Inicio
Biblioteca
Miembros
Links
Ver Causas
Trámites
Transparencia
Contáctenos
Municipales 2012
CORES 2013
Administración

 

Ayuda
Haga Click sobre la fila resaltada para ver el Detalle de la Causa.

 

 

 

 

Listado de Causas
Rol
Fecha de
Inicio
Compareciente
Comuna
Estado
01-2000 01-01-2000     testeando Trámite    Valparaíso En Trámite
739-03 24-12-2003     Pilar Chueca Sole y otros    Valparaíso Ejecutoriada
740-04 02-03-2004     Moisés Miguel Ibarra Ancalaf    Valparaíso Ejecutoriada
741-04 03-03-2004     Asociación Gremial Empresarios Taxibuses    Valparaíso Ejecutoriada
742-04 04-03-2004     Asociación Gremial De Dueños De Taxis Y Taxis Colectivos De La Comuna De La Ligua Y Anexos De La V Región    La Ligua Ejecutoriada
743-04 08-04-2004     Asociación Gremial de Comerciantes de el Mercado Modelo    Valparaíso Ejecutoriada
744-04 14-04-2004     Cámara de Comercio y Turismo de Valparaíso Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
745-04 10-05-2004     Asociación Gremial de Industriales de la V Región - ASIVA    Viña del Mar Ejecutoriada
746-04 12-05-2004     Asociación Nacional de Armadores Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
747-04 29-06-2004     Cámara de Comercio de Viña del Mar. Asociación Gremial    Viña del Mar Ejecutoriada
748-04 26-07-2004     Circulo de Gerentes de Bancos de laV Región, Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
749-04 16-08-2004     Enrique Jimenez Mira y otros    Cartagena Por no interpuesta
750-04 17-08-2004     Osvaldo Luis Cartagena Polanco    Cartagena Ejecutoriada
751-04 18-08-2004     Cámara de Comercio y Turismo de Quintero, Asociación Gremial    Quintero Ejecutoriada
752-04 19-08-2004     Wilson Elías Yáñez Valdés    Los andes Ejecutoriada
753-04 20-08-2004     Gilda Olivares Aranda    Nogales Ejecutoriada
754-04 20-08-2004     Manuel Segundo Catalán Aranda    Algarrobo Ejecutoriada
755-04 23-08-2004     Patricio Alejandro Amaro Gaete    Quillota Ejecutoriada
756-04 23-08-2004     Patricio Morales Larenar    Panquehue Ejecutoriada
757-04 23-08-2004     Juan Pablo Barrera Figueroa    Zapallar Ejecutoriada
758-04 23-08-2004     Teresa Isabel Allendes Olivares    El Tabo Ejecutoriada
759-04 23-08-2004     Carlos Alberto Haeussler Fontecilla    San Antonio Ejecutoriada
760-04 23-08-2004     José Ignacio Castillo Errázuriz    Santo domingo Ejecutoriada
761-04 23-08-2004     Manuel Gabriel Rojas Gálvez    Santo domingo Ejecutoriada
762-04 23-08-2004     María Teresa Ovalle Molina    Villa Alemana Ejecutoriada
763-04 23-08-2004     Eugenio Juan Rengifo Bacelli    Quilpué Ejecutoriada
764-04 23-08-2004     Ramon Francisco Bravo Cortes    Nogales Archivada
765-04 23-08-2004     Ramón Gonzalez Labbe    Santo Domingo Retirada
766-04 23-08-2004     Gabriela Alejandra Varela Haitayan    Casablanca Inadmisible
767-04 23-08-2004     Raul antonio Roman Campos    Santo Domingo Inadmisible
768-04 23-08-2004     Humberto de la Cruz Montero Marin    Valparaíso Ejecutoriada
769-04 23-08-2004     Eric Antonio Maureira Valdivieso    Quilpué Ejecutoriada
770-04 23-08-2004     Claudio Sapag Puelma    El Tabo Inadmisible
771-04 23-08-2004     Alejo Patricio Rodriguez Toledo    San Esteban Ejecutoriada
772-04 23-08-2004     Manuel Segundo Catalán Aranda    Algarrobo Inadmisible
773-04 08-09-2004     Asociación Nacional de Funcionarios del Servicio Nacional de Menores    Valparaíso Ejecutoriada
774-04 10-09-2004     Enrique Jimenez Mira y otros.    Cartagena Ejecutoriada
775-04 27-09-2004     Carmen Vásquez Rodríguez    Valparaíso Ejecutoriada
776-04 27-09-2004     Enzo Eugenio Tesser Arellano    Valparaíso Ejecutoriada
777-04 04-11-2004     Teresa Olivares Alvarez    Cartagena Ejecutoriada
778-04 04-11-2004     Arturo Alarcón Espinoza y otros    Isla de Pascua Inadmisible
779-04 04-11-2004     Cynthia Marín Vera    Limache Inadmisible
780-04 04-11-2004     Angelica Rubiños Novoa    Quilpué Ejecutoriada
781-04 04-11-2004     José Varas Zúñiga    Quintero Ejecutoriada
782-04 08-11-2004     David Riquelme Gonzalez    Puchuncaví Ejecutoriada
783-04 08-11-2004     Asociación Gremial de Propietarios de Botillerias y Depósitos de Licores de la V Región    Valparaíso Ejecutoriada
784-04 12-11-2004     José Ricardo Varas Zúñiga    Quintero Ejecutoriada
785-04 17-11-2004     Damaris de la Barra Uribe    Quintero Ejecutoriada
786-04 24-11-2004     Juan Francisco Echeverria Miller    Valparaíso Ejecutoriada
787-04 25-11-2004     Sentencia de Proclamación de Concejales de la V Región.-    Valparaíso Ejecutoriada
788-04 25-11-2004     Sentencia de Proclamación de Alcaldes de la V Región excepto comuna Quintero    Valparaí­so Ejecutoriada
789-04 29-11-2004     Sentencia de Proclamación de Alcaldes de la V Región comuna Quintero    Quintero Ejecutoriada
790-04 01-12-2004     Pedro Barrera Quezada y otro.-    Los andes Ejecutoriada
791-04 01-12-2004     Vicente González Godoy    El Tabo Ejecutoriada
792-04 06-12-2004     Felipe Cruz Sanchez y Otros    San Felipe Ejecutoriada
793-04 06-12-2004     Ignacio Villalobos Henríquez    Petorca Ejecutoriada
794-04 06-12-2004     Willy Silva Bustos    Llay Llay Ejecutoriada
795-04 06-12-2004     Ferdinand Gachón Jerez y otros    Nogales Ejecutoriada
796-04 31-12-2004     Edgardo Lepe Acevedo    San Felipe Ejecutoriada
806-04 09-05-2005     Washington Contreras Contreras    Valparaíso Ejecutoriada
797-05 07-01-2005     Pilar Chueca Sole y otros    Valparaíso Terminada
798-05 27-01-2005     Angelica del Carmen Zúñiga Reveco    Valparaíso Ejecutoriada
799-05 02-02-2005     Sentencia de Proclamación Consejeros Regionales    Valparaíso Ejecutoriada
800-05 02-03-2005     Juan Torres y otros    Viña del Mar Ejecutoriada
801-05 04-04-2005     Asociación Gremial de Comerciantes de el Mercado Modelo    Valparaíso Ejecutoriada
802-05 26-04-2005     Nelson Verdejo Zamora y Otros.-    Nogales Ejecutoriada
803-05 04-05-2005     Olivia de las Mercedes Almarza Vera    San Antonio Ejecutoriada
804-05 05-05-2005     Armandina de las Mercedes Sanchez Gonzalez    Nogales Ejecutoriada
805-05 09-05-2005     Pilar Chueca y Otros    Valparaíso Terminada
807-05 10-05-2005     Asociación Nacional de Armadores Asociación Gremial - A.N.A.    Valparaíso Ejecutoriada
808-05 10-05-2005     Asociación Gremial de Industriales de la V Región - ASIVA    Viña del Mar Ejecutoriada
809-05 12-05-2005     Club Deportivo del Tiro al Blanco N°139    Villa Alemana Ejecutoriada
810-05 31-05-2005     Luis Mario Gomez Marques y otro    Limache Ejecutoriada
811-05 03-06-2005     Jessica Olivares Lagos    Viña del Mar Por no interpuesta
812-05 06-06-2005     Juan Eurolo Montecino    Valparaíso Ejecutoriada
813-05 08-06-2005     Miguel Carrasco Muñoz y Otros    Valparaíso Ejecutoriada
814-05 09-06-2005     Oscar Cortés Puebla    Nogales Ejecutoriada
815-05 13-06-2005     Juan Mario Becerra Cabezas    Limache Ejecutoriada
816-05 13-06-2005     Juan Eurolo Montecinos    Viña del Mar Ejecutoriada
817-05 13-06-2005     Sindicato de Trabajadores de Educación de Empresa Corporación Municipal de Viña del Mar.-    Viña del Mar Ejecutoriada
818-05 20-06-2005     Sindicato de Trabajadores de Educación de Empresa Corporación Municipal de Viña del Mar (SETREV)    Viña del Mar Ejecutoriada
819-05 28-06-2005     Yolanda María Soto Vergara    Valparaíso Ejecutoriada
820-05 08-07-2005     Asociación Gremial de Dueños de Camiones de San Felipe    San Felipe Ejecutoriada
821-05 11-07-2005     Junta de Vecinos Población Nueva Serena, Comuna de Quintero    Quintero Ejecutoriada
822-05 12-07-2005     Consuelo Garnica Ruiz Tagle y Otros    Valparaíso Ejecutoriada
823-05 28-07-2005     Pilar Chueca Solé y otros    Valparaíso Terminada
824-05 08-08-2005     Alejandro Valencia Jimenez    Viña del Mar Ejecutoriada
825-05 22-08-2005     Carolina Moscoso Peña    Valparaíso Ejecutoriada
826-05 22-08-2005     Pedro Villagrán Cruzat    Valparaíso Ejecutoriada
827-05 22-08-2005     Roland Arevalo Henríquez    Valparaíso Ejecutoriada
828-05 29-08-2005     Círculo de Gerentes de Bancos de la V Región Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
829-05 14-11-2005     Junta de Vecinos    Quilpué Ejecutoriada
830-05 14-11-2005     Asociación de Transporte Escolar    Quilpué Ejecutoriada
831-05 29-12-2005     Hilda Rosa Chaparro Bazaez    Viña del Mar Por no interpuesta
832-06 03-01-2006     Valentín León Montenegro y otros (Club de Deportes Santiago Wanderers)    Valparaíso Ejecutoriada
833-06 05-01-2006     Juana Romero Muñoz    San Antonio Por no interpuesta
834-06 03-03-2006     Gerardo Enrique Salvatierra Espinoza    Quilpué Por no interpuesta
835-06 08-03-2006     Ernesto Hidalgo Prosser    Algarrobo Por no interpuesta
836-06 16-03-2006     Asociación Artesanal Gabriela Mistral - El Tabo - V Región    El Tabo Por no interpuesta
837-06 04-04-2006     Asociación Gremial de Comerciantes del Mercado Modelo El Cardonal de Valparaíso V Región.-    Valparaíso Ejecutoriada
838-06 05-04-2006     Union Comunal de Juntas de Vecinos de Valparaíso - V Región    Valparaíso Por no interpuesta
839-06 06-04-2006     Miryam de las Mercedes Torres Andrade y Otros (Junta de vecinos N° 21 - La Ligua)    La ligua Ejecutoriada
840-06 11-04-2006     Seguricorp S.A.    Viña del Mar Ejecutoriada
841-06 18-04-2006     Club Deportivo de Tiro al Blanco N° 139    Villa Alemana Ejecutoriada
842-06 20-04-2006     José Ismael Becerra Cuadra (Colegio de Ingenieros de la Marina Mercante)    Valparaíso Ejecutoriada
843-06 20-04-2006     Marco Nuñez Larrueca y otros (comuna de el Tabo)    El Tabo Ejecutoriada
844-06 02-05-2006     Camara de Comercio y Turismo de Valparaíso Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
845-06 08-05-2006     Ramón Eduardo Tobar Vásquez y Otro    Quilpué Por no interpuesta
846-06 16-05-2006     Asociación Nacional de Armadores Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
847-06 17-05-2006     Asociación Gremial de Industriales de la V Región    Viña del Mar Ejecutoriada
848-06 19-05-2006     Jorge Enrique Pacheco Vera y Otros    Valparaíso Ejecutoriada
849-06 25-05-2006     Juan Ramón Reyes Figueroa y Otro    Quintero Ejecutoriada
850-06 31-05-2006     Berta Isabel Hernandez Guerrero y otros    Viña del Mar Ejecutoriada
851-06 01-06-2006     Benito Enrique Garay Acosta y Otros    La ligua Ejecutoriada
852-06 13-06-2006     Rodrigo Gonzalez Torres y otros    San Esteban Terminada
853-06 14-06-2006     Graciela Deocares y Otro    San Antonio Incompetencia
854-06 22-06-2006     Circulo de Gerentes de Bancos de la V Región    Valparaíso Ejecutoriada
855-06 28-06-2006     Maria Carolina Mena Morales y Otros    Quilpué Por no interpuesta
856-06 04-07-2006     Pamela López Vergara    Villa Alemana Por no interpuesta
857-06 16-08-2006     María Montalbán Ramos y otros    Valparaíso Por no interpuesta
858-06 30-08-2006     Filomena Ramos Miranda y otros    Valparaíso Por no interpuesta
859-06 11-09-2006     Guillermo Gerardo Vidal Devia y otros    El Quisco Ejecutoriada
860-06 14-09-2006     Ramón Rolando Frez Arancibia    Limache Por no interpuesta
861-06 24-10-2006     Farmacias Cruz Verde S.A.    Valparaíso Ejecutoriada
862-06 17-11-2006     Edgardo Olivares Nieto    Putaendo Por no interpuesta
863-06 24-11-2006     Luis Guillermo Guajardo Contraras y otros    Valparaíso Incompetencia
864-06 30-11-2006     Galvarino Marihuan Silva y otros    Valparaíso Por no interpuesta
865-06 12-12-2006     Raul Campodonico Torreblanca    Quilpué Ejecutoriada
866-06 14-12-2006     Bernardina Veloz Ramirez (Unión Comunal de Juntas de Vecinos de Santo Domingo)    Santo Domingo Por no interpuesta
867-06 15-12-2006     Rene Ahumada Ortega    Valparaíso Incompetencia
868-06 18-12-2006     Edgar Eldredge Ramirez    Valparaíso Por no interpuesta
869-06 18-12-2006     Angel Gustavo Ruiz Roman    Valparaíso Por no interpuesta
870-06 19-12-2006     Monica Espinosa A.    Los Andes Por no interpuesta
871-07 09-01-2007     Farmacias Cruz Verde S.A.    Valparaíso Ejecutoriada
872-07 15-01-2007     Farmacias Cruz Verde S.A.    Valparaíso Ejecutoriada
873-07 30-01-2007     Bernardo Arriaza Gonzalez    Rinconada Incompetencia
874-07 30-01-2007     Margarita Reyes Salazar    San Felipe Por no interpuesta
875-07 05-03-2007     María Mendez A.-    San Felipe Por no interpuesta
876-07 05-03-2007     Max Zimmermann Maureira y otros    Viña del Mar Incompetencia
877-07 05-03-2007     Marcelo Fernandez Salinas    Zapallar Por no interpuesta
878-07 06-03-2007     Asociación Gremial de Propietarios de Botillerias y Depósitos de Licores de la V Región    Valparaíso Ejecutoriada
879-07 09-03-2007     Eugenio Gomez Bustamante    Viña del Mar Por no interpuesta
880-07 20-03-2007     Luis Guajardo Contreras y Otros.-    Valparaíso Incompetencia
881-07 04-04-2007     Luis Arenas Trincado y Otro    Quintero Incompetencia
882-07 12-04-2007     Asociación Gremial Comerciantes Mercado Modelo El Cardonal    Valparaíso Ejecutoriada
883-07 12-04-2007     Hernán Silva Oporto Y Otro    Viña del Mar Incompetencia
884-07 16-04-2007     I. Municipalidad de Quilpué    Quilpué Ejecutoriada
885-07 17-04-2007     Asociación Gremial de Dueños de Taxis Colectivos San Esteban Los Andes    Los Andes Ejecutoriada
886-07 25-04-2007     Asociación Gremial de Dueños de Taxis Colectivos y Conductores Linea Nuevo Milenio de Quilpué    Quilpué Ejecutoriada
887-07 26-04-2007     Junta de Vecinos de San Felipe Unidad Vecinal N° 11    San Felipe Por no interpuesta
888-07 02-05-2007     Evaristo Aviles Díaz    El Tabo Ejecutoriada
889-07 02-05-2007     María Valdez y otra.-    Concón Por no interpuesta
890-07 04-05-2007     Marco Bustamante Castro y otros.-    Concón Por no interpuesta
891-07 09-05-2007     Asociació Nacional de Armadores - Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
892-07 15-05-2007     Cámara de Comercio de Viña del Mar - Asociación Gremial    Viña del Mar Ejecutoriada
893-07 15-05-2007     María Filomena Quezada Celedón    Valparaíso Por no interpuesta
894-07 25-05-2007     Asociación Gremial de Taquígrafos de Chile    Valparaíso Ejecutoriada
895-07 25-05-2007     Jaime Bravo Oliva y Otros    El Tabo Ejecutoriada
896-07 31-05-2007     Club Deportivo de Tiro al Blanco N° 139    Villa Alemana Ejecutoriada
897-07 31-05-2007     Guillermo Gerardo Vidal Devia y Otros    El Quisco Ejecutoriada
898-07 01-06-2007     María Isabel Maturana Olivares    Valparaíso Por no interpuesta
899-07 05-06-2007     Juan Moisés Ramos Morales    Cartagena Por no interpuesta
900-07 06-06-2007     Jorge Cazor Beirutti y Otros    Papudo Ejecutoriada
901-07 08-06-2007     José Ricardo Varas Zuñiga    Puchuncaví Por no interpuesta
902-07 12-06-2007     Circulo de Gerentes de Bancos de la V región    Valparaíso Ejecutoriada
903-07 14-06-2007     Rodolfo Jimenez Jimenez    Valparaíso Incompetencia
904-07 15-06-2007     Asociación Gremial de Taxis Colectivos San Antonio - Algarrobo Linea 20    San Antonio Archivada
905-07 15-06-2007     Luis Pradenas Morón y Otros    Panquehue Ejecutoriada
906-07 19-06-2007     Asociación Gremial de Industriales de la V Región    Viña del Mar Ejecutoriada
907-07 18-06-2007     Asociación de Comerciantes y Propietarios Viña Centro Asociación Gremial    Viña del Mar Archivada
908-07 05-07-2007     Francisco Varela Hernández y Otro    Quilpué Ejecutoriada
909-07 05-07-2007     Sandra Miranda Muñoz y otros    San Esteban Ejecutoriada
910-07 10-07-2007     Hugo Gabriel Reinoso Piñones    Petorca Por no interpuesta
911-07 10-07-2007     Asociación Gremial de Empresarios Buses Central Placeres    Valparaíso Ejecutoriada
912-07 10-07-2007     Asociación Gremial de Dueños de Camiones de San Felipe    San Felipe Ejecutoriada
913-07 13-07-2007     Veronica Bravo C. y Otra.    San Felipe Por no interpuesta
914-07 24-07-2007     Elizabeth Pardo Valenzuela    Viña del Mar Por no interpuesta
915-07 25-07-2007     Jaime Montecino Diaz y Otros    Valparaíso Por no interpuesta
916-07 30-07-2007     Asociación Gremial de Pequeños Industriales y Artesanos de la Provincia de Petorca y La Ligua    Petorca Ejecutoriada
917-07 03-08-2007     Federación Nacional Gremial de Trabajadores Marítimos y Portuarios Pensionados de Chile A.G.    San Antonio Ejecutoriada
918-07 13-08-2007     Angela Vergara y Otros    Valparaíso Por no interpuesta
919-07 13-08-2007     Guido Cortés Aguila    Valparaíso Por no interpuesta
920-07 24-08-2007     Francisco Sandoval Monsalve    Valparaíso Por no interpuesta
921-07 29-08-2007     Gabriela del Carmen Santander    Viña del Mar Por no interpuesta
922-07 24-09-2007     Antonio Delgado Ossa    Viña del Mar Por no interpuesta
923-07 08-10-2007     Carlos Gómez González    Viña del Mar Ejecutoriada
924-07 19-11-2007     Laura Navarro Capurro Y Otro    Valparaíso Por no interpuesta
925-07 06-12-2007     Asociación de Empleados de la Tesorería Regional de Valparaíso    Valparaíso Ejecutoriada
926-07 07-12-2007     Rodrigo Furio Martínez y Otros    Hijuelas Ejecutoriada
927-08 07-01-2008     Rolando Santelices Rodriguez y Otros    Viña del Mar Incompetencia
928-08 07-01-2008     Asociación de Estibadores Jubilados Montepiadas y Ramos Siimilares Asociación Gremial Valparaíso    Valparaíso Ejecutoriada
929-08 03-03-2008     Mario A. Romero Godoy    Valparaíso Por no interpuesta
930-08 03-03-2008     Carlos Tapia Canelo Y Otro    Los Andes Por no interpuesta
931-08 03-03-2008     Manuel Acuña Muñoz    Valparaíso Ejecutoriada
932-08 03-03-2008     Sonia Valladares Valladares    Valparaíso Por no interpuesta
933-08 07-03-2008     Rodrigo Furio Martínez y Otros    Hijuelas Acumulada a 926-07
934-08 11-03-2008     ASORUCAM Quinta Región A.G. Asociación Regional de Uniones Comunales 5a Región    Valparaíso Archivada
935-08 17-03-2008     Asociación de Jubilados y Montepiadas de la Marina Mercante Nacional - Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
936-08 18-03-2008     Ramón Alfaro Valverde    Quintero Ejecutoriada
937-08 25-03-2008     Hernán Tapia Rivera    San Antonio Por no interpuesta
938-08 01-04-2008     Jaime Jamett Rojas e Hipólito Aravena Escobar    Algarrobo Ejecutoriada
939-08 02-04-2008     Asociación Gremial de Comerciante del Mercado Modelo El Cardonal -    Valparaíso Ejecutoriada
940-08 16-04-2008     Jaime Yovanovic Prieto    Valparaíso Improcedente
941-08 16-04-2008     Manuel Chacana Eyzaguirre    Valparaíso Por no interpuesta
942-08 16-04-2008     Denis Canales Parada    Valparaíso Por no interpuesta
943-08 16-04-2008     José Ponce Soto Y Otros    Valparaíso Archivada
944-08 21-04-2008     Cristian Saavedra Soto    La Cruz Por no interpuesta
945-08 21-04-2008     Gerardo Salvatierra Espinoza    Quilpué Por no interpuesta
946-08 06-05-2008     Humberto Morales Sánchez    Valparaíso Por no interpuesta
947-08 09-05-2008     Club Deportivo de Tiro Al Blanco N° 139    Villa Alemana Ejecutoriada
948-08 09-05-2008     Asociación Gremial Linea 20 San Antonio - Taxis Colectivos San Antonio y Algarrobo    San Antonio Ejecutoriada
949-08 12-05-2008     Asociación de Armadores Asociación Gremial - A.N.A. A.G.    Valparaíso Ejecutoriada
950-08 12-05-2008     Luis orlando Canto Fernández    Valparaíso Por no interpuesta
951-08 13-05-2008     Luis Alfaro Flores y Otros    Concón Por no interpuesta
952-08 14-05-2008     Humberto Morales Sanchez    Valparaíso Por no interpuesta
953-08 19-05-2008     Unidad Vecinal N° 2 Cerro Esperanza - valparaíso    Valparaíso Ejecutoriada
954-08 27-05-2008     Jaime Jamett Rojas y Otros.-    Algarrobo Ejecutoriada
955-08 29-05-2008     Alejandra Díaz Ugalde    Valparaíso Por no interpuesta
956-08 17-06-2008     Liliana López Carroza    Quilpué Por no interpuesta
957-08 19-06-2008     Circulo de Gerentes de Bancos de la V Región    Valparaíso Ejecutoriada
958-08 26-06-2008     Marcela Chau del Valle y otros    Cartagena Ejecutoriada
959-08 07-07-2008     Asociación Gremial de Industriales de la V Región - ASIVA -    Viña del Mar Ejecutoriada
960-08 25-07-2008     Miguel Angel Millapan Galleguillos    Viña del Mar Por no interpuesta
961-08 29-07-2008     Roberto Muñoz Latorre y otros    Viña del Mar Ejecutoriada
962-08 01-08-2008     Camara de Comercio de Viña del Mar A.G.-    Viña del Mar Ejecutoriada
963-08 01-08-2008     Asociación Gremial de Pescadores Artesanales de Valparaíso -    Valparaíso Ejecutoriada
964-08 01-08-2008     Daniel Nuñez Apablaza    Quilpué Ejecutoriada
965-08 12-08-2008     Unidad Vecinal N° 12 Rocuant Alto    Valparaíso Por no interpuesta
966-08 13-08-2008     Eugenio Juan Rengifo Bacelli    Quilpué Ejecutoriada
967-08 14-08-2008     Inés del Rosario Aslin Vasquez    Concón Ejecutoriada
968-08 18-08-2008     Ruth Eduvina Caceres Cortes    Valparaíso Ejecutoriada
969-08 18-08-2008     José Ricardo Varas Zuñiga    Quintero Ejecutoriada
970-08 18-08-2008     Raúl Antonio Vargas Verdejo    Quintero Ejecutoriada
971-08 18-08-2008     Ricardo Nicolás Imbarack López    Llay Llay Ejecutoriada
972-08 18-08-2008     José Antonio Iglesias Rojas    Nogales Ejecutoriada
973-08 18-08-2008     Jhoana Nikole Mundaca Avaria    San Antonio Ejecutoriada
974-08 18-08-2008     Rubén Eduardo Zamora Letelier    Quilpué Ejecutoriada
975-08 18-08-2008     Jaime Antonio Carreras Olate    Villa Alemana Ejecutoriada
976-08 18-08-2008     María Paz Santelices Cañas    Limache Ejecutoriada
977-08 18-08-2008     Pablo Patricio Rojas Gatica    La Calera Ejecutoriada
978-08 18-08-2008     Claudio Alexis Alarcón Vera    Hijuelas Ejecutoriada
979-08 18-08-2008     Miguel Marti Sepulveda Calderón    Limache Ejecutoriada
980-08 18-08-2008     Alejo Rodriguez Toledo    San Esteban Ejecutoriada
981-08 18-08-2008     Luis Alejandro García Jofré    El Tabo Ejecutoriada
982-08 18-08-2008     Jaime Bravo Oliva    El Tabo Ejecutoriada
983-08 18-08-2008     Emilio Jorquera Romero    El Tabo Ejecutoriada
984-08 18-08-2008     Isaac Mauricio Carrasco Pardo    Quintero Ejecutoriada
985-08 18-08-2008     Sonia María Aguilera Sanchez    Cabildo Ejecutoriada
986-08 18-08-2008     Ricardo Bernardo Serey Pappagallo    Llay Llay Ejecutoriada
987-08 18-08-2008     José Francisco Chavez Cortes    Petorca Ejecutoriada
988-08 18-08-2008     Héctor Basaez Leiva    Panquehue Ejecutoriada
989-08 18-08-2008     Iovani Te-uira Teave Hey    Isla de pascua Ejecutoriada
990-08 18-08-2008     Blanca Parra Castillo    Calle Larga Ejecutoriada
991-08 18-08-2008     Paula Marianela Rojas Delgado    Hijuelas Ejecutoriada
992-08 18-08-2008     John Alexander Ríos Suma de Villa    Panquehue Ejecutoriada
993-08 18-08-2008     Ulises Castillo Vega    La Ligua Ejecutoriada
994-08 18-08-2008     Fernando Rodriguez Larraín    Santo Domingo Ejecutoriada
995-08 18-08-2008     Jenny Harris Flores    Santo Domingo Ejecutoriada
996-08 18-08-2008     Natali Verónica Valencia Gonzalez    La Cruz Ejecutoriada
997-08 18-08-2008     Rosita Leonicio López    Olmué Ejecutoriada
998-08 18-08-2008     Luis Alejandro García Jofré    El Tabo Ejecutoriada
999-08 18-08-2008     Joel Benjamin Arevalo Bianchi    Hijuelas Ejecutoriada
1000-08 18-08-2008     Germán Andres Astudillo Olivares    La Calera Ejecutoriada
1001-08 18-08-2008     Juan Andrés Cardenas Palacios    Cartagena Ejecutoriada
1002-08 18-08-2008     Iris Minerva Vasquez Urbina    Casablanca Ejecutoriada
1003-08 18-08-2008     Julio Contreras Tapia    San Esteban Ejecutoriada
1004-08 18-08-2008     Juan José Contreras Villarroel    Limache Ejecutoriada
1005-08 18-08-2008     Juan Lucas Aka-Hanga Rapu Tuki    Isla de Pascua Ejecutoriada
1006-08 18-08-2008     Macarena de los Angeles Vicuña Ponce    Zapallar Ejecutoriada
1007-08 18-08-2008     Maribel del Pilar Sotomayor Muñoz    Quintero Ejecutoriada
1008-08 18-08-2008     Alvaro Inostroza Bidart y Omar Humberto Castillo Prado    Concón Ejecutoriada
1009-08 18-08-2008     Graciela Díaz Gómez    Algarrobo Ejecutoriada
1010-08 18-08-2008     Pedro Sixto Pailaqueo Mardones    Valparaíso Ejecutoriada
1011-08 18-08-2008     Mariano Bay Espinosa    San Antonio Ejecutoriada
1012-08 18-08-2008     Humberto Vicencio Tamayo    La Cruz Ejecutoriada
1013-08 18-08-2008     Arturo Rómulo Belmar Rojas    Zapallar Ejecutoriada
1014-08 18-08-2008     Emilia Fernandez Meneses    Catemu Ejecutoriada
1015-08 18-08-2008     Lucía Angélica Delgado Castillo    Petorca Ejecutoriada
1016-08 18-08-2008     Loenhgrim Miranda Opazo    Quilpué Ejecutoriada
1017-08 18-08-2008     Pedro Marcial Araya Serrano    Viña del Mar Ejecutoriada
1018-08 18-08-2008     Luz María Acosta Duarte    Petorca Ejecutoriada
1019-08 18-08-2008     Ruth Santibañez Aracena    San Antonio Ejecutoriada
1020-08 18-08-2008     Francisco Javier Solis Berríos    Limache Ejecutoriada
1021-08 18-08-2008     Sergio Gastón Tapia Henriquez    Putaendo Ejecutoriada
1022-08 18-08-2008     Nancy Rossel Poblete    Santo Domingo Ejecutoriada
1023-08 18-08-2008     Eleodoro Sepulveda Góngora    El Tabo Ejecutoriada
1024-08 18-08-2008     Créspulo Ernesto Liberona Martínez    Viña del Mar Ejecutoriada
1025-08 18-08-2008     Misael Moiséss Chamorro Solís    Juan Fernández Ejecutoriada
1026-08 18-08-2008     Manuel Catalán Aranda    Algarrobo Ejecutoriada
1027-08 18-08-2008     Mario Andrés Virgili Robles    Algarrobo Ejecutoriada
1028-08 18-08-2008     Carlos Iván Castillo Contreras    Quintero Ejecutoriada
1029-08 18-08-2008     Irma Rosenda Núñez Ibacache    Quintero Ejecutoriada
1030-08 18-08-2008     Ana Aimée Del Carmen Cartes Orellana    Quintero Ejecutoriada
1031-08 18-08-2008     Jorge Gonzalez Gonzalez    El Quisco Ejecutoriada
1032-08 18-08-2008     Eduardo Gonzalez Ruiz    Quintero Ejecutoriada
1033-08 18-08-2008     María Margarita Parra Fuentes    Algarrobo Ejecutoriada
1034-08 18-08-2008     Pedro Ramón Torres Ormeño    El Quisco Ejecutoriada
1035-08 18-08-2008     Virginia Luisa Raún Calfumil    El Tabo Ejecutoriada
1036-08 18-08-2008     Patricio Antonio Vásquez Flores    El Tabo Ejecutoriada
1037-08 18-08-2008     Ana María Vargas Pacheco    El Tabo Ejecutoriada
1038-08 18-08-2008     Alberto Camus Zapata    Viña del Mar Ejecutoriada
1039-08 18-08-2008     Raquel Noemí Ortíz Gonzalez, Milén Ester del Carmen Ajraz Gentina, Benita Mirna Farías Canales y Adela Sandoval Gómez    Los Andes Ejecutoriada
1040-08 18-08-2008     Cristián Roberto Zamora Farías    Cabildo Ejecutoriada
1041-08 18-08-2008     Rita de las Mercedes Barranco Quevedo    Rinconada Ejecutoriada
1042-08 18-08-2008     Ramiro Leiva Muñoz    Nogales Ejecutoriada
1043-08 18-08-2008     Guillermo Hernán Romo Díaz    El Quisco Ejecutoriada
1044-08 18-08-2008     Oscar Alberto Varas Molina    Limache Ejecutoriada
1045-08 18-08-2008     Carmen Cecilia Mora Morales    Calle Larga Ejecutoriada
1046-08 18-08-2008     Juan Ignacio Figueroa Jimenez    Papudo Ejecutoriada
1047-08 25-08-2008     Luis Angel Leal González    El Tabo Por no interpuesta
1048-08 25-08-2008     Virginia Espinoza López    Quilpué Por no interpuesta
1049-08 12-09-2008     Andrés Chellew Molgaard    Valparaíso Incompetencia
1050-08 16-09-2008     Victor Hugo Fernández Guerra y Marcelo Emilio Moreno Bobadilla    Quintero Ejecutoriada
1051-08 20-10-2008     Fresia Salinas y María Sepúlveda    El Quisco Por no interpuesta
1052-08 29-10-2008     Fernando Olmos Saavedra y Juana Isabel Zamora Olmos    Cabildo Ejecutoriada
1053-08 30-10-2008     Juan Carlos Verdejo Olivares    Concón Inadmisible
1054-08 30-10-2008     Patricia Leiva Gómez    Cartagena Inadmisible
1055-08 30-10-2008     Iván Alfonso Durán Palma    Casablanca Ejecutoriada
1056-08 30-10-2008     Juan Andrés Cárdenas Palacios    Cartagena Ejecutoriada
1057-08 30-10-2008     Fernando Gonzalo Bisbal Malig    Calle Larga Inadmisible
1058-08 30-10-2008     Teresa Pinilla Delgado    Cabildo Inadmisible
1059-08 06-11-2008     Sergio Fernando Zamora    Quilpué Inadmisible
1060-08 06-11-2008     María Cristina Durán Vega    Quilpué Inadmisible
1061-08 14-11-2008     María Hernández Mancilla    Valparaíso Por no interpuesta
1062-08 18-11-2008     Unidad Vecinal N°7, Cerro Polanco    Valparaíso Por no interpuesta
1063-08 24-11-2008     Sentencia de Proclamación de Alcaldes de la V Región    Valparaíso Ejecutoriada
1064-08 24-11-2008     Sentencia de Proclamación de Concejales de la V Región    Valparaíso Ejecutoriada
1065-08 24-11-2008     René Rodríguez Fredes y Otros    Petorca Inadmisible
1066-08 27-11-2008     Gabriel Espíndola Reyes y Otros    Los Andes Por no interpuesta
1067-08 03-12-2008     María Victoria Puelma Jaramillo    Valparaíso Incompetencia
1068-08 18-12-2008     Ana Parra Gutierrez y Otros    Los Andes Por no interpuesta
1069-08 18-12-2008     Rodolfo Isner Cid Cotrozo y Otros    Viña del Mar Incompetencia
1070-08 18-12-2008     Luis Pozo    Valparaíso Inadmisible
1071-08 23-12-2008     Amaia Arraztoa Larrondo    La Cruz Ejecutoriada
1072-08 26-12-2008     Asociación Gremial de Transporte Escolar    Quilpué Inadmisible
1073-09 05-01-2009     Enzo Tomás Muñoz Farías    Isla de pascua Ejecutoriada
1074-09 06-01-2009     Luis Mardones Contreras    Concón Por no interpuesta
1075-09 12-01-2009     Junta de Vecinos N°4    San Antonio Por no interpuesta
1076-09 02-03-2009     Farmacias Cruz Verde S.A.    Valparaíso Ejecutoriada
1077-09 05-03-2009     Francisco Muñoz    Quilpué Por no interpuesta
1078-09 09-03-2009     Sentencia de Proclamación de Consejeros Regionales    Valparaíso Ejecutoriada
1079-09 19-03-2009     Hugo Antonio Gómez Montano    San Antonio Ejecutoriada
1080-09 31-03-2009     Asociación Gremial de Comerciantes del Mercado Modelo    Valparaíso Ejecutoriada
1081-09 14-04-2009     María Valdéz Hernández y Luz Contreras López    Concón Por no interpuesta
1082-09 24-04-2009     María Valdés Hernández y Luz Contreras López    Concón Por no interpuesta
1083-09 05-05-2009     Beatriz Orellana Romo    Villa Alemana Por no interpuesta
1084-09 11-05-2009     Beatriz Orellana Romo    Valparaíso Ejecutoriada
1085-09 11-05-2009     Club de Tiro al Blanco N° 139    Villa Alemana Ejecutoriada
1086-09 11-05-2009     Asociación Nacional de Armadores - Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
1087-09 12-05-2009     Asociación Gremial de Dueños de Taxis Colectivos y Conductores Nuevo Milenio de Quilpué    Quilpué Ejecutoriada
1088-09 12-05-2009     Ivan Mardones González    Viña del Mar Por no interpuesta
1089-09 14-05-2009     Asociación Gremial de Industriales de la V Región    Viña del Mar Ejecutoriada
1090-09 14-05-2009     Federación Nacional de Sindicatos Tripulantes de Naves Especiales y Ramos Similares de Chile    Valparaíso Incompetencia
1091-09 14-05-2009     Sindicato Nacional de Oficiales de Pesca y Otros    Valparaíso Incompetencia
1092-09 18-05-2009     Jorge Castro Retamal y Juan Cárdenas Palacios    Cartagena Acumulada a 958-08
1093-09 03-06-2009     Asociación Gremial de Pequeños Industriales y Artesanos de la Provincia de Petorca    La Ligua Ejecutoriada
1094-09 08-06-2009     Asociación Regional de Pequeños, Medianos y Microempresarios de Taxis Colectivos de la V Región A.G.    Valparaíso Ejecutoriada
1095-09 12-06-2009     Circulo de Gerentes de Bancos de la V Región Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
1096-09 16-06-2009     Oscar Orellana Pino    Quintero Ejecutoriada
1097-09 17-06-2009     Consejo Vecinal de Desarrollo de Rodelillo    Valparaíso Por no interpuesta
1098-09 01-07-2009     Ivonne Valenzuela Aranda y Mónica Aranda Mallea    El Quisco Por no interpuesta
1099-09 06-07-2009     Ivonne Valenzuela Aranda y Mónica Aranda Mallea    El Quisco Por no interpuesta
1100-09 06-07-2009     Yolanda Carvajal Capetillo    Valparaíso Inadmisible
1101-09 06-07-2009     Asociación Gremial de Empresarios de Buses Central Placeres    Valparaíso Ejecutoriada
1102-09 09-07-2009     Asociación Gremial de Concesionarias de Vías Licitadas del Gran Valparaíso    Viña del Mar Ejecutoriada
1103-09 09-07-2009     Asociación Gremial de Dueños de Camiones de San Felipe    San Felipe Ejecutoriada
1104-09 24-07-2009     Ulises Antonio Castillo Soto    Panquehue Por no interpuesta
1105-09 24-07-2009     Arnoldo Ortiz Jimenez otros    Quilpué Ejecutoriada
1106-09 27-07-2009     Juan Hugo Jofré Bernal    Valparaíso Ejecutoriada
1107-09 27-07-2009     Juan Andrés Berrios Olmedo    El Quisco Ejecutoriada
1108-09 05-08-2009     Juan Albornoz Palma    Quilpué Por no interpuesta
1109-09 12-08-2009     Héctor Manuel Pizarro Estay    La Calera Por no interpuesta
1110-09 17-08-2009     Rodrigo Martínez Roca y Otros    Casablanca Ejecutoriada
1111-09 27-08-2009     Manuel Jorge Rodríguez Becerra    Valparaíso Por no interpuesta
1112-09 21-09-2009     Guido Cortés Aguila    Valparaíso Por no interpuesta
1113-09 28-09-2009     Asociación Gremial de Transporte Escolar Aconcagua    San Felipe Ejecutoriada
1114-09 30-09-2009     Myriam Rojas Escarate    San Antonio Por no interpuesta
1115-09 01-10-2009     Guard Service Seguridad S.A.    Viña del Mar Ejecutoriada
1116-09 02-10-2009     Jorge Castro Retamal y Juan Cárdenas Palacios    Cartagena Ejecutoriada
1117-09 08-10-2009     Asociación Gremial de Propietarios Taxis Casino de Viña del Mar    Viña del Mar Ejecutoriada
1118-09 13-10-2009     Alejandro Moreno Segura y Otros    Zapallar Por no interpuesta
1119-09 29-10-2009     Pedro Manríquez Rojas    Los Andes Ejecutoriada
1120-09 29-10-2009     Patricio Antonio Barros Viguera    Los Andes Por no interpuesta
1121-09 03-11-2009     Gustavo Carrasco Roa    Quintero Ejecutoriada
1122-09 03-11-2009     Hernan Ramón Guerra Aracena y otros    Rinconada Ejecutoriada
1123-09 12-11-2009     Juaquin Cáceres Castillo    San Felipe Por no interpuesta
1124-09 12-11-2009     Rosa Marchant Muñoz    El Quisco Incompetencia
1125-09 30-11-2009     Luis Quintanilla Bustamante y otros    Viña del Mar Por no interpuesta
1126-09 22-12-2009     Ana Araya Romero    Viña del Mar Por no interpuesta
1127-09 23-12-2009     Colegio de Profesores de Chile A.G. Directorio comunal de Quilpué    Quilpué Incompetencia
1128-09 23-12-2009     Francisco Riveros Cantuarias y otros    Villa Alemana Terminada
1129-09 24-12-2009     David Huina Valenzuela    Villa Alemana Terminada
1130-10 08-01-2010     Adriana Romaggi Chiesa    Quilpué Incompetencia
1131-10 12-01-2010     Fernando Horacio Cotroneo Rodríguez y otros    Panquehue Por no interpuesta
1132-10 14-01-2010     Manuel Segundo Catalán Aranda    Algarrobo Por no interpuesta
1133-10 19-01-2010     Terracem S.A.    Los Andes Por no interpuesta
1134-10 21-01-2010     Asociación de Estibadores Jubilados Montepiadas y Ramos Similares de Valparaíso A.G.-    Valparaíso Ejecutoriada
1135-10 26-01-2010     Manuel Segundo Catalán Aranda    Algarrobo Ejecutoriada
1136-10 02-03-2010     Emma Waeghorn Golier y José Izquierdo Rosello    Viña del Mar Incompetencia
1137-10 17-03-2010     Carolina Negrete Henríquez    Valparaíso Ejecutoriada
1138-10 06-04-2010     Asociación Gremial de Taxis Colectivos N° 20 San Antonio - Algarrobo    Cartagena Ejecutoriada
1139-10 06-04-2010     Asociación Gremial de Comerciantes del Mercado Modelo El Cardonal - ASOCOMERCAR    Valparaíso Ejecutoriada
1140-10 06-04-2010     Fernando José Llanos Toro y otros    Valparaíso Ejecutoriada
1141-10 07-04-2010     Ramiro Leiva Muñoz    Nogales Por no interpuesta
1142-10 09-04-2010     Jorge Araya Guerra    Viña del Mar Ejecutoriada
1143-10 12-04-2010     Asociación de Jubilados, Montepiadas y Pensionados de la Marina Mercante Nacional de Valparaíso    Valparaíso Ejecutoriada
1144-10 16-04-2010     Asociación de Prácticos Autorizados de Canales A.G.    Valparaíso Ejecutoriada
1145-10 20-04-2010     Club de Tiro al blanco N° 139    Villa Alemana Ejecutoriada
1146-10 03-05-2010     Asociación Nacional de Agentes de Naves de Chile    Valparaíso Ejecutoriada
1147-10 05-05-2010     Asociación Chilena de Prácticos de Puerto A.G.-    Valparaíso Ejecutoriada
1148-10 07-05-2010     Asociación Gremial de Dueños de Taxis Colectivos y Conductores Nuevo Milenio de Quilpué    Quilpué Ejecutoriada
1149-10 11-05-2010     Jorge Venegas Montenegro y Jorge Alvarez Cerda    San Esteban Por no interpuesta
1150-10 13-05-2010     Pedro Gahona López    Putaendo Por no interpuesta
1151-10 25-05-2010     Asociación de Empresas de la V Región    Viña del Mar Ejecutoriada
1152-10 03-06-2010     Margarita Alejandra Jorquera Inostroza    San Antonio Por no interpuesta
1153-10 09-06-2010     Jaime Antonio Retamal Villagrán y Otros    Valparaíso Por no interpuesta
1154-10 09-06-2010     Andrea Díaz y Jaqueline Villarroel    Viña del Mar Por no interpuesta
1155-10 17-06-2010     Asociación Gremial Centro Provincial de Iniciativas Laborales de Discapacitados - CILADIS A.G.    La Calera Ejecutoriada
1156-10 17-06-2010     Sonia María Aguilera Sánchez    Cabildo Incompetencia
1157-10 22-06-2010     María Gajardo Reyes y Otros    Valparaíso Por no interpuesta
1158-10 05-07-2010     Ana Patricia Mora Sepúlveda    Viña del Mar Por no interpuesta
1159-10 06-07-2010     Rosa Silva Villa y Otros    Los Andes Por no interpuesta
1160-10 15-07-2010     Robinson Atallares Flores    Viña del Mar Por no interpuesta
1161-10 18-08-2010     Sociedad Oftalmológica V Región A.G.-    Viña del Mar Ejecutoriada
1162-10 23-08-2010     Cámara Aduanera de Chile    Valparaíso Ejecutoriada
1163-10 02-09-2010     Dalila Flores Gutierrez    Quilpué Por no interpuesta
1164-10 08-09-2010     Cámara Regional de Comercio de Valparaíso    Valparaíso Ejecutoriada
1165-10 09-09-2010     Angel Salazar Silva    Quintero Por no interpuesta
1166-10 15-09-2010     Asociación Gremial de Taxis Básicos Plazuela Ecuador de Valparaíso (Asociación Gremial PROTAPE)    Valparaíso Ejecutoriada
1167-10 15-09-2010     Pamela Alejandra Urrutia Figueroa    Viña del Mar Retirada
1168-10 15-09-2010     Ermelinda del Carmen Cisternas Rojo    Viña del Mar Por no interpuesta
1169-10 16-09-2010     Dalila Elizabeth Flores Gutierrez    Quilpué Por no interpuesta
1170-10 23-09-2010     Francisco Márquez Pérez y otros    Viña del Mar Por no interpuesta
1171-10 27-09-2010     Violeta Montt Díaz    Concón Ejecutoriada
1172-10 04-10-2010     Circulo de Gerentes de bancos de la V Región    Valparaíso Ejecutoriada
1173-10 25-10-2010     Margarita del Carmen Escobar Aguilera    Valparaíso Ejecutoriada
1174-10 04-11-2010     Samuel J. Larrain V.    Quillota Por no interpuesta
1175-10 05-11-2010     Asociación Gremial de Taxis Casino de Viña del Mar    Viña del Mar Ejecutoriada
1176-10 05-11-2010     Trinidad Rojo Agusto y Otros    La Calera Por no interpuesta
1177-10 10-11-2010     Samuel José Larraín Varas    Quillota Archivada
1178-10 11-11-2010     Victoria del Carmen Pérez Tapia    La Calera Por no interpuesta
1179-10 16-11-2010     Pablo Alberto Ruiz Pino y Otros    Quilpué Ejecutoriada
1180-10 19-11-2010     Mario Francisco Pérez Navarro y Otros    Valparaíso Ejecutoriada
1181-10 30-11-2010     Federación Gremial de Personal (R) de la Defensa Nacional, Carabineros de Chile y Montepiadas    Valparaíso Ejecutoriada
1182-10 06-12-2010     Nancy Sanhueza y Otros    Viña del Mar Por no interpuesta
1183-10 14-12-2010     Juan Carlos Manuel Ordenes hills y Leonardo Javier Rojas Recabarren    Juan Fernández Ejecutoriada
1184-10 20-12-2010     Juan Carlos Ordenes Hills y Leonardo Javier Rojas Recabarren    Juan Fernández Ejecutoriada
1185-10 20-12-2010     Javier Muñoz Gómez y otros    San Felipe Por no interpuesta
01-2011 10-01-2011     Cámara de Comercio y Turismo de Viña del Mar    Viña del Mar Ejecutoriada
02-2011 24-01-2011     Juan Carlos Rios Godoy    Puchuncaví Incompetencia
03-2011 03-03-2011     Asociación Gremial de Empresarios Dueños de Taxis Colectivos Safari, Gomez Carreño, Viña del Mar    Viña del Mar Ejecutoriada
04-2011 03-03-2011     Juan Mira Zúñiga    San Felipe Por no interpuesta
05-2011 03-03-2011     Jorge Ortiz y Otros    Valparaíso Por no interpuesta
06-2011 18-03-2011     Guillermo Sánchez Tapia    Juan Fernández Inadmisible
07-2011 21-03-2011     Asociación Gremial Comerciantes del Mercado Modelo    Valparaíso Ejecutoriada
08-2011 25-03-2011     Gerardo Olguín Arancibia    Los Andes Por no interpuesta
09-2011 31-03-2011     Asociación Chilena de Prácticos de Puerto A.G.-    Valparaíso Ejecutoriada
10-2011 05-04-2011     Sociedad Oftalmológica V Región A.G.    Viña del Mar Ejecutoriada
11-2011 11-04-2011     Lucy Herrera Lazcano    Viña del Mar Ejecutoriada
12-2011 13-04-2011     Asociación de Prácticos Autorizados de Canales    Valparaíso Ejecutoriada
13-2011 13-04-2011     Manuel Covarrubias Cartagena    San Antonio Por no interpuesta
14-2011 20-04-2011     Iridina Lara Vilches y Luis Rebolledo Maturana    Valparaíso Por no interpuesta
15-2011 25-04-2011     Junta de Vecinos N° 5, Reinaldo Knop, Quilpué    Quilpué Ejecutoriada
16-2011 25-04-2011     Club Deportivo del Tiro al Blanco N° 139    Villa Alemana Ejecutoriada
17-2011 29-04-2011     Iridina Lara Vilches y Luis Rebolledo Maturana    Valparaíso Ejecutoriada
18-2011 05-05-2011     María Haydee Olivares Carvajal y Otros    Quilpué Acumulada a 15-2011
19-2011 05-05-2011     Victoria Cárdenas    Villa Alemana Por no interpuesta
20-2011 09-05-2011     Asociación Gremial de Taxis Colectivos El Congreso    Valparaíso Ejecutoriada
21-2011 12-05-2011     Asociación Gremial de Dueños de Taxis Colectivos y Conductores Linea Nuevo Milenio de Quilpué    Quilpué Ejecutoriada
22-2011 19-05-2011     Rodolfo Hurtado Arriagada    Quintero Por no interpuesta
23-2011 19-05-2011     Elizabeth Márquez Mondaca y Otros    Valparaíso Ejecutoriada
24-2011 24-05-2011     Asociación Nacional de Armadores Asociación Gremial    Valparaíso Ejecutoriada
25-2011 25-05-2011     Georgina Cruz Torres y Otros    Viña del Mar Ejecutoriada
26-2011 26-05-2011     Asociación Gremial de Dueños de Taxis Colectivos San Esteban    Los Andes Ejecutoriada
27-2011 27-05-2011     Luis Urbina Bustamante    San Antonio Por no interpuesta
28-2011 06-06-2011     Asociación Gremial Minera de Cabildo    Cabildo Ejecutoriada
29-2011 09-06-2011     Guillermo Romo Díaz    El Quisco Ejecutoriada
30-2011 09-06-2011     Cámara Aduanera de Chile    Valparaíso Ejecutoriada
31-2011 13-06-2011     Asociación Regional de Pequeños, Medianos y Microempresarios de Taxis Colectivos    Valparaíso Ejecutoriada
32-2011 13-06-2011     Katherine Guerrero P.    Viña del Mar Por no interpuesta
33-2011 13-06-2011     Patricio Estay Méndez    Valparaíso Archivada
34-2011 23-06-2011     Eva Muñoz Farías    Viña del Mar Ejecutoriada
35-2011 05-07-2011     Circulo de Gerentes de Bancos de la V Región    Valparaíso Ejecutoriada
36-2011 14-07-2011     Asociación Gremial de Dueños de Camiones de San Felipe    San Felipe Ejecutoriada
37-2011 19-07-2011     Nancy del Carmen Geraldo Cerda y otros    Valparaíso Ejecutoriada
38-2011 21-07-2011     Asociación de Empresas de la V Región    Viña del Mar Ejecutoriada
39-2011 02-08-2011     Asociación Gremial de Pequeños Industriales y Artesanos de la Provincia de Petorca    La Ligua Ejecutoriada
40-2011 04-08-2011     Asociacion De Taquigrafos de Chile    Valparaíso Ejecutoriada
41-2011 04-08-2011     Asociación de Transporte Escolar    Quilpué Ejecutoriada
42-2011 08-08-2011     Virgilio Gómez Oses    Valparaíso Incompetencia
43-2011 09-08-2011     Joel Sepúlveda Salgado    La Ligua Ejecutoriada
44-2011 12-08-2011     Héctor Hernán Vergara Vergara    Los Andes Ejecutoriada
45-2011 12-08-2011     Juan Carlos Ríos Godoy    Puchuncaví Por no interpuesta
46-2011 16-08-2011     Werner Cordonnier Garcés    Viña del Mar Por no interpuesta
47-2011 23-08-2011     Rosalba Ortiz Cid y Otros    Valparaíso Por no interpuesta
48-2011 30-08-2011     Cristofer Ceballos Lira y Otros    El Quisco Ejecutoriada
49-2011 02-09-2011     Edmundo Allen Mera    Concón Inadmisible
50-2011 02-09-2011     Asociación Jubilados Portuarios, Montepiadas y Pensionados    San Antonio Ejecutoriada
51-2011 12-09-2011     Claudia Margaret Maureira Guerrero    Valparaíso Archivada
52-2011 15-09-2011     Asociación de Empresas de la V Región    Viña del Mar Acumulada a 38-2011
53-2011 29-09-2011     Julia Herrera Herrera y Otro    Los Andes Ejecutoriada
54-2011 06-10-2011     Wilfredo López Acuña y Rosa Mancilla Rodríguez    Quilpué Inadmisible
55-2011 18-10-2011     Juan Alfredo Castro Inostroza y Otros    La Ligua Ejecutoriada
56-2011 18-10-2011     Asociación Gremial de Pequeños Industriales y Artesanos de la Provincia de Petorca y La Ligua    La Ligua Ejecutoriada
57-2011 28-10-2011     Unión Comunal de Juntas de Vecinos de Quilpué    Quilpué Ejecutoriada
58-2011 04-11-2011     Asociación Gremial de Pescadores Artesanales Valparaíso -    Valparaíso Ejecutoriada
59-2011 17-11-2011     José Gonzalo Ramírez Basáez    Valparaíso Inadmisible
60-2011 24-11-2011     Luis Retamales Olguín    San Antonio Ejecutoriada
61-2011 24-11-2011     Clara Alejandra Pacheco Berrios    La Ligua Ejecutoriada
62-2011 07-12-2011     Asociación de Suboficiales Mayores - Suboficiales (R) de Carabineros de Chile y Montepiadas FF.AA.    Valparaíso Ejecutoriada
63-2011 12-12-2011     Elisa Padilla Sepúlveda    Los Andes Por no interpuesta
64-2011 16-12-2011     Manuel Alfonso Espicel Cárdenas    Valparaíso Inadmisible
65-2011 16-12-2011     Edmundo Allen Mera    Concón Ejecutoriada
66-2011 16-12-2011     Gustavo Segundo Bravo Mandiola    Valparaíso Ejecutoriada
67-2011 22-12-2011     Sabina Angelica Castro Aragón    Valparaíso Ejecutoriada
68-2011 30-12-2011     Leticia del Carmen López Villareal    Viña del Mar Incompetencia
01-2012 09-01-2012     Carlos Meneses Toro y Bernarda Torrejón díaz    Catemu Sentencia
02-2012 18-01-2012     Javier Gómez González    Viña del Mar Sentencia
03-2012 02-03-2012     Asociación de Estibadores Marítimos Jubilados, Montepiadas y Ramos similares de Valparaíso - Asociación Gremial    Valparaíso Sentencia
04-2012 02-03-2012     Sergio Enrique Campos Calderón    Viña del Mar Ejecutoriada
05-2012 02-03-2012     Asociación de Jubilados Portuarios, Montepiadas y Pensionados Ex CANAEMPU - AJUBIPORT - San Antonio A.G.-    San Antonio Sentencia
06-2012 02-03-2012     María Angélica Rocco Parra    Los Andes Inadmisible
07-2012 02-03-2012     Junta de Vecinos N° 19 Gabriela Mistral Comuna de la Calera    La Calera Por no interpuesta
08-2012 06-03-2012     Cámara de Comercio y Turismo de Viña del Mar    Viña del Mar Sentencia
09-2012 15-03-2012     Martín Ristempart Soto    Quilpué Sentencia
10-2012 19-03-2012     Patricia Sepúlveda Cornejo    San Antonio Por no interpuesta
11-2012 20-03-2012     Rodolfo del Carmen Figueroa Valle    Los Andes Inadmisible
12-2012 20-03-2012     Oscar Yañez Valenzuela y Otros    La Ligua Inadmisible
13-2012 29-03-2012     Asociación de Jubilados, Montepiadas y Pensionados de la Marina Mercante Nacional (A.G.)    Valparaíso Sentencia
14-2012 30-03-2012     Asociación Gremial de Taxis Colectivos y Afines El Congreso A.G.    Valparaíso Sentencia
15-2012 30-03-2012     Asociación Gremial Centro de Ex-Alumnos del Departamento de Ingeniería Eléctrica    Valparaíso Sentencia
16-2012 02-04-2012     Fidel Rojas Guerra y César Ramírez Navia    Zapallar Sentencia
17-2012 09-04-2012     Arturo Santibañez González y Máximo Arancibia Godoy    La Calera Sentencia
18-2012 09-04-2012     Asociación de Prácticos Autorizados de Canales    Valparaíso Sentencia
19-2012 09-04-2012     Héctor Jorquera Sarmiento    San Antonio Por no interpuesta
20-2012 13-04-2012     Asociación Gremial de Comerciantes de El Mercado Modelo El Cardonal    Valparaíso Sentencia
21-2012 16-04-2012     Angel Gustavo Ruiz Román    Valparaíso Por no interpuesta
22-2012 17-04-2012     Hernán Fuentes Araya    Limache Por no interpuesta
23-2012 20-04-2012     Flor del Carmen Muñoz Toro    Valparaíso Incompetencia
24-2012 26-04-2012     Ricardo Viera Pardo    San Antonio Inadmisible
25-2012 26-04-2012     Franklin Edwards Mahan Quiñones    San Antonio Archivada
26-2012 26-04-2012     Nelson Aquiles Soto Aguilera    Los Andes Sentencia
27-2012 27-04-2012     Corporación Club de Deportes Santiago Wanderers    Valparaíso Sentencia
28-2012 30-04-2012     Asociación Gremial de Dueños de Taxis Colectivos San Esteban Los Andes    Los Andes Sentencia
29-2012 03-05-2012     Asociación Chilena de Prácticos de Puerto A.G.-    Valparaíso Sentencia
30-2012 03-05-2012     Sociedad Oftalmologica V Región A.G.-    Viña del Mar Sentencia
31-2012 03-05-2012     René Brito Meneses y Jorge Leyton Perez    Valparaíso Sentencia
32-2012 10-05-2012     Club Deportivo del Tiro al Blanco N° 139    Villa Alemana Sentencia
33-2012 10-05-2012     Victor Manuel Erices Silva    Quilpué Por no interpuesta
34-2012 15-05-2012     Silvia Catalina Gaete Valenzuela    Quilpué Sentencia
35-2012 17-05-2012     José Olavarría Domínguez    Quilpué Inadmisible
36-2012 17-05-2012     María Angélica Orellana González    Valparaíso Sentencia
37-2012 22-05-2012     Juan Solar LL. y Otras    Villa Alemana Por no interpuesta
38-2012 05-06-2012     Ingrid Calderón Pérez (Junta de Vecinos Valle del Condor N° 352)    Llay-Llay Sentencia
39-2012 07-06-2012     Lidia Gómez Abarca    Villa Alemana Por no interpuesta
40-2012 11-06-2012     Bernardo Castillo Velásquez    Viña del Mar Por no interpuesta
41-2012 14-06-2012     Soledad Guajardo Acevedo y Lorena Parada Saldías    Valparaíso Por no interpuesta
42-2012 14-06-2012     Asociación Gremial de Industriales de la V Región    Viña del Mar Sentencia
43-2012 19-06-2012     Bernardo Moncada Espinoza    Valparaíso Por no interpuesta
44-2012 26-06-2012     Sergio Schulz Ríos    Valparaíso Por no interpuesta
45-2012 05-07-2012     Asociación de Estibadores Jubilados, Montepiadas y Ramos similares Asociación Gremial    Valparaíso Sentencia
46-2012 13-07-2012     Daniel Antonio Fuentealba Quezada    Villa Alemana Inadmisible
47-2012 24-07-2012     Círculo de Gerentes de bancos de la V Región Asociación Gremial    Valparaíso Sentencia
48-2012 26-07-2012     Braulio Cases Díaz    Viña del Mar Por no interpuesta
49-2012 31-07-2012     Alejandro Pinilla Herrera y Otras    Quilpué Sentencia
50-2012 09-08-2012     Carlos Rodriguez Caro y otras    Viña del Mar Sentencia
51-2012 16-08-2012     Miguel Angel Vega Berríos    Putaendo Sentencia
52-2012 16-08-2012     Juan Pablo Cardemil Olavarría    Algarrobo Por no interpuesta
53-2012 16-08-2012     Manuel Catalán Aranda y Otro    Algarrobo Por no interpuesta
54-2012 16-08-2012     Manuel Catalán Aranda y Otro    Algarrobo Sentencia
55-2012 16-08-2012     Walter Heilig S.    Nogales Por no interpuesta
56-2012 16-08-2012     Julio César Salazar Veas    Puchuncaví Sentencia
57-2012 16-08-2012     José Luis Delgado Fredes    Catemu Sentencia
58-2012 16-08-2012     Josué Salomón Godoy Rebusnante    Nogales Sentencia
59-2012 16-08-2012     Manuel Antonio Vera Aros    Villa Alemana Sentencia
60-2012 16-08-2012     Manuel Segundo Catalán Araya    Algarrobo Acumulada a 54-2012
61-2012 16-08-2012     Fernando Delfín Gómez Ceballos    Algarrobo Por no interpuesta
62-2012 17-08-2012     Jorge Enrique Hinojosa Abarca    El Tabo Ejecutoriada
63-2012 17-08-2012     Nelson Eduardo Quezada Merino    Quilpué Sentencia
64-2012 17-08-2012     Rafael francisco Donoso Garay    El Tabo Sentencia
65-2012 17-08-2012     Unión Demócrata Independiente    Panquehue Sentencia
66-2012 17-08-2012     Salvador José Garfe Roa    Quintero Ejecutoriada
67-2012 17-08-2012     Miltón Ramiro Galdames Toledo    La Calera Ejecutoriada
68-2012 17-08-2012     Mónica Eliana Morales Calderón    Olmué Ejecutoriada
69-2012 17-08-2012     Ramón Rolando Frez Arancibia    Olmué Ejecutoriada
70-2012 17-08-2012     Eduardo Antonio Rodríguez Humeres    Calle Larga Sentencia
71-2012 17-08-2012     Lorena Ana Ahumada Robles    San Felipe Sentencia
72-2012 17-08-2012     Guido Eduardo Quiroz Astorga    Cartagena Ejecutoriada
73-2012 17-08-2012     Atilio Felipe Caorsi Riveros    Valparaíso Ejecutoriada
74-2012 17-08-2012     David Lautaro Morales Palacios    Viña del Mar Sentencia
75-2012 17-08-2012     Julio Henríquez Pizarro    Viña del Mar Sentencia
76-2012 17-08-2012     Jesús Manuel Rojas Vega    San Antonio Sentencia
77-2012 17-08-2012     Lorena Paniagua Morán    Viña del Mar Ejecutoriada
78-2012 17-08-2012     Tomás Jorge López Piña    Concón Ejecutoriada
79-2012 17-08-2012     Carlos Manuel Salazar Duarte    Viña del Mar Ejecutoriada
80-2012 17-08-2012     Pablo Anselmo Quiroz Flores    Calle Larga Ejecutoriada
81-2012 17-08-2012     Juan Florentino Araneda Mieres    El Quisco Sentencia
82-2012 17-08-2012     Juan Carlos Patricio Pacheco Donoso    Limache Ejecutoriada
83-2012 17-08-2012     Ramón Francisco Balbontín Leiva    Quillota Ejecutoriada
84-2012 17-08-2012     Angello Hernán Astudillo Fernández    La Cruz Ejecutoriada
85-2012 17-08-2012     Renovación Nacional    San Felipe Sentencia
86-2012 17-08-2012     Renovación Nacional    Llay-Llay Sentencia
87-2012 17-08-2012     Cristian René Pinilla Ibacache    Cabildo Sentencia
88-2012 17-08-2012     Cristian Gonzalo Cruz Catalán    El Tabo Sentencia
89-2012 17-08-2012     Nelson Hugo Vergara Henríquez    Los Andes Ejecutoriada
90-2012 17-08-2012     Julio Raul Martin Hardoy Baylauco    San Felipe Sentencia
91-2012 17-08-2012     Alberto René Tepihi Hotu    Isla de pascua Ejecutoriada
92-2012 17-08-2012     Carlos Benancio Cerda Cordero    Los Andes Ejecutoriada
93-2012 17-08-2012     Partido Igualdad    Isla de pascua Sentencia
94-2012 17-08-2012     Partido Socialista de Chile    Quilpué Sentencia
95-2012 17-08-2012     Partido por la Democracia (P.P.D.)    El Tabo Ejecutoriada
96-2012 17-08-2012     Partido por la Democracia (P.P.D.)    El Tabo Sentencia
97-2012 17-08-2012     Rosalba Luisa del Carmen Ortiz Cid    Valparaíso Ejecutoriada
98-2012 17-08-2012     Paola Alejandra Catalán y Otro    Viña del Mar Por no interpuesta
99-2012 18-08-2012     Partido Demócrata Cristiano    San Antonio Ejecutoriada
100-2012 18-08-2012     Partido Demócrata Cristiano    Concón Sentencia
101-2012 18-08-2012     Partido Demócrata Cristiano    Cabildo Sentencia
102-2012 18-08-2012     Partido Demócrata Cristiano    Rinconada Sentencia
103-2012 18-08-2012     Partido Demócrata Cristiano    Rinconada Sentencia
104-2012 18-08-2012     Partido Demócrata Cristiano    Cabildo Sentencia
105-2012 18-08-2012     Jorge Escuti Vergara    Limache Sentencia
106-2012 18-08-2012     Adriana Rosa Romaggi Chiesa    Quilpué Acumulada a 94-2012
107-2012 18-08-2012     Daniel José Broussain Schele    Quilpué Sentencia
108-2012 18-08-2012     Nilda Blanca Gazzolo Torrealba    Concón Sentencia
109-2012 18-08-2012     Unión Demócrata Independiente    Valparaíso Ejecutoriada
110-2012 18-08-2012     Gerardo Sandoval Latrille    Quintero Sentencia
111-2012 18-08-2012     Carlos Arenas Bernal    Puchuncaví Ejecutoriada
112-2012 18-08-2012     Víctor Eduardo Ibacache Estay    Hijuelas Ejecutoriada
113-2012 18-08-2012     Bruno González Muñoz    Viña del Mar Por no interpuesta
114-2012 18-08-2012     María Jesús Sánchez Contreras    Catemu Sentencia
115-2012 18-08-2012     Javier Gómez González    Viña del Mar Por no interpuesta
116-2012 18-08-2012     Verónica Troquian Gutierrez    Calle Larga Ejecutoriada
117-2012 18-08-2012     Rodrigo Tapia Figueroa    Hijuelas Ejecutoriada
118-2012 18-08-2012     Enrique Jorge Haoa Tucki    Isla de pascua Sentencia
119-2012 18-08-2012     Jorge Pascual Pakarati Gonzáñez    Isla de pascua Sentencia
120-2012 18-08-2012     Carmen Tuhii Ira Teragui Tucki Huke    Isla de pascua Sentencia
121-2012 18-08-2012     Juan Ramón Godoy Jara    El Tabo Sentencia
122-2012 18-08-2012     Manuel Andrés Toribio Conlledo    Concón Sentencia
123-2012 18-08-2012     Claudio Pérez-García Cortés    Valparaíso Sentencia
124-2012 18-08-2012     Partido Comunista de Chile    Rinconada Sentencia
125-2012 18-08-2012     Partido Comunista de Chile    Isla de pascua Ejecutoriada
126-2012 18-08-2012     Partido Comunista de Chile    Nogales Sentencia
127-2012 18-08-2012     Frederick Camilo Bustos Orellana    Zapallar Sentencia
128-2012 18-08-2012     Claudio Alejandro Reyes Alvarez    La Cruz Sentencia
129-2012 18-08-2012     Gonzalo Patricio Gabler Zapata    Zapallar Sentencia
130-2012 18-08-2012     Partido Comunista de Chile    Rinconada Sentencia
131-2012 18-08-2012     José cristian Escárez Ramírez    Valparaíso Sentencia
132-2012 18-08-2012     Jacqueline Eugenia González Martínez    Limache Sentencia
133-2012 18-08-2012     Ana María Vargas Pacheco    El Tabo Sentencia
134-2012 18-08-2012     Pedro Ernesto Avaka Riroroco    Isla de pascua Ejecutoriada
135-2012 18-08-2012     Jacqueline del Rosario Vera Arancibia    Limache Sentencia
136-2012 18-08-2012     Víctor Hugo Castro Lobos    Limache Ejecutoriada
137-2012 18-08-2012     Exequiel Chávez Mella    Cartagena Sentencia
138-2012 18-08-2012     Luis Santis Rubio    Cartagena Sentencia
139-2012 18-08-2012     Pedro Enrique Barahona Vargas    Concón Sentencia
140-2012 18-08-2012     Milta Lourdes Castro Flores    Quilpué Sentencia
141-2012 18-08-2012     Marco Antonio Muñoz Ahumada    Panquehue Sentencia
142-2012 18-08-2012     Cecilia Bravo Alcapan    Villa Alemana Ejecutoriada
143-2012 18-08-2012     Marcos de los Rios Moller    Valparaíso Sentencia
144-2012 18-08-2012     Benjamín Alejandro Grunenwald Bravo    Viña del Mar Ejecutoriada
145-2012 18-08-2012     Juan Manuel Alveal Allen    Puchuncaví Ejecutoriada
146-2012 18-08-2012     Gustavo Adolfo Mardones Gagliano    Villa Alemana Ejecutoriada
147-2012 18-08-2012     Omar Mariangel Aguila    Los Andes Ejecutoriada
148-2012 18-08-2012     Erik Helmuth Franz Boye Opazo    Quintero Sentencia
149-2012 18-08-2012     Roberto Andrés Acevedo Pinto    Quintero Sentencia
150-2012 20-08-2012     María Cristina Simpson Lelievre    Viña del Mar Sentencia
151-2012 20-08-2012     Roberto Segundo Morales Varas    Viña del Mar Sentencia
152-2012 20-08-2012     Carmen Rosa Suzarte González    Valparaíso Sentencia
153-2012 20-08-2012     Luis Humberto Reyna Muñoz    Valparaíso Sentencia
154-2012 20-08-2012     Sonia Erica Eyzaguirre Gallardo    Viña del Mar Sentencia
155-2012 20-08-2012     Benito Del Carmen Huerta Maturana    Valparaíso Sentencia
156-2012 20-08-2012     Pedro Alfonso Rojas Saavedra    Viña del Mar Sentencia
157-2012 20-08-2012     Gloria Melania Aros Silva    Valparaíso Sentencia
158-2012 20-08-2012     Jorge Jesús Cortés Cisterna    Valparaíso Sentencia
159-2012 20-08-2012     Lorena Andrea Apablaza Manríquez    Viña del Mar Sentencia
160-2012 20-08-2012     Alesio Roberto Valentín Manríquez    Olmué Sentencia
161-2012 20-08-2012     Sandra Lorena Pérez Guajardo    Valparaíso Sentencia
162-2012 20-08-2012     José Hugo Sagardia Oporto    Quilpué Sentencia
163-2012 21-08-2012     Ignacio Enrique Lira Lueje    Viña del Mar Sentencia
164-2012 21-08-2012     Amalia Estevalina Bornes Guzmán    Viña del Mar Sentencia
165-2012 21-08-2012     Ernesto Nicolás Ãlvarez Díaz    Cartagena Sentencia
166-2012 21-08-2012     Patricia del carmen Dames Dames    Viña del Mar Sentencia
167-2012 21-08-2012     María Inés Pérez Carrasco    Valparaíso Sentencia
168-2012 21-08-2012     Patricio Eduardo Moreno fernández    Viña del Mar Sentencia
169-2012 21-08-2012     Miguel Humberto Corona Solari    Viña del Mar Sentencia
170-2012 21-08-2012     Mahuud Aleuy Isla    Valparaíso Sentencia
171-2012 21-08-2012     Jorge Victorino Calderón Sepúlveda    Viña del Mar Sentencia
172-2012 21-08-2012     Alwin Ugarte Hennigs    Viña del Mar Sentencia
173-2012 21-08-2012     Carolina del Carmen Torres Rojas    Viña del Mar Sentencia
174-2012 21-08-2012     Tucapel Luis Vergara Chacana    Quilpué Sentencia
175-2012 21-08-2012     Juan Antonio Yañez Donoso    Valparaíso Sentencia
176-2012 21-08-2012     Jaime Mauricio Aguayo Boye    Viña del Mar Sentencia
177-2012 21-08-2012     Eduardo Francisco Garcés Cruz    Viña del Mar Sentencia
178-2012 21-08-2012     Arnaldo Daniel Palma Farías    Viña del Mar Sentencia
179-2012 21-08-2012     Paola María Mai Villalobos    Concón Sentencia
180-2012 22-08-2012     Moisés Elías Salinas Villaroel    Viña del Mar Sentencia
181-2012 22-08-2012     Fernando Samuel Rivas Espinoza    Valparaíso Sentencia
182-2012 22-08-2012     Mayi del Carmen Galáz Rogers    Viña del Mar Sentencia
183-2012 22-08-2012     Matías Ãlvarez Muñoz    Viña del Mar Sentencia
184-2012 22-08-2012     Abelardo Silva Castañeda    Viña del Mar Sentencia
185-2012 22-08-2012     Blanca Ramírez Solari    Viña del Mar Sentencia
186-2012 23-08-2012     Ricardo Luis OlguínMiranda    Viña del Mar Sentencia
187-2012 23-08-2012     Washington Gilbrtyo Tarky Osorio    Valparaíso Sentencia
188-2012 23-08-2012     Sara del Carmen Fuenzalida Arancibia    Quilpué Sentencia
189-2012 23-08-2012     Héctor Manuel Carrasco Bustos    Valparaíso Sentencia
190-2012 23-08-2012     Bernardo Mondaca Espinoza    Valparaíso Sentencia
191-2012 23-08-2012     María Angélica Podestá Ricci    Viña del Mar Sentencia
192-2012 23-08-2012     Anita Eduvigis Westermeyer Lindacker    Limache Sentencia
193-2012 23-08-2012     Nelly Elena Martínez Bugos    Viña del Mar Sentencia
194-2012 23-08-2012     Rita Baeza Núñez    Viña del Mar Sentencia
195-2012 23-08-2012     Rodrigo Saieg Maggi    Viña del Mar Sentencia
196-2012 23-08-2012     Erica Vilma Arias Soto    Villa Alemana Sentencia
197-2012 23-08-2012     Colegio de Contadores de Chile A.G. Consejo Regional Valparaíso    Valparaíso Sentencia
198-2012 24-08-2012     Roberto Amenofre Estay Osorio    Valparaíso Sentencia
199-2012 24-08-2012     Eduardo Alberto Ramírez García    Concón Sentencia
200-2012 24-08-2012     Juan Adolfo Ãlvarez López    Viña del Mar Sentencia
201-2012 24-08-2012     Juan Guillermo Mackay Barriga    Viña del Mar Sentencia
202-2012 24-08-2012     Nancy Olga López Fernández    Viña del Mar Sentencia
203-2012 24-08-2012     Fernando Ognio Airola    Viña del Mar Sentencia
204-2012 24-08-2012     Mónica de los Angeles Herrera Sepúlveda    Puchuncaví Sentencia
205-2012 24-08-2012     Sergio Romeo Barrientos Pérez    Valparaíso Sentencia
206-2012 24-08-2012     Pedro Antonio Mena Mena    Viña del Mar Sentencia
207-2012 24-08-2012     José Osvaldo Villanueva León    Viña del Mar Sentencia
208-2012 27-08-2012     Gume Aníbal Badillo Molina    Quilpué Sentencia
209-2012 27-08-2012     Adelia Soledad Mejías Marigual    Valparaíso Sentencia
210-2012 27-08-2012     Carlos Alberto Battaini Rolleri    Viña del Mar Sentencia
211-2012 27-08-2012     Oscar Isaías Yanko Carvacho Mendoza    Santo Domingo Sentencia
212-2012 27-08-2012     Hernán Felipe Santibañez Barbosa    Viña del Mar Sentencia
213-2012 27-08-2012     Joel Enrique Campos Campos    Viña del Mar Sentencia
214-2012 27-08-2012     Mario del Carmen Bustos Mora    Valparaíso Sentencia
215-2012 27-08-2012     Manuel Antonio Manso Díaz    Viña del Mar Sentencia
216-2012 27-08-2012     Juan Carlos Osorio Johannsen    Viña del Mar Sentencia
217-2012 27-08-2012     Enzo Marcelo Rodrigo Arias Villarroel    Puchuncaví Sentencia
218-2012 27-08-2012     Gloria Hilda Torrealba Aránguiz    Viña del Mar Sentencia
219-2012 27-08-2012     Juana Victoria Rojas Mondaca    Viña del Mar Sentencia
220-2012 27-08-2012     Carla Sibona Carboni    Viña del Mar Sentencia
221-2012 27-08-2012     Patricia Juana del Carmen Vargas Olmos    Quilpué Sentencia
222-2012 28-08-2012     Roque Marcelo Ibañez Villega    Viña del Mar Sentencia
223-2012 28-08-2012     Adriana del Carmen Guadalupe Cáceres    Quilpué Sentencia
224-2012 28-08-2012     Ítalo Miguel Olivares Cañete    Viña del Mar Sentencia
225-2012 28-08-2012     Juan Alexis Salas Olivo    Valparaíso Sentencia
226-2012 28-08-2012     Yexcy Salas Olivo    Valparaíso Sentencia
227-2012 28-08-2012     Luis Arturo Ortega Osorio    Valparaíso Sentencia
228-2012 28-08-2012     Pedro Agustín Mena Pizarro    Limache Sentencia
229-2012 28-08-2012     María Eugenia Muñoz Segovia    Viña del Mar Sentencia
230-2012 28-08-2012     Jose Miguel Guzmán Ovalle    Viña del Mar Sentencia
231-2012 28-08-2012     Joaquín Letelier Undurraga    Zapallar Sentencia
232-2012 28-08-2012     Eugenio Raúl Cornejo Fuller    Viña del Mar Sentencia
233-2012 28-08-2012     René Bravo Cordero    Valparaíso Sentencia
234-2012 28-08-2012     Cristóbal Sebastián Contreras Acevedo    Casablanca Sentencia
235-2012 28-08-2012     Hugo Orlando Contreras Villalobos    Concón Sentencia
236-2012 28-08-2012     Yuri Segundo Pinilla Villalobos    Cabildo Sentencia
237-2012 29-08-2012     José Letelier Undurraga    Zapallar Sentencia
238-2012 29-08-2012     Lucía Leticia Fernández Soto    Valparaíso Sentencia
239-2012 29-08-2012     Osvaldo del Carmen Guerrero Irarrázabal    Papudo Sentencia
240-2012 29-08-2012     Gilberto del Tránsito Bernal Aravena    Valparaíso Sentencia
241-2012 29-08-2012     Bernardo Arturo Yáñez Stumpter    Valparaíso Sentencia
242-2012 29-08-2012     Erika Adriana Gallardo Muñoz    Viña del Mar Sentencia
243-2012 29-08-2012     Guillermo Humberto Ãlvarez Quiroz    Valparaíso Sentencia
244-2012 29-08-2012     Elsa Aurelia Meneses Ilabaca    Viña del Mar Sentencia
245-2012 29-08-2012     Fernando del Valle Navarro    Viña del Mar Incompetencia
246-2012 29-08-2012     María Josefina Jullian de la Fuente    Viña del Mar Sentencia
247-2012 29-08-2012     Pablo Andrés Staig Fernández    Viña del Mar Sentencia
248-2012 29-08-2012     Melissa Paulina Fernández Araya    Valparaíso Sentencia
249-2012 29-08-2012     Claudio Alejandro Latorre Calvo    Valparaíso Sentencia
250-2012 29-08-2012     Carmen Gloria Silva Flores    Catemu Sentencia
251-2012 29-08-2012     Elisa María Elena Palacios Castro    Casablanca Sentencia
252-2012 29-08-2012     Pía Angélina Benítez Valenzuela    Viña del Mar Sentencia
253-2012 29-08-2012     Juan Antonio Tiznado Bustos    Viña del Mar Sentencia
254-2012 29-08-2012     Mitzi Flavia Devorah Johnson Muñoz    Viña del Mar Sentencia
255-2012 31-08-2012     María Angélica Suárez Suárez    Viña del Mar Inadmisible
256-2012 06-09-2012     Víctor Andaur Golmes    Viña del Mar Terminada
257-2012 06-09-2012     Cámara de Comercio y Turismo de Viña del Mar A.G.    Viña del Mar Sentencia
258-2012 10-09-2012     Néctor Luis González Cueto    Valparaíso Inadmisible
259-2012 24-09-2012     Guillermo Romo Díaz    El Quisco Por no interpuesta
260-2012 12-10-2012     Ricardo Riesco Cornejo    Valparaíso Inadmisible
261-2012 12-10-2012     Luis Gilberto Muñoz Gaete    Viña del Mar Sentencia
262-2012 12-10-2012     Juan Valdivia Vascone    Valparaíso Sentencia
263-2012 12-10-2012     María Filomena Quezada Celedón    Valparaíso Sentencia
264-2012 26-10-2012     Circulo de Gerentes de Bancos de la V Región Asociación Gremial    Valparaíso Sentencia
265-2012 01-11-2012     Christián Leiva Ceballos y Luis Aguirre Smith    Valparaíso Archivada
266-2012 01-11-2012     Octavio Arellano Zelaya    Los Andes Improcedente
267-2012 01-11-2012     Cecilia Ortiz Segura    Valparaíso Improcedente
268-2012 01-11-2012     Analía Vidal Marín    Algarrobo Sentencia
269-2012 01-11-2012     Rolando Silva Fuentes    Quintero Sentencia
270-2012 01-11-2012     Adriana Rosa Romaggi Chiesa y Otros    Quilpué Sentencia
271-2012 03-11-2012     Juan Emigdio Galdames Carmona    Rinconada Sentencia
272-2012 03-11-2012     María José Jury de la Fuente    Los Andes Sentencia
273-2012 03-11-2012     Gabriel Juan Bianchini Frost y Manuel Andrés Martínez Mora    San Esteban Sentencia
274-2012 03-11-2012     Patricia Salas Belmar    Panquehue Sentencia
275-2012 03-11-2012     Juan Eduardo Villarroel Salinas    Calle Larga Sentencia
276-2012 03-11-2012     Isaac Mauricio Carrasco Pardo    Quintero Sentencia
277-2012 05-11-2012     Angel Troncoso Cortés    Cabildo Sentencia
278-2012 05-11-2012     Fernando Rodrigo Olmos Saavedra y Otros    Cabildo Sentencia
279-2012 05-11-2012     Francisco Leiva Muñoz    Calle Larga Acumulada a 275-2012
280-2012 05-11-2012     Claudio Andrés Rojas Rojas    Calle Larga Acumulada a 275-2012
281-2012 05-11-2012     Angel Poggi Saa    Casablanca Sentencia
282-2012 05-11-2012     Sergio Eladio Veas Morales    Concón Sentencia
283-2012 05-11-2012     Juan Carlos Verdejo olivares    Concón Sentencia
284-2012 05-11-2012     Lorenzo D´arcangeli Díaz    El Quisco Inadmisible
285-2012 05-11-2012     Gloria María Carrasco Núñez    El Tabo Sentencia
286-2012 05-11-2012     José Antonio Muñoz Osorio    El Tabo Sentencia
287-2012 05-11-2012     Joel Arturo Aravena Cisternas    El Tabo Acumulada a 286-2012
288-2012 05-11-2012     Viviana Hernández Troncoso    Hijuelas Sentencia
289-2012 05-11-2012     Lorenzo Dárcangeli Díaz y Verónica Arancibia Castro    Hijuelas Acumulada a 288-2012
290-2012 05-11-2012     Germán Vicencio Vargas    Hijuelas Acumulada a 288-2012
291-2012 05-11-2012     Alfredo Alejandro Chaparro Uribe    La Ligua Sentencia
292-2012 05-11-2012     Francisco del Tránsito Maureira Ojeda    La Ligua Acumulada a 291-2012
293-2012 05-11-2012     Lorenzo D´arcangeli Díaz    Limache Sentencia
294-2012 05-11-2012     Miguel Angel Botto Salinas    Limache Sentencia
295-2012 05-11-2012     Jorge Enrique Hinojosa Abarca    El Tabo Acumulada a 286-2012
296-2012 05-11-2012     Alfredo Alejandro Chaparro Uribe    Olmué Sentencia
297-2012 05-11-2012     Ena de las Mercedes Jorquera Jorquera    Petorca Sentencia
298-2012 05-11-2012     Alfredo Alejandro Chaparro Uribe    Putaendo Sentencia
299-2012 05-11-2012     Lorenzo D´arcangeli Díaz    Quilpué Acumulada a 270-2012
300-2012 05-11-2012     Marcelo Eduardo Rojas Rebolledo    Quilpué Acumulada a 270-2012
301-2012 05-11-2012     José Ricardo Varas Zúñiga    Quintero Acumulada a 276-2012
302-2012 05-11-2012     René Eduardo Trejo Sánchez    Quintero Sentencia
303-2012 05-11-2012     Alfredo Alejandro Chaparro Uribe    San Esteban Sentencia
304-2012 05-11-2012     Leonel Alejandro Alegría Ibáñez    San Felipe Sentencia
305-2012 05-11-2012     Basilio Muena Arias    San Felipe Sentencia
306-2012 05-11-2012     Rubi Pamela Cabrera Aguilera    Santo Domingo Sentencia
307-2012 05-11-2012     Rodrigo Ignacio Oteiza Aravena    Valparaíso Sentencia
308-2012 05-11-2012     Roberto Irribarra Guerrero    Valparaíso Acumulada a 307-2012
309-2012 05-11-2012     Francisco Javier Manuel Hernández Suárez    Villa Alemana Sentencia
310-2012 05-11-2012     Alejandro Marcelo Montt Collao    Viña del Mar Sentencia
311-2012 05-11-2012     Jorge Orlando Lindemann Soto    Viña del Mar Sentencia
312-2012 05-11-2012     Paola Alejandra Catalán Reyes    Viña del Mar Acumulada a 310-2012
313-2012 05-11-2012     René Fuad Alejandro Lues Escobar    Viña del Mar Acumulada a 310-2012
314-2012 05-11-2012     Felicindo Antonio Tapia Tassara    Viña del Mar Acumulada a 310-2012
315-2012 05-11-2012     Alfredo Alejandro Chaparro Uribe    Zapallar Sentencia
316-2012 08-11-2012     Ena Muñoz Contreras    Viña del Mar Por no interpuesta
317-2012 19-11-2012     Teresa Buccioni Martínez    Viña del Mar Archivada
318-2012 21-11-2012     Junta de Vecinos Arturo Prat, Unidad Vecinal N°116, Playa Ancha    Valparaíso Sentencia
319-2012 26-11-2012     Fernando Kindermann Arancibia    Quilpué Sentencia
320-2012 30-11-2012     Sentencia de Proclamación de Alcaldes    Valparaíso Sentencia
321-2012 30-11-2012     Sentencia de Proclamación de Concejales    Valparaíso Sentencia
322-2012 03-12-2012     Clementina Avaria Berríos y otros    Valparaíso Sentencia
323-2012 05-12-2012     Marcelo Eduardo Rojas Rebolledo    Quilpué Terminada
324-2012 05-12-2012     Javier Alamos Manriquez    Concón Terminada
325-2012 11-12-2012     Sindicato de Trabajadores Interempresa de la Locomoción colectiva Cerro Ramaditas    Valparaíso Sentencia
326-2012 14-12-2012     Ãlvaro Ociel Miranda Alcaíno y Otros    Valparaíso Sentencia
327-2012 14-12-2012     Federación Gremial del Personal (R) de la Defensa Nacional, Carabineros de Chile y Montepiadas    Valparaíso Sentencia
01-2013 24-01-2013     María Angélica Quezada Olivares y Otra (Junta de Vecinos N° K-71 CRUZ DEL SUR)    Quilpué Sentencia
02-2013 24-01-2013     Asociación Gremial Empresarios de Taxis Colectivos y Afines El Congreso A.G.    Valparaíso Sentencia
03-2013 05-03-2013     Asociación de Trabajadores de la Salud Hospital San Camilo - FENATS    San Felipe Incompetencia
04-2013 05-03-2013     Asociación Gremial de Empresarios Dueños de Taxis Colectivos    Viña del Mar Sentencia
05-2013 05-03-2013     Luis Alberto Ãlvarez Laguna (Junta de Vecinos N°1 de Pelancura)    San Antonio Sentencia
06-2013 05-03-2013     Ãngel Gustavo Ruíz Román y Otro (UNCO)    Valparaíso Sentencia
07-2013 06-03-2013     Gustavo Maroboli    Quillota Por no interpuesta
08-2013 12-03-2013     Manuel Castillo Salazar    Viña del Mar Terminada
09-2013 14-03-2013     Junta de Vecinos Canal Beagle, Unidad Vecinal N° 76    Viña del Mar Archivada
10-2013 04-04-2013     Leonel Pinela Valenzuela y Otros    San Antonio Por no interpuesta
11-2013 04-04-2013     Asociación Gremial de Comerciantes de El Mercado Modelo El Cardonal    Valparaíso Sentencia
12-2013 15-04-2013     Pedro Enrique Arredondo Olivares    La Calera Incompetencia
13-2013 15-04-2013     Farmacias Cruz Verde    Viña del Mar Inadmisible
14-2013 15-04-2013     Asociación Gremial Comerciantes y Productores de la Feria Con-Con    Viña del Mar Ejecutoriada
15-2013 18-04-2013     Enrique Bahamonde Lagos    San Antonio Por no interpuesta
16-2013 22-04-2013     Bárbara Romina Urbina Orellana y Otros    Los Andes Sentencia
17-2013 22-04-2013     Asociación de Prácticos Autorizados de Canales A.G.    Valparaíso Sentencia
18-2013 30-04-2013     Club Deportivo del Tiro al Blanco N°139    Villa Alemana Sentencia
19-2013 07-05-2013     Carolina Letelier Riumallo    Zapallar Sentencia
20-2013 23-05-2013     María Estela Rozas Villarroel    Villa Alemana Por no interpuesta
21-2013 28-05-2013     Asociación Nacional de Armadores A.G.    Valparaíso Sentencia
22-2013 30-05-2013     Asociación Gremial de Industriales de la V Región - ASIVA -    Viña del Mar Sentencia
23-2013 30-05-2013     Sociedad Oftalmológica V Región A.G.    Viña del Mar Sentencia
24-2013 04-06-2013     Asociación Gremial de Dueños de Camiones de San Felipe - ASODUCAM    San Felipe Sentencia
25-2013 06-06-2013     Asociación Gremial de Taquígrafos de Chile    Valparaíso Sentencia
26-2013 06-06-2013     Asociación de Jubilados Portuarios, Montepiadas y Pensionados Ex Canaempú A.G. - AJUBIPORT    San Antonio Sentencia
27-2013 11-06-2013     Asociación Gremial Minera de Cabildo    Cabildo Sentencia
28-2013 14-06-2013     José Bravo Hidalgo y Benjamín Olguín Cáceres    San Esteban Sentencia
29-2013 18-06-2013     Patricio Alejandro Staforelli Ordenes - Sala de Abogados de la Provincia de Petorca A.G.    Petorca Sentencia
30-2013 18-06-2013     María Bustos Mora y Otros (Unión Comunal de Consejos Locales de Salud de Valparaíso)    Valparaíso Sentencia
31-2013 25-06-2013     Raúl Castro Jara (Club Nacional de Tiro al Blanco Viña del Mar 204    Viña del Mar Por no interpuesta
32-2013 25-06-2013     Asociación Gremial de Empresarios Dueños de Taxis Colectivos Safari, Gómez Carreño    Viña del Mar Sentencia
33-2013 05-07-2013     Asociación Gremial de Dueños de Taxis Colectivos San Esteban Los Andes ATAXSELA N°1    Los Andes Sentencia
34-2013 09-07-2013     Iván Ramírez Vega (Junta de Vecinos Avenida Cementerio)    La Ligua Sentencia
35-2013 11-07-2013     Claudia Ahumada Aguilera y Otras (Taller Femenino Sueños de Mujer)    Valparaíso Inadmisible
36-2013 12-07-2013     Iris Bernarda Mena Donoso (Centro de Madres Un Mundo Maravilloso para Ti)    Viña del Mar Sentencia
37-2013 31-07-2013     Elvio Cabrini Gatto (Comunidad de Aguas Canal El Tranque)    San Felipe Sentencia
38-2013 31-07-2013     Confederación Nacional de Empleados Particulares de Chile Jubilados y Montepiadas CEPCH (Rodolfo Olguín Aravena y Carlos Pizarro Olivares)    Valparaíso Por no interpuesta
39-2013 02-08-2013     Lucas Francisco Fernández Huiza (Comunidad Villa El Bosque)    Cartagena Archivada
40-2013 06-08-2013     Magaly Olivares Arredondo (Sindicato Interempresa Viña Bus S.A y Otros N°2)    Viña del Mar Inadmisible
41-2013 13-08-2013     Segundo Joel Valenzuela (Confederación de Empleados Particulares Jubilados y Montepiados CEPCH)    Valparaíso Ejecutoriada
42-2013 22-08-2013     Gabriel Villegas Pereira (Barra Oficial de Santiago Wanderers)    Valparaíso Sentencia
43-2013 22-08-2013     Rodolfo Olguín Aravena (Confederación Nacional de Empleados Particulares de Chile -CEPCH - Jubilados y montepiadas)    Valparaíso Inadmisible
44-2013 27-08-2013     Adán La Orga Ferrada    Valparaíso Por no interpuesta
45-2013 29-08-2013     Pedro Arturo Verdejo Osorio    Concón Sentencia
46-2013 29-08-2013     Claudio Santiago Fraiman Rivera    Valparaíso Ejecutoriada
47-2013 30-08-2013     Partido Por La Democracia - Valparaíso II    Valparaíso Ejecutoriada
48-2013 03-09-2013     Amelia Olivares San Juan    Isla de pascua Ejecutoriada
49-2013 03-09-2013     Nicole Ester Contreras Navarrete    Valparaíso Ejecutoriada
50-2013 03-09-2013     Bárbara Elizabeth Tapia Quiroz    Valparaíso Ejecutoriada
51-2013 03-09-2013     Hugo Jeremías Orellana Zamora    Valparaíso Ejecutoriada
52-2013 03-09-2013     David Morales Palacios    Valparaíso Ejecutoriada
53-2013 03-09-2013     Juan Mira Zúñiga    San Felipe Sentencia
54-2013 03-09-2013     José Eduardo Vallejos Ahumada - Partido Socialista    Quilpué Ejecutoriada
55-2013 03-09-2013     Sandra Inés Atán Chavez    Isla de pascua Ejecutoriada
56-2013 03-09-2013     Daniel José Broussain Shele    Quilpué Ejecutoriada
57-2013 03-09-2013     Alejandro Tamerlan Miranda Hernández    Valparaíso Ejecutoriada
58-2013 03-09-2013     Gonzalo Fabian Zúñiga Montenegro    San Felipe Ejecutoriada
59-2013 03-09-2013     Lucas Aníbal Briones Soto    Valparaíso Ejecutoriada
60-2013 03-09-2013     Manuel Maldonado Puebla    San Felipe Sentencia
61-2013 03-09-2013     Marta Felicinda Villegas Quezada    Viña del Mar Sentencia
62-2013 09-09-2013     Juan Agustín Cáceres Leiva    Viña del Mar Sentencia
63-2013 09-09-2013     Felipe Andrés Contreras olivares    Llay-Llay Sentencia
64-2013 09-09-2013     Rodolfo Olguín Aravena (Confederación Nacional de Empleados Particulares de Chile -CEPCH- Jubilados y Montepiadas)    Valparaíso Acumulada a 41-2013
65-2013 10-09-2013     Dina Elisa Canessa Ewoldt    Valparaíso Sentencia
66-2013 10-09-2013     Carolina Fanny Grekin Garfunkel    El Quisco Sentencia
67-2013 10-09-2013     Paulina Marcela Castillo Escudero    Viña del Mar Sentencia
68-2013 10-09-2013     Hernán Osvaldo Silva Aravena    Viña del Mar Sentencia
69-2013 10-09-2013     Camila Patricia Merino Anwandter    San Felipe Sentencia
70-2013 10-09-2013     Patricia Margarita Espinoza Ãlvarez    Valparaíso Sentencia
71-2013 10-09-2013     Felipe Andrés Solari Espinoza    Valparaíso Sentencia
72-2013 10-09-2013     Nelson Ricardo Pastén Silva    Valparaíso Sentencia
73-2013 10-09-2013     María Edith Coñuecar Paillacar    Quilpué Sentencia
74-2013 10-09-2013     Gonzalo Cristián Reyes Santibañez    Quilpué Sentencia
75-2013 11-09-2013     Alicia De Las Mercedes Jeldes Ahumada    Llay-Llay Sentencia
76-2013 12-09-2013     Deyanira Exilda Garay Alarcón    Concón Sentencia
77-2013 12-09-2013     Cámara de Comercio y Turismo de Viña del Mar    Viña del Mar Sentencia
78-2013 12-09-2013     Alberto Antonio López Acevedo    Quillota Sentencia
79-2013 12-09-2013     César Alexis Cubillos Cortés    Valparaíso Sentencia
80-2013 12-09-2013     Guillermo Alamiro Ríos Cabañas    Valparaíso Sentencia
81-2013 12-09-2013     María Teresa Matic Zanzi    Viña del Mar Sentencia
82-2013 12-09-2013     Jaque Alfredo Nicolich González    Valparaíso Sentencia
83-2013 12-09-2013     Francisco Julio Nieto Rojas    Quilpué Sentencia
84-2013 12-09-2013     María Soledad Mansilla Clavel    Viña del Mar Sentencia
85-2013 12-09-2013     Arturo Manuel Ruiz-Tagle Troncoso    Viña del Mar Sentencia
86-2013 12-09-2013     Juan Carlos Urzúa López    Valparaíso Sentencia
87-2013 12-09-2013     Carolina Ivonne Ruiz Gómez    Viña del Mar Sentencia
88-2013 12-09-2013     Roberto Antonio Valdivia Tejeda    Viña del Mar Sentencia
89-2013 13-09-2013     Christian César Illanes Aguilera    Valparaíso Sentencia
90-2013 23-09-2013     Sofía Rosa Rebusnante Ponce    La Calera Sentencia
91-2013 23-09-2013     Francisco Javier Ide Bravo    Concón Sentencia
92-2013 23-09-2013     Roberto Enrique Palma Palma    Papudo Sentencia
93-2013 23-09-2013     Jocelyn Andrea Leiva Mondaca    Limache Sentencia
94-2013 23-09-2013     Irma del Carmen Valenzuela Espinoza    Valparaíso Sentencia
95-2013 23-09-2013     Teresa Petronila Rivas Mardones    Valparaíso Sentencia
96-2013 23-09-2013     Patricia Modesta Lazcano Araus    Quilpué Sentencia
97-2013 23-09-2013     Archivaldo Eugenio Riquelme González    Valparaíso Sentencia
98-2013 23-09-2013     Flora Roberta Carmona García    Valparaíso Sentencia
99-2013 23-09-2013     Lidia del Carmen Sepúlveda Herrera    Viña del Mar Sentencia
100-2013 11-10-2013     Asociación Gremial Minera de Cabildo    Cabildo Sentencia
101-2013 11-10-2013     Organización Comunitaria Sueños de Mujer    Valparaíso Sentencia
102-2013 17-10-2013     Laura Ermelinda Martínez Acevedo (Junta de Vecinos Río Palena - Gastón Hamel)    Viña del Mar Sentencia
103-2013 24-10-2013     Patricia Isnelda Gallardo Ayala y Luis Fernández Gutiérrez (Feria Parque Caupolicán)    Viña del Mar Ejecutoriada
104-2013 07-11-2013     Asociación Gremial de Taxis Casino Viña del Mar    Viña del Mar Sentencia
105-2013 07-11-2013     Asociación Gremial de Propetarios de Minibuses Escolares de Quilpué y Villa Alemana    Quilpué Sentencia
106-2013 07-11-2013     Asociación de Suboficiales Mayores; Suboficiales (R) de Carabineros de Chile y Montepiadas de las FF.AA. - Asociación Gremial    Valparaíso Sentencia
107-2013 15-11-2013     Luis Urbina Bustamante (Unión Comunal Asociación de Fútbol de San Antonio)    San Antonio Ejecutoriada
108-2013 06-12-2013     Lidia Patricia Gómez Abarca (Junta de Vecinos Hijuelas Grandes)    Hijuelas Sentencia
109-2013 06-12-2013     Silvia León Vieyra    Villa Alemana Ejecutoriada
110-2013 12-12-2013     Carolina Paz Zapata Salazar y Otros (Federación de Estudiantes Universidad de Valparaíso)    Valparaíso Ejecutoriada
111-2013 13-12-2013     Patricia Morales Mena (Junta de Adelanto Condominio Campomar 4)    Quintero Inadmisible
112-2013 17-12-2013     Victoria de las Nieves Madariaga Ruz    Los Andes Sentencia
113-2013 18-12-2013     Sentencia de Proclamación de Consejeros Regionales    Valparaíso Sentencia
01-2014 21-01-2014     María Teresa Ibañez Soto (Unión Comunal de Consejos de Salud de Valparaíso)    Valparaíso Sentencia
02-2014 31-01-2014     Héctor Ramírez Rojas    Villa Alemana Inadmisible
03-2014 03-03-2014     María Elena Cisterna Rojas (Junta de vecinos Aguas Blancas, Unidad Vecinal N°4)    Puchuncaví Sentencia
04-2014 03-03-2014     Adriana Marinetti y Gloria del Canto (Junta de vecinos Los Romeros)    Concón Sentencia
05-2014 03-03-2014     Arnulfo Ramírez Pizarro (Club de Brisca Amistad 40 Años)    Valparaíso Por no interpuesta
06-2014 05-03-2014     Miriam de la Cruz Nuñez Urbina (Junta de vecinos Villa Esperanza)    Algarrobo Ejecutoriada
07-2014 11-03-2014     Luis Ernesto Cubillos Villanueva (Club Social de los Suboficiales Mayores de Carabineros en Retiro y Montepíos José Eloy Cruz Malbarán)    Valparaíso Ejecutoriada
08-2014 11-03-2014     Morales Reyes y Otros con Comunidad Agrícola Los Maitenes    Olmué Terminada
09-2014 13-03-2014     Círculo Aviación Naval    Viña del Mar Por no interpuesta
10-2014 14-03-2014     Eduardo Arancibia Sanchez    La Calera Inadmisible
11-2014 27-03-2014     Gustavo Pereira Arriola (Asociación de Jubilados y Montepiados de la Marina Mercante A.G.)    Valparaíso Sentencia
12-2014 27-03-2014     José Francisco Núñez Leiva (Asociación de Jubilados y Montepiados de la Marina Mercante A.G.)    Valparaíso Sentencia
13-2014 01-04-2014     Patricia Morales y Patricio Sepúlveda (Junta de Adelanto Condominio Campomar 4)    Quintero Ejecutoriada
14-2014 03-04-2014     Asociación Gremial de Comerciantes del Mercado Modelo El Cardonal    Valparaíso Ejecutoriada
15-2014 07-04-2014     Manuel Manzo Peralta y Otros (Unión Comunal de Juntas de Vecinos de San Antonio)    San Antonio Archivada
16-2014 10-04-2014     Junta de Vecinos N°4 Villa Concón    Concón Ejecutoriada
17-2014 21-04-2014     Asociación Gremial de Taxis Colectivos Línea 20 San Antonio - Algarrobo    San Antonio Ejecutoriada
18-2014 24-04-2014     Asociación Gremial Dueños Taxis Colectivos San Esteban - Los Andes ATAXSELA    Los Andes Ejecutoriada
19-2014 24-04-2014     Junta de Vecinos N°6, Población Las Gaviotas    Concón Ejecutoriada
20-2014 28-04-2014     Marta Gaete Amaro y Hernán Fuentes Araya (Junta de Vecinos    Limache Ejecutoriada
21-2014 29-04-2014     Comité Habitacional    Concón Ejecutoriada
22-2014 02-05-2014     Sociedad Oftalmológica V Región A.G.    Viña del Mar Ejecutoriada
23-2014 02-05-2014     Naldi Sánchez Zúñiga (Grupo Folklórico Adulto Mayor Brisas)    El Quisco Ejecutoriada
24-2014 02-05-2014     Club de Tiro al Blanco N°139    Villa Alemana Ejecutoriada
25-2014 02-05-2014     Asociación de Prácticos Autorizados de Canales A.G.    Valparaíso Ejecutoriada
26-2014 02-05-2014     Jaime Diego Flores Cepeda - Asociación Gremial Comunal de Comuneros Mariana de Osorio    Olmué Ejecutoriada
27-2014 05-05-2014     Asociación Chilena de Prácticos de Puerto A.G.    Valparaíso Ejecutoriada
28-2014 05-05-2014     José Luis Alvarado Almonacid (Junta de Vecinos Palmilla Alta)    Villa Alemana Ejecutoriada
29-2014 06-05-2014     Organización Comunitaria Funcional Nuevo Milenio    Concón Ejecutoriada
30-2014 06-05-2014     Asociación Gremial de Industriales Quinta Región (ASIVA)    Viña del Mar Sentencia
31-2014 06-05-2014     Jaime Daniel Quintana Leal y Diego Pérez Alfonso (PPD)    Valparaíso Incompetencia
32-2014 12-05-2014     Diego Andrés Tobar Márquez y Otros (Corporación Club de Deportes Santiago Wanderers)    Valparaíso Sentencia
33-2014 15-05-2014     Mónica Patricia Manríquez Mora (Club Atlético Culturar Balmaceda)    San Antonio Sentencia
34-2014 19-05-2014     Iris Bernarda Mena Donoso (Centro de Madres Un Mundo Maravilloso Para Ti)    Viña del Mar Ejecutoriada
35-2014 19-05-2014     Centro de Madres Alborada    Concón Ejecutoriada
36-2014 20-05-2014     Angel Martinez Rojas (Federación Nacional de Sindicato de Tripulantes de Naves Especiales y Ramos Similares de Chile)    Valparaíso Por no interpuesta
37-2014 20-05-2014     María Elena Campos Pimentel (Club Adulto Mayor Años Plateados)    Concón Ejecutoriada
38-2014 20-05-2014     Asociación gremial de Pequeños Industriales y Artesanos de la provincia de Petorca (APIAP)    La Ligua Ejecutoriada
39-2014 25-05-2014     Felicindo Tapia Tassara    Viña del Mar Sentencia
40-2014 27-05-2014     Susana Osorio (Centro de Madres Las Ilusiones)    Concón Ejecutoriada
41-2014 29-05-2014     Guillermo González (Grupo Folklórico Los Volcanes)    Concón Sentencia
42-2014 03-06-2014     Asociación de Artesanos de Valparaíso    Valparaíso Ejecutoriada
43-2014 06-06-2014     Ãlvaro Rodríguez Lázaro (Comunidad Agrícola Los Maitenes Limache - Olmué)    Olmué Terminada
44-2014 10-06-2014     Sergio Vladimir Alarcón Iturrieta (Unión Comunal de Vecinos de San Antonio)    San Antonio Sentencia
45-2014 12-06-2014     Gabriel Soto Ruiz    Valparaíso Ejecutoriada
46-2014 12-06-2014     David Israel Zapata Herrera (Centro de Acción Social Futuro)    Concón Ejecutoriada
47-2014 12-06-2014     Felipe Serrano Solar (Cámara Aduanera de Chile, A.G.)    Valparaíso Ejecutoriada
48-2014 17-06-2014     Nancy Montenegro Gómez (Veteranos del 79)    Valparaíso Inadmisible
49-2014 17-06-2014     Juana Tobar Cárdenas (Junta de Vecinos La Isla)    La Ligua Por no interpuesta
50-2014 17-06-2014     Jessica del Tránsito Reyes Ahumada y otras    Valparaíso Ejecutoriada
51-2014 20-06-2014     Elena Sagredo Carvajal (Comité de Desarrollo Turístico de Concón)    Concón Ejecutoriada
52-2014 23-06-2014     Esteban Andrés Cepeda Cortés (Centro Cultural El Concón)    Concón Ejecutoriada
53-2014 24-06-2014     Luis Brasky Saavedra (Junta de Vecinos Aconcagua)    Concón Ejecutoriada
54-2014 26-06-2014     Heriberto Arancibia Galleguillos y Otros (Junta de Vecinos Wisconsin de La Ligua)    La Ligua Por no interpuesta
55-2014 30-06-2014     Philippe Demartin Barbey (Unión Comunal de Juntas de Vecinos de Puchuncaví)    Puchuncaví Sentencia
56-2014 04-07-2014     Julia Elena Parra Silva (Junta de Vecinos Población Wisconsin)    La Ligua Por no interpuesta
57-2014 10-07-2014     Liliana Pechonante Ahumada (Junta de Vecinos Los Troncos)    Concón Ejecutoriada
58-2014 10-07-2014     Patricia Osorio Cantellano y María Cristina Zárate Arancibia (Club Deportivo Aeróbica Mujer Conconina)    Concón Ejecutoriada
59-2014 11-07-2014     Jacqueline Ivonne Yáñez Andaur (Centro de Madres Arco Iris)    Concón Ejecutoriada
60-2014 14-07-2014     José Ramón Villalobos Oyaneder (Junta de Vecinos Las Cuatro Esquinas de Valle Hermoso)    La Ligua Sentencia
61-2014 14-07-2014     Virginia Isabel Cáceres Herrera (Grupo de Relajación Armonía)    Concón Ejecutoriada
62-2014 15-07-2014     Tabita Ãlvarez Torrealba (Organización Comunitaria Funcional Nuevo Milenio)    Concón Ejecutoriada
63-2014 17-07-2014     Eliana González Olivares (Junta de Vecinos de la Población Dupré)    Villa Alemana Improcedente
64-2014 17-07-2014     Zuliana Araya Gutiérrez y Otras    Valparaíso Retirada
65-2014 18-07-2014     Fabriciano Gajardo Pino (Junta de Vecinos Las Palmas)    Viña del Mar Ejecutoriada
66-2014 18-07-2014     Bernardo Costa Mora (Club Deportivo de Huasos Los Diez Amigos)    Concón Ejecutoriada
67-2014 21-07-2014     María de la Hoz Rodríguez y Otros (Comunidad Ex Empart, Primer Sector Gómez Carreño)    Viña del Mar Incompetencia
68-2014 21-07-2014     Zuliana Araya Gutiérrez y Otros    Valparaíso Sentencia
69-2014 21-07-2014     Ninfa del Carmen Luco Urbina y Juan Luis Aguirre Martínez (Junta Vecinal N° 48 de Maitencillo)    Puchuncaví Ejecutoriada
70-2014 22-07-2014     Luis Alberto Sánchez Ferrada (Junta de Vecinos N° 48 Cerro Tacna de Maitencillo)    Puchuncaví Ejecutoriada
71-2014 24-07-2014     Grupo María Isabel de Adulto Mayor    Concón Ejecutoriada
72-2014 29-07-2014     Bárbara Novoa Martínez (Centro General de Padres y Apoderados del Colegio Santo Domingo de Guzmán)    Valparaíso Ejecutoriada
73-2014 31-07-2014     Carlos Alberto Díaz Foronda (Academia de Patinaje Valparaíso)    Valparaíso Ejecutoriada
74-2014 31-07-2014     Victoria de las Mercedes Leiva Maldonado (Ãngeles de Concón)    Concón Ejecutoriada
75-2014 04-08-2014     Jacqueline del Pilar Tapia Cornejo (Junta de vecinos Nuevo Horizonte, Unidad Vecinal K81)    Viña del Mar Ejecutoriada
76-2014 06-08-2014     Susana Caro González (Centro de Madres Caleta Higuerillas)    Concón Ejecutoriada
77-2014 07-08-2014     Centro de Padres y Apoderados del Colegio Rayén Caven    Concón Ejecutoriada
78-2014 08-08-2014     Ada Ramos Araya (Junta de Vecinos N°193, Joaquín Lepeley)    Valparaíso Archivada
79-2014 08-08-2014     Comité de Adelanto Villa San Jorge    Valparaíso Ejecutoriada
80-2014 11-08-2014     Junta de Vecinos Población Rodríguez    La Ligua Ejecutoriada
81-2014 11-08-2014     Asociación Deportiva de Hijuelas    Hijuelas Ejecutoriada
82-2014 12-08-2014     Club de Huasos La Higuera    La Ligua Ejecutoriada
83-2014 12-08-2014     Junta de Vecinos N° 193, Joaquín Lepeley, Playa Ancha    Valparaíso Ejecutoriada
84-2014 13-08-2014     María Esquivel Rojas (Centro de Padres y Apoderados del Colegio People Help People)    Santo Domingo Por no interpuesta
85-2014 18-08-2014     María Luisa Guerrero y Otros (Unión Comunal de Juntas de Vecinos de Villa Alemana)    Villa Alemana Sentencia
86-2014 19-08-2014     Philippe Demartin (Unión Comunal de Juntas de Vecinos de Puchuncaví)    Puchuncaví Inadmisible
87-2014 21-08-2014     Comunidad Quebrada Alvarado, Organización Comunitaria para su Desarrollo y Protección    Olmué Ejecutoriada
88-2014 21-08-2014     Centro Cultural Educacional de Olmué    Olmué Ejecutoriada
89-2014 21-08-2014     Unión Comunal Adulto Mayor UNCOAM    Olmué Ejecutoriada
90-2014 21-08-2014     Junta de Vecinos Futuro de Olmué    Olmué Ejecutoriada
91-2014 21-08-2014     Compañía La Lumbrera    Valparaíso Ejecutoriada
92-2014 21-08-2014     Junta de Vecinos 207, Camino al Faro Curaumilla y Alrededores    Valparaíso Ejecutoriada
93-2014 21-08-2014     Consejo Comunal de Discapacidad de Limache    Limache Ejecutoriada
94-2014 21-08-2014     Comité de Agua Potable Rural, Las Parcelas de San Manuel de Longotoma    La Ligua Ejecutoriada
95-2014 21-08-2014     Junta de Vecinos 204-A    Valparaíso Ejecutoriada
96-2014 21-08-2014     Comité Mejoramiento de Vivienda Nueva Aurora - Santa Julia    Viña del Mar Ejecutoriada
97-2014 22-08-2014     Gisela Eugenia de Lourdes Muñoz Ramírez y Otras (Unión Comunal de Juntas de Vecinos de Villa Alemana)    Villa Alemana Acumulada a 85-2014
98-2014 22-08-2014     Centro Cultural Folclórico Renacer    Viña del Mar Ejecutoriada
99-2014 22-08-2014     Club Adulto Mayor Albita    Valparaíso Ejecutoriada
100-2014 22-08-2014     Consejo de Desarrollo Local de Salud de Reñaca Alto    Viña del Mar Terminada
101-2014 27-08-2014     Centro de Madres Esperanza    Quillota Ejecutoriada
102-2014 27-08-2014     Club Adulto Mayor Campo Lindo    Quillota Ejecutoriada
103-2014 27-08-2014     Claudia Gorgerino y Otros (Consejo de Desarrollo Local de Salud de Reñaca Alto)    Viña del Mar Sentencia
104-2014 27-08-2014     Junta de Vecinos N° 166    Valparaíso Ejecutoriada
105-2014 28-08-2014     Club Campero Rauten Bajo    Quillota Ejecutoriada
106-2014 28-08-2014     Club Adulto Mayor Jubilados y Montepiadas Marina Mercante Nacional    Valparaíso Ejecutoriada
107-2014 28-08-2014     Club Deportivo Abelardo    Valparaíso Ejecutoriada
108-2014 28-08-2014     Junta de Vecinos N° 4 del Cerro Barón    Valparaíso Archivada
109-2014 28-08-2014     Grupo de Adulto Mayor Las Azucenas    Concón Ejecutoriada
110-2014 29-08-2014     Comité de Agua Potable Rural Villa Huaquén    La Ligua Ejecutoriada
111-2014 01-09-2014     Comité de Ampliación La Poetisa    Quillota Ejecutoriada
112-2014 01-09-2014     Asociación de Rayuela de Valparaíso    Valparaíso Ejecutoriada
113-2014 01-09-2014     Comité de Adelanto El Retoño II    Quillota Ejecutoriada
114-2014 01-09-2014     Comité de Pavimentación Amazonas    La Ligua Ejecutoriada
115-2014 04-09-2014     Comité de Vivienda Isla de Pascua, Canal Beagle    Viña del Mar Ejecutoriada
116-2014 04-09-2014     Club de Rodeo Chileno Campero Quebrada El Ají    Quillota Ejecutoriada
117-2014 04-09-2014     Nicolás Felipe Arancibia Collao (Junta Vecinal N° 4)    Valparaíso Ejecutoriada
118-2014 04-09-2014     Junta de Vecinos Empart, Unidad Vecinal N° 92    Viña del Mar Ejecutoriada
119-2014 05-09-2014     Junta de Vecinos Cañería y Adyacentes N° 104    Valparaíso Ejecutoriada
120-2014 05-09-2014     Centro Cultural Puerto Dramaturgia    Valparaíso Ejecutoriada
121-2014 05-09-2014     Agrupación Cultural Taller Arte Escenico    La Ligua Ejecutoriada
122-2014 05-09-2014     Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana COVES Villa Dulce CRAV    Viña del Mar Ejecutoriada
123-2014 05-09-2014     Junta de Vecinos Jardines del Aconcagua    Quillota Ejecutoriada
124-2014 08-09-2014     Club Deportivo Peumo    Quillota Ejecutoriada
125-2014 08-09-2014     Mesa Territorial N° 2 Unión y Progreso    Quillota Ejecutoriada
126-2014 08-09-2014     Comité de Vivienda Unión 3    Quillota Ejecutoriada
127-2014 08-09-2014     Comité de Pavimentación Pasaje El Cerro    La Ligua Ejecutoriada
128-2014 09-09-2014     Junta de Vecinos I, II y III, etapas de Villa el Carmen    San Felipe Ejecutoriada
129-2014 09-09-2014     Club Adulto Mayor La Esperanza de las Torres    La Ligua Ejecutoriada
130-2014 11-09-2014     Centro Cultural Colectivo 19 de Noviembre    Valparaíso Ejecutoriada
131-2014 11-09-2014     Centro Comunitario Amor y Esperanza    Valparaíso Ejecutoriada
132-2014 11-09-2014     Carlos Hernán Llanos Pedreros (Junta de Vecinos Villa Mexico)    Quillota Por no interpuesta
133-2014 11-09-2014     Junta de Vecinos Lo Hidalgo    Olmué Ejecutoriada
134-2014 11-09-2014     Centro de Protección Animal Anubis    Valparaíso Ejecutoriada
135-2014 11-09-2014     Junta de Vecinos N° 61 La Ramayana    Olmué Ejecutoriada
136-2014 12-09-2014     Junta de Vecinos N° 1 de Petorquita    Hijuelas Ejecutoriada
137-2014 12-09-2014     Unión Comunal de Juntas de Vecinos    Quillota Ejecutoriada
138-2014 12-09-2014     Junta de Vecinos Chile Nuevo    Quillota Ejecutoriada
139-2014 12-09-2014     Agrupación Cocineros de Quintero    Quintero Ejecutoriada
140-2014 15-09-2014     Junta de Vecinos Los Paltos    Quillota Ejecutoriada
141-2014 15-09-2014     Grupo Ecológico ECOCIVE    Viña del Mar Ejecutoriada
142-2014 15-09-2014     Comité de Regularización de Terrenos La Parva 3    Viña del Mar Ejecutoriada
143-2014 16-09-2014     Corporación Club Deportivo Guillermo Subiabre    Valparaíso Ejecutoriada
144-2014 16-09-2014     Consejo de Desarrollo Local de Salud de Reñaca Alto    Viña del Mar Terminada
145-2014 16-09-2014     Agrupación Folklórica Kulthury Valparaíso    Valparaíso Ejecutoriada
146-2014 16-09-2014     Club de Adulto Mayor Santa Teresita de Los Andes    La Ligua Ejecutoriada
147-2014 17-09-2014     Junta de Vecinos Quebradilla    La Ligua Ejecutoriada
148-2014 22-09-2014     UP Chile Consultores Sociales    Viña del Mar Ejecutoriada
149-2014 22-09-2014     Centro Comunitario UP Chile    Viña del Mar Ejecutoriada
150-2014 22-09-2014     Unión Comunal de Juntas de Vecinos de Gómez Carreño    Viña del Mar Ejecutoriada
151-2014 23-09-2014     Organización de Bases Comunitarias Acción Costeau    Valparaíso Ejecutoriada
152-2014 23-09-2014     Miguel Angel Millapán Galleguillos y Magdalena Monserrat Millapán Galleguillos (Consejo de Desarrollo Local de Salud de Reñaca Alto)    Viña del Mar Acumulada a 103-2014
153-2014 23-09-2014     Junta de Vecinos N° 91 Santa Bárbara-Hucke    Valparaíso Ejecutoriada
154-2014 25-09-2014     Comité de Vivienda La Esperanza    Quillota Terminada
155-2014 25-09-2014     Junta de Vecinos Progreso y Desarrollo    Quillota Ejecutoriada
156-2014 25-09-2014     Comité Brisas de Curauma    Valparaíso Ejecutoriada
157-2014 26-09-2014     Organización No Gubernamental De Desarrollo Semilla, Por El Apoyo A La Infancia Y Desarrollo Social    Viña del Mar Ejecutoriada
158-2014 26-09-2014     Junta de Vecinos Bellavista    La Ligua Ejecutoriada
159-2014 26-09-2014     Junta de Vecinos Tiro Al Blanco    La Ligua Ejecutoriada
160-2014 26-09-2014     Bosques de Placilla II    Valparaíso Ejecutoriada
161-2014 26-09-2014     Club Adulto Mayor Vínculos de Amistad    Quillota Ejecutoriada
162-2014 29-09-2014     Club Adulto Mayor Sueños Dorados    Viña del Mar Ejecutoriada
163-2014 29-09-2014     Comunidad Educativa Roberto Matta    Quillota Ejecutoriada
164-2014 29-09-2014     Junta de Vecinos Lo Hidalgo    Olmué Archivada
165-2014 29-09-2014     Club de Huasos El Retoño    La Ligua Ejecutoriada
166-2014 30-09-2014     Junta de Vecinos Progreso    Viña del Mar Ejecutoriada
167-2014 30-09-2014     Centro de Madres Las Camelias    Valparaíso Ejecutoriada
168-2014 30-09-2014     Comité de Vivienda Tierra del Sol    Viña del Mar Ejecutoriada
169-2014 30-09-2014     Centro de Desarrollo Puerto Valparaíso    Valparaíso Ejecutoriada
170-2014 30-09-2014     Junta de Vecinos José Manuel Riquelme    Viña del Mar Ejecutoriada
171-2014 30-09-2014     Club Social de los Suboficiales Mayores de Carabineros en Retiro y Montepíos José Eloy Cruz Malbarán    Viña del Mar Sentencia
172-2014 02-10-2014     Club de Jardines y Arte Floral    Concón Ejecutoriada
173-2014 02-10-2014     Unidad Táctica de Apoyo Voluntario Valparaíso UTAVV DESCASE    Valparaíso Ejecutoriada
174-2014 02-10-2014     Centro de Madres Santa Emita    Viña del Mar Ejecutoriada
175-2014 02-10-2014     Junta de Vecinos Los 3 Callejones    Quillota Ejecutoriada
176-2014 03-10-2014     Unión Comunal de Juntas de Vecinos de Forestal    Viña del Mar Sentencia
177-2014 03-10-2014     Club de Adulto Mayor San Pedro Loncura    Quintero Ejecutoriada
178-2014 03-10-2014     Club de Adulto Mayor Padre Hurtado    Concón Ejecutoriada
179-2014 06-10-2014     Centro Cultural Kudau    Quillota Ejecutoriada
180-2014 06-10-2014     Comité de Pavimentación Los Perales    Olmué Ejecutoriada
181-2014 06-10-2014     Junta de Vecinos Jacinto Escudero Oyanedel    La Ligua Ejecutoriada
182-2014 07-10-2014     Raúl Marcelo Alfaro Reyes (Comité de Adelanto El Retoño)    Quillota Inadmisible
183-2014 07-10-2014     Club Adulto Mayor Vida Eterna    Valparaíso Ejecutoriada
184-2014 07-10-2014     Centro de Ex Alumnos Colegio Nuestra Señora del Huerto    Quillota Ejecutoriada
185-2014 09-10-2014     Fundación Permanecer    Quilpué Improcedente
186-2014 09-10-2014     Club Deportivo Dinamo    Quillota Ejecutoriada
187-2014 09-10-2014     Vehuel Cultural Valparaíso    Valparaíso Ejecutoriada
188-2014 09-10-2014     Luis Torres Fuentes (Sindicato Interempresa de Buses FENUR Líneas 102, 103 y Otras Líneas)    Villa Alemana Por no interpuesta
189-2014 09-10-2014     Junta de Vecinos Antumapu    Quillota Ejecutoriada
190-2014 09-10-2014     Junta de Vecinos N°9 Población San Felipe    San Felipe Ejecutoriada
191-2014 09-10-2014     Centro General de Padres y Apoderados de la Escuela Básica Los Maitenes    Limache Ejecutoriada
192-2014 13-10-2014     Comité de Pequeños Agricultores Cardenal Silva Henríquez El Trapiche    La Ligua Ejecutoriada
193-2014 13-10-2014     Junta de Vecinos Los Aromos    Valparaíso Ejecutoriada
194-2014 13-10-2014     Centro de Madres San Felipe    San Felipe Ejecutoriada
195-2014 13-10-2014     Centro de Madres Paz y Progreso    Valparaíso Ejecutoriada
196-2014 13-10-2014     Junta de Vecinos Gonzalo de los Ríos    Quillota Ejecutoriada
197-2014 14-10-2014     Comité de Adelanto El Retoño II    Quillota Ejecutoriada
198-2014 14-10-2014     Agrupación de Juntas de Vecinos Villa Hermosa    Viña del Mar Ejecutoriada
199-2014 14-10-2014     Mesa Técnica Territorial El Cristo    Quillota Ejecutoriada
200-2014 16-10-2014     Comité Invitada de Piedra - Termitas Subterráneas    Viña del Mar Ejecutoriada
201-2014 16-10-2014     Junta de Vecinos Reñaca Costa    Viña del Mar Ejecutoriada
202-2014 16-10-2014     Comité Por La Defensa De La Salud Pública    Quillota Sentencia
203-2014 16-10-2014     Junta de Vecinos Sol de Granadilla    Viña del Mar Ejecutoriada
204-2014 16-10-2014     Junta de Vecinos Miramar Bajo    Valparaíso Ejecutoriada
205-2014 16-10-2014     Gonzalo Esteban Ahumada Pérez y Otros (Federación de Estudiantes de la Universidad Andrés Bello, Sede Viña del Mar)    Viña del Mar Sentencia
206-2014 17-10-2014     Centro de Madres El Progreso    Olmué Ejecutoriada
207-2014 17-10-2014     Colectivo Sueños de Maché    Valparaíso Ejecutoriada
208-2014 17-10-2014     Junta de Vecinos Ãngel Pino Carroza    Quillota Ejecutoriada
209-2014 17-10-2014     Junta de Vecinos Libertad    Viña del Mar Ejecutoriada
210-2014 17-10-2014     Consejo Vecinal de Desarrollo del Barrio Expresos Viña-Glorias Navales    Viña del Mar Ejecutoriada
211-2014 17-10-2014     Agrupación Proanimal Quintero    Quintero Ejecutoriada
212-2014 20-10-2014     Organización Comunitaria Pewvley Taiñ Rakizuam    Valparaíso Ejecutoriada
213-2014 20-10-2014     Grupo Cultural Reencuentro    San Felipe Ejecutoriada
214-2014 20-10-2014     Centro Cultural Folclórico Canto y Danzas Ketrawe    Viña del Mar Ejecutoriada
215-2014 21-10-2014     Comité de Vivienda La Esperanza    Quillota Ejecutoriada
216-2014 21-10-2014     Comité Vecinal de Seguridad Ciudadana Los Jacintos de Santa Julia    Viña del Mar Ejecutoriada
217-2014 21-10-2014     Comité Mejoramiento de Vivienda Los Jacintos de Santa Julia    Viña del Mar Ejecutoriada
218-2014 21-10-2014     Centro Comunitario Encuentro de Jóvenes Espirituales    Viña del Mar Sentencia
219-2014 21-10-2014     Club Social Recreativo y Deportivo Viejos Tercios    Viña del Mar En Trámite