2014     Ãlvaro Rodríguez Lázaro (Comunidad Agrícola Los Maitenes Limache - Olmué)    Olmué Terminada
44-2014 10-06-2014     Sergio Vladimir Alarcón Iturrieta (Unión Comunal de Vecinos de San Antonio)    San Antonio Sentencia
45-2014 12-06-2014     Gabriel Soto Ruiz    Valparaíso Ejecutoriada
46-2014 12-06-2014     David Israel Zapata Herrera (Centro de Acción Social Futuro)    Concón Ejecutoriada
47-2014 12-06-2014     Felipe Serrano Solar (Cámara Aduanera de Chile, A.G.)    Valparaíso Ejecutoriada
48-2014 17-06-2014     Nancy Montenegro Gómez (Veteranos del 79)    Valparaíso Inadmisible
49-2014 17-06-2014     Juana Tobar Cárdenas (Junta de Vecinos La Isla)    La Ligua Por no interpuesta
50-2014 17-06-2014     Jessica del Tránsito Reyes Ahumada y otras    Valparaíso Ejecutoriada
51-2014 20-06-2014     Elena Sagredo Carvajal (Comité de Desarrollo Turístico de Concón)    Concón Ejecutoriada
52-2014 23-06-2014     Esteban Andrés Cepeda Cortés (Centro Cultural El Concón)    Concón Ejecutoriada
53-2014 24-06-2014     Luis Brasky Saavedra (Junta de Vecinos Aconcagua)    Concón Ejecutoriada
54-2014 26-06-2014     Heriberto Arancibia Galleguillos y Otros (Junta de Vecinos Wisconsin de La Ligua)    La Ligua Por no interpuesta
55-2014 30-06-2014     Philippe Demartin Barbey (Unión Comunal de Juntas de Vecinos de Puchuncaví)    Puchuncaví Sentencia
56-2014 04-07-2014     Julia Elena Parra Silva (Junta de Vecinos Población Wisconsin)    La Ligua Por no interpuesta
57-2014 10-07-2014     Liliana Pechonante Ahumada (Junta de Vecinos Los Troncos)    Concón Ejecutoriada
58-2014 10-07-2014     Patricia Osorio Cantellano y María Cristina Zárate Arancibia (Club Deportivo Aeróbica Mujer Conconina)    Concón Ejecutoriada
59-2014 11-07-2014     Jacqueline Ivonne Yáñez Andaur (Centro de Madres Arco Iris)    Concón Ejecutoriada
60-2014 14-07-2014     José Ramón Villalobos Oyaneder (Junta de Vecinos Las Cuatro Esquinas de Valle Hermoso)    La Ligua Sentencia
61-2014 14-07-2014     Virginia Isabel Cáceres Herrera (Grupo de Relajación Armonía)    Concón Ejecutoriada
62-2014 15-07-2014     Tabita Ãlvarez Torrealba (Organización Comunitaria Funcional Nuevo Milenio)    Concón Ejecutoriada
63-2014 17-07-2014     Eliana González Olivares (Junta de Vecinos de la Población Dupré)    Villa Alemana Improcedente
64-2014 17-07-2014     Zuliana Araya Gutiérrez y Otras    Valparaíso Retirada
65-2014 18-07-2014     Fabriciano Gajardo Pino (Junta de Vecinos Las Palmas)    Viña del Mar Ejecutoriada
66-2014 18-07-2014     Bernardo Costa Mora (Club Deportivo de Huasos Los Diez Amigos)    Concón Ejecutoriada
67-2014 21-07-2014     María de la Hoz Rodríguez y Otros (Comunidad Ex Empart, Primer Sector Gómez Carreño)    Viña del Mar Incompetencia
68-2014 21-07-2014     Zuliana Araya Gutiérrez y Otros    Valparaíso Sentencia
69-2014 21-07-2014     Ninfa del Carmen Luco Urbina y Juan Luis Aguirre Martínez (Junta Vecinal N° 48 de Maitencillo)    Puchuncaví Ejecutoriada
70-2014 22-07-2014     Luis Alberto Sánchez Ferrada (Junta de Vecinos N° 48 Cerro Tacna de Maitencillo)    Puchuncaví Ejecutoriada
71-2014 24-07-2014     Grupo María Isabel de Adulto Mayor    Concón Ejecutoriada
72-2014 29-07-2014     Bárbara Novoa Martínez (Centro General de Padres y Apoderados del Colegio Santo Domingo de Guzmán)    Valparaíso Ejecutoriada
73-2014 31-07-2014     Carlos Alberto Díaz Foronda (Academia de Patinaje Valparaíso)    Valparaíso Ejecutoriada
74-2014 31-07-2014     Victoria de las Mercedes Leiva Maldonado (Ãngeles de Concón)    Concón Ejecutoriada
75-2014 04-08-2014     Jacqueline del Pilar Tapia Cornejo (Junta de vecinos Nuevo Horizonte, Unidad Vecinal K81)    Viña del Mar Ejecutoriada
76-2014 06-08-2014     Susana Caro González (Centro de Madres Caleta Higuerillas)    Concón Ejecutoriada
77-2014 07-08-2014     Centro de Padres y Apoderados del Colegio Rayén Caven    Concón Ejecutoriada
78-2014 08-08-2014     Ada Ramos Araya (Junta de Vecinos N°193, Joaquín Lepeley)    Valparaíso Archivada
79-2014 08-08-2014     Comité de Adelanto Villa San Jorge    Valparaíso Ejecutoriada
80-2014 11-08-2014     Junta de Vecinos Población Rodríguez    La Ligua Ejecutoriada
81-2014 11-08-2014     Asociación Deportiva de Hijuelas    Hijuelas Ejecutoriada
82-2014 12-08-2014     Club de Huasos La Higuera    La Ligua Ejecutoriada
83-2014 12-08-2014     Junta de Vecinos N° 193, Joaquín Lepeley, Playa Ancha    Valparaíso Ejecutoriada
84-2014 13-08-2014     María Esquivel Rojas (Centro de Padres y Apoderados del Colegio People Help People)    Santo Domingo Por no interpuesta
85-2014 18-08-2014     María Luisa Guerrero y Otros (Unión Comunal de Juntas de Vecinos de Villa Alemana)    Villa Alemana Sentencia
86-2014 19-08-2014     Philippe Demartin (Unión Comunal de Juntas de Vecinos de Puchuncaví)    Puchuncaví Inadmisible
87-2014 21-08-2014     Comunidad Quebrada Alvarado, Organización Comunitaria para su Desarrollo y Protección    Olmué Ejecutoriada
88-2014 21-08-2014     Centro Cultural Educacional de Olmué    Olmué Ejecutoriada
89-2014 21-08-2014     Unión Comunal Adulto Mayor UNCOAM    Olmué Ejecutoriada
90-2014 21-08-2014     Junta de Vecinos Futuro de Olmué    Olmué Ejecutoriada
91-2014 21-08-2014     Compañía La Lumbrera    Valparaíso Ejecutoriada
92-2014 21-08-2014     Junta de Vecinos 207, Camino al Faro Curaumilla y Alrededores    Valparaíso Ejecutoriada
93-2014 21-08-2014     Consejo Comunal de Discapacidad de Limache    Limache Ejecutoriada
94-2014 21-08-2014     Comité de Agua Potable Rural, Las Parcelas de San Manuel de Longotoma    La Ligua Ejecutoriada
95-2014 21-08-2014     Junta de Vecinos 204-A    Valparaíso Ejecutoriada
96-2014 21-08-2014     Comité Mejoramiento de Vivienda Nueva Aurora - Santa Julia    Viña del Mar Ejecutoriada
97-2014 22-08-2014     Gisela Eugenia de Lourdes Muñoz Ramírez y Otras (Unión Comunal de Juntas de Vecinos de Villa Alemana)    Villa Alemana Acumulada a 85-2014
98-2014 22-08-2014     Centro Cultural Folclórico Renacer    Viña del Mar Ejecutoriada
99-2014 22-08-2014     Club Adulto Mayor Albita    Valparaíso Ejecutoriada
100-2014 22-08-2014     Consejo de Desarrollo Local de Salud de Reñaca Alto    Viña del Mar Terminada
101-2014 27-08-2014     Centro de Madres Esperanza    Quillota Ejecutoriada
102-2014 27-08-2014     Club Adulto Mayor Campo Lindo    Quillota Ejecutoriada
103-2014 27-08-2014     Claudia Gorgerino y Otros (Consejo de Desarrollo Local de Salud de Reñaca Alto)    Viña del Mar Sentencia
104-2014 27-08-2014     Junta de Vecinos N° 166    Valparaíso Ejecutoriada
105-2014 28-08-2014     Club Campero Rauten Bajo    Quillota Ejecutoriada
106-2014 28-08-2014     Club Adulto Mayor Jubilados y Montepiadas Marina Mercante Nacional    Valparaíso Ejecutoriada
107-2014 28-08-2014     Club Deportivo Abelardo    Valparaíso Ejecutoriada
108-2014 28-08-2014     Junta de Vecinos N° 4 del Cerro Barón    Valparaíso Archivada
109-2014 28-08-2014     Grupo de Adulto Mayor Las Azucenas    Concón Ejecutoriada
110-2014 29-08-2014     Comité de Agua Potable Rural Villa Huaquén    La Ligua Ejecutoriada
111-2014 01-09-2014     Comité de Ampliación La Poetisa    Quillota Ejecutoriada
112-2014 01-09-2014     Asociación de Rayuela de Valparaíso    Valparaíso Ejecutoriada
113-2014 01-09-2014     Comité de Adelanto El Retoño II    Quillota Ejecutoriada
114-2014 01-09-2014     Comité de Pavimentación Amazonas    La Ligua Ejecutoriada
115-2014 04-09-2014     Comité de Vivienda Isla de Pascua, Canal Beagle    Viña del Mar Ejecutoriada
116-2014 04-09-2014     Club de Rodeo Chileno Campero Quebrada El Ají    Quillota Ejecutoriada
117-2014 04-09-2014     Nicolás Felipe Arancibia Collao (Junta Vecinal N° 4)    Valparaíso Ejecutoriada
118-2014 04-09-2014     Junta de Vecinos Empart, Unidad Vecinal N° 92    Viña del Mar Ejecutoriada
119-2014 05-09-2014     Junta de Vecinos Cañería y Adyacentes N° 104    Valparaíso Ejecutoriada
120-2014 05-09-2014     Centro Cultural Puerto Dramaturgia    Valparaíso Ejecutoriada
121-2014 05-09-2014     Agrupación Cultural Taller Arte Escenico    La Ligua Ejecutoriada
122-2014 05-09-2014     Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana COVES Villa Dulce CRAV    Viña del Mar Ejecutoriada
123-2014 05-09-2014     Junta de Vecinos Jardines del Aconcagua    Quillota Ejecutoriada
124-2014 08-09-2014     Club Deportivo Peumo    Quillota Ejecutoriada
125-2014 08-09-2014     Mesa Territorial N° 2 Unión y Progreso    Quillota Ejecutoriada
126-2014 08-09-2014     Comité de Vivienda Unión 3    Quillota Ejecutoriada
127-2014 08-09-2014     Comité de Pavimentación Pasaje El Cerro    La Ligua Ejecutoriada
128-2014 09-09-2014     Junta de Vecinos I, II y III, etapas de Villa el Carmen    San Felipe Ejecutoriada
129-2014 09-09-2014     Club Adulto Mayor La Esperanza de las Torres    La Ligua Ejecutoriada
130-2014 11-09-2014     Centro Cultural Colectivo 19 de Noviembre    Valparaíso Ejecutoriada
131-2014 11-09-2014     Centro Comunitario Amor y Esperanza    Valparaíso Ejecutoriada
132-2014 11-09-2014     Carlos Hernán Llanos Pedreros (Junta de Vecinos Villa Mexico)    Quillota Por no interpuesta
133-2014 11-09-2014     Junta de Vecinos Lo Hidalgo    Olmué Ejecutoriada
134-2014 11-09-2014     Centro de Protección Animal Anubis    Valparaíso Ejecutoriada
135-2014 11-09-2014     Junta de Vecinos N° 61 La Ramayana    Olmué Ejecutoriada
136-2014 12-09-2014     Junta de Vecinos N° 1 de Petorquita    Hijuelas Ejecutoriada
137-2014 12-09-2014     Unión Comunal de Juntas de Vecinos    Quillota Ejecutoriada
138-2014 12-09-2014     Junta de Vecinos Chile Nuevo    Quillota Ejecutoriada
139-2014 12-09-2014     Agrupación Cocineros de Quintero    Quintero Ejecutoriada
140-2014 15-09-2014     Junta de Vecinos Los Paltos    Quillota Ejecutoriada
141-2014 15-09-2014     Grupo Ecológico ECOCIVE    Viña del Mar Ejecutoriada
142-2014 15-09-2014     Comité de Regularización de Terrenos La Parva 3    Viña del Mar Ejecutoriada
143-2014 16-09-2014     Corporación Club Deportivo Guillermo Subiabre    Valparaíso Ejecutoriada
144-2014 16-09-2014     Consejo de Desarrollo Local de Salud de Reñaca Alto    Viña del Mar Terminada
145-2014 16-09-2014     Agrupación Folklórica Kulthury Valparaíso    Valparaíso Ejecutoriada
146-2014 16-09-2014     Club de Adulto Mayor Santa Teresita de Los Andes    La Ligua Ejecutoriada
147-2014 17-09-2014     Junta de Vecinos Quebradilla    La Ligua Ejecutoriada
148-2014 22-09-2014     UP Chile Consultores Sociales    Viña del Mar Ejecutoriada
149-2014 22-09-2014     Centro Comunitario UP Chile    Viña del Mar Ejecutoriada
150-2014 22-09-2014     Unión Comunal de Juntas de Vecinos de Gómez Carreño    Viña del Mar Ejecutoriada
151-2014 23-09-2014     Organización de Bases Comunitarias Acción Costeau    Valparaíso Ejecutoriada
152-2014 23-09-2014     Miguel Angel Millapán Galleguillos y Magdalena Monserrat Millapán Galleguillos (Consejo de Desarrollo Local de Salud de Reñaca Alto)    Viña del Mar Acumulada a 103-2014
153-2014 23-09-2014     Junta de Vecinos N° 91 Santa Bárbara-Hucke    Valparaíso Ejecutoriada
154-2014 25-09-2014     Comité de Vivienda La Esperanza    Quillota Terminada
155-2014 25-09-2014     Junta de Vecinos Progreso y Desarrollo    Quillota Ejecutoriada
156-2014 25-09-2014     Comité Brisas de Curauma    Valparaíso Ejecutoriada
157-2014 26-09-2014     Organización No Gubernamental De Desarrollo Semilla, Por El Apoyo A La Infancia Y Desarrollo Social    Viña del Mar Ejecutoriada
158-2014 26-09-2014     Junta de Vecinos Bellavista    La Ligua Ejecutoriada
159-2014 26-09-2014     Junta de Vecinos Tiro Al Blanco    La Ligua Ejecutoriada
160-2014 26-09-2014     Bosques de Placilla II    Valparaíso Ejecutoriada
161-2014 26-09-2014     Club Adulto Mayor Vínculos de Amistad    Quillota Ejecutoriada
162-2014 29-09-2014     Club Adulto Mayor Sueños Dorados    Viña del Mar Ejecutoriada
163-2014 29-09-2014     Comunidad Educativa Roberto Matta    Quillota Ejecutoriada
164-2014 29-09-2014     Junta de Vecinos Lo Hidalgo    Olmué Archivada
165-2014 29-09-2014     Club de Huasos El Retoño    La Ligua Ejecutoriada
166-2014 30-09-2014     Junta de Vecinos Progreso    Viña del Mar Ejecutoriada
167-2014 30-09-2014     Centro de Madres Las Camelias    Valparaíso Ejecutoriada
168-2014 30-09-2014     Comité de Vivienda Tierra del Sol    Viña del Mar Ejecutoriada
169-2014 30-09-2014     Centro de Desarrollo Puerto Valparaíso    Valparaíso Ejecutoriada
170-2014 30-09-2014     Junta de Vecinos José Manuel Riquelme    Viña del Mar Ejecutoriada
171-2014 30-09-2014     Club Social de los Suboficiales Mayores de Carabineros en Retiro y Montepíos José Eloy Cruz Malbarán    Viña del Mar Sentencia
172-2014 02-10-2014     Club de Jardines y Arte Floral    Concón Ejecutoriada
173-2014 02-10-2014     Unidad Táctica de Apoyo Voluntario Valparaíso UTAVV DESCASE    Valparaíso Ejecutoriada
174-2014 02-10-2014     Centro de Madres Santa Emita    Viña del Mar Ejecutoriada
175-2014 02-10-2014     Junta de Vecinos Los 3 Callejones    Quillota Ejecutoriada
176-2014 03-10-2014     Unión Comunal de Juntas de Vecinos de Forestal    Viña del Mar Sentencia
177-2014 03-10-2014     Club de Adulto Mayor San Pedro Loncura    Quintero Ejecutoriada
178-2014 03-10-2014     Club de Adulto Mayor Padre Hurtado    Concón Ejecutoriada
179-2014 06-10-2014     Centro Cultural Kudau    Quillota Ejecutoriada
180-2014 06-10-2014     Comité de Pavimentación Los Perales    Olmué Ejecutoriada
181-2014 06-10-2014     Junta de Vecinos Jacinto Escudero Oyanedel    La Ligua Ejecutoriada
182-2014 07-10-2014     Raúl Marcelo Alfaro Reyes (Comité de Adelanto El Retoño)    Quillota Inadmisible
183-2014 07-10-2014     Club Adulto Mayor Vida Eterna    Valparaíso Ejecutoriada
184-2014 07-10-2014     Centro de Ex Alumnos Colegio Nuestra Señora del Huerto    Quillota Ejecutoriada
185-2014 09-10-2014     Fundación Permanecer    Quilpué Improcedente
186-2014 09-10-2014     Club Deportivo Dinamo    Quillota Ejecutoriada
187-2014 09-10-2014     Vehuel Cultural Valparaíso    Valparaíso Ejecutoriada
188-2014 09-10-2014     Luis Torres Fuentes (Sindicato Interempresa de Buses FENUR Líneas 102, 103 y Otras Líneas)    Villa Alemana Por no interpuesta
189-2014 09-10-2014     Junta de Vecinos Antumapu    Quillota Ejecutoriada
190-2014 09-10-2014     Junta de Vecinos N°9 Población San Felipe    San Felipe Ejecutoriada
191-2014 09-10-2014     Centro General de Padres y Apoderados de la Escuela Básica Los Maitenes    Limache Ejecutoriada
192-2014 13-10-2014     Comité de Pequeños Agricultores Cardenal Silva Henríquez El Trapiche    La Ligua Ejecutoriada
193-2014 13-10-2014     Junta de Vecinos Los Aromos    Valparaíso Ejecutoriada
194-2014 13-10-2014     Centro de Madres San Felipe    San Felipe Ejecutoriada
195-2014 13-10-2014     Centro de Madres Paz y Progreso    Valparaíso Ejecutoriada
196-2014 13-10-2014     Junta de Vecinos Gonzalo de los Ríos    Quillota Ejecutoriada
197-2014 14-10-2014     Comité de Adelanto El Retoño II    Quillota Ejecutoriada
198-2014 14-10-2014     Agrupación de Juntas de Vecinos Villa Hermosa    Viña del Mar Ejecutoriada
199-2014 14-10-2014     Mesa Técnica Territorial El Cristo    Quillota Ejecutoriada
200-2014 16-10-2014     Comité Invitada de Piedra - Termitas Subterráneas    Viña del Mar Ejecutoriada
201-2014 16-10-2014     Junta de Vecinos Reñaca Costa    Viña del Mar Ejecutoriada
202-2014 16-10-2014     Comité Por La Defensa De La Salud Pública    Quillota Sentencia
203-2014 16-10-2014     Junta de Vecinos Sol de Granadilla    Viña del Mar Ejecutoriada
204-2014 16-10-2014     Junta de Vecinos Miramar Bajo    Valparaíso Ejecutoriada
205-2014 16-10-2014     Gonzalo Esteban Ahumada Pérez y Otros (Federación de Estudiantes de la Universidad Andrés Bello, Sede Viña del Mar)    Viña del Mar Sentencia
206-2014 17-10-2014     Centro de Madres El Progreso    Olmué Ejecutoriada
207-2014 17-10-2014     Colectivo Sueños de Maché    Valparaíso Ejecutoriada
208-2014 17-10-2014     Junta de Vecinos Ãngel Pino Carroza    Quillota Ejecutoriada
209-2014 17-10-2014     Junta de Vecinos Libertad    Viña del Mar Ejecutoriada
210-2014 17-10-2014     Consejo Vecinal de Desarrollo del Barrio Expresos Viña-Glorias Navales    Viña del Mar Ejecutoriada
211-2014 17-10-2014     Agrupación Proanimal Quintero    Quintero Ejecutoriada
212-2014 20-10-2014     Organización Comunitaria Pewvley Taiñ Rakizuam    Valparaíso Ejecutoriada
213-2014 20-10-2014     Grupo Cultural Reencuentro    San Felipe Ejecutoriada
214-2014 20-10-2014     Centro Cultural Folclórico Canto y Danzas Ketrawe    Viña del Mar Ejecutoriada
215-2014 21-10-2014     Comité de Vivienda La Esperanza    Quillota Ejecutoriada
216-2014 21-10-2014     Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Los Jacintos de Santa Julia    Viña del Mar Ejecutoriada
217-2014 21-10-2014     Comité Mejoramiento de Vivienda Los Jacintos de Santa Julia    Viña del Mar Ejecutoriada
218-2014 21-10-2014     Centro Comunitario Encuentro de Jóvenes Espirituales    Viña del Mar Sentencia
219-2014 21-10-2014     Club Social Recreativo y Deportivo Viejos Tercios    Viña del Mar Acumulada a 255-2014
220-2014 21-10-2014     Junta de Vecinos 204-A El Esfuerzo    Valparaíso Ejecutoriada
221-2014 23-10-2014     Angélica Zúñiga Reveco (Junta de Vecinos N° 76, Cerro Cárcel)    Valparaíso Por no interpuesta
222-2014 23-10-2014     Junta de Vecinos Villa El Olivar Norte    Viña del Mar Ejecutoriada